Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#261
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
на кмг - недолив.....мне пару раз вобще нифига не залили....пришлось возвращаться и тыкать носом в стрелку, которая не поднялась нифига...поэтому теперь заправляясь на кмг стою, пока не поднимется стрелка, а потом уже еду....
когда цены упадут??? а???
  • 0

#262
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

на кмг - недолив.....мне пару раз вобще нифига не залили....пришлось возвращаться и тыкать носом в стрелку, которая не поднялась нифига...поэтому теперь заправляясь на кмг стою, пока не поднимется стрелка, а потом уже еду....
когда цены упадут??? а???

А стрелка сертифицирована Госстандартом как измерительный прибор? А то ведь могут и положить с прибором на стрелку-то.

Вчера подъехал заправляться. Пистолет в бак .пошел в кассу. Жду, когда зальется полный. За мной стоит жигуль, у него движок молотит. Я дождался, когда полный нальется, даю карту, еще какое-то время проходит, я забираю карту и чек поворачиваюсь на выход к машине... Сзади слышу: 80-го, два литра. Чуть там же не упал. Он пока стоял на холостых в ожидании наверно литр спалил... Тоже будет отслеживать по стрелке наполненность бака?
  • 0

#263
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Казус был у меня недавно: заправил 93-го, как всегда на 2000 тг, не посмотрел только заправляют или нет. Только отъезжать - гляжу, а стрелка не поднялась совсем! Т.е как было литров 10, так и осталась. Ну я и подошел к менеджеру, так мол и так, вот чек, а вон стрелка - лежит. Разбирались долго, потом мне предложили залить 5 литров и посмотреть, поднимется ли стрелка или нет. Ну я возразил. что 5-ти литров может быть недостаточно, чтобы увидеть отклонение стрелки. В конце-концов приехал их начальник (не знаю кем он работает) и предложил: заправляем полный бак - если войдет около 70 литров, то за их счет, если около 40 (10 было+30 они залили, бак 80) то я оплачиваю. В общем вошло 40, я оплатил, извинился и сконфуженный уехал на работу. Поплавок что-ли поломался (ну надо же, именно в этот момент!), сделали через 15 мин. Приношу извинения работникам Гелиоса, что на "пожарке".
  • 0

#264
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
у меня стрелка рабочая, и сертифицирована мной лично, а будет кто-то там или не будет эт не моё...
просто раз пролетел, больше не повторится
  • 0

#265
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Недолив я заметил на КМГ на Альфараби-Фурманова
  • 0

#266
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
вчера заправился на КМГ-Темерязева АИ92, 45 литров по 59 тенге, нормально машина ездит

П.С. 96 не было
  • 0

#267
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Казус был у меня недавно: заправил 93-го, как всегда на 2000 тг, не посмотрел только заправляют или нет. Только отъезжать - гляжу, а стрелка не поднялась совсем! Т.е как было литров 10, так и осталась. Ну я и подошел к менеджеру, так мол и так, вот чек, а вон стрелка - лежит. Разбирались долго, потом мне предложили залить 5 литров и посмотреть, поднимется ли стрелка или нет. Ну я возразил. что 5-ти литров может быть недостаточно, чтобы увидеть отклонение стрелки. В конце-концов приехал их начальник (не знаю кем он работает) и предложил: заправляем полный бак - если войдет около 70 литров, то за их счет, если около 40 (10 было+30 они залили, бак 80) то я оплачиваю. В общем вошло 40, я оплатил, извинился и сконфуженный уехал на работу. Поплавок что-ли поломался (ну надо же, именно в этот момент!), сделали через 15 мин. Приношу извинения работникам Гелиоса, что на "пожарке".


На колонке есть такое табло где указывается кол-во залитого топлива, цена за литр и сумма. Я стрелками не пользуюсь на цифирки смотрю...
  • 0

#268
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Интересно, а если сказать "залейте полный бак" и они нальют 80 литром при баке в 75?! Что тогда?

Заливаюсь на КМГ Саина/Шаляпина. полный бак - стрелка на 0. Залли 68л. бак 80л. так что все нормально.


А мне на "Бейбарсе" в Ауди бочку (68 л. бензобак) залили 74. На заправку приехал сам, литра 3-4 еще плескалось, досуха не гоняю бензонасос берегу, На мои вопросы никаких ответов не получил. Ну температурный коэффициент расширения, ну горловина ну что еще там может быть?! Вывод один - тюнинг импортных Топливно Раздаточных Колонок до наших реалий. Я уже думал, что подобные методы канули в лету, причем делается это на самом верхнем уровне, простой оператор в одиночку автоматику колонки не перенастроит.
  • 0

#269
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
цены не опускаются, а наоборот растут.+2тг. 96 по 77тг. :D

Сообщение отредактировал maxkz: 15.07.2006, 19:45:19

  • 0

#270
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

А в Талдыке мы были в выходные - там цены на бензу прежние (91-93 - в районе 60-62). Эт чо, алматинская бензиновая мафия орудуит? :D

13-го ехал через Талды-Курган. 92-го(91-го, 93-го) не было нигде, кроме одной заправки, по KZT75.
  • 0

#271
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
На Хелиосе 93 - 70 тенге
На Мобиле 92 - 79,9 тенге

Когда это кончится?

Цены такие вчера вечером были

Сообщение отредактировал a_askar: 17.07.2006, 12:43:55

  • 0

#272
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
На КР 92-65 тенге, 93-68 тенге, нормальные цены вроде.
Люди, а Сонар работает, нет?
  • 0

#273
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
На Гелиосе 91 уже 68:)
  • 0

#274
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Подскажите плиз где сейчас есть 96-й, кроме Гелиоса? А то ездить на разведку времени нету. На Мобиле нет, давно уже (по карточкам только есть, кажется), на RP тоже не было вчера. Мимо Фурманова-АльФараби вчера проезжал - на той КМГ тоже кажись не было (на ценнике пробел был напротив 96). Сегодня пришлось заливаться пока что на Гелиосе, но хочется что-нибудь получше. Желательно, чтобы не дороже 90 тенге за литр.
  • 0

#275
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

На заправку приехал сам, литра 3-4 еще плескалось, досуха не гоняю бензонасос берегу

:weep: аффтар жжот, пищи исчо :cry:
  • 0

#276
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А мне на "Бейбарсе" в Ауди бочку (68 л. бензобак) залили 74. На заправку приехал сам, литра 3-4 еще плескалось, досуха не гоняю бензонасос берегу, На мои вопросы никаких ответов не получил. Ну температурный коэффициент расширения, ну горловина ну что еще там может быть?! Вывод один - тюнинг импортных Топливно Раздаточных Колонок до наших реалий. Я уже думал, что подобные методы канули в лету, причем делается это на самом верхнем уровне, простой оператор в одиночку автоматику колонки не перенастроит.

Интересно, а можно у них купить в канистрах? две или три штуки. Там уже не обманешь. Но они, скорее всего, не дадут так сделать. :rolleyes:
  • 0

#277
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Подскажите плиз где сейчас есть 96-й, кроме Гелиоса? А то ездить на разведку времени нету. На Мобиле нет, давно уже (по карточкам только есть, кажется), на RP тоже не было вчера. Мимо Фурманова-АльФараби вчера проезжал - на той КМГ тоже кажись не было (на ценнике пробел был напротив 96). Сегодня пришлось заливаться пока что на Гелиосе, но хочется что-нибудь получше. Желательно, чтобы не дороже 90 тенге за литр.

up!
  • 0

#278
kytena_jakona

kytena_jakona
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
96 есть на RP по абая (между розы и гагарина) вчера заправился. Нормально вроде б
  • 0

#279
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А мне на "Бейбарсе" в Ауди бочку (68 л. бензобак) залили 74. На заправку приехал сам, литра 3-4 еще плескалось, досуха не гоняю бензонасос берегу, На мои вопросы никаких ответов не получил. Ну температурный коэффициент расширения, ну горловина ну что еще там может быть?! Вывод один - тюнинг импортных Топливно Раздаточных Колонок до наших реалий. Я уже думал, что подобные методы канули в лету, причем делается это на самом верхнем уровне, простой оператор в одиночку автоматику колонки не перенастроит.

Интересно, а можно у них купить в канистрах? две или три штуки. Там уже не обманешь. Но они, скорее всего, не дадут так сделать. :rolleyes:


В канистрах запросто можно. просто они вмещают больше 20 л. особенно зимой, поэтому до горлышка никто не нальет. Замечали что если полная канистра полежит на солнышке при открытии из нее фонтан бьет? Плотность от температуры меняется, так что и здесь ничего не докажешь.
  • 0

#280
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

они вмещают больше 20 л. особенно зимой

:rolleyes:) какие-то волшебные у вас канистры... объем меняют по сезону
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.