Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2841
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


но если водители откалибруют бензобаки, будут раз в неделю подтверждать калибровку в центре метрологии и стандартизации то я думаю в порядке эксперимента можно было б и в килограммах отпускать

а что АЗС свои колонки раз в неделю поверяют? :hi: не верю... :)

раз в год
при этом существуют еще проверки:
1. внеплановая госстандарта
2. собственной службы безопасности

я к тому что водитель запросто может переварить метку и высота взлива изменится же а водители у нас дюже хитрые на выдумки
  • 0

#2842
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений
столько умников млин
понял я что плотность надо знать и не правильно считал!!! :hi:
уже поправили и направили на путь истинный :-/ добрые люди

поехал на заправку а там 120 за литр 96-го :) с такими темпами мы и до 1 евро за литр дойдем в скором будущем!!!
  • 0

#2843
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Может используем зарубежный опыт в создании водительских пулов? Ведь не секрет, что многие ездят по маршруту "дом-работа". В остальное время машина просто простаивает на стоянке, во-первых, занимая место, во-вторых, зря сжигая бензин, доставляя максимум двоих в 5-местной машине до работы.
А почему бы не объединиться по 2-3 семьи и ездить поочередно на одной? Например, 5 человек поехали на работу, пусть семья из 2-х человек и 3 отдельных человека. В противном случае они бы поехали на 4 (четырех) машинах в одну сторону - рассматриваем случай, если работа находится почти в одном районе плюс/минум пара кварталов.

PS: я иногда, смотря на ряды стоящих машин, задумываюсь, как же нерационально человечество использует ресурсы. Машины ездят от силы 2 часа в день и 22 часа просто стоят. Бессмыслица.

Сообщение отредактировал Мэс: 15.07.2008, 18:16:44

  • 0

#2844
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

но если водители откалибруют бензобаки, будут раз в неделю подтверждать калибровку в центре метрологии и стандартизации то я думаю в порядке эксперимента можно было б и в килограммах отпускать

Сложно... Пусть заезжает на весы и заправляется :)
  • 0

#2845
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


но если водители откалибруют бензобаки, будут раз в неделю подтверждать калибровку в центре метрологии и стандартизации то я думаю в порядке эксперимента можно было б и в килограммах отпускать

Сложно... Пусть заезжает на весы и заправляется :)

до и после заправки? боюсь и тут будут махинации с весом
  • 0

#2846
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Американцы открывают разработки на своей территории, плюс получили полный контроль над иракской нефтью. Скоро они захотят обрушить экономики стран, которые целиком и полностью зависят от поставок нефти (банановый Казахстан, непокорная Венесуэла, быстрорастущая и сильная Россия и.т.д.). Вот представьте, просыпаются "ворьё" из КМГ и прочих аффилированных компаний и узнают, что нефть за 140-150-160 долларов за баррель не нужна. Опустится цена до 30-40 долларов. И будут сразу корректировки бюджетов стран, свёртывание социальных программ и.т.д. На утопию это мало похоже. В истории такие случаи были. К сожалению нам от этого лучше не станет.

Сообщение отредактировал Shabak: 15.07.2008, 19:03:47

  • 0

#2847
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Американцы открывают разработки на своей территории, плюс получили полный контроль над иракской нефтью. Скоро они захотят обрушить экономики стран, которые целиком и полностью зависят от поставок нефти (банановый Казахстан, непокорная Венесуэла, быстрорастущая и сильная Россия и.т.д.). Вот представьте, просыпаются "ворьё" из КМГ и прочих аффилированных компаний и узнают, что нефть за 140-150-160 долларов за баррель не нужна. Опустится цена до 30-40 долларов. И будут сразу корректировки бюджетов стран, свёртывание социальных программ и.т.д. На утопию это мало похоже. В истории такие случаи были. К сожалению нам от этого лучше не станет.


Откуда дровишки? Я пока слышал по радио, что речь идёт о морских запасах вблизи Аляски. А на территории ЮСА пендосы не дураки чтобы тратить свою драгоценную нефть. Они высосут из всего мира, КЗ в том числе, а после откроют свои законсервированные запасы.

#2848
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Да чтож такое?!

Всегда найдётся п.........., который без зазрения совести будет доказвать с пеной у рта, что народу и так хорошо (живые ведь), а мол мне хорошему, надо зарабатывать ( на Бентли, для обучения своих детей в Англии или ещё где). А ты, ходи пешком раз не можите платить мне за мои удовольствия.

Вот мля, вот воспитание, а точнее никакого!!!
Ничего не боятся, поскольку все и всё купленно.
Ничего не делается для граждан, всё только для избранных (таких белых и пушистых). :)
  • 0

#2849
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Да чтож такое?!

Всегда найдётся п.........., который без зазрения совести будет доказвать с пеной у рта, что народу и так хорошо (живые ведь), а мол мне хорошему, надо зарабатывать ( на Бентли, для обучения своих детей в Англии или ещё где). А ты, ходи пешком раз не можите платить мне за мои удовольствия.

Вот мля, вот воспитание, а точнее никакого!!!
Ничего не боятся, поскольку все и всё купленно.
Ничего не делается для граждан, всё только для избранных (таких белых и пушистых).

Хм... А когда и где было или есть иначе? Разница только в хамстве, зависящем от терпимости народа.

По теме - имхо, правильно говорят, не мы одни - практически весь мир страдает от роста цен на нефть. И уже давно пора забыть, что в нашем государстве она есть - у НАС ее нет!
  • 0

#2850
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Да чтож такое?!

Всегда найдётся п.........., который без зазрения совести будет доказвать с пеной у рта, что народу и так хорошо (живые ведь), а мол мне хорошему, надо зарабатывать ( на Бентли, для обучения своих детей в Англии или ещё где). А ты, ходи пешком раз не можите платить мне за мои удовольствия.

Вот мля, вот воспитание, а точнее никакого!!!
Ничего не боятся, поскольку все и всё купленно.
Ничего не делается для граждан, всё только для избранных (таких белых и пушистых).

Хм... А когда и где было или есть иначе? Разница только в хамстве, зависящем от терпимости народа.

По теме - имхо, правильно говорят, не мы одни - практически весь мир страдает от роста цен на нефть. И уже давно пора забыть, что в нашем государстве она есть - у НАС ее нет!

По идеи нам за неё родимую(нефть) еще баблос должны приплачивать :)
  • 0

#2851
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
На Синойле сегодня заправился, 110 тг за литр 96... 93 по 100 тг. Очереди вообще нет.
  • 0

#2852
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Американцы открывают разработки на своей территории, плюс получили полный контроль над иракской нефтью. Скоро они захотят обрушить экономики стран, которые целиком и полностью зависят от поставок нефти (банановый Казахстан, непокорная Венесуэла, быстрорастущая и сильная Россия и.т.д.). Вот представьте, просыпаются "ворьё" из КМГ и прочих аффилированных компаний и узнают, что нефть за 140-150-160 долларов за баррель не нужна. Опустится цена до 30-40 долларов. И будут сразу корректировки бюджетов стран, свёртывание социальных программ и.т.д. На утопию это мало похоже. В истории такие случаи были. К сожалению нам от этого лучше не станет.

Полностью согласен,все это проделки пендосии и зарядить по ценовой вышке нефть, а потом обвалить рынок нефтепродуктов в первую очередь выгодно именно США,особенно когда под контроль перейдет Иранская нефть(недай Аллах) и будет практически полный контроль над дешевой нефтью персидского залива.
  • 0

#2853
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
крэдо гелиуса

1. Грязный воздух
2. грязный двигатель
3. Грязная экономия
В выигрыше будем МЫ!!!!!

:)
  • 0

#2854
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Есть где нибудь в Алматы 93 хотя бы по 90 тенге?
Уж очень хочется!!!
  • 0

#2855
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Есть где нибудь в Алматы 93 хотя бы по 90 тенге?
Уж очень хочется!!!

вряд ли. сегодня на синойле видела цену - 100 тг, как и писали выше.
заправляю 92 на синойле по 99. ушла с гелиоса, потому что ездить и пополнять карту далековато в абонентский. да и цены дороже, по любой.
2 crazy_tatarin: с чего вдруг?

зыж: знакомый вчера рассказал, что ехал с Или, заправился на трассе солярой по 120 тенге. и ведь еще фиг найдешь, даже по трассе на заправках топлива нет.

Сообщение отредактировал LeeLee: 16.07.2008, 08:25:27

  • 0

#2856
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
на RP по кульджинке сразу за Рыскулова 92 по 102 тенге, заправился на 2000 тенге да же 20 литров не вышло. куда катится мир. :)
  • 0

#2857
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

до и после заправки? боюсь и тут будут махинации с весом


Зачем? вылез водитель, пассажиры (как кстати и положено при заправке) вес машины электроника высветила, и заправляй, вес же будет расти сразу по ходу заправки!

Сообщение отредактировал Surge: 16.07.2008, 09:26:32

  • 0

#2858
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Синонойл на Ташкентской-Розыбакиева в 7 утра - соляра по 101, в районе аэропорта по 94, утрамбовал бак под пробку… чтобы ещё дня три по старой цене ездить и привыкать к новой… :)
  • 0

#2859
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Есть где нибудь в Алматы 93 хотя бы по 90 тенге?
Уж очень хочется!!!

ночью на Петрокомерце(автовокзал Сайран) 92 был по 92 тенге, а 96 по 102 тенге... :)
  • 0

#2860
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Да чтож такое?!

Всегда найдётся п.........., который без зазрения совести будет доказвать с пеной у рта, что народу и так хорошо (живые ведь), а мол мне хорошему, надо зарабатывать ( на Бентли, для обучения своих детей в Англии или ещё где). А ты, ходи пешком раз не можите платить мне за мои удовольствия.

Вот мля, вот воспитание, а точнее никакого!!!
Ничего не боятся, поскольку все и всё купленно.
Ничего не делается для граждан, всё только для избранных (таких белых и пушистых).

Хм... А когда и где было или есть иначе? Разница только в хамстве, зависящем от терпимости народа.

По теме - имхо, правильно говорят, не мы одни - практически весь мир страдает от роста цен на нефть. И уже давно пора забыть, что в нашем государстве она есть - у НАС ее нет!

Правильно забуем что у нас своя нефть, что у нас свой метал, газ, хлеб, аже бесплатное образование и медицина была . надо все забыть Так же как и обещание понизить цены на бензин во время посевных и уборочных, кто нибудь помнит они хоть раз понижались? Да надо забыть и по сильнее нагнуться чтобы удобнее было :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.