Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2821
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
а где можно купить карточку или талоны на тонну доустим 111
  • 0

#2822
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

мои посчеты не верны? 1070(цена за тонну)/1000(литров)=1.07$*120(курс $)=128,4????

один кг не равен одному литру :lol:



все понял! спс


то найтмен
9-10 класс прогуливал!!!

Сообщение отредактировал scala: 15.07.2008, 14:24:44

  • 0

#2823
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
слушайте и все-таки к чему ЭТО приведет?! Цены на бензин вырастут до каких пределов? Есть прогнозы?! Это просто кошмар какой-то!...Хочется купить авту с объемом 0,8 - залил полный бак и катайся себе недели две...но нет же...нравятся мне авты с объемом более 3...что делать?! толи вкусы менять?! толи авту?!
  • 0

#2824
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений



"В четверг мы собираем всех недропользователей, и в преддверии осенне-полевых работ, в том числе и административными мерами, попытаемся увеличить объемы поставок нефти на внутренний рынок", - сказал С. Мынбаев в ответ на вопрос премьер-министра РК Карима Масимова о том, какие меры его ведомство намерено предпринять в связи с ценовым скачком на нефтепродукты.

"Другого варианта пока нет", - отметил глава МЭМР.

Нормальненько.Уговорить КМГ поставить нефть на собственые заводы? :kiss: Он сам понял, что сказал? :lol:

тупо, но это так....также, как и все другое в нашей стране....

#2825
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

а где можно купить карточку или талоны на тонну доустим 111

хотел купить себе тонну дизля на гелеосе... так они приостановили заключение договоров до 20го числа... всем понятно конечно для чего :lol:
  • 0

#2826
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
или же всем НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ?!
  • 0

#2827
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

240 - 37 800 не кисло так выходит :lol:


плюс 20000 за паркинг/мойку, и в итоге в среднем 450 баксов на пепелац уходит :kiss:

Сообщение отредактировал Frantic: 15.07.2008, 14:36:18

  • 0

#2828
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

слушайте и все-таки к чему ЭТО приведет?! Цены на бензин вырастут до каких пределов? Есть прогнозы?! Это просто кошмар какой-то!...Хочется купить авту с объемом 0,8 - залил полный бак и катайся себе недели две...но нет же...нравятся мне авты с объемом более 3...что делать?! толи вкусы менять?! толи авту?!

лопается очередной мыльный пузырек. весь мир кроме пиндосии покупает малообъемные машинки и тока чисса риальные казахстанцы предпочитают многолитровых монстров
  • 0

#2829
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

слушайте и все-таки к чему ЭТО приведет?! Цены на бензин вырастут до каких пределов? Есть прогнозы?! Это просто кошмар какой-то!...Хочется купить авту с объемом 0,8 - залил полный бак и катайся себе недели две...но нет же...нравятся мне авты с объемом более 3...что делать?! толи вкусы менять?! толи авту?!

лопается очередной мыльный пузырек. весь мир кроме пиндосии покупает малообъемные машинки и тока чисса риальные казахстанцы предпочитают многолитровых монстров

Всё равно 3л не брошу потому что он хорший. :lol: Ну не люблю я город, я люблю природу, придётся работать, работать и есчо раз работать.
  • 0

#2830
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Всё равно 3л не брошу потому что он хорший

Гы-гы, у меня даже машина от этих цен опупела.
В субботу утром заправляюсь под завязку (ДТстоидо в те далёкие времена ущё по 87), съёздил на Капчиг -170 км, в воскресенье на дачу -60 км, в понедельник дом-работа-дом -40 км. Вечером на одометре 270 км, на ту же АЗС - новая цена 94 за литр ... в бак залезло под пробку 27 литров
  • 0

#2831
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

лопается очередной мыльный пузырек. весь мир кроме пиндосии покупает малообъемные машинки и тока чисса риальные казахстанцы предпочитают многолитровых монстров


С этим согласен. Выпендрёж у казахстанцев в крови. Эконом вариант никто не рассматривает, а придётся.

#2832
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Гы-гы, у меня даже машина от этих цен опупела.
В субботу утром заправляюсь под завязку (ДТстоидо в те далёкие времена ущё по 87), съёздил на Капчиг -170 км, в воскресенье на дачу -60 км, в понедельник дом-работа-дом -40 км. Вечером на одометре 270 км, на ту же АЗС - новая цена 94 за литр ... в бак залезло под пробку 27 литров

у меня машина к этим ценам тоже расход свой поубавила, было больше 18 литров, теперь меньше 15!
  • 0

#2833
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Гы-гы, у меня даже машина от этих цен опупела.
В субботу утром заправляюсь под завязку (ДТстоидо в те далёкие времена ущё по 87), съёздил на Капчиг -170 км, в воскресенье на дачу -60 км, в понедельник дом-работа-дом -40 км. Вечером на одометре 270 км, на ту же АЗС - новая цена 94 за литр ... в бак залезло под пробку 27 литров

у меня машина к этим ценам тоже расход свой поубавила, было больше 18 литров, теперь меньше 15!


Вес ноги просто поубавился, едешь тошнишь - экономишь :)

#2834
ruslan_kzb

ruslan_kzb
  • Гость
  • 26 сообщений



Гы-гы, у меня даже машина от этих цен опупела.
В субботу утром заправляюсь под завязку (ДТстоидо в те далёкие времена ущё по 87), съёздил на Капчиг -170 км, в воскресенье на дачу -60 км, в понедельник дом-работа-дом -40 км. Вечером на одометре 270 км, на ту же АЗС - новая цена 94 за литр ... в бак залезло под пробку 27 литров

у меня машина к этим ценам тоже расход свой поубавила, было больше 18 литров, теперь меньше 15!


Вес ноги просто поубавился, едешь тошнишь - экономишь :)



А у меня почему то не получается убавить расход
  • 0

#2835
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вот так что и выходит, что вина АЗС и посредников при повышение цены получается ни причем. Допустим что АЗС 96-й покупает по 100 тг. и продает даже за 115 тенге. 15% маржа в принципе нормально(учитывая естественное испарение бензина и административные расходы, расходы по доставке и хранению).
А где это Текесу?
И расход у нас счас увеличивпется за счет того что на АЗС заправляют не 10 л. а скажем 9л.(из-за жары).
Из-за низкой плотности и движок хуже тянет, а вы говорите качество бензина. Поставьте охладитель топлива, тянуть будет лучше.
В России уже давно есть типа лакмусовой бумажки, достаточно маленькой капли(на пистолете колонки), чтобы бумажка показала качество бензина.
  • 0

#2836
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот так что и выходит, что вина АЗС и посредников при повышение цены получается ни причем. Допустим что АЗС 96-й покупает по 100 тг. и продает даже за 115 тенге. 15% маржа в принципе нормально(учитывая естественное испарение бензина и административные расходы, расходы по доставке и хранению).

15 % непомерно много по мнению большинства автоцэтэшников :) вот если 5% или еще лучше 3%

А где это Текесу?

чимкент

И расход у нас счас увеличивпется за счет того что на АЗС заправляют не 10 л. а скажем 9л.(из-за жары).
Из-за низкой плотности и движок хуже тянет, а вы говорите качество бензина. Поставьте охладитель топлива, тянуть будет лучше.

заливают 10 литров. вес просто меньше получается. но если водители откалибруют бензобаки, будут раз в неделю подтверждать калибровку в центре метрологии и стандартизации то я думаю в порядке эксперимента можно было б и в килограммах отпускать
  • 0

#2837
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вес ноги просто поубавился, едешь тошнишь - экономишь :hi:

:-/ А куды деваться ? по капчагайке сильно не разгонишься, в левом ряду не более 100 км.ч (быстрее дорого блин), обороты двигла при этом 2000 об.мин, турбина при этом дует 0.2-0.3 максимум, 4 передача (ГТ при этом заблокирован) вот и приходится экономить :)
Верхнюю каскеленскую ващще трассой назвать язык не поворачивается
  • 0

#2838
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений





это получается дороже чем в розницу? не может такого быть!!!


гдето 102 тенге на пятаке получается. Это трейдерская цена



мои посчеты не верны? 1070(цена за тонну)/1000(литров)=1.07$*120(курс $)=128,4????

плотность бензы нужно знать, чтобы в литры перевести
  • 0

#2839
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вес ноги просто поубавился, едешь тошнишь - экономишь :)

не тошню, просто благодоря открытию нескольких развязак пути моего движения стали прямее и меньше остановок соответсвтенно меньший расход, + замена жидкостей сальников роликов и ремней, вот только перекрытие жарокова альфараби меня мало радует


кстати замечал, когда совсем тошнишь - расход нифига не уменьшается,
  • 0

#2840
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

но если водители откалибруют бензобаки, будут раз в неделю подтверждать калибровку в центре метрологии и стандартизации то я думаю в порядке эксперимента можно было б и в килограммах отпускать

а что АЗС свои колонки раз в неделю поверяют? :hi: не верю... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.