Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2701
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Наша нефть, в частности атырауская и актюбинская высокосернистая с высоким содержанием металлов и мехпримесей. нефть глубокого залегания. для ее добычи требуется вода. с которой в пустынях напряженка. выхода с такой нефти светлых продуктов крайне малы. около 2-3% .
а вы говорите ирак, кувейт....там нефть идет самотеком исебестоимость добычи составляет 2-3 доллара на баррель


А зачем тогда ее все выкачивают?? Через лет 200-400 она по-моему так же как в Ираке сама полезла бы??
  • 0

#2702
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вы про себя имеете в виду? Я думал, что все кто хотели уехать, уже давно уехали, а умные и образованные тут бабло рубят ;)


плохо думали, многим просто не на что было уезжать! приходилось и приходится как-то тут выживать
  • 0

#2703
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

На вопрос где взять деньги вы ответите - заработать.

да заработать. впахивать. жить в самолете и гостиницах чаще чем дома. питаться чем попало и где попало. пить с нужными людьми. договариваиться о сделках. это тяжкий труд на самом деле. тяжкий но высокооплачиваемый.

Стесняюсь спросить, если я на Вас буду работать через сколько лет я на все это заработаю?? или хотя бы на квартиру и безбедное существование?? ;)

на меня вы точно работать никогда не будете, потому как мне нужны пахари а не лентяи. но теоретически, где то через два года у вас была б квартира или коттеджик в алмате
  • 0

#2704
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Это приговор, смиритесь с этим и попросите её смириться тоже.
Она 25 лет назад не могла предсказать, что её специальность будет наименее баблоносящей в сфере обучения. ;)

скажите, а кто учил вас? кто будет учить ваших детей? может стоит всем в барыги податься? так и к первобытно-общиному строю придем)


тогда_не_надо_жаловаться ;)
  • 0

#2705
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

тогда_не_надо_жаловаться ;)


а что кушать тогда учителям?
  • 0

#2706
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

опишете тогда прямую связь между последним повышением - и сложностью залегания нашей нефти ?

это был ответ на то что мол "на нефти живем"
  • 0

#2707
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Сколько сторон столько и мнений !
Ясно только одно если ты не нефтянник от роста цен ты в пролёте !

Сообщение отредактировал якут: 14.07.2008, 16:53:11

  • 0

#2708
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

да пофигу сколько платить! имхо если месячные затраты на топливо не превышают 5-10% заработанных тобою чистых денег то жить можно! но цене должно и качество соответствовать



5 процентов ещё терпимо, 10 уже напрягает.

Насчёт соотношение "цена - качество", как это к этой теме привинтить - даже не знаю
  • 0

#2709
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
"Казмунайгаз" на днях полностью выкупил ПНПЗ, в Атырау они давно хозяева, в Чимкенте делят фифти-фифти с китаёзами. Все оптовики (Гелиусы, СинОйлы и пр) давно ходят под торговым домом КМГ. А теперь задумаемся, кто мог спровоцировать повышение цен разом по всей стране? ;)
  • 0

#2710
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

тогда_не_надо_жаловаться ;)

а что кушать тогда учителям?

у меня мама преподаватель папа на пенсии давно. я вот как то не задумыаюсь почему у них такие маленькие пенсии\зарплаты, потому как я сын. и я должен заботиться о родителях.
  • 0

#2711
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

да пофигу сколько платить! имхо если месячные затраты на топливо не превышают 5-10% заработанных тобою чистых денег то жить можно! но цене должно и качество соответствовать



5 процентов ещё терпимо, 10 уже напрягает.

Насчёт соотношение "цена - качество", как это к этой теме привинтить - даже не знаю

+1 у меня сейчас около 19%
  • 0

#2712
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Горожане ещё перетерпят, а аграрии скоро выйдут на большую дорогу с вилами в руках.

Скоро будет, увидите!
  • 0

#2713
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

"Казмунайгаз" на днях полностью выкупил ПНПЗ, в Атырау они давно хозяева, в Чимкенте делят фифти-фифти с китаёзами. Все оптовики (Гелиусы, СинОйлы и пр) давно ходят под торговым домом КМГ. А теперь задумаемся, кто мог спровоцировать повышение цен разом по всей стране? ;)

э-э-э, Аморалез?

Сообщение отредактировал Vzhiq: 14.07.2008, 16:54:59


#2714
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

у меня мама преподаватель папа на пенсии давно. я вот как то не задумыаюсь почему у них такие маленькие пенсии\зарплаты, потому как я сын. и я должен заботиться о родителях.

а в европе пенсии достаточно чтоб безбедно жить, да еще и по миру путешествовать, мы же на европу ценами ровняемся;)

Сообщение отредактировал BRINEY: 14.07.2008, 16:54:44

  • 0

#2715
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Вы про себя имеете в виду? Я думал, что все кто хотели уехать, уже давно уехали, а умные и образованные тут бабло рубят ;)



Ни в коем случае не себя - пока слишком молод. ;) П
Ну да те кто у кормушки вовремя оказались. Или те кому повезло. А та часть у кого родители бюджетники, честно зарабатывали своим трудом - те беспантовые и не имеют больше шансов.
  • 0

#2716
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а в европе пенсии достаточно чтоб безбедно жить, да еще и по миру путешествовать, мы же на европу ценами ровняемся;)

Меня озарило !!! Политика 2030 это: Цены как в Европе, а уровень жизни как в Африке !
Сблизим континенты так сказать !
  • 0

#2717
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сколько сторон столько и мнений !
Ясно только одно если ты не нефтянник от роста цен ты в пролёте !

откровенно говоря, мне как продажнику гсм не важно какая цена нефтепродуктов, потому как маржа моя неизменна
  • 0

#2718
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сколько сторон столько и мнений !
Ясно только одно если ты не нефтянник от роста цен ты в пролёте !

откровенно говоря, мне как продажнику гсм не важно какая цена нефтепродуктов, потому как маржа моя неизменна

Что я и говорю ;)
  • 0

#2719
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
зато вам должно быть не все равно - какое количество вы продаете - и чем меньше вы продаете тем хуже
  • 0

#2720
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

"Казмунайгаз" на днях полностью выкупил ПНПЗ, в Атырау они давно хозяева, в Чимкенте делят фифти-фифти с китаёзами. Все оптовики (Гелиусы, СинОйлы и пр) давно ходят под торговым домом КМГ. А теперь задумаемся, кто мог спровоцировать повышение цен разом по всей стране? ;)

тут две версии:
1. реалистическая - Аморалез и иже с ним вступили в сговор и подняли цены на рынке
2. фантастичекая -КМГ являсь 100% гос компанией, тем не менее действует как примерная капиталистическая компания с целью извлечения прибыли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.