Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2681
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Хэлп!
Сегодня нужно заправить 30+20=50л. 92-93-го.
Где подешевле есть, запостите адреса!

У Аморалеза ;)


Видел картинку: в Чаде у дороги стоит торговец с 10-20л. стеклянными бутылями с бензином.
Это у них типа АЗС.

Это и был он ? ;)

Честно говоря после Турции ( 350 тг/л) это меня не особо и напрягает...
  • 0

#2682
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Честно говоря после Турции ( 350 тг/л) это меня не особо и напрягает...

А зачем тогда спрашиваете где подешевле?

#2683
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
нашли на кого ровняться... балин... на Европу...
Европа ТАМ, а мы ЗДЕСЬ
по идее у нас в стране не должно быть кризиса... почему?
да потому что мы практически можем себя обеспечить самым необходимым(в теории) ;) . На нефти сидим, хлеб выращиваем(это я утрирую).
земли валом, а у нас цены на землю "космические"

из этого следует что всё эти кризисы и повышения цен, дело рук определённой кучки людей, и дефицит и вся эта фигня с ГСМ делаются искуственно ;)
  • 0

#2684
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

есть только одно НО!!!!!!!!!!!! зп учителя 26000тг, сколько останется от такой ЗП с учетом налога в 75% на что жить?
даешь ЗП как в европе! и пофигу что налог 75% и пофигу что бенза 1$


Учителя, впрочем как и врачи сейчас далеко не бедствуют. У меня дядя родной хирург и брат двоюродный уролог... Учителей (повторюсь хороших учителей) родители учеников загревают неслабо... Сам ежемесячно по 50-80 баков скидываюсь для математички, потому что учит детей не хуже чем в РФМШ.
  • 0

#2685
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Честно говоря после Турции ( 350 тг/л) это меня не особо и напрягает...


да пофигу сколько платить! имхо если месячные затраты на топливо не превышают 5-10% заработанных тобою чистых денег то жить можно! но цене должно и качество соответствовать
  • 0

#2686
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Честно говоря после Турции ( 350 тг/л) это меня не особо и напрягает...

А зачем тогда спрашиваете где подешевле?


Хачу 10х50=500 тг. сэкономить... ;)
  • 0

#2687
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Учителя, впрочем как и врачи сейчас далеко не бедствуют. У меня дядя родной хирург и брат двоюродный уролог... Учителей (повторюсь хороших учителей) родители учеников загревают неслабо... Сам ежемесячно по 50-80 баков скидываюсь для математички, потому что учит детей не хуже чем в РФМШ.

Такое чуфство, что Вы не КЗ находитесь...

#2688
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Да Пустой "Базар" Ждать Нечего!

НеДёмсс!
  • 0

#2689
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Учителя, впрочем как и врачи сейчас далеко не бедствуют. У меня дядя родной хирург и брат двоюродный уролог... Учителей (повторюсь хороших учителей) родители учеников загревают неслабо... Сам ежемесячно по 50-80 баков скидываюсь для математички, потому что учит детей не хуже чем в РФМШ.

Такое чуфство, что Вы не КЗ находитесь...


Да с вами рядом нахожусь, на праворульной 3-литровой тачанке езжу, такой же как и вы...
  • 0

#2690
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Учителя, впрочем как и врачи сейчас далеко не бедствуют. У меня дядя родной хирург и брат двоюродный уролог... Учителей (повторюсь хороших учителей) родители учеников загревают неслабо... Сам ежемесячно по 50-80 баков скидываюсь для математички, потому что учит детей не хуже чем в РФМШ.


я знаю еще ближе, ибо у меня мать учитель русского и литературы, работает в одной из самых не дешевых школ, за ее спиной красный диплом в 20 лет и 30 лет учительского стажа, куча наград, и куча учеников занявших призовые места на районных городских и республиканских олимпмадах, и зарплата в этой не самой дешевой школе далеко не фонтан, да и воровать и драть деньги не научилась, зато благодоря денежным махинациям руководства уже пол года отходит от инсульта со второй категорией инвалидности

а что можно сказать про учителей из обычных школ? двоюродная сестра у меня работает в сельской школе, зп с сельскими доплатами чуть более 20тыс

Сообщение отредактировал BRINEY: 14.07.2008, 16:32:53

  • 0

#2691
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

так больше наверно выручки получишь чем посадить и вырастить :laugh:

ну что вы так уперлись в посредничество. да я посредник между заводом и покупателями. но !!! если вы такие умные то почему самим бы не заключить договор с заводом, не перевезти продукт в цистернах, не слить на заранее отстроенную нефтебазу. не построить за недельку АЗС и не начать снабжать всех страждущих бензой по себестоимости...или еще луше ниже себестоимости и ибо вы ведь социальноотвественные и терпеть не можете богатых

На вопрос где взять деньги вы ответите - заработать.
Стесняюсь спросить, если я на Вас буду работать через сколько лет я на все это заработаю?? или хотя бы на квартиру и безбедное существование?? ;)

Неужели все так плохо?? ;)
  • 0

#2692
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Давайте не будем отклоняться от темы, у меня тоже родственники почти что все бюджетники...


так больше наверно выручки получишь чем посадить и вырастить :laugh:

ну что вы так уперлись в посредничество. да я посредник между заводом и покупателями. но !!! если вы такие умные то почему самим бы не заключить договор с заводом, не перевезти продукт в цистернах, не слить на заранее отстроенную нефтебазу. не построить за недельку АЗС и не начать снабжать всех страждущих бензой по себестоимости...или еще луше ниже себестоимости и ибо вы ведь социальноотвественные и терпеть не можете богатых

На вопрос где взять деньги вы ответите - заработать.
Стесняюсь спросить, если я на Вас буду работать через сколько лет я на все это заработаю?? или хотя бы на квартиру и безбедное существование?? ;)

Неужели все так плохо?? ;)


Тут ответ такой "Если все будут миллионерами, тогда кто ж будет работать?":D
  • 0

#2693
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ибо у меня мать учитель русского и литературы,


Это приговор, смиритесь с этим и попросите её смириться тоже.
Она 25 лет назад не могла предсказать, что её специальность будет наименее баблоносящей в сфере обучения. ;)

У ботаников и то больше способов увеличить зарплату К25 до К125.
  • 0

#2694
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

да потому что мы практически можем себя обеспечить самым необходимым(в теории) ;) . На нефти сидим,

наша нефть, в частности атырауская и актюбинская высокосернистая с высоким содержанием металлов и мехпримесей. нефть глубокого залегания. для ее добычи требуется вода. с которой в пустынях напряженка. выхода с такой нефти светлых продуктов крайне малы. около 2-3% .
а вы говорите ирак, кувейт....там нефть идет самотеком исебестоимость добычи составляет 2-3 доллара на баррель

из этого следует что всё эти кризисы и повышения цен, дело рук определённой кучки людей, и дефицит и вся эта фигня с ГСМ делаются искуственно ;)

это страшно нехорошие дяди вступили в сговор дабы разорить цэтэшников :laugh:
  • 0

#2695
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
опишете тогда прямую связь между последним повышением - и сложностью залегания нашей нефти ?
  • 0

#2696
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Тут ответ такой "Если все будут миллионерами, тогда кто ж будет работать?";)


Скорее все образованные и умные переедут туда, где ценить их будут. А раб силу можете из других стран везти. Все равно никому не нужны ;)
  • 0

#2697
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

в смысле нефиг надеятся на правительство и президента. иди и зарабатывай деньги

ну работаю я, занимаю вполне достойную должность, в очень немаленькой иностранной компании! только вот всеж жить как в европе никак не получается, а вот платить уже приходится
  • 0

#2698
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Может еще цену увеличть раза в три. Будем бороться с пробками на дорогах (один из вариантов) и с влиянием на экологию. Даже имея возможность покупать такой дорогой бензин буду стараться меньше ездить по городу.
  • 0

#2699
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Тут ответ такой "Если все будут миллионерами, тогда кто ж будет работать?";)


Скорее все образованные и умные переедут туда, где ценить их будут. А раб силу можете из других стран везти. Все равно никому не нужны ;)


Вы про себя имеете в виду? Я думал, что все кто хотели уехать, уже давно уехали, а умные и образованные тут бабло рубят :laugh:
  • 0

#2700
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Это приговор, смиритесь с этим и попросите её смириться тоже.
Она 25 лет назад не могла предсказать, что её специальность будет наименее баблоносящей в сфере обучения. ;)


скажите, а кто учил вас? кто будет учить ваших детей? может стоит всем в барыги податься? так и к первобытно-общиному строю придем)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.