Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2741
chipson

chipson
  • Гость
  • 8 сообщений
Ужас!!!!!!! Сегодня заправлял бензин, смотрю на вывеске 93 тенге (АИ-92). Когда уведил цену на бензоколонке 104 тенге. ;) , меня чуть в дрож не бросило. Аффигеть, Да , действительно что твориться с ценами . А как известно из-за цен на бензин все начнет дорожать. Ужасно, просто ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Инфляция........................... ;)
  • 0

#2742
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
сегодня общался в пробке с владельцем W140 мерседеса.
он посочуствовал тому что у меня дизельная машина.. если верить г-ну Аморалезу, то наше нефтянное производство военно ориентированное. в таком случае у нас должно быть завались дизеля и низкооктанового бензина. причем если верить СМИ, то вывоз нефтепродуктов из РК ограничен. значит - у нас должны быть мало того что навалом указанных сортов топлива, но и цена на них должна неуклонно снижаться. а раз этого не происходит.. значит кто то врет нам. мне то в принципе пока не слишком сложно заправлятся и по предложенным ценам, но расходы за доставку строй материалов (у меня стройка идет) неуклонно повышаются. впрочем как и бюджет самой стройки. так как фирма подрядчик в договоре указала, что в себестоимость работ входят и транспортные расходы.
теперь в отношении моего поста кучу страниц назад. "я лично не против когда именно ПЕРВЫЕ лица страны..." я написал именно так. и имел в виду конечно же Президнта и главу Правительства. но скажите мне, неужели те же руководители НПЗ или скажем нефтянных компаний не могут передвигаться на общественном летающем транспорте? или не входят расходы на содержании тех кто им хвост в поворотах заносит (телохранители и прочие атрибуты "жизнь удалась") в цену на их товар, которую нам навязывают и скромно тупят глазки? я прекрасно понимаю, дорвались до огромных средств, тратить их еще толком не умеют, блеск слепит глаза.. сколько нужно ждать что бы уже наелись и "поперло наружу"? против богатых ничего не имею, я как декабрист из анекдота - хочу что б не было бедных.
  • 0

#2743
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Кому война-а кому мать родна!!!!
Ещё ломоносов утверждал,что если ж где-то что-то убыло,то где-то что-то у кого-то должно прибыть.
У всех своя правда,у аморалеза своя,у якута своя.
И как пела очень давно певица а.пугачёва - то ли ещё будет ой ой ой!!!!
  • 0

#2744
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

да потому что мы практически можем себя обеспечить самым необходимым(в теории) ;) . На нефти сидим,

наша нефть, в частности атырауская и актюбинская высокосернистая с высоким содержанием металлов и мехпримесей. нефть глубокого залегания. для ее добычи требуется вода. с которой в пустынях напряженка. выхода с такой нефти светлых продуктов крайне малы. около 2-3% .
а вы говорите ирак, кувейт....там нефть идет самотеком исебестоимость добычи составляет 2-3 доллара на баррель

из этого следует что всё эти кризисы и повышения цен, дело рук определённой кучки людей, и дефицит и вся эта фигня с ГСМ делаются искуственно ;)

это страшно нехорошие дяди вступили в сговор дабы разорить цэтэшников :laugh:

видно, что об этом ничего не знаешь. вот такие и управляют. :D

Сообщение отредактировал matrosov: 14.07.2008, 20:58:14

  • 0

#2745
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Только что друг проезжал мимо РП на Абая, там 96 по 117 тг...
  • 0

#2746
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Друг прислал SMS с ценами на топливо в Германии: Д/т=1.5 евро = 285 тенге; 92-93 бензин=1.6 евро = 304 тенге! А самое интересное, если убрать цены в евро, а предположить, что это цены США и пересчитать в долларах, все равно получится 180-190 тенге! Так что у американцев топливо на порядок дешевле, чем в Европе! Зато будут покупать малолитражки и задумаются о экологической программе! И самое хорошее, лично для меня, может Toyota и Lexus будут не только с двигателями 3.5-5.7L выпускать, но и 2.4-3.0L! ;)
  • 0

#2747
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Друг прислал SMS с ценами на топливо в Германии: Д/т=1.5 евро = 285 тенге; 92-93 бензин=1.6 евро = 304 тенге! А самое интересное, если убрать цены в евро, а предположить, что это цены США и пересчитать в долларах, все равно получится 180-190 тенге! Так что у американцев топливо на порядок дешевле, чем в Европе! Зато будут покупать малолитражки и задумаются о экологической программе! И самое хорошее, лично для меня, может Toyota и Lexus будут не только с двигателями 3.5-5.7L выпускать, но и 2.4-3.0L! ;)

В штатах 93 бензин стоит в данный момент 150 тенге за литр. Только не надо забывать, что их 93 это где-то рядом с нашим 98. При этом на своих форумах они жутко расстраиваются таким ценам и расходу своих 4-5.7 литровых авто в 12!!! литров.

Сообщение отредактировал Aptyp: 14.07.2008, 22:03:16

  • 0

#2748
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
SinOil на Альфараби-ленина 96-110тг. час назад
  • 0

#2749
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
За неделю подорожал почти на 50% !
Недавно заправлялся по 35, а сегодня - по 49!!!
Какой-нить НПЗ встал?

самый первый пост :kiss:
мда.....

интересно что будет 2030 году ... мы наверно какать не сможем :lol:
  • 0

#2750
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
96 на Гелиосе тот котрый большой, по Саина выше Фрунзе, вчера был 97 тенге, сегодня 114 :lol:

Пашел пакупать велик... :kiss:
  • 0

#2751
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Гелиос - дизель подорожал с 81 тенге и стал 99 тенге за литр.
  • 0

#2752
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Гелиос - дизель подорожал с 81 тенге и стал 99 тенге за литр.

Только заметили ? уже второй день такая ценка !
Обещают(ОБС конечно) что к концу недели солярочка за 100 уйдёт ! ИМХО
  • 0

#2753
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ага, ещё в субботу утром.
  • 0

#2754
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Мне интересней всего к чему все это приветдет.??!!!
А все это приведет к росту цен на все товары и услуги.
Просто все это накрученно, людская жадность и алчность(агашек).
Надо чтобы наш президент вмешался, срочно. У нас устьнефть, есть2 завода. Да может и НПЗ маловато, но давайте вывернем карманы и построем еще. И мы тогда сможем друг друга обеспечивать.
Просто бесит почему этот рост цен бесконтрольный, цены растут сами по себе и все.
А еще у нас народ очень спокойный, в той же франции принебольшом росте цен был массовый протест. А наш народ вынесет все, это не правельно.
Вообще этот пузырь рано или поздно лопнет и будет бунт, востание, революция!!!!
иправительство даже этого не прогназирует и не пытаеться наладить обстановку, просто набивает карман.
  • 0

#2755
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Кто по-вашему набивает карманы? На мой взгляд, совершенно объективные причины, доллар падает, цена нефти растет семимильными шагами, вот и итог...
  • 0

#2756
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
А в воскресение вечером объехали 3 заправки. Давали только по карточкам (синаойл, КМГ). В итоге заехали на Петро казахстан, и заправились там на 1500 тг, больше денег небыло...

Генерал Моторс - а я уже почти месяц на своей машине не езжу :lol: Но не потому что против чего-то протестую, просто на велике быстрее мне на работу доезжать :kiss:

К стати, никто не заправлялся био-топливом? Интересуют только факты и отзывы. Теперь био-топливо дешевле аналогичного бензина, может есть смысл? Кроме того для экологии не так губительно...
  • 0

#2757
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
помните первый пост в этой теме? перетерпели? значит и это перетерпим!
  • 0

#2758
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Мне интересней всего к чему все это приветдет.??!!!
А все это приведет к росту цен на все товары и услуги.
Просто все это накрученно, людская жадность и алчность(агашек).
Надо чтобы наш президент вмешался, срочно. У нас устьнефть, есть2 завода. Да может и НПЗ маловато, но давайте вывернем карманы и построем еще. И мы тогда сможем друг друга обеспечивать.
Просто бесит почему этот рост цен бесконтрольный, цены растут сами по себе и все.
А еще у нас народ очень спокойный, в той же франции принебольшом росте цен был массовый протест. А наш народ вынесет все, это не правельно.
Вообще этот пузырь рано или поздно лопнет и будет бунт, востание, революция!!!!
иправительство даже этого не прогназирует и не пытаеться наладить обстановку, просто набивает карман.


Папику пох, он все денги тратит на строительство Сатаны, нах бы она упала :lol:
Ему всигда на бензин хватит
Казлы.
  • 0

#2759
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Как все перейдем на био-топливо, так появится новая темка -Что творится с ценами на продукты???.
По теме - насколько я понимаю цены будут расти и расти, как ОБС сказала, что осенью будет ДЕФОЛТ в РК.
Ранее писал что подождите Дня Нурсултанбурга и будет "счастье" всем нам по ценам апосля этого дня (что и сбывается к сожалению).
В дополнение почитайте статейку (не помню на каком новостном сайте) про то как правительство будет пересматривать свои "амбиции" по увеличению добычи нефти до 201.. какого-то там года (причем в сторону уменьшения от ранее заявленного), а это не первая ли ласточка в словах наших 1-х лиц о том что нефть дорожает однака и как это донести до нас "граждан", ведь мы этого не понимаем.
Так что толи ещё будет по ценам на все.
Всё сказанное ИМХО.
  • 0

#2760
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Просто бесит почему этот рост цен бесконтрольный, цены растут сами по себе и все.
А еще у нас народ очень спокойный, в той же франции принебольшом росте цен был массовый протест. А наш народ вынесет все, это не правельно.

И в Германии был протест, и в США регулярно и еще много где...... Там народ хозяин страны, а у нас кто??

Вообще этот пузырь рано или поздно лопнет и будет бунт, востание, революция!!!!


И что?? Кому хуже-то станет?? Все эти воры имеют стабильный бизнес и жильё за бугорком.


И еще, очень интересно: а почему в пример приводятся цены на энергоносители в Европе и США (где производство этих самых энергоносителей сильно отстаёт от потребления, практически вся нефть завозится из-за, а не качается внутри страны)?? Почему для нас не пример Ирак или Венесуэла с их смешными ценами??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.