Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1981
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
пофик, мы ж на европу почему то равняемся, вот и получаем.. :-/
  • 0

#1982
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Да... ка кто странно сказывается запрет экспорта нефти на цены на бензин :-/
Где логика?

Сообщение отредактировал Fray: 08.06.2008, 20:36:35

  • 0

#1983
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Вчера в Голландии заправился соляркой по 1.35 euro/литр. Бензин - 1.5 euro/литр.
Сегодня в Варшаве - 1.55 euro/ литр (что бенза, что соляра)
  • 0

#1984
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Да... ка кто странно сказывается запрет экспорта нефти на цены на бензин :-/
Где логика?


А у нас логики в государстве не какой сплошной дибилизим, с ценами справиться не могут.
  • 0

#1985
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А у нас логики в государстве не какой сплошной дибилизим, с ценами справиться не могут.


А у нас такая страна, руководство гос-ва может что-либо публично заявить и за слова не отвечать.
  • 0

#1986
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


У всех цены растут, а на бывшем Баянауле (Косм. выше Гоголя) как был 96-й по 115 так и есть :-)))


Ну там вообще странные цены, первый раз в жизни заправился именно там, потом понял что выкидываю деньги на ветер. Ладно Мобил, вроде и бензин хороший, да еще и место такое престижное типа, а тут какое-то СТО просто, и платить неизвестно за что...

А почем, кстати, на Мобиле 96 и 98 сейчас?
  • 0

#1987
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В Канаде, штат Минитоба, Regular (92) 1,30$(Ca)/л, Super (95) 1,5$(Ca)/л.
В США, штат Виргиния, Regular (92) 4,17$(USD)/галон (1 галон = 3,75 литра).

Но не забывайте делать поправку на ЗП в Казахстане и в развитых странах, пока еще наши зарплаты хромают с коэффициентом 1/3.
  • 0

#1988
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Но не забывайте делать поправку на ЗП в Казахстане и в развитых странах, пока еще наши зарплаты хромают с коэффициентом 1/3.


Я бы сказал с коэффициентом 1/5.
  • 0

#1989
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А у нас логики в государстве не какой сплошной дибилизим, с ценами справиться не могут.

Я бы сказал что у нас остались одни понты голимые перед всем миром, всё более менее стоящее уже давно продано и разваровано, остались лишь одни понты и щёканадувательство перед народом :-)
  • 0

#1990
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

В Канаде, штат Минитоба, Regular (92) 1,30$(Ca)/л, Super (95) 1,5$(Ca)/л.
В США, штат Виргиния, Regular (92) 4,17$(USD)/галон (1 галон = 3,75 литра).

Но не забывайте делать поправку на ЗП в Казахстане и в развитых странах, пока еще наши зарплаты хромают с коэффициентом 1/3.


епсть... тогда даешь нам литр бензы по 60 тг за литр! :-)
  • 0

#1991
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений



А у нас логики в государстве не какой сплошной дибилизим, с ценами справиться не могут.

Я бы сказал что у нас остались одни понты голимые перед всем миром, всё более менее стоящее уже давно продано и разваровано, остались лишь одни понты и щёканадувательство перед народом :-)

Я бы хотел попросить чтобы "народ" честно ответил на вопрос за кого они голосовали последние 8-9 лет? :cry:

Сообщение отредактировал Аморалез: 09.06.2008, 12:36:58

  • 0

#1992
ruslan_kzb

ruslan_kzb
  • Гость
  • 26 сообщений
А у нас логики в государстве не какой сплошной дибилизим, с ценами справиться не могут.

Я бы сказал что у нас остались одни понты голимые перед всем миром, всё более менее стоящее уже давно продано и разваровано, остались лишь одни понты и щёканадувательство перед народом :-)

Я бы хотел попросить чтобы "народ" честно ответил на вопрос за кого они голосовали последние 8-9 лет? :cry:

Так кто за? Кто реально напишет за кого голосовал?
  • 0

#1993
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я бы хотел попросить чтобы "народ" честно ответил на вопрос за кого они голосовали последние 8-9 лет? :-)


Неужто за генерального секретаря?
  • 0

#1994
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
А что есть разница за кого голосовать? Смысл?
---
По сабжу на "Агатае" 96-ой на 1 тенге подорожал, теперь 101 :-)
  • 0

#1995
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вчера в Голландии заправился соляркой по 1.35 euro/литр. Бензин - 1.5 euro/литр.
Сегодня в Варшаве - 1.55 euro/ литр (что бенза, что соляра)

4 дня назад Кёльн -1,44 -1,49 евро за литр бензина.
Солярка по 1,39.
Велосипеды снова в моде даже у обеспеченных.
  • 0

#1996
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

в Туркмению ездила знакомая, так она говорит, что залить полный бак бензина на наши деньги будет стоить около 250 тенге!


Год назад был в Туркменистане. Ездили на выставку в Ашхабад.

Когда узнал, почём у них литр 95-го, чуть не упал.
1 литр = 400 манат = 2 тенге!
Полный бак на 100 тенге и сдачи не надо!!!

Помню ловлю мотор. Надо до выставочного комплекса:
таксист - 6тыс. манат
я – 5тыс.
таксист - Поехали.
Сел и перевожу всё в тенге. Таксист просил 30 тенге, я дал 25. Мля, 5 тенге зажал! Хотя потом местные сказали, что переплотил.
  • 0

#1997
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Я бы хотел попросить чтобы "народ" честно ответил на вопрос за кого они голосовали последние 8-9 лет? :-)

Лехко могу ответить на этот вопрос.
Два последних раза на выборах Президента голосовал "Против всех"!
Ну невижу я подходящих по моему скромному мнению политических деятелей способных направить жизнь в стране в правильное русло...НЕВИЖУ!!
И так и буду ставить галочки за всех кандидатов, чтобы бюллетень признали недействительным, пока не появится подходящий человек..

Сообщение отредактировал mihey12: 09.06.2008, 14:16:08

  • 0

#1998
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




А у нас логики в государстве не какой сплошной дибилизим, с ценами справиться не могут.

Я бы сказал что у нас остались одни понты голимые перед всем миром, всё более менее стоящее уже давно продано и разваровано, остались лишь одни понты и щёканадувательство перед народом :-)

Я бы хотел попросить чтобы "народ" честно ответил на вопрос за кого они голосовали последние 8-9 лет? :cry:

а какая разница? При явке в 91% или сколько там было? Даже если б проголосовал за Бабу Ягу, мой голос бы учли за сами знаете кого, с поправкой, что на моем наречии (у нас многонациональный дружный Казахстан) это как раз обозначает Великий Кормчий.
  • 0

#1999
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
смех смехом, но лично знаю одного чела, который всю прошлую весну и лето ездил на работу на велике, в этом году правда еще не видел. Никто еще не думал на лисапедку пересесть? :-)
  • 0

#2000
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

в этом году правда еще не видел. Никто еще не думал на лисапедку пересесть? :-)

В больнице он поди... с нашим то движением.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.