Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1941
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сегодня на гелиосе по жарокова на 2 заправках бензу только по талонам стали продавать! Что творится когда это все закончится! И так нормальных заправок не осталось!
  • 0

#1942
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Ну вот наступило 1 июня вступил в силу запрет на экспорт бензы и соляры, пока тишина...
  • 0

#1943
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Прав-во конечно "молодцы", довели проблему бензина, ну всё не для народа, лишь бы самим ухватить да урвать
  • 0

#1944
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений

на Ebay Hummer2 продается почти по такой же цене, что и Toyota Prius того же года выпуска. офигеть!
по всей вдимости, буржуев реально прижала цена на бензин

Если их прижали цены как у нас. то что говорить про нас? :D

Да фигня все это по сравнению с тем, что вчера в Уральске ни на одной заправке не было бензина выше 80-го!!! Люди в шоке! На заправках только и слышны комментарии типа: "Пелядь, под боком Тенгиз и Карачаганак, а бензы для народа нет!" Люди в бешенстве и хотят выходить на улицы. На всех заправках висит объявление, что "только по талонам", но даже по талонам бензина НЕТ!!! Его физически нет в городе!!! Объездили около 10 заправок! На трассе близ города также бензы НЕТ!
Нужно было по-любому ехать дальше и мы в иномарочный джип 2008 года выпуска залили 80й! Машину жалко, но ничего больше поделать не могли... Везде предлагали двойную цену за хотя бы 93, но его НЕТ! Я в шоке! К чему это? Почему? На заправках говорят, что нет поставок в город, но чё-то не верится особо... Ведь экспорт закрыли!!! На дворе 21 век, а вот такое вот случается :laugh:

Вообще то нефть уже давно КЗ не принадлежит :weep: спасибо сами знаете кому

А что джип 08 года реально ездит на 80??? ;)

#1945
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений

Существуют два вида переработки бензина - прямогонный и ректификационный. При прямогонном виде переработки основными продуктами являются бензин марки А-80 и мазут (из А-80 посредством всевозможных присадок «получают» АИ-93),в то время как при ректификационном более ходовые марки АИ-92 и АИ-96 получают непосредственно в процессе переработки без применения вредных для окружающей среды присадок.

А у нас в КЗ существует ректификационный метод перегона или у нас все таки на заводах прямогонный метод??? :-) :D
  • 0

#1946
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Вообще то нефть уже давно КЗ не принадлежит :-) спасибо сами знаете кому

А что джип 08 года реально ездит на 80??? :D

знаю парочку автосалонов которые гонят новые машины на 80-м бензе и отключают компы, что пробег не мотался. гооврят некоторые машины еле еле едут, а некоторым пофиг
  • 0

#1947
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

пересел на Вранглер, 80 лью, машина и я довольны. По мануалу лить нада 87, но как то машин не жалуется, детонация прошла и мотор стал работать ровно. На газ отзывается быстрее, по бездору стало ездить удобнее.

87 из Вашего мануала это АИ-96 из нашей жизни. Хотя, хрена ли сделается за годик этому движку? А дальше... не век же на нем ездить, верно?


Вообще то нефть уже давно КЗ не принадлежит :-) спасибо сами знаете кому

А что джип 08 года реально ездит на 80??? :D

знаю парочку автосалонов которые гонят новые машины на 80-м бензе и отключают компы, что пробег не мотался. гооврят некоторые машины еле еле едут, а некоторым пофиг

можно подробности? как машина современная едет без компа? Вот для развития, так сказать, кругозора.
  • 0

#1948
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

знаю парочку автосалонов которые гонят новые машины на 80-м бензе и отключают компы, что пробег не мотался. гооврят некоторые машины еле еле едут, а некоторым пофиг

отключают датчик спидометра.
  • 0

#1949
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

UncleFat

Да Вы знаете, машина то 2005 года, и насколько я уяснил для себя из общения с различными технологами обитающими на этом ресурсе, у нас весь бензин гуано. Так же по постам злобных хаккеров вскрывающих переодически базу таможенного комитета к нам высокооктановые продукты не завозят оказывается. А отсюда вопрос - зачем платить больше? Я не гонщик, передвигаюсь только со скоростью потока, я не доморощенный борец за экологию. Для чего мне искать приключения на свою голову и кошелек и покупать заведомо дорогой и некачественный товар если то же самое могу получить дешевле? К тому же у меня двигатель конструктивно проще чем у большинства автомучителей :)
Впрочем именно из-за этого приобретаю только и исключительно автомобили произведенные людьми с менталитетом (не образованностью и культурой по отдельности) как у жителей бывшего СССР.
  • 0

#1950
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Может быть не в тему , но у отца на делике(двиг 4м40) начились проблемы , начала глохнуть, стали решать что могло случится , методом научного тыка решили снимать бак , и сливать.. с промывкой системы.. вот что мы слили:
http://vse.kz/index....m...i&img=33846
http://vse.kz/index....m...i&img=33845
http://vse.kz/index....m...i&img=33844

Вот какое качестово.. :rolleyes:
  • 0

#1951
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Вчера машина к нам пришла с товаром с украины, водила горя хлебнул с соляркой, в петропавловске заправлялся по 120, в балхаше по 150!
  • 0

#1952
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Что за проблемы у вас непонятные.Бензы,хоть залейся,на рп очереди как всегда,но бенза есть
  • 0

#1953
Вася&Пупкин

Вася&Пупкин
  • Гость
  • 24 сообщений
Вот какое качестово.. :rolleyes:
[/quote]

вот-вот и стоит ЭТО денег нехилих
(наверное я свой бак не буду снимать чтоб не расстраиваться)
  • 0

#1954
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Может быть не в тему , но у отца на делике(двиг 4м40) начились проблемы , начала глохнуть, стали решать что могло случится , методом научного тыка решили снимать бак , и сливать.. с промывкой системы.. вот что мы слили:
http://vse.kz/index....m...i&img=33846
http://vse.kz/index....m...i&img=33845
http://vse.kz/index....m...i&img=33844

Вот какое качестово.. :rolleyes:


Пипец!!!Да уж не завидую я дизилистам, бенза то у нас гуана, а уж про соряру не стоит даже и начинать говорить!Хуже печного топлива.....;(
  • 0

#1955
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я думая так например в районах где производят добычу так сказать - родина бензина...
Основная прибыль ушла на три долгих месяца! :rolleyes: Че делать?! Продовать бензин народу с которого капает 10 тенге максимум с литра?!
Раз экспорт остановлен до сентября..
То принимается стратегическиое решение:
Приостановить отпуск нефти НПЗ сославшись на временное сокращение добычи, а чтобы действительно казалось что добычи меньше - часть вышек и рабоятг на отпуск!
Мораль - ценовой сговор был вычеслен государством, государство репресировало нефтяников...
Нефтянники решили отомстить по тихой...

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 05.06.2008, 10:39:37

  • 0

#1956
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вчера машина к нам пришла с товаром с украины, водила горя хлебнул с соляркой, в петропавловске заправлялся по 120, в балхаше по 150!

А где конкретно на балхаше, вы не могли бы узнать? Собираюсь в те края на своей дизеляке, вот и думаю, канистры с собой везти или за талонами на гелиос ехать.
  • 0

#1957
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Солярка по талонам

http://www.zakon.kz/...asp?id=30185111
  • 0

#1958
ruslan_kzb

ruslan_kzb
  • Гость
  • 26 сообщений
День назад заправился на Сино-оиле по 83 за литр соляры а сегодня утром проезжал мимо и цена поднялась на 2 тенге. теперь 85 тенге за литр. А как же тогда "байки про запрет на экспорт нефти и что это эфективно отразиться на цене на ГСМ?" Такими темпами скоро все пересядут не велосипеды и мопедики какие нибудь.
  • 0

#1959
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Сейфулина ниже Белинского, заправка РП дизель 93тг АИ-92- 92тг. однако бензин теперь выгодней?
  • 0

#1960
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
С этими ценами бензин стал вообще полное г... больше пол года прокатался на 93 бензе и всё было ок, а сейчас прёт дикая детонация Синойл хватит бодяжить бенз мочёй! Купил на карточку 2,5 тонны, что теперь его заморозить до лучших времён когда вся моча кончится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.