Перейти к содержимому

Фотография

Куба, Cuba, Kubaвсе о Кубе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#401
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Так, в качестве подстраховки, если что..

На всякий "пожарный" обязательно.


  • 1

#402
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мы в Паттайе каждый вечер ходили на Волкинг стрит..

Тогда, да... :D


  • 1

#403
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

 

Мы ездили вдвоем, были 15 дней. Там по наводке Полнолуния подружились с нашими гидами и поехали уже вчетвером на машине: нас двое+парень из Москвы+наш гид. По маршруту Гавана-Плая Хирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Морон-Кайо Коко-Санта Клара-Варадеро-Кайо Ларго-Гавана-Виньялес.

Вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.
 

 

Спасибо) Нас 10 человек планируется. Реально найти микроавтобус с водителем на весь маршрут? Или нанимать/искать новый на каждый отрезок пути? Сколько гиды берут за услуги?

 

Про микроавтобус не знаю, спрошу у своих гидов, отпишусь. Есть там автобусы компании VIASUL, попользовались 1 раз по дороге из Варадеро в Гавану - 10$, 4 часа. Услуги гида - 30$ в день

 

Получила ответ с Кубы - микроавтобус арендовать можно. И если нужен гид-водитель, то можно списаться с нашим гидом и договориться с ним заранее, чтобы он на это время ничего не запланировал.


  • 0

#404
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

И что везем в итоге? Мешок нала еврами?

Как и писАли выше, мелкие доллары, евро покрупнее и карточку, но быть готовыми к бОльшим тратам. :)

 

 

Если я правильно поняла - с баксов при обмене берут налог 10 %, в банкоматах при снятии нала - налог 11 %. 

А при обмене евро налог не берется? 

 

Мы брали с собой евро, и меняли 1,24 CUC=1 Евро. Проблем при обмене не было, очереди тоже. Но, обменники имеются не во всех городах. И режим работы тоже надо знать. Я читала, что у одного туриста была проблема с обналичиванием с карты, он даже побомжевал)), пока ему не передали денежку налом из Москвы. 

По поводу мешка денег - мы брали с запасом, в итоге потратили за 2 недели 1000 Евро, куда входили питание, проживание, сувениры, экскурсии. Денежку с собой не таскали, оставляли в касе. Проблем с воровством не было. Кроме попыток обмануть в магазинах - сдачу давали неверно.


  • 1

#405
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в итоге потратили за 2 недели 1000 Евро,


Спасибо, я так же примерно посчитала, что штуку на 2 недели надо взять. А фунты английские там котируются? У меня фунты от Лондона остались..) вот думаю..
  • 0

#406
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

в итоге потратили за 2 недели 1000 Евро,


Спасибо, я так же примерно посчитала, что штуку на 2 недели надо взять. А фунты английские там котируются? У меня фунты от Лондона остались..) вот думаю..

 

1000 на 2 недели это на 2?

неужели там такие приемлемые цены?? эх...как я пропустила эту акцию klm :))


  • 0

#407
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

1000 на 2 недели это на 2?


1000 еаро налом на 2 недели. Но у нас будет чуть больше дней - 17. И отель хочу взять 4 звезды все включено, чтобы с едой не заморачиваться.
  • 0

#408
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

1000 на 2 недели это на 2?

я думаю что на 1 чел 1000 евро

как я поняла из информации на российских форумах - куба это недешево, экскурсии дорогие, а  мы еще хотим и на острова полететь :)


Сообщение отредактировал Петунья: 15.08.2013, 17:25:23

  • 0

#409
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 


1000 на 2 недели это на 2?

я думаю что на 1 чел 1000 евро

как я поняла из информации на российских форумах - куба это недешево, экскурсии дорогие, а  мы еще хотим и на острова полететь :)

 

 

Да, 1000 это на человека. Вы имеете ввиду полет на остров Кайо Ларго? Да, мы там тоже побывали, стоит ок 200 куков из Варадеро. И экскурсия в Виньялес - 100 кук. 


  • 0

#410
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Я тоже думала, что расходы на Кубе обойдутся дороже. Ехали наобум, и не знали что нас ждет, даже толком ничего не прочитали в инете. Спасибо Полнолунию за то, что поделилась координатами гида по Гаване. А наша гид начала опекать нас еще до поездки, когда мы с ней списались по эл. почте. С первого же письма, вся тревога за поездку улетучилась, мы приехали и просто доверились нашим новым друзьям. Поездка получилась насыщенной, комфортной, каждый день нас ждали сюрпризы, мы не знали куда едем и что нас ждет.

Приедем в одно место, я говорю: - Остаемся здесь, мне здесь нра! 

В ответ: - Гульнарита, там куда мы едем, будет еще лучше

В новом месте и правда было еще лучше, и слова нашего гида: - я же говорил! 

Желаю всем, кто едет, счастливого пути и завидую белой завистью, что вы решились ехать, не смотря на долгий перелет. И оно того стоит, конечно! 

Кому нужны координаты гидов, пишите в личку. И лучше с ними списаться заранее, туристов много, и они могут оказаться занятыми на тот момент, когда вы приедите.


Сообщение отредактировал Gusha2010: 16.08.2013, 02:06:01

  • 1

#411
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да, мы там тоже побывали, стоит ок 200 куков из Варадеро.

Самолет прям из Варадеро летает? 


  • 0

#412
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Да, мы там тоже побывали, стоит ок 200 куков из Варадеро.

Самолет прям из Варадеро летает? 

 

Да, из Варадеро. Есть такая же экскурсия на самолете из Гаваны. По цене не сильно отличается. В 6 утра автобус собирает всех купивших на автобусе, везут в аэропорт. В аэропорту ждали посадки 2 часа, а летели меньше часа))). Потом на катамаране заезд на остров игуан, еще на какой-то остров, потом снорклинг, и уже на сам остров с пляжем Sirena. В стоимость входит алкоголь и напитки на катамаране + горячая еда на самом острове. Там же есть возможность поплавать с дрессированным дельфином, кажется за 80 Кук. Основная масса туристов - россияне, поэтому наш гид был русскоговорящим, учился в Ленинграде и даже приезжал в Ату на экскурсию зимой))))

Один из гидов подошел к нам, оказалось, что в 80-е он учился в Ате и у него здесь, в Ате, есть дочь, уже взрослая. Показал фотку дочки на фоне Тургеньского водопада. К слову он должен был приехать в августе в Ату, в гости к доче.


  • 1

#413
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений

Нас толпа едет, человек 13.Купили билет с 8 по 28 января.Отель так и до сих пор не выбрали.Мы вообще с мужем хотели сперва по некоторым городам Европы погулять на НГ, потом к остальным присоединиться в Амстердаме, так как стыковка там, и дальше на Кубу полететь.Но в КЛМ сказали, если не сядете в Алмате весь билет , даже обратный пропадает.Вот так странно.Они же могли 2 места до Амстердама продать, мы же не собираемся их возвращать, просто нас не будет с Алматы до Амстердама.

Насчет визы в турфирме сказали с человека 200 долл если отель не заказываете, если с отелем, то 150.Сказали сбор 115 долл по любому.


  • 0

#414
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Насчет визы в турфирме сказали с человека 200 долл если отель не заказываете, если с отелем, то 150.Сказали сбор 115 долл по любому.

Ого!  :eek: А Вы сами звонили в посольство? Я в начале августа звонила, мне сказали, что сбор $85 если не лично подавать


  • 1

#415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Насчет визы в турфирме сказали с человека 200 долл если отель не заказываете, если с отелем, то 150.Сказали сбор 115 долл по любому.

Ого!  :eek: А Вы сами звонили в посольство? Я в начале августа звонила, мне сказали, что сбор $85 если не лично подавать

 

 

Я тоже слышала, что виза в район 50 баксов в посольстве стоит.. Откуда такие цены? Почти штатовская виза получается. ( Штатовская на 3 месяца 125 баксов стоит) если не ошибаюсь. 


  • 0

#416
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
тут продублирую, лень переписывать:

Клм акцию объявили: 999$ на Кубу! Мечта моего детства, слетать что ли?

 
А виза в Астане делается? Или, как раньше, только в Москве?

В Астане. Я звонила на днях. $85 без личного присутствия, $55 если сами сдаете.
Нужен паспорт, копии билетов, копия страховеи и копия брони гостиницы. Усё)
Делается 5 дней


  • 1

#417
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Нас толпа едет, человек 13.Купили билет с 8 по 28 января.Отель так и до сих пор не выбрали.Мы вообще с мужем хотели сперва по некоторым городам Европы погулять на НГ, потом к остальным присоединиться в Амстердаме, так как стыковка там, и дальше на Кубу полететь.Но в КЛМ сказали, если не сядете в Алмате весь билет , даже обратный пропадает.Вот так странно.Они же могли 2 места до Амстердама продать, мы же не собираемся их возвращать, просто нас не будет с Алматы до Амстердама.

Насчет визы в турфирме сказали с человека 200 долл если отель не заказываете, если с отелем, то 150.Сказали сбор 115 долл по любому.

 

За 20 дней можно многое посмотреть))  Вы уверены, что вам нужен отель? На Кубе имеет смысл или останавливаться в 5* (а это недешево), или жить в частном секторе...

Для визы нужно подтверждение отеля, можно забронировать и потом снять бронь, практически без финансовых потерь - через интернет. В вашей турфирме немаленькая комиссия))  Если нужны контакты и помощь в организации путешествия - пишите, поможем ;)


  • 0

#418
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Нас толпа едет, человек 13.Купили билет с 8 по 28 января.Отель так и до сих пор не выбрали.Мы вообще с мужем хотели сперва по некоторым городам Европы погулять на НГ, потом к остальным присоединиться в Амстердаме, так как стыковка там, и дальше на Кубу полететь.Но в КЛМ сказали, если не сядете в Алмате весь билет , даже обратный пропадает.Вот так странно.Они же могли 2 места до Амстердама продать, мы же не собираемся их возвращать, просто нас не будет с Алматы до Амстердама.

Насчет визы в турфирме сказали с человека 200 долл если отель не заказываете, если с отелем, то 150.Сказали сбор 115 долл по любому.

 

За 20 дней можно многое посмотреть))  Вы уверены, что вам нужен отель? На Кубе имеет смысл или останавливаться в 5* (а это недешево), или жить в частном секторе...

Для визы нужно подтверждение отеля, можно забронировать и потом снять бронь, практически без финансовых потерь - через интернет. В вашей турфирме немаленькая комиссия))  Если нужны контакты и помощь в организации путешествия - пишите, поможем ;)

 

Поддерживаю Полнолуние


  • 0

#419
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Насчет визы в турфирме сказали с человека 200 долл если отель не заказываете, если с отелем, то 150.Сказали сбор 115 долл по любому.

Ого!  :eek: А Вы сами звонили в посольство? Я в начале августа звонила, мне сказали, что сбор $85 если не лично подавать

 

Я позвонила в турагентство, мне там так сказали.Честно говоря сама в шоке была.


  • 0

#420
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Нас толпа едет, человек 13.Купили билет с 8 по 28 января.Отель так и до сих пор не выбрали.Мы вообще с мужем хотели сперва по некоторым городам Европы погулять на НГ, потом к остальным присоединиться в Амстердаме, так как стыковка там, и дальше на Кубу полететь.Но в КЛМ сказали, если не сядете в Алмате весь билет , даже обратный пропадает.Вот так странно.Они же могли 2 места до Амстердама продать, мы же не собираемся их возвращать, просто нас не будет с Алматы до Амстердама.

Насчет визы в турфирме сказали с человека 200 долл если отель не заказываете, если с отелем, то 150.Сказали сбор 115 долл по любому.

 

За 20 дней можно многое посмотреть))  Вы уверены, что вам нужен отель? На Кубе имеет смысл или останавливаться в 5* (а это недешево), или жить в частном секторе...

Для визы нужно подтверждение отеля, можно забронировать и потом снять бронь, практически без финансовых потерь - через интернет. В вашей турфирме немаленькая комиссия))  Если нужны контакты и помощь в организации путешествия - пишите, поможем ;)

Спасибо, буду иметь ввиду ;) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.