Перейти к содержимому

Фотография

Куба, Cuba, Kubaвсе о Кубе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#421
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Если я правильно поняла - с баксов при обмене берут налог 10 %, в банкоматах при снятии нала - налог 11 %.  А при обмене евро налог не берется? 

Все верно. 

 

 

 

Ну значит карточка, в плане снятия денег там вообще не нужна. 11 % это просто ..ахринеть как много, при снятии нала..

Так, в качестве подстраховки, если что..

 

Лучше брать евро, и лучше нал. Еще возьмите старые сотовые телефоны - отличный бартер на сигары может получится. Местные будут счастливы. мы были в 2007  году - виза не ставилась в паспорт, а давалась как вкладыш - специально чтобы не было проблем с американской визой. Сейчас не знаю - сама собираюсь в январе поехать, но раньше декабря не стоит заморачиваться, кажется с момента выдчи общий срок действия визы - 60 дней.


  • 0

#422
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Что-то меня смущало в информации про 11% комиссии с Визы.  Не было у меня в тот момент ощущения, что много денег теряю...

Я подняла распечатку транзакций по Хоумбанку. 

Получается так: 11% комиссия на очень маленькие суммы. Чем большую сумму снимаете, тем меньше комиссия.

Для примера: при съеме 20 кук (20 $) - комиссия действительно 11% (2,4$), при съеме 40 - 6%, 80 -4%, 100 - 3,7%, 150 - 2,5, 400 - 1,7%.

Ну, так по крайней мере по моим отчетам... ;)

А если брать нал евро - смотрите, чтобы не было купюр по 500... Их и в Европе-то разменяешь не везде, а на Кубе - и подавно... Мы обратно привезли...


Сообщение отредактировал Полнолуние: 27.08.2013, 10:34:56

  • 2

#423
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Logistik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#424
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Их и в Европе-то разменяешь не везде, а на Кубе - и подавно... Мы обратно привезли...

 

Надо мной так муж один раз прикололся, я попросила купить штуку евро мелкими для Парижа. Прихожу домой с работы - у меня на тумбочке две купюры по 500 евро лежат,  а рано утром улетать уже.. Я чуть не реву...думаю, где я сейчас буду искать мелкие евро ночью..

Оказалось, он так пошутил и вручил мне стопку мелких евро. 

 

Спасибо за инфу, значит нужно просто снимать суммы покрупнее.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.08.2013, 10:52:27

  • 0

#425
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Logistik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#426
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Logistik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#427
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 


 Вы имеете ввиду полет на остров Кайо Ларго? Да, мы там тоже побывали, стоит ок 200 куков из Варадеро. И экскурсия в Виньялес - 100 кук. 

мы планируем на кайо ларго побыть не меньше недели, нужен хороший пляжный отдых


  • 0

#428
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 


 Вы имеете ввиду полет на остров Кайо Ларго? Да, мы там тоже побывали, стоит ок 200 куков из Варадеро. И экскурсия в Виньялес - 100 кук. 

мы планируем на кайо ларго побыть не меньше недели, нужен хороший пляжный отдых

 

Песок там конечно супер, но второй раз я туда уже не поехала бы. Как то уж СЛИШКОМ горячее солнце там было, даже пальмы пожелтели((. На первом месте в моем рейтинге - пляж Пилар на Кайо Гильермо, Анкон, потом Кайо Ларго и Варадеро. А после дайвинга пляжа не хочется, хочется дайвинга и снорклинга)))


  • 0

#429
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений

Ну вот, выбрали наконец отель где будем жить.Называется Melia Peninsula Varadero.Она нам подошла по всем параметрам.Теперь думаем насчет развлечений на острове.То ли здесь сразу купить или там лучше.Еще не решились.


  • 0

#430
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А я еще вообще над отелем не думала, только решили, что в Варадеро будет основная база заселения))


  • 0

#431
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ну вот, выбрали наконец отель где будем жить.Называется Melia Peninsula Varadero.Она нам подошла по всем параметрам.Теперь думаем насчет развлечений на острове.То ли здесь сразу купить или там лучше.Еще не решились.

Вообще в крупных отелях есть стойки турагентов. Мы заказывали на месте, так удобнее, ездили с ребенком, а она в первый же день на Варадеро заболела, пришлось экскурсии переносить и от одной отказаться. И в Гаване, я  думала пару дней хватит на экскурсии в том числе, а из-за разницы во времени и долгого перелета сутки продрыхли. 


  • 0

#432
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Ну вот, выбрали наконец отель где будем жить.Называется Melia Peninsula Varadero.Она нам подошла по всем параметрам.Теперь думаем насчет развлечений на острове.То ли здесь сразу купить или там лучше.Еще не решились.

Вообще в крупных отелях есть стойки турагентов. Мы заказывали на месте, так удобнее, ездили с ребенком, а она в первый же день на Варадеро заболела, пришлось экскурсии переносить и от одной отказаться. И в Гаване, я  думала пару дней хватит на экскурсии в том числе, а из-за разницы во времени и долгого перелета сутки продрыхли. 

 

 

Логично.Мы тоже думаем 3-4 экскурсии хватает на 20 дней.Спасибо за подсказку.


  • 0

#433
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

 

Логично.Мы тоже думаем 3-4 экскурсии хватает на 20 дней.Спасибо за подсказку.

 

Мы в этом году тоже будем на КУбе с 15 по 29 января. Только в это раз решили страну посмотреть, а не только резервацию для туристов. Пока маршрут такой:

Гавана -15-19
плайа Хирон, ферма крокодилов, - там риф - снорклинг классный 1 день 19-20
Сьенфуэгос, через ботанический сад. 1 день 20-21
Потом уже Ранчо Луна, водопад, Тринидат. 2 дня 21-23
Кайо санта Мария 2 дня 23-25
Варадеро 25-29.

 

Отель в Варадеро будем брать Блау Варадеро. В прошлый раз нам очень понравился. В остальных городах планируем касы.


  • 0

#434
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И в Гаване, я  думала пару дней хватит на экскурсии в том числе, а из-за разницы во времени и долгого перелета сутки продрыхли. 

 

Я вот сижу и думаю - два полных дня в Гаване взять или три?  


  • 0

#435
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Я вот сижу и думаю - два полных дня в Гаване взять или три?  

 

Если захотите сходить в кабаре на вечернее шоу - точно надо три. Мы  2 дня в Гаване вскакивали в 4 утра, и в 7 уже еле доползали до кровати. только на 3 день адаптировались, но все вечерние развлечения прошли мимо нас.


  • 1

#436
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений

Меня интересует Duty Free.Получается  у нас транзит в Амстердаме. А на Кубе я думаю ДФ неважный как и здесь в Алматинском аэропорту.Кто знает, в Амстердаме запускают в зону ДФ тем кто транзитом летят или так и не смогу нигде закупиться? Этот вопрос назрел, когда нам сказали на Кубе шопинг неважный помимо сигар и рома.Думаю хотя бы в свободных зонах что нибудь прикупить.. :confused:


  • 0

#437
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Меня интересует Duty Free.Получается  у нас транзит в Амстердаме. А на Кубе я думаю ДФ неважный как и здесь в Алматинском аэропорту.Кто знает, в Амстердаме запускают в зону ДФ тем кто транзитом летят или так и не смогу нигде закупиться? Этот вопрос назрел, когда нам сказали на Кубе шопинг неважный помимо сигар и рома.Думаю хотя бы в свободных зонах что нибудь прикупить.. :confused:

 

Неа, не запускают. Нас не запустили, летели из Австрии. Я специально, ради проверки, купила дешевую бутылку вина. 


  • 0

#438
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Меня интересует Duty Free.Получается  у нас транзит в Амстердаме. А на Кубе я думаю ДФ неважный как и здесь в Алматинском аэропорту.Кто знает, в Амстердаме запускают в зону ДФ тем кто транзитом летят или так и не смогу нигде закупиться? Этот вопрос назрел, когда нам сказали на Кубе шопинг неважный помимо сигар и рома.Думаю хотя бы в свободных зонах что нибудь прикупить.. :confused:

 

Неа, не запускают. Нас не запустили, летели из Австрии. Я специально, ради проверки, купила дешевую бутылку вина. 

 

 

А как тогда теперь? о ДФ забыть?


  • 0

#439
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

 

Меня интересует Duty Free.Получается  у нас транзит в Амстердаме. А на Кубе я думаю ДФ неважный как и здесь в Алматинском аэропорту.Кто знает, в Амстердаме запускают в зону ДФ тем кто транзитом летят или так и не смогу нигде закупиться? Этот вопрос назрел, когда нам сказали на Кубе шопинг неважный помимо сигар и рома.Думаю хотя бы в свободных зонах что нибудь прикупить.. :confused:

 

Неа, не запускают. Нас не запустили, летели из Австрии. Я специально, ради проверки, купила дешевую бутылку вина. 

 

 

А как тогда теперь? о ДФ забыть?

 

 

 

Ром и сигары купить заранее и сдать в багаж. Я не думаю, что в ДФ настолько дешевле...


  • 0

#440
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

Меня интересует Duty Free.Получается  у нас транзит в Амстердаме. А на Кубе я думаю ДФ неважный как и здесь в Алматинском аэропорту.Кто знает, в Амстердаме запускают в зону ДФ тем кто транзитом летят или так и не смогу нигде закупиться? Этот вопрос назрел, когда нам сказали на Кубе шопинг неважный помимо сигар и рома.Думаю хотя бы в свободных зонах что нибудь прикупить.. :confused:

 

Неа, не запускают. Нас не запустили, летели из Австрии. Я специально, ради проверки, купила дешевую бутылку вина. 

 

 

А как тогда теперь? о ДФ забыть?

 

 

 

Ром и сигары купить заранее и сдать в багаж. Я не думаю, что в ДФ настолько дешевле...

 

 

Будем знать.Спасибо за ответы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.