Перейти к содержимому

Фотография

Куба, Cuba, Kubaвсе о Кубе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#361
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ой, как интересно! Самое главное, что в запасе до поездки ещё есть масса времени, чтобы подготовиться да деньжат поднакопить. Однако у меня вопрос относительно безопасности тура. Маршрут предполагает посещение множество интереснейших мест, но меня беспокоит тот факт, что, как правило, у местных жителей глаз намётан на иностранцев, и та же самая стоимость для нас в какой-нибудь парк Сеспедес может выйти раза в полтора дороже, чем если бы мы были местными. Кто-нибудь из организаторов тура, хотя бы, говорит по-испански?
Опять же, во всех этих городах, куда планируется поехать, где мы будем жить, и насколько это дорого?

Маршрут у вас интересный, но присоединюсь к мнению, что двух недель очень мало. Там со второго дня уже хочется жить по-кубински неспешно. Дня два уйдет на акклиматизацию. Да и для Гаваны 2-3 дня мало.
Если поедете на машине, имейте в виду, что дороги местами - больше 40 км не разгонишься, особенно восточнее Санта-Клары.
Для местных и неместных цена разная по определению. Местные расплачиваются песо националь, а туристы песо конвертибль - разница в 24 раза. Для примера - зайдите в Коппелию, цены на мороженое сравнить...
По-испански говорить не обязательно, особенно в западной части острова и тур. местах - многие знают английский, кое-кто русский.
Жить будете где захотите - бюджет за ночь от 25 долларов за касу до 250 долларов за номер в Национале... Удачи Вам!
  • 0

#362
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

2 недели малоооооо. Заедьте еще на Плая Ларго, не пожалеете. Ферма крокодилов, птичий заповедник. Там можно крокодила попробывать ( не легально)

А почему крокодила - нелегально?? При фермах есть рестораны для туристов...)))
  • 0

#363
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Ой, как интересно! Самое главное, что в запасе до поездки ещё есть масса времени, чтобы подготовиться да деньжат поднакопить...

Маршрут у вас интересный, но присоединюсь к мнению, что двух недель очень мало. Там со второго дня уже хочется жить по-кубински неспешно. Дня два уйдет на акклиматизацию. Да и для Гаваны 2-3 дня мало.
Если поедете на машине, имейте в виду, что дороги местами - больше 40 км не разгонишься, особенно восточнее Санта-Клары.
Для местных и неместных цена разная по определению. Местные расплачиваются песо националь, а туристы песо конвертибль - разница в 24 раза. Для примера - зайдите в Коппелию, цены на мороженое сравнить...
По-испански говорить не обязательно, особенно в западной части острова и тур. местах - многие знают английский, кое-кто русский.
Жить будете где захотите - бюджет за ночь от 25 долларов за касу до 250 долларов за номер в Национале... Удачи Вам!

Уважаемое Полнолуние, спасибо за рекомендации :-)
Согласен, что для кого-то 2-х недель покажется мало, но кто мешает остаться еще на пару недель...
Наша программа была сформирована на основании запросов большинства будущих участников этого путешествия: 2 недели - это время доступных отпусков :-)
В течение всего вояжа с нами будет мой друг Гастон, он кубинец и решит любые местные вопросы, денежные итд :-)
Так что, кто хочет остаться подольше, скажите заранее, и мы с Гастоном предложим вам интересное продолжение :-)

Сообщение отредактировал Ski instructor: 04.04.2013, 09:42:01

  • 0

#364
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем привет! Вчера прилетели с Кубы!
Чудесное путешествие! Завидую всем кто планирует ехать.
Были 2 недели, маршрут Гавана-Плая Хирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Морон-Кайо Коко-Санта Клара-Варадеро-Кайо Ларго-Гавана-Виньялес
Некоторые рекомендации тем кто планирует поехать:
Плая Хирон - дайвинг 25 КУК за погружение
Сьенфуэгос - дельфинарий - 50 КУК поплавать с ними (в Варадеро - 80 или 90)
Кайо Коко - пляж Пилар - самый красивый из всех 9 на которых мы были
  • 0

#365
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Прошу откликнуться тех, кто едет в ближайшее время. Имею корыстный интерес: передать посылку своим новым кубинским друзьям! Заранее спасибо!
  • 0

#366
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Есть кто билеты купил по акции КЛМ?


  • 0

#367
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Покупали и летали в марте-апреле

 

Есть кто билеты купил по акции КЛМ?


  • 0

#368
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Покупали и летали в марте-апреле

Я имела ввиду про эту, свежую акцию)) А про Вас мне Полнолуние писала, что Вы ездили) Если что, можно же будет со всякими вопросами обращаться?  :rolleyes:

 

Сколько человек вас ездило? На сколько дней? Маршрут?


  • 0

#369
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Покупали и летали в марте-апреле

Я имела ввиду про эту, свежую акцию)) А про Вас мне Полнолуние писала, что Вы ездили) Если что, можно же будет со всякими вопросами обращаться?  :rolleyes:

 

Сколько человек вас ездило? На сколько дней? Маршрут?

 

 

Мы ездили вдвоем, были 15 дней. Там по наводке Полнолуния подружились с нашими гидами и поехали уже вчетвером на машине: нас двое+парень из Москвы+наш гид. По маршруту Гавана-Плая Хирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Морон-Кайо Коко-Санта Клара-Варадеро-Кайо Ларго-Гавана-Виньялес.

Вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.
 


  • 0

#370
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Мы ездили вдвоем, были 15 дней. Там по наводке Полнолуния подружились с нашими гидами и поехали уже вчетвером на машине: нас двое+парень из Москвы+наш гид. По маршруту Гавана-Плая Хирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Морон-Кайо Коко-Санта Клара-Варадеро-Кайо Ларго-Гавана-Виньялес.

Вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.
 

 

Спасибо) Нас 10 человек планируется. Реально найти микроавтобус с водителем на весь маршрут? Или нанимать/искать новый на каждый отрезок пути? Сколько гиды берут за услуги?


Сообщение отредактировал Asyundra: 07.08.2013, 14:48:11

  • 0

#371
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений

Мы купили по акции КЛМ.1000 долл на одного туда-обратно через Амстердам.Вылетаем в начале января.Насчет отеля пока неизвестно, выбираем.Буду рада если кто что подскажет, поделится.


  • 0

#372
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы купили по акции КЛМ.1000 долл на одного туда-обратно через Амстердам.Вылетаем в начале января.Насчет отеля пока неизвестно, выбираем.Буду рада если кто что подскажет, поделится.

 

Я вот тоже вчера билеты купила на троих, а сегодня столько вопросов возникло, что когда, зачем и почему.)) у нас 17 дней получается с отлетом и прилетом. 

Три дня на Гавану, а дальше пока не знаю, где вообще по побережью лучше остановиться в феврале?


  • 0

#373
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

Мы ездили вдвоем, были 15 дней. Там по наводке Полнолуния подружились с нашими гидами и поехали уже вчетвером на машине: нас двое+парень из Москвы+наш гид. По маршруту Гавана-Плая Хирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Морон-Кайо Коко-Санта Клара-Варадеро-Кайо Ларго-Гавана-Виньялес.

Вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.
 

 

Спасибо) Нас 10 человек планируется. Реально найти микроавтобус с водителем на весь маршрут? Или нанимать/искать новый на каждый отрезок пути? Сколько гиды берут за услуги?

 

Про микроавтобус не знаю, спрошу у своих гидов, отпишусь. Есть там автобусы компании VIASUL, попользовались 1 раз по дороге из Варадеро в Гавану - 10$, 4 часа. Услуги гида - 30$ в день


  • 0

#374
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Мы купили по акции КЛМ.1000 долл на одного туда-обратно через Амстердам.Вылетаем в начале января.Насчет отеля пока неизвестно, выбираем.Буду рада если кто что подскажет, поделится.

Мы в отеле жили только 1 день, брали только для получения визы и от незнания, что нас там ждет. Про отели Гаваны в старом городе можно почитать кучу отзывов, обычно говорится о плохом ремонте и плесени. Так и получилось. Потом жили в касах - 25 куков в провинции, 35 - в Гаване, 30 - в Варадеро. Условия чудесные, касы нам подбирали наши гиды. 


  • 0

#375
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Мы купили по акции КЛМ.1000 долл на одного туда-обратно через Амстердам.Вылетаем в начале января.Насчет отеля пока неизвестно, выбираем.Буду рада если кто что подскажет, поделится.

 

Я вот тоже вчера билеты купила на троих, а сегодня столько вопросов возникло, что когда, зачем и почему.)) у нас 17 дней получается с отлетом и прилетом. 

Три дня на Гавану, а дальше пока не знаю, где вообще по побережью лучше остановиться в феврале?

 

 

Пляжи на Кубе просто волшебные, и есть они просто везде, с обалденно красивым и чистым морем. Самые шикарные пляжи, конечно, на островах, пляж Анкон на Карибах, там же на Карибах дайвинг с отличным снаряжением и доступными ценами. А с др. стороны огромный Варадеро. Про погоду в феврале, Вам лучше почитать в инете. Во время нашего пребывания на Кубе, 3-4 дня дул сильный нетеплый ветер. Мы конечно полезли в море, тем более, что приехали на Кайо Гильермо, пляж Пилар, в воде было теплее, чем на суше. Пробыли там 3-4 часа и уехали :fie:


  • 0

#376
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Про погоду в феврале, Вам лучше почитать в инете

 

В инете пишут, что в феврале погода нормальная.) Типа сезон как раз до апреля..


  • 0

#377
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Про погоду в феврале, Вам лучше почитать в инете

 
В инете пишут, что в феврале погода нормальная.) Типа сезон как раз до апреля..
Мы были в январе на Караибах не так уж далеко от Кубы, погода была классная.
Так что февраль тоже должен быть хороший.
  • 1

#378
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А кто знает - сколько по времени делается кубинская виза и за сколько до срока отъезда можно на нее подавать? 


  • 0

#379
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А кто знает - сколько по времени делается кубинская виза и за сколько до срока отъезда можно на нее подавать? 

Мне в посольстве сказали, что 5 дней делается. А вот за сколько надо подавать что-то я не спросила. Мы, наверно, будем в конце октября подавать. Летим 11 декабря


  • 0

#380
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

А кто знает - сколько по времени делается кубинская виза и за сколько до срока отъезда можно на нее подавать? 

Мне в посольстве сказали, что 5 дней делается. А вот за сколько надо подавать что-то я не спросила. Мы, наверно, будем в конце октября подавать. Летим 11 декабря

 

 

 

Спасибо. Я просто хочу сначала на американскую визу подать, а потом уже на кубинскую. Потому что я не знаю, как американцы отнесутся к открытой кубинской визе..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.