Перейти к содержимому

Фотография

Куба, Cuba, Kubaвсе о Кубе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#381
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

 

 

А кто знает - сколько по времени делается кубинская виза и за сколько до срока отъезда можно на нее подавать? 

Мне в посольстве сказали, что 5 дней делается. А вот за сколько надо подавать что-то я не спросила. Мы, наверно, будем в конце октября подавать. Летим 11 декабря

 

 

 

Спасибо. Я просто хочу сначала на американскую визу подать, а потом уже на кубинскую. Потому что я не знаю, как американцы отнесутся к открытой кубинской визе..

 

 

плохо отнесутся

в 2004 мой друг даже паспорт поменял перед тем как подавать на американскую визу, т.к. знакомые в амер. консульстве посоветовали 

собственно кубинскую визу делали без проблем - паспорт и 50 долларов (на 2004 год)


Сообщение отредактировал NETS: 08.08.2013, 12:17:00

  • 0

#382
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

NETS - я так примерно и подозревала.) 

 

Про Кубинскую визу узнала - подавать можно за 3 месяца


  • 0

#383
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Вроде писали Куба безвизы на 30 дней.

Цитата

 

Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий опубликовал список стран, для въезда в которые гражданам Казахстана виза не нужна, либо ее можно получить при пересечении границы (по состоянию на май 2013 год)

 

Скрытый текст 


Азербайджан: безвизовый въезд на 90 дней.

Албания: безвизовый въезд на 90 дней.

Антигуа и Барбуда: безвизовый въезд на 1 месяц.

Армения: безвизовая страна.

Бангладеш: визу на 90 дней за $50 можно получить при пересечении границы.

Барбадос: безвизовый въезд на 28 дней.

Белоруссия: безвизовая страна.

Боливия: визу за $51 можно получить при пересечении границы.

Бурунди: виза на границе по прибытии в стану.

Восточный Тимор: визу на 30 дней за $30 можно получить при пересечении границы.

Гаити: безвизовый въезд на 3 месяца.

Гвинея: визу можно получить за 60 евро при пересечении границы.

Гонконг: безвизовый въезд на 14 дней.

Гренада: безвизовый въезд на 3 месяца.

Грузия: безвизовая страна.

Джибути: визу на 1 месяц можно получить при пересечении границы за 5000 джибутийских франков.

Доминика: безвизовый въезд на 21 день.

Доминиканская Республика: карту туриста на 30 дней за $10 можно получить при пересечении границы.

Египет: туристическую визу можно получить по прибытии в страну.

Замбия: визу на 3 месяца за 50$ можно получить при пересечении границы.

Иордания: визу на 1 месяц за 10 иорданских динаров можно получить при пересечении границы.

Кабо-Верде: визу можно получить при пересечении границы.

Камбоджа: визу на 30 дней за $20 можно получить при пересечении границы.

Кения: визу на 3 месяца за $50 можно получить при пересечении границы.

Коморские острова: визу можно получить при пересечении границы.

Куба: безвизовый въезд на 30 дней.

Киргизия: безвизовая страна для граждан Казахстана.

Лаос: визу на 30 дней за $30 можно получить при пересечении границы.

Ливан: визу на 3 месяца можно получить при пересечении границы.

Маврикий: визу на 60 дней можно получить при пересечении границы.

Мадагаскар: визу на 90 дней за 140 000 ариари можно получить при пересечении границы.

Макао: визу на 30 дней можно получить при пересечении границы.

Малайзия: безвизовое нахождение в стране на срок до 1 месяца.

Мальдивы: безвизовый въезд на 30 дней.

Микронезия: безвизовый въезд на 30 дней.

Мозамбик: визу на 30 дней за $25 можно получить при пересечении границы.

Молдавия: безвизовый въезд на 90 дней.

Монголия: безвизовый въезд на 90 дней.

Намибия: безвизовый въезд на 3 месяца.

Непал: визу можно получить при пересечении границы: на 15 дней за $25, на 30 дней за $40, на 90 дней за $100.

Никарагуа: визу можно получить при пересечении границы.

Ниуэ: безвизовый въезд на 30 дней.

Острова Кука: безвизовый въезд на 31 день.

Палау: безвизовый въезд на 30 дней.

Россия: безвизовая страна.

Самоа Западное: безвизовый въезд на 60 дней.

Сейшельские острова: безвизовый въезд на 1 месяц.

Сент-Винсент и Гренадины: безвизовый въезд на 1 месяц.

Сербия: безвизовый въезд на 30 дней.

Сингапур: транзитная виза на 96 часов.

Таджикистан: полностью безвизовая страна.

Таиланд: визу на 15 дней можно получить при пересечении границы за 1000 бат.

Того: визу на 7 дней за 35000 западноафриканских франков КФА можно получить при пересечении границы.

Тувалу: безвизовый въезд на 1 месяц.

Турция: безвизовый въезд на 30 дней.

Уганда: визу на 3 месяца за $50 можно получить при пересечении границы.

Узбекистан: безвизовый въезд.

Украина: безвизовый въезд на 90 дней.

Центральноафриканская республика: визу можно получить при пересечении границы.

Шри-Ланка: виза на 30 дней ставится по прибытии за $25 или за $20 при наличии разрешения на путешествие в электронном виде (Electronic Travel Authority).

Эквадор: безвизовый въезд на 90 дней.

Ямайка: визу за $20 можно получить при пересечении границы.

  • 0

#384
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Куба: безвизовый въезд на 30 дней.

 

Очень интересно.. А позвонили в посольство - они говорят, что виза нужна... 


  • 0

#385
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А еще прочитала, что на Кубу нужно везти евро, у доллара при обмене очень низкий курс...

 

Хотя, казалось бы, при чем тут евро и Куба..


  • 0

#386
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Безвизовый въезд на 30 дней - для граждан России.) Удивляюсь, откуда берутся в интернете эти списки (там еще есть какие-то мелкие неточности: к примеру, за угандийскую визу я платила 25 баксов, а не 50) - ни разу не нашла первоисточник, одни перепосты... Для казахстанцев виза на Кубу ОБЯЗАТЕЛЬНА. Делают быстро - в течение недели.

 

Относительно валюты. По-моему, дело не в курсе,  а в том, что за обмен долларов на песо банки берут комиссию, если я правильно помню, почти в 10%. (из огромной симпатии к США))  А при чем тут евро? При том, что на Кубе огромное количество испанских и французских туристов. Вообще основной поток - из Европы. Так что берем с собой: для чаевых мелкие, очень мелкие баксы (полтинник или даже стольник разбить по $1-5), некоторую сумму наличности в евро (200-500), и основная сумма - на карте, поскольку очередь в банкомат несравнимо меньше очередей в обменник)))


  • 3

#387
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Три дня на Гавану, а дальше пока не знаю, где вообще по побережью лучше остановиться в феврале?

Сантьяго де Куба, Тринидад, Сьенфуэгос, Ольгин... Взять авто, проехать по острову и остановиться, где понравится :) 

Фанаты Кубы, делятся обычно на два лагеря, одни за Варадейро с максимальным комфортом, другие за самостоятельный отдых и путешествия по острову.

При выборе второго варианта, нужно учитывать качество дорог ( плохое) отсутствие кемпингов и заправок на довольно больших участках дороги НО потрясающие пейзажи, относительная безопасность ( по Казахстану путешествовать думаю опаснее) и незабываемое чувство свободы  :)


  • 0

#388
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

и основная сумма - на карте, поскольку очередь в банкомат несравнимо меньше очередей в обменник)))

Только процент снимают большой, если не ошибаюсь 11% ... 


  • 0

#389
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Куба: безвизовый въезд на 30 дней.

 

Очень интересно.. А позвонили в посольство - они говорят, что виза нужна... 

 

 

 

 

Прилетела с Кубы 22 июня-виза нужна обязательно.Через  турагенство делала(4 дня делали),взяли с меня  14000.Билеты брала сама через КЛМ. И да евро  лучше брать(а это было для меня огромным минусом).Выше  очень неправдивая инфа о ценах  при вьезде и вообщем о безвизовом режиме.


Сообщение отредактировал angela805: 13.08.2013, 21:49:57

  • 0

#390
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

При выборе второго варианта, нужно учитывать качество дорог ( плохое) отсутствие кемпингов и заправок на довольно больших участках дороги НО потрясающие пейзажи, относительная безопасность ( по Казахстану путешествовать думаю опаснее) и незабываемое чувство свободы  :)

 

Думаем с подружкой поехать на новый год на кубу, сомнения насчет безопасности и погоды в это время года. Безопасность  на варадейро конечно не вызывает сомнения, а если брать машину и ехать вдвоем, или лучше нанять гида с машиной? Погода тоже очень волнует, но здесь не угадаешь, или лучше в доминикану поехать? что посоветуете. мы не очень активные и самостоятельные путешественники но лежать  2 недели на пляже тоже не для нас.


  • 0

#391
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

 

Куба: безвизовый въезд на 30 дней.

 

Очень интересно.. А позвонили в посольство - они говорят, что виза нужна... 

 

 

 

 

Прилетела с Кубы 22 июня-виза нужна обязательно.Через  турагенство делала(4 дня делали),взяли с меня  14000.Билеты брала сама через КЛМ. И да евро  лучше брать(а это было для меня огромным минусом).Выше  очень неправдивая инфа о ценах  при вьезде и вообщем о безвизовом режиме.

 

Сам видел здесь:http://vse.kz/topic/...bez-vizi/page-8


  • 0

#392
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а если брать машину и ехать вдвоем, или лучше нанять гида с машиной? Погода тоже очень волнует, но здесь не угадаешь, или лучше в доминикану поехать? что посоветуете. мы не очень активные и самостоятельные путешественники но лежать  2 недели на пляже тоже не для нас.

На Кубе, нужно опасаться мелких воришек, как впрочем и в любой туристической стране. Если Вы поедете вдвоём с подругой, то наверное будет просто удобнее нанять гида с машиной. Хороший гид покажет где лучше переночевать, поплавать - понырять, покушать, потанцевать :)  Ещё, имейте ввиду, на НГ, будет большой наплыв туристов и о машине, лучше позаботится заранее. С погодой не угадаешь, бывает в январе тепло а года 2 назад было 18 тепла, кубинцы в своих фанерных домиках позамерзали напрочь :dandy:


  • 0

#393
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

и основная сумма - на карте, поскольку очередь в банкомат несравнимо меньше очередей в обменник)))

Только процент снимают большой, если не ошибаюсь 11% ... 

 

 

И что везем в итоге?:) Мешок нала еврами?:)


  • 0

#394
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

одни за Варадейро с максимальным комфортом, другие за самостоятельный отдых и путешествия по острову.

 

С родителями, которым по 60 лет, я за Варадейро. А по острову можно и с гидами покататься. Посмотрела в инете - вполне вменяемые цены на гидов с машинами. Много русских теток.  


  • 0

#395
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

И что везем в итоге? Мешок нала еврами?

Как и писАли выше, мелкие доллары, евро покрупнее и карточку, но быть готовыми к бОльшим тратам. :)


  • 1

#396
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

И что везем в итоге? Мешок нала еврами?

Как и писАли выше, мелкие доллары, евро покрупнее и карточку, но быть готовыми к бОльшим тратам. :)

 

 

Если я правильно поняла - с баксов при обмене берут налог 10 %, в банкоматах при снятии нала - налог 11 %. 

А при обмене евро налог не берется? 


  • 0

#397
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
С родителями, которым по 60 лет, я за Варадейро.

Там же вся туса, родителям наверное будет шумно? " Секс, наркотики, рок-н-ролл" Можно поселить их в более спокойном месте... 


Сообщение отредактировал АсяЧех: 14.08.2013, 11:56:07

  • 0

#398
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Если я правильно поняла - с баксов при обмене берут налог 10 %, в банкоматах при снятии нала - налог 11 %.  А при обмене евро налог не берется? 

Все верно. 


  • 1

#399
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

С родителями, которым по 60 лет, я за Варадейро.

Там же вся туса, родителям наверное будет шумно? " Секс, наркотики, рок-н-ролл" Можно поселить их в более спокойном месте... 

 

 

 

у меня родители активные)) Мы в Паттайе каждый вечер ходили на Волкинг стрит.. Так что я думаю - само то!


  • 0

#400
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Если я правильно поняла - с баксов при обмене берут налог 10 %, в банкоматах при снятии нала - налог 11 %.  А при обмене евро налог не берется? 

Все верно. 

 

 

 

Ну значит карточка, в плане снятия денег там вообще не нужна. 11 % это просто ..ахринеть как много, при снятии нала..

Так, в качестве подстраховки, если что..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.