Перейти к содержимому

Фотография

Куба, Cuba, Kubaвсе о Кубе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#441
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

 

Меня интересует Duty Free.Получается  у нас транзит в Амстердаме. А на Кубе я думаю ДФ неважный как и здесь в Алматинском аэропорту.Кто знает, в Амстердаме запускают в зону ДФ тем кто транзитом летят или так и не смогу нигде закупиться? Этот вопрос назрел, когда нам сказали на Кубе шопинг неважный помимо сигар и рома.Думаю хотя бы в свободных зонах что нибудь прикупить.. :confused:

 

Неа, не запускают. Нас не запустили, летели из Австрии. Я специально, ради проверки, купила дешевую бутылку вина. 

 

Как не запускают? Вы получается прилетаете в Амстердам и сразу находитесь в зоне дьюти фри пока не прошли паспортный контроль, а паспортный контроль вы проходить не будете, потому что транзит. 


  • 1

#442
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

 

Меня интересует Duty Free.Получается  у нас транзит в Амстердаме. А на Кубе я думаю ДФ неважный как и здесь в Алматинском аэропорту.Кто знает, в Амстердаме запускают в зону ДФ тем кто транзитом летят или так и не смогу нигде закупиться? Этот вопрос назрел, когда нам сказали на Кубе шопинг неважный помимо сигар и рома.Думаю хотя бы в свободных зонах что нибудь прикупить.. :confused:

 

Неа, не запускают. Нас не запустили, летели из Австрии. Я специально, ради проверки, купила дешевую бутылку вина. 

 

Как не запускают? Вы получается прилетаете в Амстердам и сразу находитесь в зоне дьюти фри пока не прошли паспортный контроль, а паспортный контроль вы проходить не будете, потому что транзит. 

 

 

о!! точно, мы же внутри транзита. Это я перепутала, из Австрии то границу мы в Амстере проходили, там то бутылочку и отобрали\выкинули, а тут же мы внутри, границу не проходим. 

 

Сорри за неправильный совет) 


  • 0

#443
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений

То есть, получается что можно на обратной дороге в Амстердаме отовариться в Дюти Фри?


  • 0

#444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

То есть, получается что можно на обратной дороге в Амстердаме отовариться в Дюти Фри?

 

 

Я так думаю, лучше позвонить в КЛМ и уточнить этот вопрос. Потому что перед посадкой вы же еще раз проходите контроль. Пустят ли гарантированно туда с напитками Дьюти фри другой страны...

 

Если будете звонить в КЛМ - наберитесь терпения.. я как-то выясняла один вопрос перед полетом в Штаты, я замучилась....


  • 0

#445
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Меня вот другое беспокоит, наверное, тоже придется в КЛМ звонить. Стыковка меньше 3-х часов по дороге туда. 

Летим в феврале в знаменитые наши алма-атинские туманы... 

Если самолет задерживают и мы опаздываем на перелет через океан, сколько нам в таком случает придется куковать в порту Амстера...

Не хотелось бы до следующего рейса сутки там торчать..


  • 0

#446
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений

 

То есть, получается что можно на обратной дороге в Амстердаме отовариться в Дюти Фри?

 

 

Я так думаю, лучше позвонить в КЛМ и уточнить этот вопрос. Потому что перед посадкой вы же еще раз проходите контроль. Пустят ли гарантированно туда с напитками Дьюти фри другой страны...

 

Если будете звонить в КЛМ - наберитесь терпения.. я как-то выясняла один вопрос перед полетом в Штаты, я замучилась....

 

 

Ахахах, насчет КЛМ в точку.Я себе волосы рвала пока дозвонилась когда билет брали.


  • 0

#447
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ахахах, насчет КЛМ в точку.Я себе волосы рвала пока дозвонилась когда билет брали.

 

Ладно, фиг дозвонишься, так они еще никто не может ответить на простой вопрос, переключают с оператора на оператора, пока всем все объяснишь.. В итоге мне дали номер девушки, которая сидит в аэропорту. Дозвонилась ей, она меня типа " проконсультировала". Оказалось, что все вообще наоборот.  


  • 0

#448
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Меня интересует Duty Free.Получается  у нас транзит в Амстердаме. А на Кубе я думаю ДФ неважный как и здесь в Алматинском аэропорту.Кто знает, в Амстердаме запускают в зону ДФ тем кто транзитом летят или так и не смогу нигде закупиться? Этот вопрос назрел, когда нам сказали на Кубе шопинг неважный помимо сигар и рома.Думаю хотя бы в свободных зонах что нибудь прикупить.. :confused:

 

Да, по поводу Дюти Фри. Мы канешна с ним капец лоханулись, когда летели с Кубы))) Купили ликер для мохито в Гаванском дюти фри. Нам его там запаковали в пакетик с квитанциями, все как надо, при этом мы усиленно спрашивали на никаком испаньоле, мол в Амстере у нас не заберут?, продавцы кивали, что все нормально. Вобщем в Амстере у нас канешна ликер забрали. 

По поводу шопинга ... Привезти оттуда можно:

 - хорошие кожаные сандалии, не те, которые на каждом шагу с сомнительным запахом)) мы нашли только одно место на ярмарке с нормальной обувью, куда нас повела Вивиан. Но в этом одном месте был огромный ассортимент обуви до 17 Кук за пару

- кожаную сумку - нужно искать - случайно наткнулись на рынке по улочке, где памятник Санчо Пансе

- вышитые скатерти - в Тринидаде и его окрестностях

- шляпы

- ювелирные изделия (серебро с натур. камнями и кораллами)

- морские губки для купания

- вязаные изделия (шали, платья и т.п.)

- маракасы


  • 2

#449
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Если будете звонить в КЛМ - наберитесь терпения.. я как-то выясняла один вопрос перед полетом в Штаты, я замучилась....
 

Что касается KLM. Пишите им в Твиттере (предпочтительнее) или в Фейсбуке. На любой вопрос гарантированно ответят за час. Их сервис в соцсетях был оценен экспертами как лучший в мире.

 

Теперь вопросы по Кубе. Точнее, пока по визе. Хочу попросить друзей в Астане, чтобы сходили в консульство.

1) нужна ли заполненная анкета? Нигде не могу найти.

2) на какой срок выдается виза? Если за три месяца подать документы, до какого срока она будет действительна?

3) нужна ли нотариальная доверенность на того, кто будет сдавать документы? Есть ли специальная форма, или нотариусы сами знают?

4) наклеят ли визу в паспорт или все-таки вкладка? (неужели потом паспорт менять, если в штаты соберусь...)


  • 0

#450
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Теперь вопросы по Кубе. Точнее, пока по визе. Хочу попросить друзей в Астане, чтобы сходили в консульство.
1) нужна ли заполненная анкета? Нигде не могу найти.
2) на какой срок выдается виза? Если за три месяца подать документы, до какого срока она будет действительна?
3) нужна ли нотариальная доверенность на того, кто будет сдавать документы? Есть ли специальная форма, или нотариусы сами знают?
4) наклеят ли визу в паспорт или все-таки вкладка? (неужели потом паспорт менять, если в штаты соберусь...)

Я звонила в посольство в Астане. Стоимость визы $85 без личного присутствия, $55 если сами сдаете.
Нужен паспорт, копии билетов, копия страховки и копия брони гостиницы. Усё)Никакие доверенности не требуются
Делается 5 дней
  • 0

#451
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я звонила в посольство в Астане ... Нужен паспорт, копии билетов, копия страховки и копия брони гостиницы. Усё)Никакие доверенности не требуются

 

Даже фотография не нужна? Срок действия визы по билетам ставят? Подскажите их номер, пожалуйста!


  • 0

#452
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и в Фейсбуке. На любой вопрос гарантированно ответят за час.

 

Я им писала в Фейсбуке в прошлом году в декабре перед вылетом в НЮ. Очень вежливый и подробный вопрос. Они его просто удалили, и не ответили, так что...


  • 0

#453
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

2) на какой срок выдается виза? Если за три месяца подать документы, до какого срока она будет действительна?

 

Срок не помню, кажется на три месяца, но мне сказали, что если вы летите 3 февраля, то подавать можно только в начале декабря.


  • 0

#454
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Даже фотография не нужна?

 

Мне сказали, что две фотки 3, 5 на 4, 5


  • 0

#455
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

 

и в Фейсбуке. На любой вопрос гарантированно ответят за час.

 

Я им писала в Фейсбуке в прошлом году в декабре перед вылетом в НЮ. Очень вежливый и подробный вопрос. Они его просто удалили, и не ответили, так что...

 

Лучше в Твиттер. Ответ приходит практически сразу, проверял лично.


  • 0

#456
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Всем привет! Подскажите кто где отели бронировал, нужен ваучер для визы.


  • 0

#457
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

и в Фейсбуке. На любой вопрос гарантированно ответят за час.

 

Я им писала в Фейсбуке в прошлом году в декабре перед вылетом в НЮ. Очень вежливый и подробный вопрос. Они его просто удалили, и не ответили, так что...

 

Лучше в Твиттер. Ответ приходит практически сразу, проверял лично.

 

 

В колл-центр даже не пытаюсь звонить, все интересующие вопросы задаю в контакте. Отвечают очень быстро.


  • 0

#458
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Сегодня стали счастливыми обладателями кубинских виз))
Вылет 11 декабря. На визу подали 8 ноября, обещали результат через 10 дней, но получилось быстрее)
Стоимость визы $80. Приемные дни посольства в Астане: вторник, среда, пятница.
Ускорение стоит дополнительных $25.
  • 0

#459
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня стали счастливыми обладателями кубинских виз))
Вылет 11 декабря. На визу подали 8 ноября, обещали результат через 10 дней, но получилось быстрее)
Стоимость визы $80. Приемные дни посольства в Астане: вторник, среда, пятница.
Ускорение стоит дополнительных $25.

 

 

Поздравляю! А как она выглядит то? Накленная виза, или штамп, как тайская?


  • 0

#460
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Поздравляю! А как она выглядит то? Накленная виза, или штамп, как тайская?

Спасибо)

Наклеенная виза, ещё и с фоткой  :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.