Перейти к содержимому

Фотография

Куба, Cuba, Kubaвсе о Кубе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#341
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ну вот я хочу путешествовать а друг тюлений отдых)_))))

Значит нужно выбрать отель (подешевле) 4* с системой " всё включено", оставить там друга, взять на прокат машину и объехать близлежащие провинции :)
  • 0

#342
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Выбирая между отелем и арендаторами, нужно точно знать, что Вы хотите от отдыха. Если тюлений, ленивый отдых то только отель. Если хотите путешествовать по острову, то конечно арендаторы.

Мы в Варадеро, посмотрев шикарную Мелию по 200 баксов за номер в сутки, сняли бронь и за половину этой суммы снимали дом: три полностью обставленных комнаты с отдельными входами, отдельными санузлами, огромной кухней-столовой-гостиной, с террасой, двориком для барбекю и стоянкой для машины. Хозяин приходил по утрам готовить убойный завтрак - за 5 баксов с человека. До пляжа было 100 метров. Поскольку у отелей закрытых пляжей нет - все пляжи государственные - то по большому счету все равно где купаться... В радиусе одного квартала минимум 5-7 кафешек. В 10 минутах прогулки Casa Musica. Тюленим наш отдых не стал только потому, что исходили пешком весь полуостров... Так что насчет отелей, АсяЧех, я с Вами не соглашусь))
  • 0

#343
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

АсяЧех, я с Вами не соглашусь))

Я не совсем поняла с чем именно Вы не соглашаетесь... Закрытые пляжи есть, то есть на пляж отелей не пускают кубинцев, купаются там только постояльцы.
Отель даёт возможность не думать ни о чём кроме отдыха в любой момент в любом ресторане отеля можно поесть ( выбор блюд потрясающе огромен) бар на пляже или у бассейна круглосуточный с любыми напитками и коктейлями. Тренажерный зал тут же, акваланги пожалуйста, аренда автомобилей так же в отеле, из Ольгина в Сантьяго на вертолёте в любой день :) Я ни разу не настаиваю, что отель наилучший вариант, но и умолять достоинств такого отдыха, не стоит.
Выбирая арендаторов, мы не всегда сильно экономим, разве что если ловить рыбу и готовить её ежедневно самим :) но мы конечно же получаем больше свободы, так как не привязанны к оплаченному комфорту.
  • 0

#344
Versal.kz

Versal.kz
  • Читатель
  • 5 сообщений
На Кубе интереснее всего отдыхать, когда едешь сам, аренда машины и вперед Сьен фуегос, Тринидат, Кайе Коко, Кайе Ларго, Варадеро) Мне на Кайе Коко очень понравилось, много отличных отелей, много красивых мест

#345
nushka

nushka
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые форумчане,может, Вы или Ваши знакомые в ближайшее время собираются на Кубу или уже находятся там. Необходимо привезти оттуда лекарство для моей родственницы: Витадокс - за услугу назовите Вашу цену.
Это эффективное лекарство нужно для улучшения качества жизни при онкологии.
Заранее огромное спасибо. 87017817810 или в личку
  • 0

#346
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Ура!!! Мы определились с датами путешествия на Кубу :-)

С 30 октября по 11 ноября.
Маршрут получился, просто, обалденный:

Прилетаем в Гавану, тусуемся во всех интересных местах :-)

Затем, перемещаемся Виньялес и Сороа (провинция Пинар дель Рио),
гуляем по заповеднику, заглядываем в подземные пещеры El Indio, дегустируем сигары на табачной плантации :-)

Следующий пункт программы: Варадеро,
пляжим, дайвим, румбим на дискотеке :-)
Знакомимся с дельфинами и конечно же не пропускаем шоу в кабаре Continental :-)

Переезжаем в Санта Клара,
прогуливаемся по площади Че Гевары, изучаем пляжи на островах Санта Мария, ну и опять —дискотека :-)

Город Камагуэй, со всеми достопримечательностями :-)

2 дня проводим на родине сальсы - Сантьяго де Куба
знатных мест здесь миллион: парк Сеспедес, Балкон де Веласкес, кафедральный собор, музей Диего Веласкес, дом Трова, музей Эмилио Баккарди, мавзолей Хосе Марти,
и еще одна дискотека Las Americas :-)

Возвращаемся в Гавану,
бродим по старому городу, китайскому району, шопимся и летим в родной Алматы :-)

Немного позже загружу более подробную информацию о нашем путешествии, а так же классные фото :-)

Прикреплённые изображения:

  • Маршрут.JPG

Сообщение отредактировал Ski instructor: 12.03.2013, 12:15:04

  • 1

#347
Sardonyx

Sardonyx
  • Гость
  • 47 сообщений

Ура!!! Мы определились с датами путешествия на Кубу :-)

С 30 октября по 11 ноября.
Маршрут получился, просто, обалденный:

Прилетаем в Гавану, тусуемся во всех интересных местах :-)

Затем, перемещаемся Виньялес и Сороа (провинция Пинар дель Рио),
гуляем по заповеднику, заглядываем в подземные пещеры El Indio, дегустируем сигары на табачной плантации :-)

Следующий пункт программы: Варадеро,
пляжим, дайвим, румбим на дискотеке :-)
Знакомимся с дельфинами и конечно же не пропускаем шоу в кабаре Continental :-)

Переезжаем в Санта Клара,
прогуливаемся по площади Че Гевары, изучаем пляжи на островах Санта Мария, ну и опять —дискотека :-)

Город Камагуэй, со всеми достопримечательностями :-)

2 дня проводим на родине сальсы - Сантьяго де Куба
знатных мест здесь миллион: парк Сеспедес, Балкон де Веласкес, кафедральный собор, музей Диего Веласкес, дом Трова, музей Эмилио Баккарди, мавзолей Хосе Марти,
и еще одна дискотека Las Americas :-)

Возвращаемся в Гавану,
бродим по старому городу, китайскому району, шопимся и летим в родной Алматы :-)

Немного позже загружу более подробную информацию о нашем путешествии, а так же классные фото :-)

Ой, как интересно! Самое главное, что в запасе до поездки ещё есть масса времени, чтобы подготовиться да деньжат поднакопить. Однако у меня вопрос относительно безопасности тура. Маршрут предполагает посещение множество интереснейших мест, но меня беспокоит тот факт, что, как правило, у местных жителей глаз намётан на иностранцев, и та же самая стоимость для нас в какой-нибудь парк Сеспедес может выйти раза в полтора дороже, чем если бы мы были местными. Кто-нибудь из организаторов тура, хотябы, говорит по-испански?
Опять же, во всех этих городах, куда планируется поехать, где мы будем жить, и насколько это дорого?
  • 0

#348
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Вроде СКАТ начал летать на Кубу, см. ветку по СКАТу
Но цены и расписание узнать нельзя
  • 0

#349
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Ура!!! Мы определились с датами путешествия на Кубу :-)
С 30 октября по 11 ноября.
Маршрут получился, просто, обалденный...

Ой, как интересно! Самое главное, что в запасе до поездки ещё есть масса времени, чтобы подготовиться да деньжат поднакопить. Однако у меня вопрос относительно безопасности тура. Маршрут предполагает посещение множество интереснейших мест, но меня беспокоит тот факт, что, как правило, у местных жителей глаз намётан на иностранцев, и та же самая стоимость для нас в какой-нибудь парк Сеспедес может выйти раза в полтора дороже, чем если бы мы были местными. Кто-нибудь из организаторов тура, хотябы, говорит по-испански?
Опять же, во всех этих городах, куда планируется поехать, где мы будем жить, и насколько это дорого?

Эту путешествие мы задумали вместе с моим другом Гастоном - он кубинец и знает каждый уголок Кубы досконально :-)
Гастон собирается навестить свою Родину в это время, вот он и предложил поехать с ним вместе и проникнуться духом Кубы по настоящему :-)
Бюджет поездки уже почти готов, остались детали. Мы решили собрать вместе всех будущих участников, и при встрече расскажем все подробности :-)

Сообщение отредактировал Ski instructor: 24.03.2013, 15:20:12

  • 0

#350
Sardonyx

Sardonyx
  • Гость
  • 47 сообщений

Вроде СКАТ начал летать на Кубу, см. ветку по СКАТу
Но цены и расписание узнать нельзя

Опасаюсь я летать Скатом-то.... На Кубу лететь около 20 часов... Лучше старым-добрымм KLMом. Кстати, сейчас билет на Кубу KLMом можно купить в пределах USD 1350. Выгодненько однако....
  • 0

#351
Sardonyx

Sardonyx
  • Гость
  • 47 сообщений



Ура!!! Мы определились с датами путешествия на Кубу :-)
С 30 октября по 11 ноября.
Маршрут получился, просто, обалденный...

Ой, как интересно! Самое главное, что в запасе до поездки ещё есть масса времени, чтобы подготовиться да деньжат поднакопить. Однако у меня вопрос относительно безопасности тура. Маршрут предполагает посещение множество интереснейших мест, но меня беспокоит тот факт, что, как правило, у местных жителей глаз намётан на иностранцев, и та же самая стоимость для нас в какой-нибудь парк Сеспедес может выйти раза в полтора дороже, чем если бы мы были местными. Кто-нибудь из организаторов тура, хотябы, говорит по-испански?
Опять же, во всех этих городах, куда планируется поехать, где мы будем жить, и насколько это дорого?

Эту путешествие мы задумали вместе с моим другом Гастоном - он кубинец и знает каждый уголок Кубы досконально :-)
Гастон собирается навестить свою Родину в это время, вот он и предложил поехать с ним вместе и проникнуться духом Кубы по настоящему :-)
Бюджет поездки уже почти готов, остались детали. Мы решили собрать вместе всех будущих участников, и при встрече расскажем все подробности :-)

Хорошо, мне кажется, что будет очень интересно! К тому же, я планировала осенью съездить куда-либо в неизведанные территории. Карибы - это, как раз-таки, тот регион, где довелось побывать, по-моему, немногим обитателям нашей страны в силу его удалённости. А поездка в хорошей компании, да ещё и с местным гидом звучит очень заманчиво....! Хочу-хочу-хочуууу.... :-)
  • 0

#352
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
подскажите виза Кубинская делается у нас в Казахстане? для гр РК
  • 0

#353
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
да, делается, в Астане, пр. Кабанбай Батыра 27, офис 2

Сообщение отредактировал Mofa: 25.03.2013, 22:46:41

  • 0

#354
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений




Ура!!! Мы определились с датами путешествия на Кубу :-)
С 30 октября по 11 ноября.
Маршрут получился, просто, обалденный...

Ой, как интересно! Самое главное, что в запасе до поездки ещё есть масса времени, чтобы подготовиться да деньжат поднакопить. Однако у меня вопрос относительно безопасности тура. Маршрут предполагает посещение множество интереснейших мест, но меня беспокоит тот факт, что, как правило, у местных жителей глаз намётан на иностранцев, и та же самая стоимость для нас в какой-нибудь парк Сеспедес может выйти раза в полтора дороже, чем если бы мы были местными. Кто-нибудь из организаторов тура, хотябы, говорит по-испански?
Опять же, во всех этих городах, куда планируется поехать, где мы будем жить, и насколько это дорого?

Эту путешествие мы задумали вместе с моим другом Гастоном - он кубинец и знает каждый уголок Кубы досконально :-)
Гастон собирается навестить свою Родину в это время, вот он и предложил поехать с ним вместе и проникнуться духом Кубы по настоящему :-)
Бюджет поездки уже почти готов, остались детали. Мы решили собрать вместе всех будущих участников, и при встрече расскажем все подробности :-)

Хорошо, мне кажется, что будет очень интересно! К тому же, я планировала осенью съездить куда-либо в неизведанные территории. Карибы - это, как раз-таки, тот регион, где довелось побывать, по-моему, немногим обитателям нашей страны в силу его удалённости. А поездка в хорошей компании, да ещё и с местным гидом звучит очень заманчиво....! Хочу-хочу-хочуууу.... :-)

Теперь можно полюбоваться фотографиями мест, которые мы планируем посетить :-)
Смотрим в моем блоге :-)
И на сайте :-)

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.JPG

Сообщение отредактировал Ski instructor: 26.03.2013, 17:31:11

  • -2

#355
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
не совсем понимаю, нужна на Кубу виза казахстанцам или нет?
  • 0

#356
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

не совсем понимаю, нужна на Кубу виза казахстанцам или нет?


нужна
  • 0

#357
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений





Ура!!! Мы определились с датами путешествия на Кубу :-)
С 30 октября по 11 ноября.
Маршрут получился, просто, обалденный...

Ой, как интересно! Самое главное, что в запасе до поездки ещё есть масса времени, чтобы подготовиться да деньжат поднакопить. Однако у меня вопрос относительно безопасности тура. Маршрут предполагает посещение множество интереснейших мест, но меня беспокоит тот факт, что, как правило, у местных жителей глаз намётан на иностранцев, и та же самая стоимость для нас в какой-нибудь парк Сеспедес может выйти раза в полтора дороже, чем если бы мы были местными. Кто-нибудь из организаторов тура, хотябы, говорит по-испански?
Опять же, во всех этих городах, куда планируется поехать, где мы будем жить, и насколько это дорого?

Эту путешествие мы задумали вместе с моим другом Гастоном - он кубинец и знает каждый уголок Кубы досконально :-)
Гастон собирается навестить свою Родину в это время, вот он и предложил поехать с ним вместе и проникнуться духом Кубы по настоящему :-)
Бюджет поездки уже почти готов, остались детали. Мы решили собрать вместе всех будущих участников, и при встрече расскажем все подробности :-)

Хорошо, мне кажется, что будет очень интересно! К тому же, я планировала осенью съездить куда-либо в неизведанные территории. Карибы - это, как раз-таки, тот регион, где довелось побывать, по-моему, немногим обитателям нашей страны в силу его удалённости. А поездка в хорошей компании, да ещё и с местным гидом звучит очень заманчиво....! Хочу-хочу-хочуууу.... :-)

Теперь можно полюбоваться фотографиями мест, которые мы планируем посетить :-)
Смотрим в моем блоге :-)
И на сайте :-)


2 недели малоооооо. Заедьте еще на Плая Ларго, не пожалеете. Ферма крокодилов, птичий заповедник. Там можно крокодила попробывать ( не легально)
  • 0

#358
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
в Виньялесе забронируйте вот эту гостиницу (уже сейчас)
Hotel Horizontes Los Jazmines***

вид от туда не передаваемый
  • 0

#359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MaryM вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.03.2013, 21:18:07

  • 0

#360
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

2 недели малоооооо. Заедьте еще на Плая Ларго, не пожалеете. Ферма крокодилов, птичий заповедник. Там можно крокодила попробывать ( не легально)

Главное, что бы нас крокодил не попробовал :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.