Перейти к содержимому

Фотография

Куба, Cuba, Kubaвсе о Кубе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#321
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Решили съездить на Кубу, но времени на сборы мало. Возникла проблема с визой. Турагенство через которую обычно отдыхали на счет визы запрашивает через Москву. Другие 10 дней делают и не факт что точно.
Кто знает проверенные агенства которые постоянно отправляют туристов на Кубу по отлаженной схеме?

Вообще-то кубинское посольство в Астане визы делает 3-4 дня... А если видят, что у вас даты вылета горят, то и быстрее.
  • 0

#322
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

всем привет! Думаем полететь на Кубу в октябре - ноябре. Цель - посмотреть страну на машине, с заездом на красивые пляжи.
Подскажите пожалуйста несколько вопросов -
- Октябрь - ноябрь - погода?
- если не бронировать вообще ничего заранее, реально ли находить отели на месте (до этого были в доминикане, поехали на шару дикарями, в итоге целый день потратили в пунта кане на поиск жилья - нас просто даже не пускали на территорию отеля - говорили где ваша турпутевка? :))
- Сколько в среднем стоит покушать на двоих (без алкоголя)?
- Куда лучше лететь в плане непопулярного места для туристов? :) - Ольгин? Не хочется попадать в "Турецкий олинклюзив" как кто-то выше написал :)

По прокату машины я поняла проблем нет, 50 баксов, бензин около 2 баксов - правильно?


В целом NIGHT HAWK прав. От себя добавлю.
Мои кубинские друзья говорили, что октябрь-ноябрь - самый рискованный сезон: время дождей и ураганов. Идеальная погода, якобы с марта по сентябрь. Мы были в январе - само то!
Заранее бронировать надо: во-первых, чтобы получить визу. Во-вторых, в первые дня два, действительно, акклиматизация. После этого можно осмотреться, понять местный быт и искать касу. А уж кто жил в хорошей касе, в отеле потом не останавливается)))
Поесть можно по-разному. В среднем стоимость блюд от 5 (рис, бобы, овощи) до 12 Cuc (стейки), есть сеты по 15-20 cuc - на троих обожраться! Самое дорогое блюдо, которое я видела - 32 Cuc (в доме Дюпона в Варадеро). Сравните с алматинскими ценами))) Алкоголь - есть приличные чилийские вина. Ромовые коктейли по 3-3,5 Cuc.
Про "Турецкий олинклюзив"... Я думаю, что Варадеро посмотреть стоит тоже. Просто не останавливайтесь в отеле: там есть очень-очень приличные касы! И туда надо уже после путешествия по стране - для контраста)
  • 0

#323
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

По прокату машины я поняла проблем нет, 50 баксов, бензин около 2 баксов - правильно?

За 50 баксов в сутки можно взять маленькую kia rio, кажется, и то в несезон. Hundai дороже, ретроавто еще дороже.
  • 0

#324
_Vitamin_

_Vitamin_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем!!!В октябре летим на Кубу,поначалу собиралось 5 человек у двоих возникли проблемы и отказались!хотели взять чисто перелет так как на Кубе имеется знакомый гид на машине,который встретит и на неделю хотели воспользоваться его услугами,берет по минимону так как знакомый и не первый раз к нему обращаемся,нужна хорошая компания попутчиков/попутчиц неважно,чем больше людей тем дешевле выйдет!в планах объехать всю Кубу с ее достопримечательностями и пляжами,на одном месте сидеть не будем это обещаю,а в конце можно поваляться и в Варадеро!отели и места ночлега ищет гид на любой вкус и карман!вылет с Москвы!пишите кого заинтересовало
  • 0

#325
_Vitamin_

_Vitamin_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

всем привет! Думаем полететь на Кубу в октябре - ноябре. Цель - посмотреть страну на машине, с заездом на красивые пляжи.
Подскажите пожалуйста несколько вопросов -
- Октябрь - ноябрь - погода?
- если не бронировать вообще ничего заранее, реально ли находить отели на месте (до этого были в доминикане, поехали на шару дикарями, в итоге целый день потратили в пунта кане на поиск жилья - нас просто даже не пускали на территорию отеля - говорили где ваша турпутевка? :))
- Сколько в среднем стоит покушать на двоих (без алкоголя)?
- Куда лучше лететь в плане непопулярного места для туристов? :) - Ольгин? Не хочется попадать в "Турецкий олинклюзив" как кто-то выше написал :)

По прокату машины я поняла проблем нет, 50 баксов, бензин около 2 баксов - правильно?

Давай в октябре с нами ;)
  • 0

#326
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем привет! Планируем отдохнуть на Кубе в марте-апреле. Интересует сколько стоит оформление визы, может быть кто порекомендует турфирму через кого лучше и дешевле сделать. Или как это можно сделать самим. Спасибо!
  • 0

#327
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
На сайте Klm билет из Москвы на кубу 1500 тыс зеленых))

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 06.01.2013, 20:40:03

  • 0

#328
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
У нас не одна тур фирма сама не отправляет на Кубу. Только помогает с оформлением визы,с покупкой билета до Москвы и с покупкой тур. пакета российских операторов.
  • 0

#329
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да, мы уже купили билеты в KLM
Теперь нужно определиться с проживанием и визой. Прошу ответить тех, кто ездили недавно.
1) Через кого и почем оформляли визу?
2) Где жили и как бронировали?
  • 0

#330
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

1) Через кого и почем оформляли визу? 2) Где жили и как бронировали?

С визами многие тур.фирмы помогают.
Вот отличный отель в Гаване.
Тут отличный отель в провинции Holguin, побережье Guardalavaca.
  • 0

#331
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

1) Через кого и почем оформляли визу? 2) Где жили и как бронировали?

С визами многие тур.фирмы помогают.
Вот отличный отель в Гаване.
Тут отличный отель в провинции Holguin, побережье Guardalavaca.


Спасибо большое! обязательно посмотрим на них внимательно
  • 0

#332
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Все узнала про визу без присутствия - 80$, через турфирмы - почти в 2 раза дороже((

Сдаются документы:
фото - 3 Х 4 - 1 шт
паспорт
копия билета
копия мед. страховки
копия брони отеля на несколько первых дней

Делают - 5 раб. дней

Вдруг, кому-нить эта инфа пригодится

Сообщение отредактировал Gusha2010: 14.01.2013, 14:25:21

  • 5

#333
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Тоже планирую на кубу начало марта, щас на KLM билет стоит 1300 баксов... сломала голову где осчтановиться, так как читала. что нет смысла переплачивать за отель, так как сервис все равно не тянет на 4 или 5.... тоже хочу касу, а есть кто уже снимал и может что то порекомендовать? я просто не люблю переплачивать за отель,лучше потратить денег на что то более интересное)))) Это явно не Доминикана, там именно отель важен, больше ничего особо не было....
  • 0

#334
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Кстати, пока не решился вопрос с кем лечу, никто не планирует? ориентировочно 5 марта)))
  • 0

#335
zhankina

zhankina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Все узнала про визу без присутствия - 80$, через турфирмы - почти в 2 раза дороже((

Сдаются документы:
фото - 3 Х 4 - 1 шт
паспорт
копия билета
копия мед. страховки
копия брони отеля на несколько первых дней

Делают - 5 раб. дней

Вдруг, кому-нить эта инфа пригодится


спасибо !
  • 0

#336
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Тоже планирую на кубу начало марта, щас на KLM билет стоит 1300 баксов... сломала голову где осчтановиться, так как читала. что нет смысла переплачивать за отель, так как сервис все равно не тянет на 4 или 5.... тоже хочу касу, а есть кто уже снимал и может что то порекомендовать? я просто не люблю переплачивать за отель,лучше потратить денег на что то более интересное)))) Это явно не Доминикана, там именно отель важен, больше ничего особо не было....


Присоединяюсь! Ищу где бы остановиться, каса, адназначна. Т.к. платить дорого не просто не хочется, а не хочется по причине - отзывы не хорошие, тех денег не стоит, а которые понра - на наши даты номеров нету. Кто может поделиться явочными адресами, велкам, будем рады и премного благодарны.
  • 0

#337
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Мы собираемся вдвоем во второй половине апреля, чтоб еще на первомайскую демонстрацию попасть.
Контакты кас в Гаване покопаюсь - найду, кому обещала скину. Если сообщите в личку даты и требования - отправлю "централизованный" запрос))
Про визы. Без присутствия были по 70$, и турфирма брала по 2000 с паспорта за отправку в Астану. Ровно год назад.
Про КЛМ. Обратите внимание - есть рейсы прямые Амстер-Гавана-Амстер, а есть через Панаму с длинной-длинной стыковкой...
А через Москву туда летать - вообще больше никогда)))
  • 0

#338
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А через Москву туда летать - вообще больше никогда)))

Поддерживаю! :)
Такой длинный перелёт, нужно организовывать с максимальным комфортом и минимальными стыковками иначе весь отдых, "убивает" дорога.
  • 0

#339
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

так как читала. что нет смысла переплачивать за отель, так как сервис все равно не тянет на 4 или 5....

Отели которые я выкладывала выше, как раз соответствуют звёздности. Playa Pesquero, за питание, я бы даже 6 звёзд дала :)
Например в Holguin(е) мы останавливались в этом отеле. Очень скромный, отдыхают там в основном кубинцы по " профсоюзным путёвкам" НО там были на столько вышколенные официанты, что я себя чувствовала английской королевой, не меньше.
Выбирая между отелем и арендаторами, нужно точно знать, что Вы хотите от отдыха. Если тюлений, ленивый отдых то только отель. Если хотите путешествовать по острову, то конечно арендаторы.
  • 0

#340
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
ну вот я хочу путешествовать а друг тюлений отдых)_))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.