Перейти к содержимому

Фотография

Будущее вашего трупаволнует ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

Опрос: Будущее вашего трупа (219 пользователей проголосовало)

Волнует ли Вас будущее Вашего трупа?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений


мне - пофиг, что там будет с моим трупом. но вообще идея кладбищ мне не понраву, лучше уж кремация

а потомки куда будут приходить почтить память? читать молитву глядя на капсулу?, потомки передерутся типа сёдня капсула у меня , неет сёдня капсула у него? так? а так пришол на магилку почтил память и душе спокойно, главное штоп не бальзамировали никакая религия это не одобряет, тело должно покоится в земле, все мы без исключения верим во что-то. :mad:

я ни во что не верю. всмысле из богов. атеист я.
а потомки - если им уж так захочеться почтить память, хотя это совершенно бысмысленная процедура, могут поставить капсулу с пеплом на постамент, и чтить память сколько влезет все разом
  • 0

#242
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Дааааааа, если ты уж со своим будущим телом так относишся, то без коментариеф...
В каждой народности свои ритуалы погребения
А если ты атеист, родственники по любому тебя отпоют по вере
  • 0

#243
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Конечно я задумывалась о смерти, как и все люди...но о будущем моего трупа...Вообще то мне все равно, но лучшим вариантом была бы кремация-унестись легким пеплом,а не гнить в земле (у меня легкая форма клаустрофобии) :mad:
  • 0

#244
AtKa

AtKa
  • Гость
  • 9 сообщений
Естественно волнует! Шоб меня любимую, лопали эти ужасные червячки и личиночки :mad: Лучше отдаться огню
  • 0

#245
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Дааааааа, если ты уж со своим будущим телом так относишся, то без коментариеф...

Ну да. Стоит урна с прахом на подоконнике, никому не мешает, молитвы можно читать хоть двадцать раз на дню. Гигиенично, эстетично, практично. А ваше тело будет гнить в земле, его будут пожирать черви. :mad:
Пс. Вы случайно не из некрофилов будете, или просто фильмов ужасов пересмотрели?

А если ты атеист, родственники по любому тебя отпоют по вере

А ваши родственники не атеисты что ли?
  • 0

#246
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...волнует. Может, - от того, что совсем безразлично "его" состояние "при жизни"... А когда душа моя будет совсем далеко от моего тела, мне бы очень хотелось, чтобы никто и никуда не лазил... никакими предметами, ни с какими намерениями... Я бы просто хотел, чтобы меня тихо, без особой панихиды предали знакомой Кенсайской земле... рядом с отцом и дедом...
  • 0

#247
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...знаете, - я тут задумался.... наглухо... Мысль в голову лезет, - "Будущее вашего трупа" ... Хммм... :mad:

трупа...

Я сначала, - было дело, - задумался... а почему не тела?! А через какое-то время понял, - мы становимся трупами задолго ДО смерти...
  • 0

#248
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...если Я уже труп, - забираю свой голос обратно... будующее трупа меня не волнует...
  • 0

#249
grayscale

grayscale
  • Гость
  • 22 сообщений
меня очень сильно волнует *будущее моего трупа* :mad:
эта тема стала актуальной после одного случая с моим знакомым... неохота раскрывать эту тему...
но в морг себя увезти *с какого либо места проишествия... *если такое будет*... не дам :D
... *ушла писать завещание*
... я хочу, чтобы после моей смерти мое тело отправили в крематорий... сожгли... и развеяли прах над морем :type:
  • 0

#250
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Дааааааа, если ты уж со своим будущим телом так относишся, то без коментариеф...
В каждой народности свои ритуалы погребения
А если ты атеист, родственники по любому тебя отпоют по вере

в каждой народности, в каждой вере свои ритуалы - это верно. но зачем они существуют?
что бы на душе было спокойно?
странно, но я более спокойным чувствую себя в тихой библиотеке, или в театре, чем когда меня терзают воспоминания о человеке, чью могилу я вижу перед собой. может у каждого свои вкусы, но лично мое желание - кремация.
а родственники... они знают о моем отношении к смерти, как и о моем желании быть кремированным. захотят - отпоют конечно, тут я им уже ничего не смогу сказать.
  • 0

#251
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Черт! Никогда бы не подумала, что найдутся люди, подумывающие о будущем своего трупа, как я!
А я воть хочу, что мое бренное тело сожгли и прах развеяли по воздуху, чтоб душа не томилась в земле, а была свободна! Летать по ветру - что может лучше!
  • 0

#252
Бананасовый ЙоуГУРТ

Бананасовый ЙоуГУРТ

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
Хочу, чтобы мой скелет в музее стоял.
  • 0

#253
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
столько желающих развеять свой сожженный прах в воздухе и над морем.... :D

надо посоветоваться с экологами - как это отразится в скором будущем на нашей экологии....

Я не думаю пока о сових похоронах.
пока планирую жить вечно! :D
  • 0

#254
Бананасовый ЙоуГУРТ

Бананасовый ЙоуГУРТ

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
Правильно, Светлана, ты ещё молодая и красивая :D

А ты не боишься старости?
  • 0

#255
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Мдя, тут где-то проводили опрос о возрасте ЦТ-шников и вышло вроде основная масса от 20 до 35(если не ошибаюсь) А тут врдуг все о своем бренном теле начали грить)))) Не рано ли?
Обычно такой маразм начинается где-то после 90 лет жизни и то далеко не у всех)))))))))
  • 0

#256
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Абсолютно не волнует.хоть к некрофилам..(шутю) :dandy: .. не волнует
  • 0

#257
Sandjana

Sandjana
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Раньше никогда не задумывалась, что будет то будет, но в последнее время все чаще посещают мысли что предпочла бы лучше кремацию.
  • 0

#258
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Мдя, тут где-то проводили опрос о возрасте ЦТ-шников и вышло вроде основная масса от 20 до 35(если не ошибаюсь) А тут врдуг все о своем бренном теле начали грить)))) Не рано ли?
Обычно такой маразм начинается где-то после 90 лет жизни и то далеко не у всех)))))))))


обычно человеки до 90 не доживают :D
  • 0

#259
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

я ни во что не верю. всмысле из богов. атеист я.
а потомки - если им уж так захочеться почтить память, хотя это совершенно бысмысленная процедура, могут поставить капсулу с пеплом на постамент, и чтить память сколько влезет все разом


хорошо сказали! солидарна ;-)
  • 0

#260
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Если кому-то интересна тема кремации, то здесь статья из википедии.

А здесь про Николо-Архангельский крематорий, вроде как самый большой в мире. Только пожалуйста прокрутите скролл вниз, а то информацию не увидите ;-)

Я все так же за кремацию. Вообще я настолько не понимаю кладбища, их наличие мне кажется нелепым... Вызывают отвращение неимеверное просто. Даже не знаю, что буду делать, если что-то (т-т-т) случится с кем-то из близких, сами же понимаете, люди не вечны, время берет свое. Просто совершенно не знаю ... Всех бы кремировала, будь моя воля на то, а урночки в ряд или в коллумбарий какой-нибудь + красивые фото и надписи.

Так жутко: у свекрови брат купил себе место на кладбище на Ташкентской, рядом с родителями еще давно и все время напоминает, где его надо хоронить.
А бабушка все время смотрит на кладбище, которое видно с ее поселка и говорит "вот, и кладбище недалеко, я бы хотела там. Только, прошу вас, закажите мне оркестр, чтобы до самого кладбища меня сопровождал." А я говорю "бабушка, ты не умирай пока, как же тебя навещать-то там на кладбище? Ты же знаешь, я не смогу ..." А бабушка говорит "да не важно мне, лишь бы крест был и оградка". Нееее .... я не смогу, я не хочу, бабушка же не верующая вроде как, даже меня не крестили, потому что не верующие все по маминой линии, какой крест, зачем обряд?

Мля, после такого я рыдаю долго...

Я была как-то на кладбище, решили с подружкой в 13 лет "погулять". День был осенний и пасмурный. Пошли на то самое кладбище, которое в поселке с холма видно, маленькое. Ничего страшного не было конечно, ну походили, почитали кто когда родился и когда умер. Абсолютно никаких эмоций. Еще 2 раза была на бурундайском уже недавно, сидела в машине, даже не выходила. Но огромное какое оно ... меня поразило просто. Зачем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.