Перейти к содержимому

Фотография

Будущее вашего трупаволнует ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

Опрос: Будущее вашего трупа (219 пользователей проголосовало)

Волнует ли Вас будущее Вашего трупа?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Ленин тож мечтал о кремации, а фиг :D
крематорий надо открывать,,,, желающих на послесмертное сожжение будет хоть отбавляй :(
  • 0

#202
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Ты должен умереть рано, пока не состарились твои органы.....

аа..ну ето само собой :D
если состарюсь - неужели старым не пригодятся органы?! ))
хотя млин..я тут завещаю органы...а молодой умирать ой как не хочется :(
  • 0

#203
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Мне не просто НЕ все равно, мне вообще не все равно ни до себя не до своих родных.

Я - атеиска. Я хочу, чтобы меня кремировали, я даже думаю составить завещание :), потому что родственники в горе и не подумают вспомнить мое странное желание сгореть при +900. Конечно, я молодой умирать не собираюсь, хотя это же не от меня на 100% зависит, всякое может случиться.

Я против погребения в землю. У меня на это не одна причина.
1. Если рассматривать такой вариант, как переезд на ПМЖ на другой континент например, то совсем ведь станет неудобно посещать хоть иногда своих умерших родственников на кладбище, куда удобнее и надежнее прихватить с собой урночку с прахом и хоть в колумбарий ее оформить, хоть в жилище поставить, всяко лучше, чем мучиться совестью, что не смог своего родственника "навестить", почистить могилку, полить на ней цвяточки, потому что лететь 15 часов. (да хоть 4-ре)
2. Задумываются ли при похоронах близкие умершего, что кладбище могут снести лет через 15-ть и т.д.? Придется делать перезахоронение, если известят конечно. Наверное, очень приятная процедура ... Например сейчас в Кокшетау сносят старое городское кладбище. Часть его уже снесли, стоят какой-то развлекательный комплекс на этом месте, рядом офис Гелиоса. Наверняка, там чьи-то пробабки и прадедки похоронены... Знаю, что часть 7-го микра в Алматы на бывшем кладбище в 60-х строилась... И много-много кладбищ ровняют с землей.
3. В конце концов - это не гигиенично.
  • 0

#204
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Когда привозят "свежачок", студентов-первокурсников заставляют снимать с него кожу. Целиком, и чтобы не дай бог порвать её где-нибудь или там мышцу повредить. Некоторые особо отмороженные проникнутые студенты потом вытворяют с этой кожей всякие фокусы - например, могут напялить на себя кожу с лица и носиться по институту, пугая студенток-первокурсниц... :kiss:

Боже... :-) Как хорошо, что я не в меде училась... Ужасы какие!

Я слышала, что еще тела умерших заключенных идут в мед институты. Утилизация, так сказать. :D
  • 0

#205
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Если лет через 5 еще центра по кремации трупов в Алмате не будет, я, так и быть, возьмусь за этот бизнес... :-)

Однако. Смотрела недавно передачу. В Москве есть услуги кремации домашних питомцев. При расследовании выяснили, что:
- в урночках страдающим бывшим владельцам животинки давали не его (ее) пепел, а просто пепел с центральной мусорки!!!!
- труп несчастной животинки (видимо, в целях экономии электроэнергии или еще чего-то) сбрасывали на ту же самую центральную мусорку (или отвозили за город).

Короче. Кремационные печи делать прозрачными из термостойкого стекла (у меня посуда как раз из такого, в духовке отлично свою работу делает). И приглашать родственников на процедуру - дабы они убедились, что это именно ИХ родственник там горит. И пепел ПРИ НИХ в урну ссыпать. Я предлагаю. Ловите идею! :kiss:
  • 0

#206
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Я уже писала, повторюсь: сжечь, одназночно пепел, не хочу гнить в земле
  • 0

#207
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
нет, не волнует, хоть пляшите и танцуйте на нем, может вообще отписать на донорские органы? :laugh: тока печень не возьмут, а так можно:D
  • 0

#208
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Я уже писала, повторюсь: сжечь, одназночно пепел, не хочу гнить в земле

закон не примут у нас такой )))
  • 0

#209
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
кремация

не зря древние индусы сжигали тела умерших, есть в этом что-то с йогой/кармой связанное...

ПС оказываеца я баланс 53 на 53 в опросе нарушил...

Сообщение отредактировал bruce neeka: 23.04.2008, 19:45:24

  • 0

#210
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Главное, как человек жил, и каким его запомнили потомки, а труп - лишь изношенная оболочка, не более.

На ночь глядя на философию потянуло?

В принцепе, когда умру какая мне разница, что с трупом сделают?
С другой стороны, как представлю что с ним может происходить... не по себе становится... Поэтому ответ: ДА.


Я с Вами полностью согласен. Мне тоже все равно что будет, сожгут или съедят черви, никто ведь не знает пригодится ли тело после смерти или нет, а может и нет ничего после смерти, вот живешь живешь а потом нет тебя, только с трудом верится что все что наживаеь потом бесследно исчезает, я имею ввиду свои знания. Может что-то и есть а может и нет не понимаю. Я думаю что никто не знает. Короче мне пофиг, что будет с моим телом, но если все-таки существует душа или что-то такое то хотелось бы сохранить ее :laugh:)

Единственная прелесть в кремации трупа - это мало места занимает и всеже уже чищще как-то, чем когда труп лежит и сгнивает. Фууу....
  • 0

#211
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Господи, зачем говорить об этом? Не понимаю...
  • 0

#212
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Когда привозят "свежачок", студентов-первокурсников заставляют снимать с него кожу. Целиком, и чтобы не дай бог порвать её где-нибудь или там мышцу повредить. Некоторые особо отмороженные проникнутые студенты потом вытворяют с этой кожей всякие фокусы - например, могут напялить на себя кожу с лица и носиться по институту, пугая студенток-первокурсниц... :D

Боже... :laugh: Как хорошо, что я не в меде училась... Ужасы какие!

Я слышала, что еще тела умерших заключенных идут в мед институты. Утилизация, так сказать. :eek:

Да,да,да....всё правда. А так не хотелось читать эту темку. Гвоздик, вот про годы учёбы напомнил,анатомку.
Вы знаете, в нашем меде,в анатомке, музей есть.Так вот, там стоит мумифицированный дядечка ,который проработал всю жизнь в этой самой анатомке и завещал своё тело этому музею.
  • 0

#213
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Несмотря на вероисповедание мне хотелось бы чтобы меня после смерти кремировали, ужасно боюсь червяков, неохота чтобы они меня ели :laugh:
  • 0

#214
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
я тоже за кремацию, и развейте прах по морю))
  • 0

#215
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вы знаете, в нашем меде,в анатомке, музей есть.Так вот, там стоит мумифицированный дядечка ,который проработал всю жизнь в этой самой анатомке и завещал своё тело этому музею.

Он памятник себе воздвиг нерукотворный © Молодец. Сторонникам кремации: возьмите калькулятор и посчитайте, сколько природного газа (который есть невосполняемый природный ресурс) потребуется для сжигания вашего трупа. И это в то время, когда природный ресурсов не хватает, во всем мире дорожает продовольствие и т.д. В общем, здравомыслящим людям должно быть понятно: только могила, никакой кремации.
  • 0

#216
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Недавно посмотрел передачу про летаргический сон. Оказывается 1 на 100 000 похороненных - захоранивается живым (в состоянии летаргического сна). Раньше при не развитой медицине в разы больше было. Но даже сейчас по ошибке такое происходит! Теперь только за кремацию. А то проснёшся под тоннами земли - во где страх то!
  • 0

#217
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Недавно посмотрел передачу про летаргический сон. Оказывается 1 на 100 000 похороненных - захоранивается живым (в состоянии летаргического сна). Раньше при не развитой медицине в разы больше было. Но даже сейчас по ошибке такое происходит! Теперь только за кремацию. А то проснёшся под тоннами земли - во где страх то!

ну да, вес верно..) а так сожгли тебя живого - все чинно-благородно (с)..)

как-то я до этой темы про свой труп не думала
  • 0

#218
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Вы знаете, в нашем меде,в анатомке, музей есть.Так вот, там стоит мумифицированный дядечка ,который проработал всю жизнь в этой самой анатомке и завещал своё тело этому музею.

Он памятник себе воздвиг нерукотворный © Молодец. Сторонникам кремации: возьмите калькулятор и посчитайте, сколько природного газа (который есть невосполняемый природный ресурс) потребуется для сжигания вашего трупа. И это в то время, когда природный ресурсов не хватает, во всем мире дорожает продовольствие и т.д. В общем, здравомыслящим людям должно быть понятно: только могила, никакой кремации.

газ для кремации я сам достану :-)
  • 0

#219
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Половина из тех, кто сейчас за крем ацию, все равно будет похоронен по нормальному.
  • 0

#220
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Половина из тех, кто сейчас за крем ацию, все равно будет похоронен по нормальному.

по нормальному это как? просто закопан, где попало или похоронен родственниками (друзьями) под музыку и плач (пусть даже не всегда искренний)? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.