Перейти к содержимому

Фотография

Будущее вашего трупаволнует ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

Опрос: Будущее вашего трупа (219 пользователей проголосовало)

Волнует ли Вас будущее Вашего трупа?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

по нормальному это как?

По-нормальному эт типа "по-старинке", как принято :-) Родственники мои не дадут меня кремировать, аха. Придёцо жить долго и щасливо.
  • 0

#222
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Не знаю как хоронят обычно, но вроде с родней и плачем.

Не знаю как хоронят обычно, но вроде с родней и плачем.

по нормальному это как?

По-нормальному эт типа "по-старинке", как принято :-) Родственники мои не дадут меня кремировать, аха. Придёцо жить долго и щасливо.

Чтоб пережить всех родственников, а когда они умрут, кремировать их всех на.рен
  • 0

#223
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Недавно посмотрел передачу про летаргический сон. Оказывается 1 на 100 000 похороненных - захоранивается живым (в состоянии летаргического сна). Раньше при не развитой медицине в разы больше было. Но даже сейчас по ошибке такое происходит! Теперь только за кремацию. А то проснёшся под тоннами земли - во где страх то!

ну да, вес верно..) а так сожгли тебя живого - все чинно-благородно (с)..)

как-то я до этой темы про свой труп не думала


В летаргическом сне всё равно боли не почувствует человек. Всё лучше чем проснуться в гробу :-)
  • 0

#224
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Уважаемые форумчане! Я Вас умоляю... не создавайте с этой кремацией проблем археологии будущего! :smoke:

Есть опыт раскапывания захоронений эпохи бронзы содержащих кремированные останки. Мало того что кремированые так еще и ограбленные после. Каша абсолютная получается, никакого толку и смысла, одни разочарования, едешь куда макар телят не гонял, месяц вокруг захоронения землю лопатой снимаешь как бульдозер, а тут на те, кремированый... Барахлишко все обгорелое, керамика битая, из костей одни зубы...

Не разочаровывайте потомков, тащите с собой все что считаете важным и интересным для науки будущего!
  • 0

#225
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
так что для будущих археологов берите с собой сотки, ноутбуки и т.д.
  • 0

#226
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
вах, счет сравнялся наконец-таки :smoke:
  • 0

#227
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

так что для будущих археологов берите с собой сотки, ноутбуки и т.д.

их лучше заворачивать в полиэтилен, чтоб не портились :smoke:
  • 0

#228
MEXXX

MEXXX
  • Гость
  • 43 сообщений
я бы была не против, чтоб из меня после смерти вырезали все органы, которые пригодны для пересадки, а потом кремировали, если это сделает кого-то счастливее, почему бы и нет :smoke:
  • 0

#229
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


так что для будущих археологов берите с собой сотки, ноутбуки и т.д.

их лучше заворачивать в полиэтилен, чтоб не портились :smoke:

ну уж нет, на такую порчу экологии я пойтить нимагу
  • 0

#230
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Уважаемые форумчане! Я Вас умоляю... не создавайте с этой кремацией проблем археологии будущего! :eek:

Один российский помещик в 19 веке завещал похоронить себя в древнем кургане. Вот где проблемы-то у археологов будут! :fie:

Не разочаровывайте потомков, тащите с собой все что считаете важным и интересным для науки будущего!

Попрошу родственников, чтобы положили под мой труп в гроб две гранаты Ф1 без колечек. И будет от меня сюрприз археологам будущего! :smoke:
  • 0

#231
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

я бы была не против, чтоб из меня после смерти вырезали все органы, которые пригодны для пересадки, а потом кремировали, если это сделает кого-то счастливее, почему бы и нет :smoke:

Я тоже. Че блин места много занимать. Или 25 чел. на одном кв. метре или один на 5. Есть разница. Вон скока сейчас земля стоит. А какие кладбища страшние и не ухоженные. НЕЕ я за кримацию!
  • 0

#232
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Не у нас в к4азахстане мест хватает. Мы можем продавать землю под кладбища - уверен, будет самым успешным сектором экономики, земли хватает, населения мало, так что свободной земли под клабища много
  • 0

#233
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
IMHO за археологов будущего можно не беспокоиться:
мы настолько загадили землю материалами, которые будут разлагаться тысячелетиями и даже загадили орбитальное пространство, что материала им хватит. :mad:

несколько лет назад смотрел по телику репортаж, где рассказывали о скульпторе, который использовал части тел умерших людей, подвергнув их спецобработке.

как вам такая тема? :D
  • 0

#234
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Ога, немец, чудесных композиций наделал. Скандал ещё был, оказалось в Новосибе трупы покупал. Я б согласился, но ток надо чтоб он со мной сначала согласовал чё получицо, ознакомил меня с концептом, так сказать, аха.
  • 0

#235
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Ога, немец, чудесных композиций наделал. Скандал ещё был, оказалось в Новосибе трупы покупал. Я б согласился, но ток надо чтоб он со мной сначала согласовал чё получицо, ознакомил меня с концептом, так сказать, аха.


а смысл?..
Вам-то какая разница как говорится ПОСЛЕ? :mad:
  • 0

#236
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Я из тех, кто ответил "Да" на поставленный вопрос :mad:
  • 0

#237
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Уважаемые форумчане! Я Вас умоляю... не создавайте с этой кремацией проблем археологии будущего! :type:

Один российский помещик в 19 веке завещал похоронить себя в древнем кургане. Вот где проблемы-то у археологов будут! :D

Не разочаровывайте потомков, тащите с собой все что считаете важным и интересным для науки будущего!

Попрошу родственников, чтобы положили под мой труп в гроб две гранаты Ф1 без колечек. И будет от меня сюрприз археологам будущего! :mad:


Это называется "подзахоронение" или "впускное погребение". Помещик не первый кому такая умная мысль в голову пришла, это очень и очень распространеное явление примерно с Раннего Железного Века. В курганы элиты любили засовывать уже позже что родственников или соплеменников победней, или просто в ломы было новый большой курган строить.
То же самое завоеватели делали, чт бы перебороть хранителей духов предшественников грабили захоронение а поверх могли своих закопать. Таке что это не проблема.

Гранаты тоже не особо проблема. Начнем с влаги, которой в нас 90%, еще есть грунтовые и сезонные воды...
Проблемой будет если они вдруг самопроизвольно сдетонируют, вот тогда да, попробуй оставаясь в здравом уме реконструировать погребальный обряд при котором из стен торчат кости. (шютка, прошу не обижатся).
  • 0

#238
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

IMHO за археологов будущего можно не беспокоиться:
мы настолько загадили землю материалами, которые будут разлагаться тысячелетиями и даже загадили орбитальное пространство, что материала им хватит. :D


Разлагатся тысячелетиями будет только пластик, да и то если в землю не попадет а так и случается как правило. Попробуйте восстановить историю нашего мира только по бутылкам от Колы:type:

Погребальный инвентарь отражает нашу духовную культуру через представление о загробном мире. Нашли ноут в могилке вывод - мы верили что ТАМ есть и-нет, нашли сотку - аналогично, мы верили что там связь есть. Нашли лошадь и наложницу, мы верили что ТАМ просто есть, что уже не мало :mad:
  • 0

#239
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
мне - пофиг, что там будет с моим трупом. но вообще идея кладбищ мне не понраву, лучше уж кремация
  • 0

#240
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

мне - пофиг, что там будет с моим трупом. но вообще идея кладбищ мне не понраву, лучше уж кремация

а потомки куда будут приходить почтить память? читать молитву глядя на капсулу?, потомки передерутся типа сёдня капсула у меня , неет сёдня капсула у него? так? а так пришол на магилку почтил память и душе спокойно, главное штоп не бальзамировали никакая религия это не одобряет, тело должно покоится в земле, все мы без исключения верим во что-то. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.