Перейти к содержимому

Фотография

Будущее вашего трупаволнует ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

Опрос: Будущее вашего трупа (219 пользователей проголосовало)

Волнует ли Вас будущее Вашего трупа?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Tears of Blood

Tears of Blood
  • Гость
  • 16 сообщений
Я за кремацию. Наверняка не скажу ничего нового, но кладбища на меня производят не самые лучшие впечатления. Нет, мертвых не боюсь. Мне скорее непонятно зачем такие огромные пространства только для того чтобы там закапывать мертвых, а потом еще и приходить туда. Навещать. Меня это слово убивает. Да вы лучше при жизни уделяйте внимание живым, сделайте так чтобы после смерти близкого не жалеть об отношениях, которые были не самыми лучшими.
Здесь прозвучала очень стоящая идея. Кремировать всех, и аккуратно закапывать урночки, сделать красивые зеленые аллеи, красивые фотографии, побольше цветов. В таком месте и о смерти будет подумать не страшно. Но нынешние кладбища это просто уродливые памятники убогой жизни и такой же смерти.
А для себя уже давно все решено. Кремация. И только!
  • 0

#262
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Это будет уже совсем другая жизнь. ;-)
  • 0

#263
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Я за кремацию. Наверняка не скажу ничего нового, но кладбища на меня производят не самые лучшие впечатления. Нет, мертвых не боюсь. Мне скорее непонятно зачем такие огромные пространства только для того чтобы там закапывать мертвых, а потом еще и приходить туда. Навещать. Меня это слово убивает. Да вы лучше при жизни уделяйте внимание живым, сделайте так чтобы после смерти близкого не жалеть об отношениях, которые были не самыми лучшими.
Здесь прозвучала очень стоящая идея. Кремировать всех, и аккуратно закапывать урночки, сделать красивые зеленые аллеи, красивые фотографии, побольше цветов. В таком месте и о смерти будет подумать не страшно. Но нынешние кладбища это просто уродливые памятники убогой жизни и такой же смерти.
А для себя уже давно все решено. Кремация. И только!


а кладбища они тоже не вечные.
при нынешних темпах роста населения продержится такое кладбище максимум 1-2 века, потом косточки выкинут и построят ченть или огород сделают. :smoke:
  • 0

#264
Chudo-Trava

Chudo-Trava
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Печень бы я подарил бы своей знакомой подруге. Она пьет безбожно. Ей пригодиться. Глаза тоже другу-очкарику. Еще что можно раздарить?

Можно отдать органы: сердце, легкие, печень, почки, поджелудочную железу.
Или ткани: сердечные клапаны, костную ткань, кожную ткань, ткань глаза или поджелудочной железы.
В некоторых странах есть специальная программа - ты можешь зарегистрироваться донором органов и тканей и указать, что именно ты согласен пожертвовать. Сама зарегистрироваться пока не решилась...
  • 0

#265
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я за кремацию. Наверняка не скажу ничего нового, но кладбища на меня производят не самые лучшие впечатления. Нет, мертвых не боюсь. Мне скорее непонятно зачем такие огромные пространства только для того чтобы там закапывать мертвых, а потом еще и приходить туда. Навещать. Меня это слово убивает. Да вы лучше при жизни уделяйте внимание живым, сделайте так чтобы после смерти близкого не жалеть об отношениях, которые были не самыми лучшими.
Здесь прозвучала очень стоящая идея. Кремировать всех, и аккуратно закапывать урночки, сделать красивые зеленые аллеи, красивые фотографии, побольше цветов. В таком месте и о смерти будет подумать не страшно. Но нынешние кладбища это просто уродливые памятники убогой жизни и такой же смерти.
А для себя уже давно все решено. Кремация. И только!

Нее.. некремированные останки хороши тем, что их можно извлечь, растащить по кусочкам и потом на них молиться - типа, мощи святые! Да и большинство ритуалов оживления мёртвых требуют, чтобы был труп, пусть даже скелет, или хотя бы одна кость! "Созываю прах ветром со всех четырёх сторон! Пусть мёртвые восстанут из своих могил!" Ну и если хотя бы одна неразложившаяся ДНК осталась, наука будущего может и сможет восстановить человека - а из золы уже точно нет.. (( А вдруг Бог не сможет или не захочет возрождать вас для будущей жизни из золы - типа голый труп ликвиднее, вот будет аабидна :-) Только уже не почувствуете - хе-хе! :-/
Я пожалуй череп свой завещаю кому-нибудь, заселю в него свой дух вудическим ритуалом и буду подглядывать из него за владельцем ;-)
Ну если вас всё это не убедило.. Что прикажете делать бедным некрофилам, ежели всё будет сожигаемо в топке? Имейте совесть, люди!!
И потом, а вдруг чувствительность сохраняется после смерти надолго? И в огне вам будет совсем не комфортно, по сравнению с упокоением в земле..

Официальным данным биологии я не верю, хотя сам выпускник биофака МГУ. Приходилось видеть на практикумах такое, от чего волосы встают дыбом и научруки запрещают публиковать это, а старички-профессора сходят с ума и их увозят прямо в Кащенко.. Вот и я там бывал, амфетамин ширял, хе-хе гопс ))

Сообщение отредактировал zavuch: 21.05.2008, 22:13:47

  • 0

#266
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


Печень бы я подарил бы своей знакомой подруге. Она пьет безбожно. Ей пригодиться. Глаза тоже другу-очкарику. Еще что можно раздарить?

Можно отдать органы: сердце, легкие, печень, почки, поджелудочную железу.
Или ткани: сердечные клапаны, костную ткань, кожную ткань, ткань глаза или поджелудочной железы.
В некоторых странах есть специальная программа - ты можешь зарегистрироваться донором органов и тканей и указать, что именно ты согласен пожертвовать. Сама зарегистрироваться пока не решилась...

Ой, это проблема которой я почему то оч озабочена!
Дело в том я за трансплантацию и выражаю активное согласие, чтобы в случае моей смерти мои органы использовали для спасения других людей. Человек я ттт здоровый, сердце, печень, почки, ну все... никаких желтух ттт опять же.... говорю мужу и маме, мол, если что, имейте ввиду. Они злятся. Ну а что злиться, это ведь жись и все мы смертны...
я вот теперь даже подумываю заказать себе жетончик, на котором выгравировать соответствующее послание для докторов... Было бы проще, если бы в КЗ, как во всех развитых странах, тоже существовали подобные программы с единой базой данных...
  • 0

#267
Ho4Ka

Ho4Ka
  • Гость
  • 24 сообщений
Хочу чтоб после смерти меня сожгли (!!!) и пепел - за борт! по-моему, самое то! о как
  • 0

#268
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
считаю кощунством закапывать в землю или сжигать некоторые еще дееспособные органы - с удовольствием отдал бы кому-то свои после смерти - хотя не уверен, что кому-то такие сгодятся :D ну или согласен, если опыты какие будут делать, студентов учить - какая-то польза хоть... На крайний случай - сжечь и по ветру... Не хочу в землю...
  • 0

#269
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Я вот позавчера захотел, чтоб потом из моей кожи барабан сделали-таки.
  • 0

#270
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
хачу шоп закапали де-нить после фскрытия, и псе.
на органы не хачу.
кремироваца не хачу.

хачу чтоб закапали, и намана. можно даже не приходить - мне уже все пофиг буит :D
  • 0

#271
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Какие мы все боязливые, всем в печку хочется :D
Со смертью и тем что с нами сделают не все так просто... Согласно Ю.А.Смирнову (Питерский археолог, изучающий погребальный обряд, один из основателей некрологии) в основе нас лежат противоположные чувства, так прям и пишет - бинарная оппозиция. Привязанность-отвращение, стремление сохранить-стремление избавится. В голове у нас так. Исходя из этих побуждений мы и придумываем что делать с трупом. Причем эти побуждения переплетаются странными образами.
В общем там сложно у него все, циклы, стадии, подразделы, периоды... все не перескажешь. Лучше читать если интересно читайте Ю.А. Смирнов "Лабиринт. Морфология преднамеренного погребения"М.,97.

Есть в конце книги словарь терминов, пожалуй буду выкладывать особо интересные выдержки оттуда, начнем с "А":

Антропофагия. Ритуальный каннибализм.
Ритуальный каннибализм (эндоканнибализм) - один из способов обращения с телом умершего. Ритуальный каннибализм следует отличать от каннибализма трофического. При ритуальном каннибализме не происходит беспорядочного разрушения костной ткани и скелетные остатки могут впоследствии подвергаться погребению или выставлению. Данная традиция возникает в ашшельское время, около 300 тысю лет назад (Штайнхаим 1, Германия) и прослеживается вплоть до настоящего времени у первобытных народов.
Эндоканнибализм - поедание умерших своего рода (клана).

Аутотомия - самокалечение. Один из широко распространенных траурных обрядов, при котором в жертву умершему приносятся partem pro toto живых (пряди волос, мочки ушей, передние зубы, пальцы рук и ног и др.).
  • 0

#272
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

В некоторых странах есть специальная программа - ты можешь зарегистрироваться донором органов и тканей и указать, что именно ты согласен пожертвовать. Сама зарегистрироваться пока не решилась...

В нашей стране, к сожалению, такой программы нет. И сомневаюсь, что будет. Иначе возможен вариант, как в том анекдоте: секретарша крупного банкира сообщает ему, что мединститут снова просит спонсорскую помощь. Только, они говорят что трупов им больше не надо, а просят деньгами... :mad:


Антропофагия. Ритуальный каннибализм.
Данная традиция прослеживается вплоть до настоящего времени у первобытных народов. Эндоканнибализм - поедание умерших своего рода (клана)

Ага. Болезнь Куру - как раз из той оперы: поедание мозга уважаемых соплеменников...
  • 0

#273
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Х"%ня война лишбы не убили

Х"%ня убили лишь бы не свои

Х"%ня свои лишь бы похоронили

Х"%ня похоронили лишь бы на своей земле
  • 0

#274
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Итак, мрачная тема, но все же...

Насколько для вас важно, что будет с вашим трупом после вашей смерти?

Лично мне пофиг. Пусть хоть сожгут и развеют пепел по ветру. Главное, как человек жил, и каким его запомнили потомки, а труп - лишь изношенная оболочка, не более.

Точно так же считаю. :D Проголосовал за второй пункт.)

#275
Empire

Empire
  • Частый гость
  • 53 сообщений
за погребение на кладбище
  • 0

#276
Пупсег

Пупсег
  • Гость
  • 26 сообщений
В космос хочу))) так шта кремация и урну на первую колонию земли в космосе))) там в вестибюле поставить и написать "она хотела здесь быть"
ттт, та программа про донорские органы , кот у нас нет))) Очень хорошо, что нет. А то боюсь, эти списки совершенно случайно попадут в сеть, и потом ушлые ребятки будут спецом искать участников и программы и делать им несчастный случай. Хотя идея-хороша

забыла(((
по теме((
меня не волнует будущего моего трупа....

Сообщение отредактировал Пупсег: 29.05.2008, 17:48:23

  • 0

#277
Немезида

Немезида
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Меня не волнует будущее моего трупа.
Можно и на органы, можно и кремацию.
Только интересно, что станет с душой без тела, лиш бы не летать тупо бесформенно, как показывают в фильмах. :eek:
  • 0

#278
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
СУПЕР_ОПЕР - а без матов, даже отредактированных, писать не получается? Или все должны, таким образом, оценить ваше остроумие?

  • 0

#279
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
ППц. 72 человека думают что они будут.... Хотел написать что будут иметь хоть какую-то связь со своим телом, потом замялся... После смерти ничего... Пустота. И вас как "машины" больше нет. Нет вашего интеллекта, если он конечно был при жизни :D))) Мне вообще ровно что будет после... Тут бы понять что будет сейчас. Мое мясо не представляет из себя ничего кроме корма червей всяких да бактерий. Никакого развития человечеству. Было бы наоборот, тоже бы наверное не сильно переживал по этому поводу, пусть переживают те кому интересно.
Если кому-то понадобится моя пропитая алкоголем печень, или моя врядли чистейшая почка, милости прошу после того как загнусь как получится... Вообще не вижу себя старше 35... Кто знает. Но точно не буду заморачиваться на похоронах и прочей лабуде... даже если буду точно знать что мое тело сгниет в безлюдно-необитаемом месте... Живым бы не сгнить.
  • 0

#280
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

ППц. 72 человека думают что они будут.... Хотел написать что будут иметь хоть какую-то связь со своим телом, потом замялся... После смерти ничего...

Нед, всё не так. 72 человека беспокояцо щас, а не потом. Ибо в человеке всё должно быть прекрасно: и душа, и мысли. И труп тожы. А позаботицо об этом самому получицо только до, а не после.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.