Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1841
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Лир77 - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#1842
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

доброго всем времени суток! может немного не по теме просто не знаю куда обратиться. я в январе был в Урумчах купил товар отправил складом все как обычно, и до сих пор товар не пришел. если есть еще те кто так же как я давно ждет товар напишите что делаете какие меры предпринимаете?



не хочу пугать, но некоторые больше года ждут и тишина.

как раз под волнения попали.
груз пропал.

Думаю Вам больше повезет

#1843
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений



Собираемся в урумчи в конце марта :D первый раз...
попутчики Welkome

В конце марта тоже планирую. На поезде!

А нам в турфирме сказали,что дамбу размыло,и путь в Китай нынче возможен только самолетом... ;) А мы бы хотели на такси...Кто-нибудь владеет информацие наверняка?Поделитесь.. :-/ Может есть контакты таксистов..



это же хорошо...

Значит вода в Бухтарминском водохранилище поднимется.

#1844
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Хотелось бы спросить - кому это продали номер в Сию за 90 юань - меньше 200 и не подходи! Может, помогайка у вас такой классный,
  • 0

#1845
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Хотелось бы спросить - кому это продали номер в Сию за 90 юань - меньше 200 и не подходи! Может, помогайка у вас такой классный,

Может быть :cry: 90ю. это с чела. 2-х местный выходит 180ю. Обращайтесь, могу посоветовать!
  • 0

#1846
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Народ, подскажите какой курс доллара в Гуанчжоу. Где лучше поменять валюту в Урумчи или в Гж???
  • 0

#1847
erzhan30

erzhan30
  • Гость
  • 40 сообщений
мне кажется там делать нефига сейчас все можно купит в бутиках по хорошим ценам ,главное на скидку попасть
  • 0

#1848
erzhan30

erzhan30
  • Гость
  • 40 сообщений
и качество шмотья получше
  • 0

#1849
ridere

ridere
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
в начале апреля собираюсь в урумчи. есть попутчицы?
  • 0

#1850
Никкрушитель

Никкрушитель
  • Гость
  • 11 сообщений
Я хотел спросить я живу в Кордае мне нужно сделать визу в Китай Урумчи на 2-3 дня.Мне нужно самому приезжать делать визу или можно через кого то сделать?Сколько это будет стоить и какие нужно документы принести?Еду в мае можно подробнее всё описать я первый раз еду где визу делать сколько времени денег.Может кто оставить телефон я позваню и по телефону всё подробно узнаю.
  • 0

#1851
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Akir_mm - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1852
Nurbek22

Nurbek22
  • Гость
  • 5 сообщений
Приезжаешь в Алматы, привозишь паспорт, копию РНН, Копию Уд. личности 2 фотографии и 9000-9500 тенге, сдаешь в турфирму, ждешь 5 дней и готово! разовая виза действует 3 месяца максимальное время провождения в Китае 30 дней! для информации годовая стоит 20000-21000 тенге
  • 0

#1853
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Совершенно необязательно здесь давать телефоны турфирм. Тем более, что цена у всех одинаковая :-)
  • 0

#1854
Никкрушитель

Никкрушитель
  • Гость
  • 11 сообщений
А возможен другой вариант я делаю визу в другом государстве например Кыргызстан и еду через Казахстан так можно или нужно ехать через Киргизию или вообще так нельзя?У меня гражданство Казахстана.
  • 0

#1855
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Nurbek22 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1856
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

А возможен другой вариант я делаю визу в другом государстве например Кыргызстан и еду через Казахстан так можно или нужно ехать через Киргизию или вообще так нельзя?У меня гражданство Казахстана.

А в Киргизии разве делают Китайскую визу для граждан Казахстана?
  • 0

#1857
кемин

кемин
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


А возможен другой вариант я делаю визу в другом государстве например Кыргызстан и еду через Казахстан так можно или нужно ехать через Киргизию или вообще так нельзя?У меня гражданство Казахстана.

А в Киргизии разве делают Китайскую визу для граждан Казахстана?


Там дороже. Встретил киргизов в Урумчи, так они говорят, что годовая виза для них (у них) стоит 650 у.е. У нас в Алматы - около 150 у.е.
  • 0

#1858
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Мы с подругой 4 года назад на автобусе поехали в Урумчи на 3 дня, сходили в баню,шоппинг,классно!
Ездят ли сейчас такие же автобусы?возможно ли сьездить туда так же легко как 4 года назад?
  • 0

#1859
Bektemis

Bektemis
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет!
Еду в первые, нужен совет.
В числах 10-14 апреля собираюсь в Гуанчжоу через Урумчи. Чтобы доехать до Урумчи я слышал что можно сначало доехать до Жаркента за 2500тг.на такси, от жаркента до границы можно доехать доплатив 1000тг. тому же таксисту. С границы до Урумчи можно уехать за 300-400 юаней с таксистами на той стороне.

Вопрос, есть ли среди них рускоговорящие или говорящие на казахском языке таксисты? (и сколько будет стоить такси до аэропорта из города?)

Второе.
Хочу добратся до гуанчжоу на самолете с урумчи, кто знает сколько будет стоить билет на самолет в одну сторону?
Мы выезжаем вдвоем если есть желающие поехать с нами пишите в личку.

Заранее благодарю за советы))
  • 0

#1860
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет!
Еду в первые, нужен совет.
В числах 10-14 апреля собираюсь в Гуанчжоу через Урумчи. Чтобы доехать до Урумчи я слышал что можно сначало доехать до Жаркента за 2500тг.на такси, от жаркента до границы можно доехать доплатив 1000тг. тому же таксисту. С границы до Урумчи можно уехать за 300-400 юаней с таксистами на той стороне.

Вопрос, есть ли среди них рускоговорящие или говорящие на казахском языке таксисты? (и сколько будет стоить такси до аэропорта из города?)

Второе.
Хочу добратся до гуанчжоу на самолете с урумчи, кто знает сколько будет стоить билет на самолет в одну сторону?
Мы выезжаем вдвоем если есть желающие поехать с нами пишите в личку.

Заранее благодарю за советы))

Привет. в феврале была и в Урумчи и в Гуанчжоу,билеты в Гуанчжоу покупала в Урумчи,брала билет туда и обратно за 3700 юаней,это прямой рейс,есть еще через Сиянь,но там много времени теряешь в дороге,стоимость билета в оба конца была 3100 юаней. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.