Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1421
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
можно ли доехать на такси с хоргоса?
  • 0

#1422
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

можно ли доехать на такси с хоргоса?

в мирное время - можно легко (по крайней мере можно было еще неделю назад, когда я был там. сейчас - чер тего знает. с Урумчи нет телефонной связи, там запрещен интеренет. Так что информацию можно получить только от тех, кто приезжает. Советую вечерком съездить на автовокзал и встретить автобус из Урумчи, чтобы порасспрашивать приехавших.
  • 0

#1423
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Вчера
...На сегодня в Урумчи обстановка стабильно напряженная. Выведеные войска вернулись в город, расквартированы в прежних местах базирования, патрулируют город. Пока обьявлены до вторника нерабочии дни для школ, базаров и пр. мест большого скопления людей. Крупные дороги и магистрали перекрыты полицией, перемещение на автотранспорте невозможно. Большое к-во туристов ехавших в Урумчи на такси-автобусах с Хоргоса в Урумчи находятся в городе Шихайзы...(точно не помню, кажись километрах в 180 от Урумчи). Город под полным контролем властей...
Пока все...
Взято отсуда http://karavan.asia/...php?topic=7.175
  • 0

#1424
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Писец!!! и как прикажете вылетать в пекин??? неужели даже до аэропорта не пустят???
  • 0

#1425
Audiva

Audiva

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Только на самолёте.
  • 0

#1426
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
на самолет уже нет билетов :rotate:
  • 0

#1427
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

на самолет уже нет билетов :rotate:

вы из Алматы вылетаете? попробуйте рейс Эйр Астаны через Астану
  • 0

#1428
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В среду собираюсь в Урумчи, ищу попутчиков, еду на такси.
  • 0

#1429
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


можно ли доехать на такси с хоргоса?

в мирное время - можно легко (по крайней мере можно было еще неделю назад, когда я был там. сейчас - чер тего знает. с Урумчи нет телефонной связи, там запрещен интеренет. Так что информацию можно получить только от тех, кто приезжает. Советую вечерком съездить на автовокзал и встретить автобус из Урумчи, чтобы порасспрашивать приехавших.

Пипец,до сих пор неработает нэт и связь :smoke: ,то то не отвечают на мыло мои помогайки.

Сообщение отредактировал Shahin: 07.09.2009, 02:35:32

  • 0

#1430
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


кто нибудь собирается в сентябре в китай? хотим поехать в первый раз помогите советом


Собираюсь в октябре, сейчас подыскиваю тур. Пекин-Сиянь-хайнань-Пекин. Ищу попутчиков. Страшновато одной. Стоимость тура 2500-3000.

Тоже хочу с мужем,но что то дороговато,интересно насколько дешевле выйдет если самим брать билеты.
И сколько стоят туры до Гуанджоу,Шанхая?

Сообщение отредактировал Shahin: 07.09.2009, 02:38:18

  • 0

#1431
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Прилетела с Китая с Урумчей в субботу - да вертолеты летают, с домом (а Алматой) по телефону о политике разговаривать нельзя - иначе связь отключают - у них прослушиваются все телефонные разговоры сейчас.

Мне было не страшно вообще! Ничего такого ужастного и пугающего я не увидела - главное в это время не шататься по уйгурским районам, а китайцы мирные и сами никогда не нападут. Вообще я люблю Китай и китайцев!

Лично мне было фиолетово до их революции, а вот что дороги перекрыты и ни на один базар не попадешь - такси тоже не ездят - это вот фигово. Толком ничего не купила себе.
  • 0

#1432
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
и еще - китайские авиалинии - полный отцтой! наша айр астана покажется раем по сравнению с ними!
  • 0

#1433
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
шубы из норки там хорошие и цены от 200 и выше - на вкус и цвет что называется...
  • 0

#1434
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

и еще - китайские авиалинии - полный отцтой! наша айр астана покажется раем по сравнению с ними!

меня всегда удивляли такие безапеляционные и претендующие на истину в последней инстанции заявления обывателей. интересно, что вкладывается в понятие "отстой" в этом случае? флагманская авиакомпания страны с одним из самых больших флотов в мире? самые современные лайнеры? приличное питание? недорогие билеты? симпатичные китаянки-стюардессы? что именно для вас "отстой"? и еще. я думаю, ваш конкретный опыт не стоит переносить на всю авиакомпанию Китая, ладненько? не надо нам говорить за всю Одессу
  • 0

#1435
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Гаргантюа - не вижу смысла продолжать бесполезный диспут, тк не по теме и я выразила СВОЕ МНЕНИЕ и оно никому не навязывается!
  • 0

#1436
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Гаргантюа - не вижу смысла продолжать бесполезный диспут, тк не по теме и я выразила СВОЕ МНЕНИЕ и оно никому не навязывается!

чтобы это мнение имели хоть какой-нибудь жалкий вес его надо обосновать, вы не находите? в конце концов вы не на заборе пишите что в голову взбредет, а на форуме. и какой-нибудь собирающийся в Китай читатель возьмет да и поверит вам. я тоже могу скахать: "Эйр Чайна" - лучшая авиакомпания в мире )я летал на ее самолете две недели назад), но без подтвреждения и фактов мое заявления - пустая болтовня, сотрясание воздуха и лишняя циферка в счетчике сообщений
  • 0

#1437
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Так что у нас с въездом в Китай? говорят, что закроют въезд??

#1438
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
как это въезд закроют? из-за беспорядков?
мне сказали, что в октябре в китае будет какой-то праздник, и в связи с этим границу закроют. кто знает- это правда? Закроют ли? если да- то на весь октябрь?
  • 0

#1439
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
да, в октябре в Китае намечается широкомасштабное празднование 60-летия республики
  • 0

#1440
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

да, в октябре в Китае намечается широкомасштабное празднование 60-летия республики


с 1 по 10 октября. :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.