Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1381
VIVEK

VIVEK
  • Гость
  • 6 сообщений
Скажите пж-а как оформляется виза? Хотим на днях поехать в Урумчи на поезде(2чел), тока не знаем как ето все делается.
  • 0

#1382
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Скажите пж-а как оформляется виза? Хотим на днях поехать в Урумчи на поезде(2чел), тока не знаем как ето все делается.

идете в турфирму, сдаете паспорт, 2 фото и деньги, через неделю забираете паспорт с визой. всё
  • 0

#1383
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Подскажите, где в Урумчи можно купить радиоэлектротовары? ТЦ или рынок? Лучше с названием, спасибо.
  • 0

#1384
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

а кто что может посоветовать по поводу транспортировки купленного из Гуанджоу ??? почем куб/килограмм?


присоединяюсь к вопросу
очень интересуют цены на транспортировку до Алматы.
буду очень признательна, если ответите в ЛС :smoke:
  • 0

#1385
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Подскажите, пожалуйста где менять лучше деньги. Здесь покупать юани в обменниках за тенге или доллары. Или везти доллары в Пекин? Применительно в 2009 году, а лучше на данный момент. Ситуация с обменом меняется ИМХО. Или я неправ?
  • 0

#1386
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
в Урумчи курс хороший, так как валютчики скупают за доллар 6.82 а в Пекине в банке покупают по 6.75 или 6.76
  • 0

#1387
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений

если в первый раз... - то лучше ехать с группой... и веселей и есть у кого спросить если что не понятно...
щас группы на 5 дней автобусом тыщ за 35 кажется возят...

можно расписать когда отходит, сколько идет, когда туда прибывает.
  • 0

#1388
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Народ кто сможет мне привести оттуда пару баночек крема, пару масок и 1-2 пачки чая лечебного. все это можно найти в отделе с китайской косметикой.
все вместе встанет меньше 50 у.е я вам 100 дам. ;)

пожалуйста выручите
  • 0

#1389
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
где лучше прикупаться железом на компы в Пекине или Гонконге? точки продаж можете озвучить?
  • 0

#1390
lee_vera

lee_vera

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

где лучше прикупаться железом на компы в Пекине или Гонконге? точки продаж можете озвучить?


Гонконг там все очень дорого в Пекин лудше за шмотками рай для шопоголика, а за железом лудше в Урумчи там есть просто огромный торговый центр, там можно найти практически все что вам нужно. и если я не ошибаюсь то там целых 2 этажа техники, думаю сможете найти то что вам надо. ;)

Сообщение отредактировал lee_vera: 17.08.2009, 09:41:07

  • 0

#1391
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Народ кто сможет мне привести оттуда пару баночек крема, пару масок и 1-2 пачки чая лечебного. все это можно найти в отделе с китайской косметикой.
все вместе встанет меньше 50 у.е я вам 100 дам. smile.gif

пожалуйста выручите
  • 0

#1392
DinReg

DinReg

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
В Пекине места надо знать или искать долго. ШанХай, Гонконг ужасно доргие города, но качество высшее. Вообщем цена качество соответвует. Хочешь дешево будет дешево, но качество бяк, если дорого то шик. На Пекинском "Арбате" на англ. 10 человек спросил где туалет, никто не понял. Сам нашел. Так что пару фраз лучше выучить англ. точно не спасет. Билеты на авиа лучше покупать там в Китае дешевле на много. В самолет не берите жидкости и крема могут возникнуть проюлеммы с ментами. Услугами местных переводчиков лучше не пользоваться, везде накидают от 20 до 50 процентов. есть хорощший переводчик могу посоветовать если в личку,(бывший врач китай вдоль и поперек знает, честный до безумия, но услуги у него дорогие). В пекине есть гостиница провинции Суар (практический все говорят на уйгурском, казахский поймут). Еда отличная в отличии от всего китая кроме урумчи. Цена за 4 звезды 80 долларов. Сервис на высшем уровне. А в Урумчи безпроблем полгорода на либо русский либо уйгурский либо казахша поймут)) торговаться надо жеско))) Все техника купленная и в пекине и в урумчи по презду домой благополучно умерла. Надо выбирать осторожно.
  • 0

#1393
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

где лучше прикупаться железом на компы в Пекине или Гонконге? точки продаж можете озвучить?


Железа для компов нужно закупать в Шеньжене-родина компьютерной техники, дешевле чем в Пеикне и Шанхае, и ближе :laugh:
  • 0

#1394
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений


если в первый раз... - то лучше ехать с группой... и веселей и есть у кого спросить если что не понятно...
щас группы на 5 дней автобусом тыщ за 35 кажется возят...

можно расписать когда отходит, сколько идет, когда туда прибывает.


Точное расписание сказать не могу --- вам надо в агенство туристическое обратится... а так по памяти ...
утром в 8-00 отправка с Сайрана, к обеду будете на Хоргосе, до вечера проидете обе таможни, вечером после 18-00 выход с Хоргоса на Автобан ... до Урумчей, в Урумчах будете в 3-4 ночи....
Алматы - Хоргос - где то 400-450 км, Хоргос - Урумчи - где то 800 км
  • 0

#1395
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Народ подскажите как возить не большой груз с Гуанджоу в Алматы..... там ведь если самолетом лететь пару троику полосатых сумок с собой не пустят .... как траспортировать ?
  • 0

#1396
chopard

chopard
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а кто что может посоветовать по поводу транспортировки купленного из Гуанджоу ??? почем куб/килограмм?


этот вопрос тож интересует, кто подскажет?
  • 0

#1397
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
кто нибудь собирается в сентябре в китай? хотим поехать в первый раз помогите советом
  • 0

#1398
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ноутбук привезете?
  • 0

#1399
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

кто нибудь собирается в сентябре в китай? хотим поехать в первый раз помогите советом

а что именно интересует обращайтесь??? а в какойгород??
  • 0

#1400
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Привет всем! Подскажите, плиз, 30 или 31 августа будут закрывать границу? Хотим поехать через Хоргос на четыре выходные дня с 28 августа, но нас напугали, говорят, что в любой из дней могут закрыть границу. Специалисты подскажите пожалуйста!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.