Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1461
nordamex

nordamex
  • Гость
  • 7 сообщений



Собираюсь в Гуанчжоу в середине октября, никто не едет? Как найти переводчика на выставке?


У меня подруга там работает, как переводчик хорошо владеет китайским. Скиньте мне свой email я передам ей и вы договоритесь.. :-)


Большое спасибо! dominokz1@rambler.ru

Я тоже собираюсь поехать на выставку с 23 по 27 октября скиньте мне email вашей подруги или вот мой передайте ей: nordamex@mail.ru Заранее спасибо!
  • 0

#1462
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
radion - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1463
radion

radion
  • Частый гость
  • 55 сообщений
sorry , не читал правила . по поводу Гуанчжоу - у меня дочь живет там уже 2 года . говорит по китайски и по английски свободно . все вопросы в личку
  • 0

#1464
Baobei

Baobei
  • Гость
  • 15 сообщений
Мне в Пекине нравится магазин Outlets. Можно найти неплохие брендовые вещи с хорошими скидками.
В торговых центрах Пекина ( не рынки) можно найти хорошие качественные вещи от менее известных гонконгских брендов. И цены очень даже приемлемые. :-)
Еще, на оптовых рынках Muxiyuan можно найти недорогую французскую парфюмерию и косметику. Хозяин одного такого бутика объяснил мне, что везут из Гонконга, поэтому дешевле. Там же шикарные рынки штор, тканей и прочего другого.
Пекин неисчерпаем в этом плане. Хоть каждый день ходи, найдешь что-то новое и интересное. ;)

Сообщение отредактировал Baobei: 07.10.2009, 10:45:38

  • 0

#1465
Daulet2020

Daulet2020
  • Гость
  • 9 сообщений
съездили с женой в Урумчи в конце сентября на два дня, в принципе ехать стоит, но при возможности без переводчика, с переводчиком продавцы с неохотой торгуются т.к. переводчики имеют деньги с продавцов соответственно на этот процент цена и больше, обычно это 10-15 % с тысячи долларов 100-150 долларов я думаю это прилично. вариант взять у знакомых визитку гостиницы в которой можно остановиться и самому двигаться по городу, с утра поймать такси сказать хуалинь и таксист отвезет. такси недорогое примерно 15-20 юаней около 400-500 тенге, город немаленький.

найти склад я думаю тоже не проблема, там везде куча рекламы по перевозкам так что можно все сделать самому

особенно цены порадовали на шмотки, детские кофты, куртки, костюмы и т.д.

ехали с Аты до хоргоса на такси 3500 с чела, дальше 500+350 тенге до китайского поста (обратно было 500+500 до каз. поста), после перехода границы за 5 юаней доехали до автовокзала и за 160-170 юаней до урумчи в целом получается в одну сторону 8100 тенге и примерно столько же обратно, туда автобус был более-менее нормальный. От Урмчей до Хоргоса автобус пипец был полный автобус лежачее место тесное, а запах это нечто!!!! хотя ночью когда становится прохладно и хочется спать, то уже на все плевать.
  • 0

#1466
Daulet2020

Daulet2020
  • Гость
  • 9 сообщений
можно на поезде, но это долго 2 ночи и поезд выезжает на сколько я знаю по вторникам, а мы ехали такси+автобус по времени вышло ата-хоргос 4-4,5 часа, около часа на границе и до урумчи 11-12 часов всего 16-17 часов
  • 0

#1467
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Согласен с вами Bаоbei! Мне больше нравиться на Арбате в Пекине, всегда скидки на бренды.. Если сравнивать на бренды Пекин и Урумчи, в Пекине на много дешевле по ценам и выбор огромедный..
  • 0

#1468
Baobei

Baobei
  • Гость
  • 15 сообщений
Такое ощущение, что в Пекине круглый год скидки. На каждый праздник, и то не только китайский, объявляются скидки и причем очень хорошие. При смене сезонов или коллекций скидки доходят до 90%.
Правда нужно держать нос по ветру и успевать к распродаже, а то сами китаянки те еще модницы, скупают все мигом. :-( При таком раскладе теряет всякий смысл ходить на рынки. Цены почти такие же, а качество в разы выше.

Bayahmet, никогда не слышала про Арбат в Пекине. Какое место так назвали? :-)
  • 0

#1469
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Ванфуцзин наверное подразумевается под пекинским Арбатом
  • 0

#1470
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ванфуцзин наверное подразумевается под пекинским Арбатом

Возможно так и называеться эта улица, она в двух кварталах от площади Тияминя..
  • 0

#1471
radion

radion
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а у нас в Гуанчжоу тоже неплохая одежда ( La idee, Exseption ) и тд
  • 0

#1472
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а у нас в Гуанчжоу тоже неплохая одежда ( La idee, Exseption ) и тд

Не спорю! Гуанджоу это лакомный кусочек для шопинга! Был бы он возле Урумчи :rolleyes: этому городу цены бы не было!!!
  • 0

#1473
Baobei

Baobei
  • Гость
  • 15 сообщений
Для любителей брендов и известных марок все-таки лучше Гонконга города не найти. Так как у Гонконга беспошлинный статус (duty-free) и вся продукция, кроме спиртных напитков и табачных изделий, продаются беспошлинно! Сама еще не была там, но планирую летом. От Пекина часа три на самолете. :rolleyes:
  • 0

#1474
radion

radion
  • Частый гость
  • 55 сообщений
про Гонконг , это точно . Клондайк для шопоголиков.Был там уже раз 6 . все- таки недалеко от Гуанчжоу (160км).Рекомендую магазины в Ocean Terminal , New World,Sogo, район Times Square . Обязательно посетить Ocean Park и пик Виктория

Сообщение отредактировал radion: 08.10.2009, 07:09:24

  • 0

#1475
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
насчет Sogo согласен
  • 0

#1476
ramses11

ramses11
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите, пжл., где в Гуанчжоу лучше побродить по шмуточным магазинам, или на каких улицах они сконцентрированы в большом количестве?
  • 0

#1477
radion

radion
  • Частый гость
  • 55 сообщений
в районе хочиджана ( ж\д вокзал ) . там все рынки по обуви и одежде
  • 0

#1478
Мисюсь

Мисюсь
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Как думаете. стоит ли в Урумчи ехать за шмутьем, какие на это цены, на приличные вещи
  • 0

#1479
radion

radion
  • Частый гость
  • 55 сообщений
за одеждой , мебелью , стройматериалами , оборудованием - однозначно в Гуанчжоу . Все заводы здесь стоят. А в Урумчи- перепродажа.
  • 0

#1480
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

за одеждой , мебелью , стройматериалами , оборудованием - однозначно в Гуанчжоу . Все заводы здесь стоят. А в Урумчи- перепродажа.


Привет!
А подскажите, как с доставкой мебели из Гуанджоу? Что и как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.