Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1441
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Был кто ;) Пасспорт во многих гостиницах в Китае требуют. Как будете уезжать - отдадут. Где-то просят депозит оставить в размере 100-200 юаней. Где-то вообще поровну. Кто-то обяъсняет это тем что порядки у них такие касательно миграционки, кто-то пристрастием наших сограждан портить вещи в номерах.


Так мы им показывали паспорт, они говорят " ноу-ноу" чего то RED или REG, может регистрация какая небудь нужна.
  • 0

#1442
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Обычно гостиницы сами регистрируют жильцов. А если жить не в гостинице, нужно самим идти в полицию и регистрироваться.Но это тот же геморой как у нас.Нужен контракт на аренду жилья,сам хозяин квартиры и т.д.
Всё как в полицейском государстве. :) Каждый из миллиарда подсчитан и зарегистрирован. :-)
  • 0

#1443
Гарринча

Гарринча
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! Хочу обатиться с вопросами к бывалым.
Куда лучше ехать за мебелью и материалом для ремонта? В Урумчи или Гуанчжоу? Сколько стоит авиабилет Алматы-Гуанчжоу-Алматы? Сколько доставка груза? И как найти переводчика? Если сразу на фирму обратится, чтобы и доставкой занялись и переводчика дали не накладно выйдет?
Буду очень благодарен за ответ! :laugh:
  • 0

#1444
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Куда лучше ехать за мебелью и материалом для ремонта? В Урумчи или Гуанчжоу?
Всё зависит от объемов покупок, если на 2 и 3 этажный дом то в Гуанчжоу.

Сколько стоит авиабилет Алматы-Гуанчжоу-Алматы?
Около 1000 баксов в Соузерн Аирлаинс. Находится в районе Ленина-Комсомопьской.

Сколько доставка груза? И как найти переводчика?
Сейчас незнаю.Кто то недавно привозил.
  • 0

#1445
lee_vera

lee_vera

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
привет)
лучше ехать в Гуанчжоу, огромное количество фабрик на любой "вкус и цвет" можно заранее сказать тур фирме что вы хотите приобрести, они подберут для вас фабрики. а после вас встретит гид и поможет с выбором, языком и так же с оправкой выбранного вами товара. если интересно прошу писать на почту vera0688@mail.ru или в личку. :D
  • 0

#1446
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

шубы из норки там хорошие и цены от 200 и выше - на вкус и цвет что называется...

Знакомая сегодня приехала, купила в Урумчи автоледи за 500$
  • 0

#1447
~~~L!monAchka~~~

~~~L!monAchka~~~

    он же ~~~KRISTI~~~

  • Забанен
  • 10 сообщений
конечно стоит ехать в Урумчи за вещами, если привыкли покупок делать сразу много...тогда получится сэкономить... а если так, пару вещиц и все, то и здесь можно купить... кто ездил за мебелью и бытовой техникой, вроде бы довольные вернулись...

#1448
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
кому интересно - здесь я выложил небольшой фотоотчет по Китаю
  • 0

#1449
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
А я вот слышал о том что сейчас открыли типа беспошлинного базара на границе КЗ и Китая, кто знает правда нет?
  • 0

#1450
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

А я вот слышал о том что сейчас открыли типа беспошлинного базара на границе КЗ и Китая, кто знает правда нет?


В Хоргосе на их стороне дейтвительно строят нечто огромное для торговли. Возможно уже и построили даже :dandy:
Если интересно это так сказать кто почему и как :smoke:
  • 0

#1451
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

В Хоргосе на их стороне дейтвительно строят нечто огромное для торговли. Возможно уже и построили даже :dandy:
Если интересно это так сказать кто почему и как :smoke:



Был в Хоргосе в конце Мая, с нашей стороны нечего нет и не делалось! Может строят в другом от перехода месте. С Китайской огородили огромную территорию, закатали асфальт, и поставили уличные фонари!
Когда выходишь с китайской границы в город, метров 500 с правой стороны стоит торговый комплекс ХОРГОС. Так там цены дороже, чем на борохолке.

Сообщение отредактировал musta: 22.09.2009, 13:32:45

  • 0

#1452
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А я вот слышал о том что сейчас открыли типа беспошлинного базара на границе КЗ и Китая, кто знает правда нет?



(Открыли, на пограничном посту "Дружба" где то 1000км от Алматы.)

Сорри!
Ой, не Дружба, а "МайКапчагай"

Сообщение отредактировал musta: 22.09.2009, 14:35:44

  • 0

#1453
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


А я вот слышал о том что сейчас открыли типа беспошлинного базара на границе КЗ и Китая, кто знает правда нет?



Открыли, на пограничном посту "Дружба" где то 1000км от Алматы.

А есть точная информация??? От нас можно получается на машине съездить
  • 0

#1454
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

кому интересно - здесь я выложил небольшой фотоотчет по Китаю


Классный отчет!!

По сабжу:
мне нравятся Vera Moda, ONLY, La Pargay, Jorya и тому подобные бренды,
т.к. они шьют необычно и прикольно
и потому что у меня самый "китайский" рост 1 62,
не надо отрезать от штанины 15 см и подшивать,
да и юбки и платья из за этого смотрятся классно...
Еще мне понра магазины с Этно одеждой,
набрала кучу х/б туник с ручной вышивкой ( сочетаются с леггинсами и каблуками/балетками),
штаны с мотней Али Баба ( они подружились даже с офисной белой рубашкой) и
нежнейшие шелковые блузки, сшитые из платков :-) ( Зара отдыхает)
По цене это выходит конечно не совсем дешево, как на Урумчинском базаре, но зато Какой КАйф!!!!
Китайский шоппинг для меня просто лучший!!!!
Буквально километры бутиков, моллы разделены на улицы,
спорт, кэжуал, 5 авеню, фуд, музыка,
есть спецнаправления, типа для скейтбордистов,
или для неформалов ( типа TOUGH),
бутики, где например всё только розовое или только чёрное..:)

Только в таких магазах надо платить только юанями,
обменять их на доллары посреди Пекина будет проблематично..

ПС если берёте местных ТЦпомогаек с дисконт картами,
сразу обговаривайте их проценты или платите сами в кассе...
  • 0

#1455
ramses11

ramses11
  • Гость
  • 11 сообщений
Собираюсь в Гуанчжоу в середине октября, никто не едет? Как найти переводчика на выставке?
  • 0

#1456
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Собираюсь в Гуанчжоу в середине октября, никто не едет? Как найти переводчика на выставке?


У меня подруга там работает, как переводчик хорошо владеет китайским. Скиньте мне свой email я передам ей и вы договоритесь.. :rolleyes:
  • 0

#1457
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


А я вот слышал о том что сейчас открыли типа беспошлинного базара на границе КЗ и Китая, кто знает правда нет?



(Открыли, на пограничном посту "Дружба" где то 1000км от Алматы.)

Сорри!
Ой, не Дружба, а "МайКапчагай"


Мда уж ну я не точно слышал, просто представил себе что если бы это был Хоргос было бы прекрасно, ладно подождём, может быть и вправду там не зря стройка идёт?!
  • 0

#1458
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем добрый вечер!!!
У меня несколько вопросов. Вот хочу с девушкой сьездить в Урумчи в декабре. Отдохнуть на дня 3-4 и закупиться Борохлишком различным на на бюджет в 1000$...
Живем в Астане! Поезд Астана-Урумчи это = 38000тг туда-обратно.
А охото подешевле. Знаю что до Алматы 6000тг в один конец. Думаем мож через Алматы махнуть в Урумчи? Вот только незнаю цены Алматы-Урумчи на автобусе. . . И нужна ли виза? Как лучше сделать помогите...
  • 0

#1459
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Виза обязательна. На 1: виза-11000тг., билет на автобус- 9000тг. в один конец, соответственно на двоих
40 000 тенге, плюс обратно на автобусе примерно 20 000 тенге(за 2) - итого дорога в оба конца с визами 60 000 тенге без проживания в гостинице.
  • 0

#1460
ramses11

ramses11
  • Гость
  • 11 сообщений


Собираюсь в Гуанчжоу в середине октября, никто не едет? Как найти переводчика на выставке?


У меня подруга там работает, как переводчик хорошо владеет китайским. Скиньте мне свой email я передам ей и вы договоритесь.. :-)


Большое спасибо! dominokz1@rambler.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.