Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#881
I_Gost'

I_Gost'
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Не только у меня начались тяжелые дни.
Звонила в несколько фирм все чего о 100 тыс говорят.
Сегодня еще раз позвонила уже 70 (предлагают поезд, правда меня это не очень устраивает, понимаю, что безопасно, но тащится несколько дней).
Поездка с Караганды планируется. И вопрос к знающим, интересует автобус (идиотский вопрос, есть там спальные места, ну как-нить он оборудован).

Сообщение отредактировал I_Gost': 03.09.2008, 19:08:44

  • 0

#882
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Если автобус Китайский то там только спальные места, лежаки такие.
  • 0

#883
ViT@L

ViT@L
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Не только у меня начались тяжелые дни.
Звонила в несколько фирм все чего о 100 тыс говорят.
Сегодня еще раз позвонила уже 70 (предлагают поезд, правда меня это не очень устраивает, понимаю, что безопасно, но тащится несколько дней).
Поездка с Караганды планируется. И вопрос к знающим, интересует автобус (идиотский вопрос, есть там спальные места, ну как-нить он оборудован).

Не понимаю, если дорого на самолете, то чем Вас не устраивает поезд ? Благо с мая месяца пустили прямой поезд Астана-Урумчи №53\54 время в дороге 38 часов, выспаться можно вдоволь :D Найдите в Караганде
Way Travel , работают хорошо, не подводили, селят в Сию , сразу за отелем находятся грузовые терминалы,довольно удобно :) Вся поездка обходится в 50500 из Астаны. Поезд идет через Караганду.
  • 0

#884
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Way Travel , работают хорошо, не подводили, селят в Сию , сразу за отелем находятся грузовые терминалы,довольно удобно :)

И сразу за этим отелем русские рестораны, в которых кучкуются дальнобойщики. Можно пешком до БяньДзаня, почти рядом находится. Выглядит это место как загаженный пустырь, все вокруг говорят по-русски, помогаек нет (им там ловить нечего). Цены на шмотки в этом районе примерно один в один как в Алматы на Яляне. :D

#885
S MMM

S MMM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто подскажет сайт. Где можно точно или приблизительно посмотреть цены. Нужно сверить предлагаемое с настоящим. (Мебель и телевизоры с мониторами). Подскажите пожалуйста.
  • 0

#886
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Не только у меня начались тяжелые дни.
Звонила в несколько фирм все чего о 100 тыс говорят.
Сегодня еще раз позвонила уже 70 (предлагают поезд, правда меня это не очень устраивает, понимаю, что безопасно, но тащится несколько дней).
Поездка с Караганды планируется. И вопрос к знающим, интересует автобус (идиотский вопрос, есть там спальные места, ну как-нить он оборудован).

В том году ездил через Астанинскую фирму Акку. На тот момент поездка на поезде с учетом 6 дней в урумчи, обошлась 56 000 с человека. Поищите в интернете. На тот время это было самое выгодное предложение. Ездили в ноябре. Были проблемы с доставкой. Как говорят "бывалые" осенью всегда косяки с доставкой.
  • 0

#887
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Собираюсь в Урумчи 18-го сентября. Подскажите, кто недавно там был, какие сейчас цены на шубы норковые и где лучше брать? Сколько примерно будет стоить шуба французской длины хорошего качества?
  • 0

#888
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Собираюсь в Урумчи 18-го сентября. Подскажите, кто недавно там был, какие сейчас цены на шубы норковые и где лучше брать? Сколько примерно будет стоить шуба французской длины хорошего качества?



Добрый день! Извините, а вы на автобусе едите? Через какую фирму? Просто я тоже этим числом еду, через фирму "Шахар". Ни разу в Урумчи не был, мож подсказали бы куда идти и что посмотреть в первую очередь?
  • 0

#889
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Поездку отложили на 23-ее. Мы едем поездом, тоже в первый раз.... Название тур.фирмы не помню (не я оформлялась), но не "Шахар" точно. А сколько стоит ваша путевка?
  • 0

#890
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Собираюсь в Урумчи 18-го сентября. Подскажите, кто недавно там был, какие сейчас цены на шубы норковые и где лучше брать? Сколько примерно будет стоить шуба французской длины хорошего качества?

по приезду напишите итоги, плиз.
  • 0

#891
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Наргиза,тоже очень интересует! ;)

Сообщение отредактировал луша: 17.09.2008, 09:26:36

  • 0

#892
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Поездку отложили на 23-ее. Мы едем поездом, тоже в первый раз.... Название тур.фирмы не помню (не я оформлялась), но не "Шахар" точно. А сколько стоит ваша путевка?


В путевку входит виза, проживание в гостинице, питание, проезд на автобусе в обе стороны. Стоит 300 у.е. Выезд в Урумчи 18 сентября, обратно приезжаем 23 сентября.
  • 0

#893
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день, кто едет в Урумчи, могу подсказать порядочного гида (не гада :) ) . Зовут его Куандык, с автомашиной, учился в Алмате около 2 лет. В Урумчи занимается встречей/проводами. Вообщем если интересно вот его телефон: +86-138 9960 1957. Не примите за рекламу ;)
  • 0

#894
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Зовут его Куандык, с автомашиной,

Какой процент берёт?
  • 0

#895
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Зовут его Куандык, с автомашиной,

Какой процент берёт?


Я так понял если шоп-клиенты оптовики, ему продавец отстегивает за привод клиента. А если просто турист, говорил что то про 50 долл.в день включая автомашину+питание.
  • 0

#896
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Я так понял если шоп-клиенты оптовики, ему продавец отстегивает за привод клиента. А если просто турист, говорил что то про 50 долл.в день включая автомашину+питание.


Нет, там по другому, если ни чего не купил платишь как за экскурсию 100 юань, а если покупаешь, то ни чего не платишь они там сами с продавцом договариваются, но сколько в цене его процентов фиг знает. А нам же всегда хочется подешевле. :-)

Сообщение отредактировал Vik-777: 18.09.2008, 15:00:45

  • 0

#897
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нет, там по другому, если ни чего не купил платишь как за экскурсию 100 юань, а если покупаешь, то ни чего не платишь они там сами с продавцом договариваются, но сколько в цене его процентов фиг знает. А нам же всегда хочется подешевле. :-)

Примерно 50%. То есть помогайки помогают вам покупать по двойной цене. Не верите? Учите китайский, отшивайте помогаек и проверяйте. Особенно полезно уметь читать ценники, они часто на товаре висят, по крайней мере на одежде, хоть оффициальную цену знать будете. :laugh:

#898
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Да нет я по электротехнической продукции, вроде столько не заряжают, это вобще круто, по моему мы путём не хитрых уловок вычеслили, что на нашей продукции они заряжают примерно 10%.
  • 0

#899
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
самый простой способ если не знаете языка :
заходите в магазин в ОДИНОЧЕСТВЕ :)
обязательно оглянуться чтобы никто рядом не ошивался, даже если делает вид что тоже покупатель :)
обычно продавцы сами несутся с калькулятором, на котором цифры не китайские :cry:
И ВСЕ ! торгуетесь и получаете хорошую цену !

Zombie правильно писАл на "одноразовых" туристах накрутки самые большие, и никому не верьте !!!!!
Даже мне :dandy:

Сообщение отредактировал crorse: 18.09.2008, 21:08:35

  • 0

#900
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

самый простой способ если не знаете языка :
заходите в магазин в ОДИНОЧЕСТВЕ :)
обязательно оглянуться чтобы никто рядом не ошивался, даже если делает вид что тоже покупатель :dandy:

А вот это пипец как трудно сделать. Особенно в таких местах как Шамочи и Хуалинь.
Подъезжаем на такси к Шамочи, выходим. Бежит голубчик. Начинается стандартная песня "Я тут живу, всё знаю, хочу учить русский язык, хочу вам бесплатно помогать". Говорим ему, что мы вообще на рынок не собираемся и разговаривать с ним не о чем. Думаете ушел? Фиг там! Пол часа за нами кругами ходил. Пока на квартал не отшли - не отвязался. Зашли с другой стороны, тут же еще один архаровец подбегает с тем же предложением. Отвечаю ему "What you say? I don't understand. Do you speak english?". Нет говорит, я по-русски говорю. Делаю удивленное, непонимающее лицо, гружу его еще парой фраз и нифига - отходит на 5 метров и начинает всюду за нами молча ходить. Заходишь в какой-нибудь бутик - он туда же, начинает как бы невзначай витрины разглядывать. Стоит попытаться что-нибудь купить, сразу подлетает и начинает вмешиваться в разговор. И только после фразы на китайском, адресованной продавцу "Мы его не знаем, покупает не он, а мы" этот перец ушел и с нами начали торговаться. И хорошо торговаться! :) Но, мля, стоило выйти с этого бутика, как сразу же приклеился очередной помогайка. Пипец как это раздражает! :cry:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.