Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#901
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений
Ага. Видел как одну тетку такой помогаец на Хуалине довел до того, что она в посудных рядах выхватила огромный нож и с криком "Убью, падла!" пошла на "помошника". Вот где ему русский язык пригодился - сразу понял, что от него хотят и дал деру.
  • 0

#902
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Будучи там проездом, бродил по магазинчикам, очень неприятно, что на хвост пытаются упасть сразу по несколько "добродушных помощников". Обращения напрямую с указанием куда ему идти, чтобы не огрести в ухо, они слабо понимают и с дебильным выражением лица продолжают идти за тобой, заглядывая в твой кошелек и интересуясь что же ты ищешь у продавцов. Понимаю, парни хотят заработать, но всему есть предел. Зато упоминание о полиции их очень здорово отрезвляет и исчезают они в неизвестном направлении. Плюс, обратите внимание на развешанные в каждом ТЦ и базаре фотографии сотрудников их ОБХСС с телефонами :smoke:
  • 0

#903
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
а по сабжу мнения остались ?
или появились ??? :-)
  • 0

#904
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Еду с 11 по 17 октября, если будет время могу кому ни будь, чего ни будь глянуть, с собой будет фотоаппарат, в гостинице бесплатный интернет, по вечерам буду в онлайне.
  • 0

#905
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
куда едем ?
тоже собираемся Ур Гж Шх
можно пива попить вкусного китайского
ЗЫ между походами за шмотками
  • 0

#906
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Ой, точно забыл сказать куда, в Урумчи еду. Пивка попить можно, если в это время там будете в понедельник скину номер сотки китайской.
  • 0

#907
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
ага а то иногда такая скука съедает :spy:
  • 0

#908
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
только никому не говорите, а то начнется, итак у нее там времени не хватает :)
  • 0

#909
Aushkina

Aushkina
  • Гость
  • 14 сообщений
Zombie, скажи плз, как переводится: "Мы его не знаем, покупает не он, а мы", это мне пригодится в ближайшую поездку)))
Спасибо!



самый простой способ если не знаете языка :
заходите в магазин в ОДИНОЧЕСТВЕ :hi:
обязательно оглянуться чтобы никто рядом не ошивался, даже если делает вид что тоже покупатель :)

А вот это пипец как трудно сделать. Особенно в таких местах как Шамочи и Хуалинь.
Подъезжаем на такси к Шамочи, выходим. Бежит голубчик. Начинается стандартная песня "Я тут живу, всё знаю, хочу учить русский язык, хочу вам бесплатно помогать". Говорим ему, что мы вообще на рынок не собираемся и разговаривать с ним не о чем. Думаете ушел? Фиг там! Пол часа за нами кругами ходил. Пока на квартал не отшли - не отвязался. Зашли с другой стороны, тут же еще один архаровец подбегает с тем же предложением. Отвечаю ему "What you say? I don't understand. Do you speak english?". Нет говорит, я по-русски говорю. Делаю удивленное, непонимающее лицо, гружу его еще парой фраз и нифига - отходит на 5 метров и начинает всюду за нами молча ходить. Заходишь в какой-нибудь бутик - он туда же, начинает как бы невзначай витрины разглядывать. Стоит попытаться что-нибудь купить, сразу подлетает и начинает вмешиваться в разговор. И только после фразы на китайском, адресованной продавцу "Мы его не знаем, покупает не он, а мы" этот перец ушел и с нами начали торговаться. И хорошо торговаться! :hi: Но, мля, стоило выйти с этого бутика, как сразу же приклеился очередной помогайка. Пипец как это раздражает! :D


  • 0

#910
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, скажи плз, как переводится: "Мы его не знаем, покупает не он, а мы", это мне пригодится в ближайшую поездку)))
Спасибо!

Не так всё просто как кажется. Нужно еще произносить правильно. Я даже бутылку пива купить не могу, хотя знаю как спрашивать - не понимают они меня. :) А в том случае, который я описал, разговаривал не я, а тот кто языком получше владеет.

#911
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
помогу Зомби :)
Верунчик
примерно будет так

Во бу рЭн ше тА - я его не знаю
во бу шИ вО да фай йИ - у меня нет переводчика
во чже цзи маай - я покупаю сам :D

слова простые так что в любом случае вас поймут
при этом нужно активно жестикулировать :hi:

Сообщение отредактировал crorse: 23.09.2008, 13:07:39

  • 0

#912
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
verunchik001
Не пытайтесь не отвяжетесь, вы не первая и не последняя кто хочет от них избавится, единственный вариант быть со своим переводчиком, более вариантов не вижу, а то что некоторые говорят "помогай мио" это ерунда они это давно прошли, хоть ори на них хоть ругайся, ни чего не помогает.
  • 0

#913
Aushkina

Aushkina
  • Гость
  • 14 сообщений

verunchik001
Не пытайтесь не отвяжетесь, вы не первая и не последняя кто хочет от них избавится, единственный вариант быть со своим переводчиком, более вариантов не вижу, а то что некоторые говорят "помогай мио" это ерунда они это давно прошли, хоть ори на них хоть ругайся, ни чего не помогает.



:eek: туфффффф, вы меня испужали окончательно((((
Помогите плиз тогда с хорошим переводчиком, чтобы честный был и объяснить фсеее мог :D
И вообще не подскажиете какие расценки на услуги переводчиков, не только шоппинг, а чтобы на озеро съездить и вообще по окрестностям...
  • 0

#914
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
cсморите личку
но обещать ничего не могу зависит от загруженности
созвонитесь предварительно с ней
  • 0

#915
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
2 верунчик :
получили ?
  • 0

#916
Aushkina

Aushkina
  • Гость
  • 14 сообщений

2 верунчик :
получили ?


Аха, получила! Спасибо большое!!!! :eek:
  • 0

#917
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
будут вопросы обращайтесь, не стесняясь :eek:
  • 0

#918
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
verunchik001
Не боятся не надо, я не для этого написал наоборот надо быть уверенной, спокойной и всё будет нормально, удачной поездки. :eek:
  • 0

#919
Aushkina

Aushkina
  • Гость
  • 14 сообщений
Посоветуйте бывалые, в какой универмаг надо идти, чтобы хорошего качества вещи были, в смысле брендовые?

verunchik001
Не боятся не надо, я не для этого написал наоборот надо быть уверенной, спокойной и всё будет нормально, удачной поездки. :eek:


Спасибо!!! Было бы здорово, с кем-нибудь с форума поехать одновременно в Урумчи, ну по крайней мере советов наслушаться, мудрой и практичной же быть не помешает)))) Никто не собирается после 15 октября, могу подстроиться под вашу дату :D
  • 0

#920
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Я по вещам не спец, на Бенджане не был, так издалека видел, поэтому из меня помошник не выйдет, а на хуалине был, я там по работе закупался ну и заходил в маркет по технике телевизоры там музыка, телефоны, вот там к нам и прицепились помогаи, мы ему отвали говорим ни чего покупать не будем, он улыбается и идёт, попробовали другой приём, начали по немецки к продавцу обращатся, продавец смотрит на помогая тот круглые глаза сделал и отошёл но в другом отделе опять, короче мы плюнули на него пусть ходит, мы действительно ни чего брать не собирались, так он нас и проводил до выхода. А по повду встретится я не против вон с crorse уже договорились но я вроде как с 11 по 16 октября там буду, хотя чот группа не набирается завтра последний день для сдачи на визу если одного человека не найдут то может и позже поеду.

Сообщение отредактировал Vik-777: 24.09.2008, 15:12:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.