Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#641
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
не знаю что там за чеки, если едешь поездом больше 35кг на одного лучше не брать. за сумму никто не говорил.
  • 0

#642
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
ПроХоргосский тогровый центр ктонить чонить знает?
  • 0

#643
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
По рекомендуйте хороший отель в Урумчи ??? Заранее спасибо !
  • 0

#644
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Гостиница Хайда. Но не знаю адрес, жил там, хорошая гостиница.

Сообщение отредактировал Sai777: 10.12.2007, 13:48:30

  • 0

#645
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Дорого. 7000-8000 тг такая виза стоит.

опппа, а мы попали за 12 000
блин, не знали, что дешевле есть...... :rotate:

Если вы еще не улетели в Китай, можно посетить следующие места в Пекине:
1. Великую Китайскую стену, примерно 20-30 км от Пекина. Только часть стены, в горах Бадалинг. Самая высокая точка, 888 метров над уровнем моря. Если дойдете до конца, до высокой точки, можно сфотаться на память, там типа сертификата дают с твоей фоткой. Стоит по моему 25 Юань. И еще там будут люди сидет с игрушкой, который прыгает без батарейки сам по себе. Если купите скажут секрет. Попробуйте купить, секрет очень Прикольный.
2. Запретный город (Forbidden City) - в самом городе Пекин. Очень интересное место. Не пропустите.
3. Ну и рядом с запретным городом, Tiamen En Square если не ошибаюсь. Там можно посмотреть Мао Цзедуна мавзолей, если попадете на выходные очень много народу. Обычные дни не так много. для нас все равно много. :spy:
4. И действительно Утку по Пекинский попробуйте.
5. Если соскучитесь по местной еде, то в Пекине есть украинский ресторан: Киев кажется называется. Там можно поесть Борщ и соленые огурцы и попить Квас.
Ну если бедет возможность можно полететь на родину Панды. Город Ченгду (Провинция Сичуан - очень инетересно. И еще все кого я тут встречал, говорят что в Ченгду самые красивые девушки в Китае, может и так. Но наши девушки намного лучше, не в обиду, если кто оттуда читает.)
Сам пока тут в Пекине, завтра вечером полечу домой. ОЧень соскучился по Родине.
Вот вроде все что я знаю, надеюсь поможет Вам.

Сообщение отредактировал Sai777: 10.12.2007, 14:16:22

  • 0

#646
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Кажется уже улутели ....
  • 0

#647
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Гостиница Хайда. Но не знаю адрес, жил там, хорошая гостиница.


Сколько звезд ? Сколько номер стоит ?


Мне гостиницу забронировали, но как потом выяснилось что всего 2*, а надо твердую 3 или 4
  • 0

#648
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений


Гостиница Хайда. Но не знаю адрес, жил там, хорошая гостиница.


Сколько звезд ? Сколько номер стоит ?


Мне гостиницу забронировали, но как потом выяснилось что всего 2*, а надо твердую 3 или 4


Астана - чисто, аккуратно и не дорого

180 юаней за одноместный номер

таксисты из Бенжана (кажется так называется?) знают адрес гостиницы, да даже если не знают быстро узнают =))))

#649
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Сколько звезд ? Сколько номер стоит ?

Даже не знаю сколько звезд. кажется 4, а вот номера тоже не знаю сколько стоит. Если время терпит к четвергу могу написать инфу, адрес, телефон, и цены. Если получится раньше, напишу. Ну может кто другой что нить подскажет.
  • 0

#650
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений



Гостиница Хайда. Но не знаю адрес, жил там, хорошая гостиница.


Сколько звезд ? Сколько номер стоит ?


Мне гостиницу забронировали, но как потом выяснилось что всего 2*, а надо твердую 3 или 4


Астана - чисто, аккуратно и не дорого

180 юаней за одноместный номер

таксисты из Бенжана (кажется так называется?) знают адрес гостиницы, да даже если не знают быстро узнают =))))


Останавливался в этой гостиннице, тоже понравилась. Хороший сервис.
  • 0

#651
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Кажется уже улутели ....



Нет, мы еще не улетели, летим через пару дней. Просто решили в Пекин не ехать, потому что будем в Китае только до 18-го, а это очень мало, пошопиться надо успеть :)
Но в любом случае, спасибо за инфу, вследующий раз, думаю, поедем сразу в Пекин, там и походим по Вашим местам :D
  • 0

#652
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Хочу взять мебель - детскую, кое-какие принадлежности для дома и для себя на сумму 3000 у.е.. Нужны ли чеки и инфойсы, растаможку делать надо, если не на продажу? Не подскажите каталоги по мебели китайской. Я слышала такие в природе существуют.
  • 0

#653
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Кто-нибудь подскажет сколько примерно стоит такси из Аэропорта до отелей в Урумчи ?

А так же стоимость поездок на такси в пределах города ?
  • 0

#654
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Хочу взять мебель - детскую, кое-какие принадлежности для дома и для себя на сумму 3000 у.е.. Нужны ли чеки и инфойсы, растаможку делать надо, если не на продажу? Не подскажите каталоги по мебели китайской. Я слышала такие в природе существуют.


В осоновном товар из Китая везут контробандой. Стоимость за доставку измеряется кубами. К примеру спальня (шифонер, кровать, 2 тумбочки, без матраса) занимает 1-1,5 куба. Деньги за доставку оплачиваете на месте, после прихода товара на склад. Про каталоги мебели не слышал.
  • 0

#655
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
2Zara_B8
зачем вам каталоги? Едьте на Мебельный базар и все во очию увидите и потрогаете, только не забывайте торговаться, лучше с помогайкой, т.к. некоторые продавцы по русски вообще не разговаривают, а на колькуляторе сильно не наторгуешься. Когда мебель придет на склад обязательно проверте комплектность и стекла. Со стеклами можно дополнительно обить деревом.
  • 0

#656
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Стоимость такси в Урумчи ? Никто не знает ?

Все ходят пешком наверное :dandy:
  • 0

#657
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Кто-нибудь подскажет сколько примерно стоит такси из Аэропорта до отелей в Урумчи ?

А так же стоимость поездок на такси в пределах города ?

Там такси на счетчике, садитесь на такие. дешевле
  • 0

#658
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Кто-нибудь подскажет сколько примерно стоит такси из Аэропорта до отелей в Урумчи ?

А так же стоимость поездок на такси в пределах города ?

Там такси на счетчике, садитесь на такие. дешевле


Спасибо !!!
  • 0

#659
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Интересно какая сейчас ситуация на границе?
  • 0

#660
Chikitu

Chikitu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
В Центре Гунджоу есть Торговый Центр под землей большой такой и есть в нем отделение такое даже на русском написано "Для маладой и стильнай маладежи" ))) Вот там и продается большинство по настоящему стильных шмоток ))) Рекомендую )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.