Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#681
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Спасибо, понял.
Теперь засада в следующем: Что лучше сделать- Российский загранпаспорт или Казахстанский вид на жительство, вроде по-второму варианту тоже должны в Китай запустить?

Границу с Китаем можно пересечь только по загранпаспорту той страны, гражданином которой является человек. Получив вид на жительство Казахстана, Казахстанский паспорт ему никто не даст, т.к. он по-прежнему останется гражданином России. Получить Российский загранпаспорт в Российском посольстве в Алматы очень долго (не меньше полугода - из личного опыта). Лучше это сделать по месту прописки в России.
Загранпаспорт не нужен при пересечении границы тех государств, с которыми подписаны двухсторонние соглашения. Это страны СНГ (не все). Между Казахстаном и Россией такое соглашение есть, поэтому мы и ездим по внутренним документам.Гипотетически, это соглашение в любой момент могут отменить, и тогда для пересечения Российско-Казахстанской границы нужен будет загранпаспорт.
По поводу соглашения между Китаем и Россией о безвизовом режиме на месяц не знаю. Являясь гражданкой России, осенью я в Китай визу делала. Но, даже если подобное соглашение и действует, то оно говорит лишь о том, что можно ехать без визы, но не без загранпаспорта. Как, например, гражданам России можно ехать в Таиланд, Египет и некоторые другие страны без визы, но без загранпаспорта границу не пересечь.
  • 0

#682
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Yefa, большое нечеловеческое спасибо за подробный ответ.
А не знаете случаем- долго ли в России делается загранпаспорт, или как и у нас: все зависит от человеческого фактора?
  • 0

#683
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Я тоже гражданин россии для поездок в китай всегда делаю визу, загран паспорт делал здесь в алматы по времени: 1,5 месяца стоял в очереди и 2недели ждал паспорт, не делал загран паспорт в россии потомучто был прописан там в глубинке сибири и поэтому делать загран паспорт пришлось минимум 6месяцев из за пересылки документов из района в край и так далее.

На счет гуанчжоу да там цены дешевле, транспортировка товара происходит сначала в урумчи а потом в казакстан по времени неделю до урумчи, далее как получиться, в Гуанчжоу без переводчика не получиться так как город огромный и знание языков жителей практический только китайский. В урумчи обхожусь без переводчиков правда иногда все равно приходиться званить переводчикам чтоб обьяснили чего я хочу.
  • 0

#684
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Yefa, большое нечеловеческое спасибо за подробный ответ.
А не знаете случаем- долго ли в России делается загранпаспорт, или как и у нас: все зависит от человеческого фактора?

Все зависит от того, где прописан человек. Не знаю как в других регионах, в Москве и Питере паспорт можно сделать чуть ли не за 1 день за соответствующие деньги, естественно. Причем расценки официальные. Еще сроки и цены зависят от того, как долго человек прописан в городе. Вообще, срок изготовления не должен превышать 1 месяц. Позвоните в Россию в соответствующие органы (не помню кто сейчас там этим занимается, раньше это были ОВИРы). Или воспользуйтесь поисковиком в инете. Информацию можно найти.
  • 0

#685
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Все зависит от того, где прописан человек. Не знаю как в других регионах, в Москве и Питере паспорт можно сделать чуть ли не за 1 день за соответствующие деньги, естественно. Причем расценки официальные.

вы ЧУТОК ЗАГНУЛИ КОНЕЧНО-за 1 день вам тут никто ничего не сделает, вот за 5 рабочих дней постараются, но это будет стоит ого-го ;) (это я про Питер)
  • 0

#686
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Все зависит от того, где прописан человек. Не знаю как в других регионах, в Москве и Питере паспорт можно сделать чуть ли не за 1 день за соответствующие деньги, естественно. Причем расценки официальные.

вы ЧУТОК ЗАГНУЛИ КОНЕЧНО-за 1 день вам тут никто ничего не сделает, вот за 5 рабочих дней постараются, но это будет стоит ого-го :) (это я про Питер)


Вот небольшая выдержка из прайса одной московской конторы с сайта http://www.agarant.ru/zagran.shtml

Сроки изготовления
Где оформляется загранпаспорт
Цена, $

1 рабочий день
ОВИР (паспортный стол)
4500

2 рабочих дня
ОВИР (паспортный стол)
2500

2-3 рабочих дня
ОВИР (паспортный стол)
1700
  • 0

#687
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


1700$

ну вот я примерно про тоже и писАла, что цены просто обалденные, а надо ли такие суммы платить? :)
  • 0

#688
dmitry25

dmitry25
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет! Собираюсь на следующей неделе в Урумчи, еду впервые, но не за шмотками и не за мебелью, а:
1) Заказать партию наручных часов с логотипом фирмы.
2) Партию фирменных футболок с логотипом фирмы.
У меня вопрос, где все это мне в Урумчи искать, может кто-то уже подобные вещи проделывал?
  • 0

#689
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Всем привет! Собираюсь на следующей неделе в Урумчи, еду впервые, но не за шмотками и не за мебелью, а:
1) Заказать партию наручных часов с логотипом фирмы.
2) Партию фирменных футболок с логотипом фирмы.
У меня вопрос, где все это мне в Урумчи искать, может кто-то уже подобные вещи проделывал?

На polusharie.com сходи, там может и подскажут, всё зависит от размера партии.
  • 0

#690
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
в Гонгконг нам безвизовый режим?

#691
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

в Гонгконг нам безвизовый режим?

с чего это вдруХ :dandy:

в прошлом году ездили туда-делали визу сперва в Китай, потом там еще отдельную визу делали (для Гонгконга) :lol:
  • 0

#692
Voolya

Voolya
  • Гость
  • 8 сообщений
Хочу поехать в Урумчи в начале февраля, еду первый раз, с удовольствием бы поехала с профи, кто "за" присылайте контакты созвонимся и поедим вместе.[/size]
  • 0

#693
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
В китае начинается новый год, граница будет закрыта, торговля тоже, лучше после 20-х чисел февраля !!!
  • 0

#694
Voolya

Voolya
  • Гость
  • 8 сообщений
А если поеду в 20-х числах, тоже бестолку???
  • 0

#695
Voolya

Voolya
  • Гость
  • 8 сообщений
Имею ввиду если поеду в 20-х числах января, до ихнего нового года???
  • 0

#696
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Имею ввиду если поеду в 20-х числах января, до ихнего нового года???

Если уверены, что сможете отправить груз до 7 февраля - езжайте. Если нет, то долго ждать потом придется.

#697
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
слышал что в связи с предстоящей олимпиадой ожилается рост цен и услуг в поднебесной, кто что слышал поделитесь!!!
  • 0

#698
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
У-гу, еще и говорят, что ближе к олимпиаде челноков в Китай пускать не будут.
  • 0

#699
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Привет всем! Кто-нибудь в курсе, какого числа посольство КНР возобновляет работу? Праздники у соседей до 15 числа, а сегодня, т.е. вчера слышал, что посольство 13-го открывается.
  • 0

#700
Voolya

Voolya
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет всем! Кто-нибудь в курсе, какого числа посольство КНР возобновляет работу? Праздники у соседей до 15 числа, а сегодня, т.е. вчера слышал, что посольство 13-го открывается.



Привет!
В турфирме сказали, что посольство начинает работу с 14 числа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.