Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#601
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Приветик! Скажите и посоветуйте мне пожалуйста, стоит ли на следующей неделе выезжать в Урумчи?Хочу купить на продажу обувь и сумки.Есть ли у кого информация по поводу этого? Может кто то знает расценки на обувь и сумки оптом? КАков выбор? Или лучше поехать в Ату? на барахолке купить? НА много ли дороже там? Заранее спасибочки!

Норма прибыли при работе с ТНП из Китая составляет (для тех, кто торгует в розницу) минимум 100%. Торговцы из регионов при покупке той же самой обуви в Ате оптом при реализации у себя накручивают от 70 до 100 процентов. Делайте соответствующие выводы.
P.S. Выбор огромный, качество разное на самый разный вкус и кошелек, есть и за 5 баксов, есть и за 200.
  • 0

#602
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
добрый день,
скажите пжста,опытные люди, лучше все таки на самолетике до урумчей добраца? а какими авиалиниями? я нашла у нас chinа southern airlines и атырау ауе жолы туда летают..кто летал? какие впечатления, сколько полет длится?
насчет гостиницы в урумчах, я так поняла самая приличная это хуалинь.. правда?
а если не в урумчи, то куда можете посоветовать за мебелью сьездить?
спасибо большое.
  • 0

#603
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

добрый день,
скажите пжста,опытные люди, лучше все таки на самолетике до урумчей добраца? а какими авиалиниями? я нашла у нас chinа southern airlines и атырау ауе жолы туда летают..кто летал? какие впечатления, сколько полет длится?
насчет гостиницы в урумчах, я так поняла самая приличная это хуалинь.. правда?
а если не в урумчи, то куда можете посоветовать за мебелью сьездить?
спасибо большое.

Вы, я так понял, из Атырау? Смотрите сами, как вам удобней и/или выгодней:
1) Автобусом из Алматы до Урумчи - 6000 КЗТ - примерно сутки.
2) Самолет China Southern - 65000КЗТ (в оба конца) - время в полете 90-100 минут. (Насчет Атырауских авиалиний не в курсе)
Каков Ваш потребительский уровень? Если устроит обычный дабл/сингл с минимальными удобствами, то можете остановиться любой гостинице, в Бинцзяне или в гостинице возле уйгурского базара (самый бюджетный вариант, 15 долларов по-моему). Если Вы привыкли к нормальному сервису и комфорту, то, ИМХО, Хуалинь - лучший выбор.
Теперь ваш следующий вопрос - мебель хотите купить для себя или на продажу большую партию? Для себя - Урумчи, на продажу оптом - дорога на юг, в Гуанчжоу либо Шеньжень.
  • 0

#604
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
спасибо contactcs,
я из алматы, просто из алматы у нас атырау ауе жолы тоже летают.
видимо лучше на чайна полететь, у них боинги хоть.
спасибо еще раз
  • 0

#605
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сорри за офф, но, думаю, многим пригодится:
Авиаагентство ART г. Алматы, ул. Толе би, 234А (угол Гайдара), тел 2412121, 2411742, 2414482, факс 2411333. Именно этот филиал занимается реализацией билетов авиакомпании China Southern.
  • 0

#606
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Хочу шубу маме привезти... пропустят на таможне? :rolleyes: и стоит ли ехать за норковой шубой по деньгам здесь и там? кто-то говорит, что нет, а кто-то говорит, что да.... есть ли какие-нить сайты, где можно посмотреть примерную стоимость хорошей шубы (не из кусочков, а цельную)? заранее благодарю...
  • 0

#607
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Хочу шубу маме привезти... пропустят на таможне? :rolleyes: ...

Ну по сумкам-то никто в принципе давно уже не шарится, пропускают через сканеры. Вообще не забывайте, что с собой беспошлинно можно провезти товар на сумму не более 1000 долларов, при превышении суммы - 17% растаможка. Если у вас с собой будет одна небольшая дорожная сумка (в аэропорту), то никому до вас вообще дела не будет
  • 0

#608
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Добавлю что при перевозке плазменых телевизоров или меховых изделий у таможеников сразу возникают вопросы так как товар дорогой и таможеники об этом знают при покупке такой продукции просите у продовца какуенибудь накладную желательно с сумой ниже чем 1000дол
  • 0

#609
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Сорри, что не совсем в тему. Не заю куда этот вопрос адресовать. Не подскажете, слышаала, что в Пекине есть какие-то чудодейственные клиники и санатории по омоложению, похудению и простосо всякими лечебными и спа-процедурами. Кто ездил, сколько стоит и как там?
  • 0

#610
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Добавлю что при перевозке плазменых телевизоров или меховых изделий у таможеников сразу возникают вопросы так как товар дорогой

скажите, а смысл имеет? оправдывает ли себя выбор и стоимость? :-)
  • 0

#611
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

скажите, а смысл имеет? оправдывает ли себя выбор и стоимость? :-)

Привожу один пример из того, что смотрел сам: телевизор Sony KLV ... 32" оригинал с русским меню (по уверению продавцов в Хуалине) при покупке 1 штуки отдавали за 875 долларов, такой в Сулпаке со скидкой стоил 160 тысяч. Разницу считайте сами.
  • 0

#612
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Если название бренда например Sony выбито или выризано на телевизоре можете считать его ориренал или хорошой потделкой еще смотрите инструкцию она должна быть на нескольких языках с детальным описанием функций телевизора и адресами сервис центров. Еслиже название приклеено двух стороним скотчем то соответственно это потделка и стоить она будет на момент когда я там был в сентябре 450дол 32" выбирайте сами какой телик вам везти.
  • 0

#613
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Всем привет Пытаюсь прочитать все предыдущие страницы, чтобы не повторяться, Но, честно, устала....
Спрошу напрямую, люди, собираемся с мужем поехать в Урумчи, хотим купить для себя шубу и просто постараться что-нибудь посмотреть в Китае, например, слетать в Пекин или еще куда-нибудь. Плохо, что это ограничено временем. Летим в Урумчи самолетом на 4 дня.
Муж хочет посмотреть хотя бы Китайскую стену или монастырь там какой-нибудь шаолиньский...
Может кто знает, реально это будет или нет?
На предыдущих страницах толком не нашла цены на биле Урумчи-Пекин (самолетом). Если подскажете, будем благодарны.
  • 0

#614
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
сайт elong.net там продажа билетов по китаю выбираете урумчи - бенжань и дату вылета и вот вам билеты можете их даже купить
  • 0

#615
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Кудри, спасибо, да, там уже посмотрели, единственное, там просят ввести город доставки билетов. Урумчи в списке нет. Наверное доставка входит в стоимость билетов?

Потом вопрос ко всем, что можно посмотреть в Пекине? (из достопримечательностей)
  • 0

#616
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
при покупке электроного билета в наглую пишите урумчи и поттом в примичании пишете что сразу при отправке оплачиваете кредиткой вам присылают письмо что ваш билет оплочен а так же написано фомилия вылетающего рейс и номер билета прилетаете в урумчи приходите на ресепшен авиа компании показываете паспорт и листок типа електроный билет получаете посадачный толон и в путь в пекине небыл не могу ни чего расказать
  • 0

#617
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Потом вопрос ко всем, что можно посмотреть в Пекине? (из достопримечательностей)



Обязательно посетите Великую Китайскую Стену, ну и сходите в ресторан Beijin Duck, по словам самих китайцев только там подают утку по-пекински в классичесском варианте. Нам понравилось. В Пекине были проездом, один день, поэтому больше ничего не увидели.

Сообщение отредактировал Янинка: 30.11.2007, 16:55:51

  • 0

#618
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ок, спасибо, кстати, правильно, побывать в Китае и не поесть их фирменную утку - это обязательно. :rolleyes:
  • 0

#619
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Хочу шубу маме привезти... пропустят на таможне? :rolleyes: ...

Ну по сумкам-то никто в принципе давно уже не шарится, пропускают через сканеры. Вообще не забывайте, что с собой беспошлинно можно провезти товар на сумму не более 1000 долларов, при превышении суммы - 17% растаможка. Если у вас с собой будет одна небольшая дорожная сумка (в аэропорту), то никому до вас вообще дела не будет




Например мы хотим взять пару шуб. Я могу одну на себя надеть, а одну в сумке вести. Таможенники смогут придраться ко мне за две шубы? Ведь я могу сказать, что в ней приехала в Китай. А за одну возьмем товарный чек меньше 1000$. Прокатит?
  • 0

#620
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ок, спасибо, кстати, правильно, побывать в Китае и не поесть их фирменную утку - это обязательно. :rolleyes:

Только не очень легко. :D В заведениях такого уровня палочки обычно круглые, полированные и длинные. Есть ими с непривычки очень трудно (квадратными неполированными гораздо легче), а есть не палочками как-то не кошерно (и это еще если вообще есть в ресторане вилки). :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.