Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#621
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Например мы хотим взять пару шуб. Я могу одну на себя надеть, а одну в сумке вести. Таможенники смогут придраться ко мне за две шубы? Ведь я могу сказать, что в ней приехала в Китай. А за одну возьмем товарный чек меньше 1000$. Прокатит?

можете сказать, что эти шубы себе купили, если вас 2 и больше едет - нам во всяком случае ничего не сказали
  • 0

#622
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Коллеги, привет!
Кто в ближ. время в Кетай поедет? Можно ли вам одну железку небольшую заказать? Задаток выдам. :smoke:
  • 0

#623
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Хочу шубу маме привезти... пропустят на таможне? :smoke: и стоит ли ехать за норковой шубой по деньгам здесь и там? кто-то говорит, что нет, а кто-то говорит, что да.... есть ли какие-нить сайты, где можно посмотреть примерную стоимость хорошей шубы (не из кусочков, а цельную)? заранее благодарю...

Купил жене шубу, стриженую норку, черная с белым, чуть ниже калена, за 1 600, торгавались долго. Качество хорошее, не растянутая шкурка, лазерная обработка, не видно швов между шкурок. В караганде такая 4 400 самая дешевая, но мне не одна не понравилась, раскраска не красивая.
  • 0

#624
АДВЕРТАЙЗИНГ

АДВЕРТАЙЗИНГ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
мне предложили визу за 12 штук на 3 мес. однократная
это не дорого??
скажите плиз..
хочу поехать на поезде до урумчи далее в пекин или шанхай тоже поезд.
но слышала, что самолет алматы-урумчи-алмвты стоит 350 долларов
тогда это самый выгодный вариант

виза эта по всему китаю дейт-т?
ули, написала в личку, ответьте. )
  • 0

#625
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Допустим я поехал в Урумчи и набрал товаров стоимостью чуть более 2000 дол. Как на таможне это всё оформлять? Чеки и накладные обязательно брать у продовца?
  • 0

#626
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

мне предложили визу за 12 штук на 3 мес. однократная
это не дорого??
скажите плиз..

Дорого. 7000-8000 тг такая виза стоит.
  • 0

#627
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Рекламу ща крутят, в Хоргосе открылса китайскийторг центр, цены как в Урумчах, тока без визовый въезд... ктонить там был?
  • 0

#628
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Допустим я поехал в Урумчи и набрал товаров стоимостью чуть более 2000 дол. Как на таможне это всё оформлять? Чеки и накладные обязательно брать у продовца?

Если хотите везти этот товар с собой и официально растамаживать, то без чеков или инвойсов продавцов не обойтись.
  • 0

#629
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Если хотите везти этот товар

А какие есть варианты?
  • 0

#630
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Дорого. 7000-8000 тг такая виза стоит.

опппа, а мы попали за 12 000
блин, не знали, что дешевле есть...... :)
  • 0

#631
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
как вез я первый раз своим ходом товар на 1800дол телик плоский флешки компьютерные двд, 2маленькх двд с экраном и еще помелочи, в аэропорту получил багаж естественно из за телика таможеник тормозит просит накладную на покупку телика я показываю там цена на телик стоит 580дол он отпускает и тут же очухался и опять меня тормозит просит показать накладную еще раз, посмотрел что итоговая сумма 1800дол начал таможеник развод на бабки я конешно предпалогал развод поэтому еще в Алмате взял деньги мелкие 200тг 500тг по несколько шт. одну 1000, разбавил доларами мелкими в общем сумма теньгой и доларами примерно 3500тг бумажек много. Начал развод таможеник с 200 дол типа 10% от суммы немного поговорив и обьяснив что деньги все потратил я из кормана достал отложеные бабульки для него и сказав что это все что есть мы с ним разбижались. СОВЕТ такой при покупке продукции на дарагой товар берите накладную отдельно естественно с заниженой ценой и таможенику показывайте накладную на тот товар на который он просит.
  • 0

#632
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Да не такие тупые у нас таможенники, они как и все мы отдыхать ездят и на шоппинг, поэтому в курсе они, что и сколько стоит в Китае. Рассчитывать на липовые накладные и счета не надо, поскольку есть еще и экспертиза и каталоги для определения стоимости импортируемых товаров. При занижении стоимости импортируемых товаров доначислят вам пошлину и еще оштрафуют, устроят кучу волокиты, мало не покажется.
  • 0

#633
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
из за одного телевизоро какая экспертиза о чем вы и еще в китае телик есть за 400 дол есть 1300 одинаковой диагонали так что за какие деньги у вас телик не кто не знает.
  • 0

#634
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Да я вообще-то речь веду о том, что во избежание недоразумений с таможней, лучше отправлять крупногабаритные товары через транспортные конторы, а не везти их с собой.
  • 0

#635
Marinero

Marinero
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
To contacts - Откуда берутся такие умники??? С каких пор телевизор лсд стал крупногабаритным грузом??? Вообще как раз телевизоры ноутбуки и тп.п рекомендую ручной кладью везти сами транспортные
  • 0

#636
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

To contacts - Откуда берутся такие умники??? С каких пор телевизор лсд стал крупногабаритным грузом??? Вообще как раз телевизоры ноутбуки и тп.п рекомендую ручной кладью везти сами транспортные

Ну тогда вы, наверное, гуру, раз я умник! А почитать предыдущие страницы в лом? Речь шла об передвижении на самолете, вообще-то, где есть ограничение по весу багажа и о том, что как раз телевизоры и привлекают внимание таможенников.

Сообщение отредактировал contactcs: 05.12.2007, 21:31:33

  • 0

#637
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

To contacts - Откуда берутся такие умники??? С каких пор телевизор лсд стал крупногабаритным грузом??? Вообще как раз телевизоры ноутбуки и тп.п рекомендую ручной кладью везти сами транспортные

Видать и этот товариСЧ не часто летает самолетом!
Телевизор (а именно от 32 диагонали ИМХО надо называть ТЕЛВИЗОРОМ!!! А все что ниже это А-ля большой монитор!Про ЭЛТ телики вообще молучу - они запрешены для перелета на пассижирском рейсеееееее) имеет короб примерно 1,5 метра на 1 метр толщиной не менее 30 см. Такой груз для самолета считается КРУПНО габаритным! В жизни не видел чтобы на терминал взвешивания впихивали здоровенный телек !!!! Вы окно для выдачи груза (с лентой) видели?!
Думаю вопросов не будет!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 06.12.2007, 13:40:00

  • 0

#638
Aldina

Aldina
  • Гость
  • 28 сообщений
Ребята, плиз кто в курсе того, что сейчас происходит на границе? Мне все советуют пока не выезжать, подождать.Пропускают камазы или они до сих пор стоят? Стоит ехать или нет?
  • 0

#639
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
ИМХО сейчас таможенники (НАШИ) решили перекрыть кислород КУБАВЩИКАМ! Тепрь будут растомаживаться по весу, по категории товара, по инвойсу (те к в белую возит вообще по условной цене).
Так вот грузы не пропускают по кубовой схеме, кубавщики вам грят сейчас решим, но проблема нерешаемая. Или контрабас и бегом разгружатся в кустах, или перегруз на нормальных перевозчиком или через Бишкек.
все кубами возить не будем!
  • 0

#640
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
занятная статья в Караване о поездке в Урумчи на автопусе.написано конечно пристрастно.но довольно интересно.
Лично меня удивило что вещь доехав до Алматы становиться до 10 раз дороже.тут явно перебор .а если нет то наш народ и не такие трудности сможет вытерпеть

http://www.caravan.k...id=103&aid=4393
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.