Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3721
gek-briarej

gek-briarej
  • Гость
  • 23 сообщений
Изображение

Распечатать и показать

Сообщение отредактировал gek-briarej: 25.07.2012, 23:48:46

  • 0

#3722
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ТовариСЧи!!! Помогите, плиз, срочно... Нужны адреса гостиниц в Урумчи: Сити и Сиюй на китайском. Чтобы можно было таксистам показать. И еще вопрос имеется... Посоветовали пользоваться услугами таксистов (которые, как я понял, с красными иероглифами, для удобства назову их "правильными таксистами"), а не просто частниками. Типа "правильные таксисты" ездят строго по счетчику, а частники заряжают. Кто что подскажет? Заранее спасибо!

офф. таксистов сразу увидишь. они ездят по счетчику, но не всегда. В городе остановятся, только если красный огонек включен. но в аэропорту и они грешат иногда поторговаться и ехать без счетчика. а "черные" таксисты заряжают немного больше. не всегда с ними стоит связываться. Хотя бывает, что некоторые просто хотят подзаработать, и если им по пути, то могут и недорого подвезти. в час пик все равно оффициалов не поймать...
  • 0

#3723
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


2, некоторые стройматериалы официально считаются метрами квадратными, к примеру кафель..

а конкретную сумму растаможки вы не знаете?


как я вам скажу конкретную сумму, таможенные платежи складываются от закупочной стоимости + %пошлина+%ндс, это все сугубо индивидуально
  • 0

#3724
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

как я вам скажу конкретную сумму, таможенные платежи складываются от закупочной стоимости + %пошлина+%ндс, это все сугубо индивидуально

ну если конкретно считается метрами квадратными, значит, не так уж и важна закупочная цена?

таможенные платежи складываются от закупочной стоимости + %пошлина+%ндс

таким же образом складывается пошлина на любой товар получается?

Сообщение отредактировал Nursem: 26.07.2012, 13:16:55

  • 0

#3725
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


как я вам скажу конкретную сумму, таможенные платежи складываются от закупочной стоимости + %пошлина+%ндс, это все сугубо индивидуально

ну если конкретно считается метрами квадратными, значит, не так уж и важна закупочная цена?

таможенные платежи складываются от закупочной стоимости + %пошлина+%ндс

таким же образом складывается пошлина на любой товар получается?

обратитесь в таможенные органы, там вам все объяснят. или customs.kz
  • 0

#3726
Pavlik Morozov

Pavlik Morozov
  • Гость
  • 13 сообщений

Изображение

Распечатать и показать

Спасибо!
  • -1

#3727
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


как я вам скажу конкретную сумму, таможенные платежи складываются от закупочной стоимости + %пошлина+%ндс, это все сугубо индивидуально

ну если конкретно считается метрами квадратными, значит, не так уж и важна закупочная цена?

таможенные платежи складываются от закупочной стоимости + %пошлина+%ндс

таким же образом складывается пошлина на любой товар получается?


не пошлина на товар (она определяется нашим законодтельством), а таможенные платежи. Но на любой товар эта формула и идет, иногда плюс еще 0,7,0,4,4 и тп евро за кг веса


дайте цену и вес товара, я скажу сколько будет платеж

Сообщение отредактировал Лис: 26.07.2012, 15:56:32

  • 0

#3728
Antos

Antos
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите кто хорошего посредника в Китае. Нужна помощь в ведении переговоров с компанией, заключение договоров, отслеживание качества и отправка товара и прочее. А то наслушался отзывов коллег и товарищей, так всякое желание взаимодействовать с китайцами пропадает.
  • 0

#3729
ZAREMITA

ZAREMITA
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ребят, уже не знаю, куда податься, кому звонить... срочно нужна однократная тур. виза в Китай! дни приема в посольстве пн, ср и пт с 9 до 12!
Ни одна тур компания не берется отправить доки в понедельник, если мы паспорт и фотки привезем рано утром... чтобы побыстрее начать процедуру и побыстрее забрать!
может есть контакты частных предпринимателей или еще кого-нибудь, кто сможет помочь???
  • 0

#3730
Pavlik Morozov

Pavlik Morozov
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет! Недавно вернулся с Китая. Ездил на автобусе в Урумчи, оттуда самолетом в Пекин, также самолетом назад в Урумчи. Если есть какие-то вопросы, обращайтесь. Подскажу, посоветую
  • 0

#3731
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ребят, уже не знаю, куда податься, кому звонить... срочно нужна однократная тур. виза в Китай! дни приема в посольстве пн, ср и пт с 9 до 12!
Ни одна тур компания не берется отправить доки в понедельник, если мы паспорт и фотки привезем рано утром... чтобы побыстрее начать процедуру и побыстрее забрать!
может есть контакты частных предпринимателей или еще кого-нибудь, кто сможет помочь???

позвоните Инна 87015595363. может поможет
  • 0

#3732
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем привет! Недавно вернулся с Китая. Ездил на автобусе в Урумчи, оттуда самолетом в Пекин, также самолетом назад в Урумчи. Если есть какие-то вопросы, обращайтесь. Подскажу, посоветую

Билеты в Пекин сами покупали или с переводчиком, можно купить билеты в Пекин или в Гуанчжоу в тот же день или придётся ждать?
  • 0

#3733
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
все-таки решил ехать на юг(ГЖ, ШЖ) в конце недели. цены на билет кусаются, 650 дол в оба конца. что делать, придется брать...
  • 0

#3734
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

все-таки решил ехать на юг(ГЖ, ШЖ) в конце недели. цены на билет кусаются, 650 дол в оба конца. что делать, придется брать...

Это цена из Урумчи? А по каким ценам Вы считаете цену которая не кусается.
  • 0

#3735
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


все-таки решил ехать на юг(ГЖ, ШЖ) в конце недели. цены на билет кусаются, 650 дол в оба конца. что делать, придется брать...

Это цена из Урумчи? А по каким ценам Вы считаете цену которая не кусается.

если бы я заказывал заранее за дней 15-20, то цена могла быть в районе 450-500. ищите цны в ctrip.com или elong.net. там же можно и купить сразу билет через палку

Сообщение отредактировал конор: 13.08.2012, 21:58:22

  • 0

#3736
asiapages

asiapages
  • Частый гость
  • 59 сообщений
конор, А Вы как летаете? Урумчи-ШЖ?
  • 0

#3737
Pavlik Morozov

Pavlik Morozov
  • Гость
  • 13 сообщений


Всем привет! Недавно вернулся с Китая. Ездил на автобусе в Урумчи, оттуда самолетом в Пекин, также самолетом назад в Урумчи. Если есть какие-то вопросы, обращайтесь. Подскажу, посоветую

Билеты в Пекин сами покупали или с переводчиком, можно купить билеты в Пекин или в Гуанчжоу в тот же день или придётся ждать?

Билеты покупал сам у Феди )))) Сидит в торговом комплексе СиЮй. 13999277485 его номер. Проблем не было. Билет обошелся тогда в 1600 юань. А вот с Пекина билет обошелся дороже почти на 100 баксов - 2200 юаней до Урумчи.
  • 0

#3738
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
День в день взяли билеты?
  • 0

#3739
Pavlik Morozov

Pavlik Morozov
  • Гость
  • 13 сообщений

День в день взяли билеты?

Нет, билет брал за 2 дня с Урумчи, а в Пекине вообще дня за 3-4 до вылета. Если хочешь, я скину визитку гостиницы в Пекине (Сан-Франциско называется), вернее это апартаменты считаются. Минус этих апартаментов: вас поведут в миграционку (там будут сидеть и сравнивать вас и ваше фото в паспорте). А потом, уже вечером, я забрал свой паспорт в гостинице. Стоимость за сутки - 350 юань. В принципе недорого за номер в апартаментах в районе Ябао Лу (русскоговорящий райончик)
  • 0

#3740
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

конор, А Вы как летаете? Урумчи-ШЖ?

по разному. на данный момент я лечу в ШЖ. оттуда съезжу в ГЖ и Донгуан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.