Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3501
Adrenalin_VIP

Adrenalin_VIP
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет, ДРУЗЬЯ прошу у ВАС помощи, собираюсь в апреле в Урумчи, хочу оптом преобрести детскую одежду сумма не большая, где можно не дорого преобрести, прочитал много сообщений но про детскую одежду мало кто написал(((, КОНОР самый крутой чел. по Китаю может есть какой совет. ВСЕМ ЗАРАНИЕ СПОСИБО!!!!!
  • 0

#3502
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Эээх, надо было раньше с вами переписаться. приехали бы сюда, я бы помог! а то через пару деньков возвращаюсь на родину! но возможно, скоро опять сюда рвану.
так надоело уже!!!
кстати, седня заехал в ГЖ, и встретил одного мужчины из России. Он тоже здесь около месяца, говорит, надоела лапша, да рис! смотрть уже не могу, соскучился по борщу и салу! :lol:

Ну так, свистните, когда соберетесь в следующий раз, визу же еще делать. У меня призовые баллы эйрастанинские пропадают. Хоть до Урумчи купить билеты. А это тоже заранее надо. Может еще на попутный груз искать заказчиков - у меня же все криволинейное, надо заполнять пустоты, чтобы за воздух не платить. Или я усложняю?

Мне китайская еда не очень нравится. Спасалась корейской. Может это Далянь такое гиблое место. Мусульманские забегаловки - тоже не айс. У меня такая дикая мысль была, что не халал их мясо - невкусно и все.
  • 0

#3503
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений



Эээх, надо было раньше с вами переписаться. приехали бы сюда, я бы помог! а то через пару деньков возвращаюсь на родину! но возможно, скоро опять сюда рвану.
так надоело уже!!!
кстати, седня заехал в ГЖ, и встретил одного мужчины из России. Он тоже здесь около месяца, говорит, надоела лапша, да рис! смотрть уже не могу, соскучился по борщу и салу! :lol:


Ну с борщом и салом в ГЖ абсолютно не проблема! ;) Ресторан "Украина" и кулинария RS market вам в помощь! надо же, а я могу в ГЖ находится с месяца 3 абсолютно счастливо...потом на неделю домой и опять по новой. :)

:)
да мне это не надо, я сало не ем. я то нахожу в любом месте мусульманские забегаловки. но, через месяц мне надоедает здесь. Правда, дома через неделю снова тянет в китай :lol:


я жила в жилом комплексе где очень много мусульман, и кафе, и супермаркет и базар, где продавали халал. Баранина была пальчики оближешь!!!!
  • 0

#3504
Busy

Busy
  • Гость
  • 15 сообщений


Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли купить в Урумчи электрический велосипед, а то недавно были на о. Хайнань, муж увидел как китайцы на этих электрических мопедах и велосипедах "рассекают" и теперь хочет приобрести.
Заранее благодарна.

кажется есть такое в Урумчи, не буду утверждать. может другие подтвердят?

ДД! Спасибо за ответ. Значит надо съездить!
Вот, тоже ни разу не была в Урумчи, но много слышала. Надо попробовать. Вот только не задача с чего начать? Как лучше и дешевле, а главное безопасно доехать?
  • 0

#3505
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

думаю, что есть смысл закупаться на юге или востоке, если речь идет о такой сумме. Но, самому ехать не советую. ИМХО

Опыт покупок в Урумчи подсказывает, что если при личном моем присутствии умудрялись положить не тот что просил, то доверить кому-то такой закуп, кажется вообще безумством.
В любом случае большое спасибо за совет.
  • 0

#3506
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вот, тоже ни разу не была в Урумчи, но много слышала. Надо попробовать. Вот только не задача с чего начать? Как лучше и дешевле, а главное безопасно доехать?

Тут есть описания, как люди делали это на машине и на автобусе. Если Вас такой вариант не устраивает, то надо ехать поездом или самолетом.
  • 0

#3507
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Опыт покупок в Урумчи подсказывает, что если при личном моем присутствии умудрялись положить не тот что просил, то доверить кому-то такой закуп, кажется вообще безумством.
В любом случае большое спасибо за совет.

Мне кажется, тут имелось в виду. что одному=самому не ехать.
  • 0

#3508
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Всем привет, ДРУЗЬЯ прошу у ВАС помощи, собираюсь в апреле в Урумчи, хочу оптом преобрести детскую одежду сумма не большая, где можно не дорого преобрести, прочитал много сообщений но про детскую одежду мало кто написал(((, КОНОР самый крутой чел. по Китаю может есть какой совет. ВСЕМ ЗАРАНИЕ СПОСИБО!!!!!

:bow: :faceoff: спасибо, но это зря!!! честно, не люблю комплименты! Лис,,думаю гораздо чаще меня бывает здесь, и подсказывает вам всем дельно, да и много кто живет здесь
но подскажу, так как я постоянно покупаю одежду и обувь для своих детишек. и они у меня самы нарядные и модные в Талдыке! а сам хожу в старом :lol:
В Урумчи по моему мнению, 2 более-менее рынка детской одежды. Локомотив(там вся дешевка оптом), и рядом гостиница Кашгар(там, если так можно выразиться, поэлитнее) - здесь розничный магаз на 5 этажей. по крайней мере, более-менее хорошуюодежду покупаю в Кашгаре. а обувь можно и на Бяньжане купить. Все эти рынки местные хорошо знают, подскажут если что. Но, если все-таки хотите помогайку, подскажу(все-таки в первый рз поедете).
  • 0

#3509
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Опыт покупок в Урумчи подсказывает, что если при личном моем присутствии умудрялись положить не тот что просил, то доверить кому-то такой закуп, кажется вообще безумством.
В любом случае большое спасибо за совет.

Мне кажется, тут имелось в виду. что одному=самому не ехать.

совершенно верно! но хотел добавить к тому же, что и без него могут все сделать в принципе. если человек знает конкретно что нужно заказчику, то он может и лучше сделать.
  • 0

#3510
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Вот, тоже ни разу не была в Урумчи, но много слышала. Надо попробовать. Вот только не задача с чего начать? Как лучше и дешевле, а главное безопасно доехать?

Тут есть описания, как люди делали это на машине и на автобусе. Если Вас такой вариант не устраивает, то надо ехать поездом или самолетом.

самый безопасный ауть - это поездом. немного дороже, чем на автобусе, но зато без проблем. Но, это в случае, если едете просто для шопинга(я имею в виду обратный путь). а если, как коммерц, то обратно автобусом.
  • 0

#3511
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Эээх, надо было раньше с вами переписаться. приехали бы сюда, я бы помог! а то через пару деньков возвращаюсь на родину! но возможно, скоро опять сюда рвану.
так надоело уже!!!
кстати, седня заехал в ГЖ, и встретил одного мужчины из России. Он тоже здесь около месяца, говорит, надоела лапша, да рис! смотрть уже не могу, соскучился по борщу и салу! :lol:

Ну так, свистните, когда соберетесь в следующий раз, визу же еще делать. У меня призовые баллы эйрастанинские пропадают. Хоть до Урумчи купить билеты. А это тоже заранее надо. Может еще на попутный груз искать заказчиков - у меня же все криволинейное, надо заполнять пустоты, чтобы за воздух не платить. Или я усложняю?

Мне китайская еда не очень нравится. Спасалась корейской. Может это Далянь такое гиблое место. Мусульманские забегаловки - тоже не айс. У меня такая дикая мысль была, что не халал их мясо - невкусно и все.

свистну обязательно. по поводу доставки: внутри китая измеряют в объемном весе, то бишь вес, пропорциональный объему. в вашм случае это будет небольшой прибавочный коэффициент к реальному весу. а вот к нам уже надо будет что-нибудь запихивать внутрь видимо. а не жалко? кстати, надо будет узнать плату транспортировки мебели. через 2 дня буду в Урумчи, спрошу, если не забуду.
а я китайскую еду вообще не ем, если меня не приглашают. Тогда я сразу говорю, что кроме свинины можно все. ничего, бывают вкусные блюда.
мусульманские чифаньки тоже разные бывают. если чифаньки на юге, на процентов 90 это дунгане. они не умеют вкусно готовить. Так, лишь бы желудок набить. А вот в уйгурских кафешках и ресторанчиках уже вкусно готовят. ближе к нашей кухне, хотя все равно надо говорить, чтобы не сильно острую приправу добавляли. 2 недели назад в ГЖ жил на Саньюаньли. прямо возле уйгурского ресторана, так постоянно то лепешки, то самсу брал. Правда, не дешево совсем. одна маленькая самса - 5 юаней. но, район не понравился, вокруг одни выходцы из Африки. Смешно, пьяный китаец пытался пнуть негра... а он типа улыбается и уходит, а кит ржет довольный собой, а сам, как пигмей по сравнению с негром.
  • 0

#3512
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


Эээх, надо было раньше с вами переписаться. приехали бы сюда, я бы помог! а то через пару деньков возвращаюсь на родину! но возможно, скоро опять сюда рвану.
так надоело уже!!!
кстати, седня заехал в ГЖ, и встретил одного мужчины из России. Он тоже здесь около месяца, говорит, надоела лапша, да рис! смотрть уже не могу, соскучился по борщу и салу! :lol:


Ну с борщом и салом в ГЖ абсолютно не проблема! ;) Ресторан "Украина" и кулинария RS market вам в помощь! надо же, а я могу в ГЖ находится с месяца 3 абсолютно счастливо...потом на неделю домой и опять по новой. :)

а у меня ни одного посещения гуанжоу не бывает без посещения итальянского ресторана. тот который на втором этаже. его многие знают. какой же там вкусный буфет. э-э-э-х
  • 0

#3513
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений



Эээх, надо было раньше с вами переписаться. приехали бы сюда, я бы помог! а то через пару деньков возвращаюсь на родину! но возможно, скоро опять сюда рвану.
так надоело уже!!!
кстати, седня заехал в ГЖ, и встретил одного мужчины из России. Он тоже здесь около месяца, говорит, надоела лапша, да рис! смотрть уже не могу, соскучился по борщу и салу! :lol:


Ну с борщом и салом в ГЖ абсолютно не проблема! ;) Ресторан "Украина" и кулинария RS market вам в помощь! надо же, а я могу в ГЖ находится с месяца 3 абсолютно счастливо...потом на неделю домой и опять по новой. :)

а у меня ни одного посещения гуанжоу не бывает без посещения итальянского ресторана. тот который на втором этаже. его многие знают. какой же там вкусный буфет. э-э-э-х

ну вот, у каждого есть свои любимые места! хорошо же, когда знаешь, где можешь отдохнуть, так сказать, и душой и желудком! :smoke:
  • 0

#3514
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

2 недели назад в ГЖ жил на Саньюаньли. прямо возле уйгурского ресторана, так постоянно то лепешки, то самсу брал. Правда, не дешево совсем. одна маленькая самса - 5 юаней. но, район не понравился, вокруг одни выходцы из Африки. Смешно, пьяный китаец пытался пнуть негра... а он типа улыбается и уходит, а кит ржет довольный собой, а сам, как пигмей по сравнению с негром.

это не этот район назвывают шоколад-сити? на африку заточен. меня ноги все туда не могут занести. я для себя с трудом ищу одежду ( у меня большой размер и стиль спортивный кэжуал) удается найти что-нибудь , только там где афры и русские закупаются.

Сообщение отредактировал 126cupe: 13.03.2012, 22:43:32

  • 0

#3515
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


2 недели назад в ГЖ жил на Саньюаньли. прямо возле уйгурского ресторана, так постоянно то лепешки, то самсу брал. Правда, не дешево совсем. одна маленькая самса - 5 юаней. но, район не понравился, вокруг одни выходцы из Африки. Смешно, пьяный китаец пытался пнуть негра... а он типа улыбается и уходит, а кит ржет довольный собой, а сам, как пигмей по сравнению с негром.

это не этот район назвывают шоколад-сити? на африку заточен. меня ноги все туда не могут занести. я для себя с трудом ищу одежду ( у меня большой размер и стиль спортивный кэжуал) удается найти что-нибудь , только там где афры и русские закупаются.

блин,, где ты сейчас??? я сегодня заходил в один из Rainbow(Houjie, Dongguan). прямо возле входа распродажа(правда, не так много. 3-4 стойки) действительно больших размеров футболок, спортивки и обуви. Я еще удивился, откуда они это понабрали. и китайцы мерят :lol: , но, правда не мелкие, так средние.
  • 0

#3516
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


2 недели назад в ГЖ жил на Саньюаньли. прямо возле уйгурского ресторана, так постоянно то лепешки, то самсу брал. Правда, не дешево совсем. одна маленькая самса - 5 юаней. но, район не понравился, вокруг одни выходцы из Африки. Смешно, пьяный китаец пытался пнуть негра... а он типа улыбается и уходит, а кит ржет довольный собой, а сам, как пигмей по сравнению с негром.

это не этот район назвывают шоколад-сити? на африку заточен. меня ноги все туда не могут занести. я для себя с трудом ищу одежду ( у меня большой размер и стиль спортивный кэжуал) удается найти что-нибудь , только там где афры и русские закупаются.


этот район называют гарлем :))) торговый центр Африка как ориентир.Я кстати тоже слышала что там можно приобрести одежду больших размеров. Кстати в метро видела огромного афроамериканца у которого на футболке было написано по-русски "Я люблю ЦСКА"...улыбнуло

Сообщение отредактировал Лис: 14.03.2012, 10:43:48

  • 0

#3517
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис,,думаю гораздо чаще меня бывает здесь, и подсказывает вам всем дельно, да и много кто живет здесь


Ой Конор засмущали вы меня, но вас не зря здесь хвалят!!!! ;) .. Я просто жила около года в ГЖ и работала в Фошань, поэтому немного и ориентируюсь....захочешь есть так сказать...все найдешь....и то могу подсказать больше по быту и житью....

к сожалению сейчас я безвыездно в Алматы....в декрете..

а по Урумчи вообще ничего не скажу...совсем не в курсе дел.

Сообщение отредактировал Лис: 14.03.2012, 11:49:30

  • 0

#3518
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

мусульманские чифаньки тоже разные бывают. если чифаньки на юге, на процентов 90 это дунгане. они не умеют вкусно готовить. Так, лишь бы желудок набить. А вот в уйгурских кафешках и ресторанчиках уже вкусно готовят. ближе к нашей кухне, хотя все равно надо говорить, чтобы не сильно острую приправу добавляли. 2 недели назад в ГЖ жил на Саньюаньли. прямо возле уйгурского ресторана, так постоянно то лепешки, то самсу брал. Правда, не дешево совсем. одна маленькая самса - 5 юаней. но, район не понравился, вокруг одни выходцы из Африки.


А у нас в районе жили в основном арабы, турки, сирийцы....поэтому кухня бы разнообразная....кстати самое вкусное спагетти болоньезе я ела в кафе халал :)))
  • 0

#3519
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

а у меня ни одного посещения гуанжоу не бывает без посещения итальянского ресторана. тот который на втором этаже. его многие знают. какой же там вкусный буфет. э-э-э-х


по мне так вкусный буфет это Latinos...эх...а мясо....мммм. .... а Сайцерия..а Пекинский ресторан с уткой и самоваром.....ой столько любимых мест.....прям слюнки бегут.....
  • 0

#3520
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Всем привет!
Последний месяц активно читаю эту тему и присоединяюсь к огромному респекту Конору. Лис и другим постоянным "помощникам" :)

Наконец то я тоже попаду в Китай :rotate: (правда в Урумчи, а это как мне все твердят "не Китай", но хоть так). Визы получили без проблем, билеты на руках, осталось собрать чемоданчик и в воскресенье мы уже там. Вот только так и остался открытым вопрос "как забронировать гостиницу и какую?" Потому как начиталась, что он-лайн бронировать- не факт что бронь будет по приезду.... а попаду я туда поздней ночью... :ninja:
И ещё: как найти все те места о которых здесь говорится? Ну например тот же Кашгар или Бяньжань? Если я таксисту скажу "гостиница Кашгар" он меня поймёт? (опять же отзывы расходятся... кто-то говорит, что ни англ. ни русский мне там не понадобятся, кто-то наоборот) в общем я запуталась совсем и даже маленько напугалась )))
И ещё! (ой, щас меня понесет :D ) подскажите где мне вкусно кушать и в какую баню сходить, чтоб чистенько и прилично (все так много говорят про китайские бани и никто не дает ни явок ни паролей, типа показать могу- объяснить- нет :dandy: )
и вот ещё: основная цель поездки совсем не шопинг, но зная себя и учитывая что здесь озвучили места с детской одёжкой и обувью (вот бы ещё явки где обувь качественная в розницу для взрослых :)), предполагаю, что в лимитированные 20 кг багажа я могу и не влезть, отсюда воспрос- как можно отправить небольшой груз в Алмату так чтоб точно его получить (не обязательно срочно) или уже проще тупо заплатить за перевес? (боюсь тогда воообще смысл покупок потеряется, учитывая, что брать буду в розницу, но вряд ли удержусь, чтоб не взять :D

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 14.03.2012, 12:21:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.