Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3541
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений



Ща нахожусь в ГЖ,впервые признпться))
Закупились ,отвезли товар(детская одежда) до карго компании с доставкой на Ату,цену в свете посдедних событиии с главой таможни и переделом власти на хоргосе ,никто ,здесь назвать не может.Думаю есть ли смысл пресовать товар,или все же за кило будет расчет-кто что скажет из бывалых?Обьем 6 кубов'не бренды...


интересно товар принимают, а цену не озвучивают. Как так можно то...

Я в принципе не удивлен,награнице грядут перемены и явно не в нашу пользу

Действительно странно карго себя ведет... :eek: Как Ваш груз, благополучно доехал?
Если не секрет, поделитесь плз как и сколько платили за куб или кг?
  • 0

#3542
Adrenalin_VIP

Adrenalin_VIP
  • Гость
  • 6 сообщений


Уважаемый ЛИС хотел бы у вас спросить, где можно купить в Урумчи детскую одежду оптом, может что подскажете сумма совсем не большая пару тысячь, зарание благодарен)))


Увы, но ничем не могу помочь, в Урумчи была только пролетом. в ГЖ знаю рынки детской одежды.

Большое спасибо ВАМ, для ГЖ я еще не дорос денежек маловато будет))) но все равно спасибо!!!!)
  • 0

#3543
Adrenalin_VIP

Adrenalin_VIP
  • Гость
  • 6 сообщений


Уважаемый ЛИС хотел бы у вас спросить, где можно купить в Урумчи детскую одежду оптом, может что подскажете сумма совсем не большая пару тысячь, зарание благодарен)))

Вам надо в торговый центр "Локомотив", 4 этажа детской одежды, оптом и в розницу.

Спасибо, я уже чесно говоря вообще сомневаюсь стоит ли в Китай ехать..., дорога, проживание, помогайки,еда, и если я наберу всего на 2-3 тысячи есть ли толк? Как ВЫ думаете?)))) Подскажите пожалуста, а то деньги в долг беру страшновато как то))))
  • 0

#3544
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Извените пожалуйста, у меня такой вопрос.
Хочу поехать с ребенком в Урумчи, (просто оставить не с кем), подскажите пожалуйста кто ездил с детками?
И надо ли ребенку паспорт или можно поставить визу для ребенка в свой паспорт?
Заранее всем благодарна

Сообщение отредактировал MDFN: 05.04.2012, 21:58:04

  • 0

#3545
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Всем привет! Кто знает цены в гостинице Сиюй и бане Оазис.? И вобще цены повысились за 2 года?
  • 0

#3546
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Извените пожалуйста, у меня такой вопрос.
Хочу поехать с ребенком в Урумчи, (просто оставить не с кем), подскажите пожалуйста кто ездил с детками?
И надо ли ребенку паспорт или можно поставить визу для ребенка в свой паспорт?
Заранее всем благодарна


Сколько лет ребенку? Вообщем я летала с сыном в ГЖ, делали вклейку в мой паспорт. Что касается визы, вам придется делать визу+, т.е. вам делают визу и внизу в примечании пишут что вы с ребенком. Стоимость как за две полноценные визы.

P.S вклейку делают в ОВИРЕ, но мы платили 5000 тенге и делали в агенстве, утром сдали и вечером у нас была готовая вклейка.

Сообщение отредактировал Лис: 06.04.2012, 10:02:11

  • 0

#3547
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Извените пожалуйста, у меня такой вопрос.
Хочу поехать с ребенком в Урумчи, (просто оставить не с кем), подскажите пожалуйста кто ездил с детками?
И надо ли ребенку паспорт или можно поставить визу для ребенка в свой паспорт?
Заранее всем благодарна

Сколько лет ребенку? Вообщем я летала с сыном в ГЖ, делали вклейку в мой паспорт. Что касается визы, вам придется делать визу+, т.е. вам делают визу и внизу в примечании пишут что вы с ребенком. Стоимость как за две полноценные визы.

P.S вклейку делают в ОВИРЕ, но мы платили 5000 тенге и делали в агенстве, утром сдали и вечером у нас была готовая вклейка.

Спасибо
  • 0

#3548
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений



Уважаемый ЛИС хотел бы у вас спросить, где можно купить в Урумчи детскую одежду оптом, может что подскажете сумма совсем не большая пару тысячь, зарание благодарен)))

Вам надо в торговый центр "Локомотив", 4 этажа детской одежды, оптом и в розницу.

Спасибо, я уже чесно говоря вообще сомневаюсь стоит ли в Китай ехать..., дорога, проживание, помогайки,еда, и если я наберу всего на 2-3 тысячи есть ли толк? Как ВЫ думаете?)))) Подскажите пожалуста, а то деньги в долг беру страшновато как то))))

сами думайте...в среднем при малом потреблении расходы составят ок 300-400 дол. отправка в Ату через карго будет ок 800-1000 дол за куб с учетом тго, что вещи будут запрессованы. Либо на руках на автобасе при благоприятных условиях 200-300 тенге за кг(растоможка на хоргосе). а как вы продавать будете, только вы и знаете. цифры на карго и растоможку спрашивал непосредственно у знающих людей, но сам такими вещами не занимаюсь, подтвердить не могу :bow: :dont:
  • 0

#3549
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
как дела сейчас на таможне? Груз идёт быстро? Сколько за куб?
  • 0

#3550
Bon,ka

Bon,ka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

как дела сейчас на таможне? Груз идёт быстро? Сколько за куб?

если бы после наурыза на таможню наехала комиссия и всё встало и по сей день стоит
  • 0

#3551
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


как дела сейчас на таможне? Груз идёт быстро? Сколько за куб?

если бы после наурыза на таможню наехала комиссия и всё встало и по сей день стоит

после наурыза через несколько дней граница была закрыта на 4 дня Китаем(их праздник был). 5-го открылась граница, и сейчас начинают двигаться. стоимость за куб зависит от рода товара
  • 0

#3552
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



как дела сейчас на таможне? Груз идёт быстро? Сколько за куб?

если бы после наурыза на таможню наехала комиссия и всё встало и по сей день стоит

после наурыза через несколько дней граница была закрыта на 4 дня Китаем(их праздник был). 5-го открылась граница, и сейчас начинают двигаться. стоимость за куб зависит от рода товара

конор,когда в поднебесную теперь?давайте в мае,в начале?????
  • 0

#3553
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

конор,когда в поднебесную теперь?давайте в мае,в начале?????

ну это зависит от моей работы, поеду в это время или нет.
  • 0

#3554
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
подскажите, ну очень надо, имеет ли смысл лететь в Китай, Урумчи, 8-9 мая? говорят у них вроде 1 и 9 мая выходные и граница закрывается, а лететь надо именно 8 или 9 мая.
  • 0

#3555
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений


Уважаемый ЛИС хотел бы у вас спросить, где можно купить в Урумчи детскую одежду оптом, может что подскажете сумма совсем не большая пару тысячь, зарание благодарен)))

Вам надо в торговый центр "Локомотив", 4 этажа детской одежды, оптом и в розницу.

По детской одежде, цены в локомотиве не дешевле чем на Taobao, на остальных рынках полное ггг, синтетика, очень редко что хорошее встречается, и то везут из ГЖ,
Лично мое мнение, если что то хорошее по одежде взрослой и детской то в ТЦ цены как у нас,
если на продажу то честно сказать такое гг продают.
Город не понравился, очень грязный, достопримечательностей в городе практически нет.
  • 0

#3556
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

подскажите, ну очень надо, имеет ли смысл лететь в Китай, Урумчи, 8-9 мая? говорят у них вроде 1 и 9 мая выходные и граница закрывается, а лететь надо именно 8 или 9 мая.

праздников на 9 мая в китае нет, это с нашей стороны Хоргос будет закрыт. а авиасообщение не закрывается на праздники,.насколько знаю.
  • 0

#3557
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

По детской одежде, цены в локомотиве не дешевле чем на Taobao, на остальных рынках полное ггг, синтетика, очень редко что хорошее встречается, и то везут из ГЖ,
Лично мое мнение, если что то хорошее по одежде взрослой и детской то в ТЦ цены как у нас,
если на продажу то честно сказать такое гг продают.
Город не понравился, очень грязный, достопримечательностей в городе практически нет.


Так фирменная одежда оригинал в китае дороже чем у нас бывает даже (исключение Макао и Гонконг), а в Урумчи везут из ГЖ и Пекина это однозначно. и то не самое лучшее, то же касается и мебели.
  • 0

#3558
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Хочу поехать в Урумчи на майские закупаться на ремонт квартиры (сантехника, кафель, обои может мебель какая никакая), подскажите кто знает сколь выйдет за куб отправка в ату, может посоветуете где взять помогайку и вообще куда идти... Хотел ехать до Хоргоса на машине и там дальше на такси или китайским автобусом, как думаете имеет смысл?
  • 0

#3559
T.D.A.

T.D.A.
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Что творится на таможне? кто знает, груз с Пекина никак не дождемся
  • 0

#3560
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Что творится на таможне? кто знает, груз с Пекина никак не дождемся


Контейнера идут бесперебойно....а вы как отправляли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.