Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3481
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Всем привет! Посоветуйте плиз где лучше закупиться для ремонта квартиры, под ключ, включая мебель. Может кто точно знает сколько растаможка груза типа мебели, а то мне тут как сказали 1000$ за куб??? Спасибо!

Здравствуйте! Вам посоветовали? Поделитесь инфой плиз! Собираюсь делать ремонт квартиры (90 м2). Прошлась по Армаде-цены улет! Сразу встал вопрос-не поехать ли в Урумчи за строй матом? Нужен паркет, хорошие обои (у нас их ст-ть от 7000тг), мозаика, ну и аксессуары. В Китае никогда не была. Соответственно от одной мысли о поездке коленки стукаются друг об друга.))) друзья обещают дать помогайку проверенного. Пожалуйста-подскажите, стоит ли ехать за небольшим объемом? сколько сейчас стоит растоможка? как это вообще все работает? Очень надеюсь на ваши советы!
  • 0

#3482
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Привет всем.
Хотелось бы описать свое путешествие в Урумчи из Алматы. с 2 марта по 7 марта2012 года
Поехали вчетвером на своей машине, до Харгоса с учетом (из города выехали в 3 ночи) сбора всех в городе получилось- 390 км., дорога нормальная, в меру ушатаная, но ехать можно. На границе были в 8 утра.
Дальше садишься на маршрутку/автобус (500тг/чел., обратная дорога 2000тг./человек, т.к. с грузом)- нам не повезло (мы по глупости сели в автобус) было очень много народу путь в 4 км. до нашей таможни занял почти 2 часа. Таможню прошли быстро (10-15минут), потом еще раз автобус в который запихивают народ так плотно... что поначалу мы даже подумывали свалить обратно в Алматы. Но вот мы на китайской границе... первое что поражает так это какая "деревня" наша таможня... таможню прошли быстро... и вот мы выходим со стороны Китая и первое впечатление это тьма таксистов которые совершенно не стесняясь хватают тебя за руки и предлагают свои услуги... Наши таксисты в аэропортах это просто преподаватели этики... Китай нас встретил отличной погодой, чистыми улицами, очень хорошими дорогами...
Договорились с одним таксистом за 1000 юань поехать в Урумчи.... как только сели к нему в машину он долго нам объяснял что нам надо будет в итоге заплатить 1300 а не 1000 т.к. бензин дорогой плата за проезд по дороге и т.п. после получасового спора договорись за 1150юань...(как потом оказалось очень выгодно, т.к. стандартная такса 400юань /человек) и поехали.. дорога у нас заняла где-то 8 часов. Дорога просто супер... ровная, новая, безопасная. Китайцы ездят не торопясь не более 120 км/час. На счет гостиницы договорились через водителя такси, он сам позвонил и забронировал нам 2 двухместных номера с отдельными кроватями по 240 юань/сутки. Гостиница отличная соотношение цена/качество отличное, все заточено под наших туристов. В 50 метрах от входа в гостиницу находится автомобильный рынок, + есть куча компаний по доставке грузов прям в ней+ склады рядом.
Общие рекомендации:
1. Помогайка вам не нужен, на всех базарах в Урумчи, говорят по русски/казахски;
2. Все базары имеют свою направленность;
3. Урумчи- это для тех кто приехал за мелким оптом, т.к. в Урумчи ничего не делают, Урумчи это проводник между всем Китаем и нами;
4. Такси на день нанимать не выгодно, красное такси (государственное) поездка 12-20 юань;
5. Розничные цены примерно как оптовая цена у нас;
6. Обязательно сходите в баню;
7. Отправить груз в Алматы-- вообще не проблема, сотни фирм предлагают свои услуги;
8. Подделки бывают разные по цене и по качеству, мы на один и тот же товар нашли 4 варианта подделок;
Таможня обратно--- проблем не будет если у Вас не однородный товар(то что везете с собой до 50 кг.), т.е. если закупали подарки и просто по хозяйству проблем 100% не будет...
Если поедите на машине, то готовьтесь что на таможне можно потерять день, т.к. там бывают свободные и перегруженные дни. Как мне кажется проходить таможню лучше с утра.
Схема покупок примерно следующая, договариваетесь с транспортной компанией, цена примерно 4-7 дол./кг.(зависит от типа товара, телевизор и кафель совсем по разным ценам за кг.) Берете визитки с адресом их склада, где что-то покупаете договариваетесь о доставке на склад. Главное не лениться и проверять каждую коробку каждую позицию на складе, у меня например из 4-х купленных люстр 2 были не того цвета которой выбирал, но обнаружилось все это только в Алматы.
И самый главный совет, не бойтесь ничего все там не сложно, главное проверять, то что купил... а то такого понапихают.
  • 1

#3483
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в Китае лучшие цены на фурнитуру для мягкой мебели, ноги(опоры), механизмы.
Был в Урумчи не нашел подходящих цен, дороговато, у нас почти так же.
  • 0

#3484
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Может Гуанжоу, Фошань? Конор должен знать, по идее.

На сайте алибаба.ком есть всякие фирмы, куда можно написать и спросить оптовую стоимость. Можно и так поискать.
  • 0

#3485
den-kitai

den-kitai
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в Китае лучшие цены на фурнитуру для мягкой мебели, ноги(опоры), механизмы.
Был в Урумчи не нашел подходящих цен, дороговато, у нас почти так же.

Здравствуйте.Смотря какой у вас объём.В любом случае лучше закупаться данным товаром в г.Фошань.Но надо смотреть что именно вам нужно и какое кол-во.
Денис.
  • 0

#3486
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
спасибо Кариока за комплимент :hi:
в Фошане в основном мебель, но есть там и фурнитура, а вообще, в Донггуане(точнее в Хоуджие(я как раз сейчас здесь, осталось чуть-чуть), Хумене) крупные рынки по метизе и другой фурнитуре, в ГЖ видел крупный рынок по коже и тканям.
Воообще, в основном метиза изготавливается в провинциях Гуандун и Чжецзян. в Гуандоне немного покачественнее ИМХО. В Чжецзяне подешевле.
сейчас я прорабатываю метизу, но с мебельнойй фурнитурой не сталкивался. :fie:
  • 0

#3487
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Всем привет! Посоветуйте плиз где лучше закупиться для ремонта квартиры, под ключ, включая мебель. Может кто точно знает сколько растаможка груза типа мебели, а то мне тут как сказали 1000$ за куб??? Спасибо!

Здравствуйте! Вам посоветовали? Поделитесь инфой плиз! Собираюсь делать ремонт квартиры (90 м2). Прошлась по Армаде-цены улет! Сразу встал вопрос-не поехать ли в Урумчи за строй матом? Нужен паркет, хорошие обои (у нас их ст-ть от 7000тг), мозаика, ну и аксессуары. В Китае никогда не была. Соответственно от одной мысли о поездке коленки стукаются друг об друга.))) друзья обещают дать помогайку проверенного. Пожалуйста-подскажите, стоит ли ехать за небольшим объемом? сколько сейчас стоит растоможка? как это вообще все работает? Очень надеюсь на ваши советы!

ИМХО конечно, но не стоит. в Урумчи розничные цены не так и вкусны. Но, выбор побогаче, чем в Ате. Если, разве что совместить закуп с удовольствием!
  • 0

#3488
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Может Гуанжоу, Фошань? Конор должен знать, по идее.

На сайте алибаба.ком есть всякие фирмы, куда можно написать и спросить оптовую стоимость. Можно и так поискать.

Кариока, где вас носит сейчас? просто любопытно...а то может рядом ходим...
  • 0

#3489
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений



ИМХО конечно, но не стоит. в Урумчи розничные цены не так и вкусны. Но, выбор побогаче, чем в Ате. Если, разве что совместить закуп с удовольствием!

Дело говорит:совместить закуп с удовольствием в Армаде невозможно. ;)
  • 0

#3490
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений




ИМХО конечно, но не стоит. в Урумчи розничные цены не так и вкусны. Но, выбор побогаче, чем в Ате. Если, разве что совместить закуп с удовольствием!

Дело говорит:совместить закуп с удовольствием в Армаде невозможно. ;)

единственное переживаю за то, что бы дороже не вышло... кто знает, сколько сейчас растаможка? и был ли у ого опыт заказа строй мат. с таобао?
  • 0

#3491
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кариока, где вас носит сейчас? просто любопытно...а то может рядом ходим...

Вернулась из ЮВА.
Я же все не доеду до Китая, боюсь, что не довезу потом все это добро. Вот и сижу, жду непонятно чего.
  • 0

#3492
Busy

Busy
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли купить в Урумчи электрический велосипед, а то недавно были на о. Хайнань, муж увидел как китайцы на этих электрических мопедах и велосипедах "рассекают" и теперь хочет приобрести.
Заранее благодарна.
  • 0

#3493
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

единственное переживаю за то, что бы дороже не вышло... кто знает, сколько сейчас растаможка? и был ли у ого опыт заказа строй мат. с таобао?

заказ строй мата по таобао????? это что-то! не вздумайте так поступать, сильно пожалеете об этом.
есл считаете, что поездка и покупка в китае может выйте дороже, то лучше не тратьте деньги и нервы и купите на местном рынке.
не думаю, что бы кто-либо вас уговаривал приехать сюда. так как, всякое может случиться - поездка, плохой продавец, плохо товар, возможный обман(!), и экспедирование груза. Товр может вообще застрять на границе(и такое бывает). Никто не застрахован от неудач. так что, решать вам
  • 0

#3494
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли купить в Урумчи электрический велосипед, а то недавно были на о. Хайнань, муж увидел как китайцы на этих электрических мопедах и велосипедах "рассекают" и теперь хочет приобрести.
Заранее благодарна.

кажется есть такое в Урумчи, не буду утверждать. может другие подтвердят?
  • 0

#3495
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вернулась из ЮВА.
Я же все не доеду до Китая, боюсь, что не довезу потом все это добро. Вот и сижу, жду непонятно чего.

Эээх, надо было раньше с вами переписаться. приехали бы сюда, я бы помог! а то через пару деньков возвращаюсь на родину! но возможно, скоро опять сюда рвану.
так надоело уже!!!
кстати, седня заехал в ГЖ, и встретил одного мужчины из России. Он тоже здесь около месяца, говорит, надоела лапша, да рис! смотрть уже не могу, соскучился по борщу и салу! :lol:
  • 0

#3496
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений


единственное переживаю за то, что бы дороже не вышло... кто знает, сколько сейчас растаможка? и был ли у ого опыт заказа строй мат. с таобао?

заказ строй мата по таобао????? это что-то! не вздумайте так поступать, сильно пожалеете об этом.
есл считаете, что поездка и покупка в китае может выйте дороже, то лучше не тратьте деньги и нервы и купите на местном рынке.
не думаю, что бы кто-либо вас уговаривал приехать сюда. так как, всякое может случиться - поездка, плохой продавец, плохо товар, возможный обман(!), и экспедирование груза. Товр может вообще застрять на границе(и такое бывает). Никто не застрахован от неудач. так что, решать вам

Спасибо! обязательно прислушаюсь к Вашим советам!
  • 0

#3497
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

спасибо Кариока за комплимент :hi:
в Фошане в основном мебель, но есть там и фурнитура, а вообще, в Донггуане(точнее в Хоуджие(я как раз сейчас здесь, осталось чуть-чуть), Хумене) крупные рынки по метизе и другой фурнитуре, в ГЖ видел крупный рынок по коже и тканям.
Воообще, в основном метиза изготавливается в провинциях Гуандун и Чжецзян. в Гуандоне немного покачественнее ИМХО. В Чжецзяне подешевле.
сейчас я прорабатываю метизу, но с мебельнойй фурнитурой не сталкивался. :fie:

Спасибо за инфу, еще как человек с опытом закупок подскажите есть смысл ехать закупать продукцию на 10-15 тыс. дол. в глубь страны или проще поискать варианты в Урумчи и не париться? Меня отговаривают, т.к. один перелет в моем варианте может сожрать добрую часть прибыли.
  • 0

#3498
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Эээх, надо было раньше с вами переписаться. приехали бы сюда, я бы помог! а то через пару деньков возвращаюсь на родину! но возможно, скоро опять сюда рвану.
так надоело уже!!!
кстати, седня заехал в ГЖ, и встретил одного мужчины из России. Он тоже здесь около месяца, говорит, надоела лапша, да рис! смотрть уже не могу, соскучился по борщу и салу! :lol:


Ну с борщом и салом в ГЖ абсолютно не проблема! ;) Ресторан "Украина" и кулинария RS market вам в помощь! надо же, а я могу в ГЖ находится с месяца 3 абсолютно счастливо...потом на неделю домой и опять по новой. :)
  • 0

#3499
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Эээх, надо было раньше с вами переписаться. приехали бы сюда, я бы помог! а то через пару деньков возвращаюсь на родину! но возможно, скоро опять сюда рвану.
так надоело уже!!!
кстати, седня заехал в ГЖ, и встретил одного мужчины из России. Он тоже здесь около месяца, говорит, надоела лапша, да рис! смотрть уже не могу, соскучился по борщу и салу! :lol:


Ну с борщом и салом в ГЖ абсолютно не проблема! ;) Ресторан "Украина" и кулинария RS market вам в помощь! надо же, а я могу в ГЖ находится с месяца 3 абсолютно счастливо...потом на неделю домой и опять по новой. :)

:)
да мне это не надо, я сало не ем. я то нахожу в любом месте мусульманские забегаловки. но, через месяц мне надоедает здесь. Правда, дома через неделю снова тянет в китай :lol:
  • 0

#3500
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


спасибо Кариока за комплимент :hi:
в Фошане в основном мебель, но есть там и фурнитура, а вообще, в Донггуане(точнее в Хоуджие(я как раз сейчас здесь, осталось чуть-чуть), Хумене) крупные рынки по метизе и другой фурнитуре, в ГЖ видел крупный рынок по коже и тканям.
Воообще, в основном метиза изготавливается в провинциях Гуандун и Чжецзян. в Гуандоне немного покачественнее ИМХО. В Чжецзяне подешевле.
сейчас я прорабатываю метизу, но с мебельнойй фурнитурой не сталкивался. :fie:

Спасибо за инфу, еще как человек с опытом закупок подскажите есть смысл ехать закупать продукцию на 10-15 тыс. дол. в глубь страны или проще поискать варианты в Урумчи и не париться? Меня отговаривают, т.к. один перелет в моем варианте может сожрать добрую часть прибыли.

думаю, что есть смысл закупаться на юге или востоке, если речь идет о такой сумме. Но, самому ехать не советую. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.