Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3461
island

island
  • Гость
  • 11 сообщений
по поводу горнолыжного снаряжения в уручи дорого покупать, но возмете там же на прокат, весь коплект порядка 20$ в конце сезона (уже) цены пойдут вниз. по поводу ручной клади даже не думайте, никто вам и слова не скажет. все барахло спокойно купите в Беньцане, там все только по руски и говорят.если будут вопросы, звоните в личку, чем смогу помогу
  • 0

#3462
alexander666

alexander666
  • Гость
  • 5 сообщений

Собираюсь в Урумчи на пару дней, нужно купить несколько мелочёвок ( по инету не купишь такое)
1) Как посмотрят на меня в таможне на обратном пути, если я буду возвращаться налегке ? Не будет ли это подозрительным ?
2) Будут ли пассажиры, которые едут со мной обратно, навязывать мне свои баулы, чтобы им было легче пройти таможню ?

в Китай в первый раз, поэтому такие вопросы

1) как вам уже советовали можете взять с собой унитаз :)) А если серьезно, никто подозрительно не будет смотреть.
2) могут просить об этом, соглашаться или нет ваше право.
  • 0

#3463
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

А где в Китае можно купить джинсы оптом, не бренды, но и без китайских иероглифов на весь карман. И цены ориентировочно, если кто закупался. В Турции говорят от 21 долл до 42 долл и выше.


вроде джинсы покупают в 义乌 (Yiwu) - на юге, провинция 浙江(Zhejiang) ну и ГЖ конечно
  • 0

#3464
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
в первый раз слышу, чтобы джинсы шили в Иву. Может так и есть, но вряд ли. Там все больше по домашней утвари, бижутерии и канцелярщине. Другое дело, если в Джецзяне, то это Ханьжоу может быть. Но, основную массу текстиля делают в Гуандоне, то есть поближе к ГЖ. кстати, Иву далек от юга, он считается восточным городом. Лис не подумайте, что я вас обижаю. Ни-ни.. просто уточняю. я ваш друг и почитатель, правда заочно :bow:

Кстати, о джинсах. Сегодня в ГЖ гулял по Бейджин Лу(кто бывал в ГЖ, тот знает о чем речь). Так даже там(а там не дешево), да еще в розницу джинсы можно купить за 100 юаней. Причем брендовые, такие как Jeans West(мне они очень нравятся). я уж не говорю о ширпотребе. Думаю за полтинник влегкую оптом можно взять. Но, надо смотреть на пошив, и мерить на себя. иногда такое пошьют.. :faceoff: . вроде выглядят нормально, а оденешь их, и такое чувство возникает, что задом наперед одел их :D
  • 0

#3465
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Лучший скажите открыта ли граница для серых-есть слушок что до марта закрыты...

  • 0

#3466
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

в первый раз слышу, чтобы джинсы шили в Иву. Может так и есть, но вряд ли. Там все больше по домашней утвари, бижутерии и канцелярщине. Другое дело, если в Джецзяне, то это Ханьжоу может быть. Но, основную массу текстиля делают в Гуандоне, то есть поближе к ГЖ. кстати, Иву далек от юга, он считается восточным городом. Лис не подумайте, что я вас обижаю. Ни-ни.. просто уточняю. я ваш друг и почитатель, правда заочно :bow:

Кстати, о джинсах. Сегодня в ГЖ гулял по Бейджин Лу(кто бывал в ГЖ, тот знает о чем речь). Так даже там(а там не дешево), да еще в розницу джинсы можно купить за 100 юаней. Причем брендовые, такие как Jeans West(мне они очень нравятся). я уж не говорю о ширпотребе. Думаю за полтинник влегкую оптом можно взять. Но, надо смотреть на пошив, и мерить на себя. иногда такое пошьют.. :faceoff: . вроде выглядят нормально, а оденешь их, и такое чувство возникает, что задом наперед одел их :D


Ну что вы, нисколько не обиделась :)
Странно, спросила у знакомых сказали надо ехать за джинсой в Иу.....уточню еще раз может ошиблись....

На Бэйдзин лу цены высокие, потому что расчитаны на иностранцев, хотя при наших ценах и они для нас низкие. Видела джинсы и за 30юаней в розницу, правда ни за что не скажу адреса, так как знаю, только визуально ;)

К слову покупала себе куртку в ГЖ для беременных за 140юаней, видела в одном из наших инет магазинов ну точно такую же за 35000тг....вот и разница....

Поэтому надо ехать и искать, только так можно найти товар подходящий и по цене и качеству. Вообще ГЖ действительно это шмотки, сумки, ремни, чемоданы, обувь, часы и тп.....

Тепло уже в ГЖ? в прошлом году еще прохладно было....

Сообщение отредактировал Лис: 22.02.2012, 14:37:32

  • 0

#3467
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ну что вы, нисколько не обиделась :)
Странно, спросила у знакомых сказали надо ехать за джинсой в Иу.....уточню еще раз может ошиблись....

На Бэйдзин лу цены высокие, потому что расчитаны на иностранцев, хотя при наших ценах и они для нас низкие. Видела джинсы и за 30юаней в розницу, правда ни за что не скажу адреса, так как знаю, только визуально ;)

К слову покупала себе куртку в ГЖ для беременных за 140юаней, видела в одном из наших инет магазинов ну точно такую же за 35000тг....вот и разница....

Поэтому надо ехать и искать, только так можно найти товар подходящий и по цене и качеству. Вообще ГЖ действительно это шмотки, сумки, ремни, чемоданы, обувь, часы и тп.....

Тепло уже в ГЖ? в прошлом году еще прохладно было....

тепло, градусов 15-20, только пасмуррно и иногда дождик накрапывает. ну, для меня комфортно
  • 0

#3468
den-kitai

den-kitai
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте.По поводу джинсовой одежды.Её в большинстве своём отшивают в провинции Гуандун в городе Фошань(там расположено около 1500 фабрик) по производству джинсовой одежды.Что касается закупа оптом,то цена зависит от качества и от количества.Не далеко от жд вокзала,в том же районе находится торговый центр,где продаётся джинсовая одежда.
Названия торговых центров,где продаётся джинсовая одежда.
1.广州站西外贸牛仔裤批发市场
2. 康乐牛仔城( адрес人民北路921)
3.广州沙河牛仔裤批发市场
По поводу погоды.В принципе тепло,только днём моросит небольшой дождь.Плюс где-то до середины марта будет большая влажность.
  • 0

#3469
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
обожаю китай..
  • 0

#3470
Mamina maliwka

Mamina maliwka
  • Гость
  • 26 сообщений
дд! подскажите пожалуйста. Летим в первый раз 15 марта в Урумчи. За мебелью. Ну и за одно прикупить одежды для вссей семьи. Как быть с таможней.То что 50 кг на одного мне сказали, а с количеством.Вот допустим возьмем обувь зимнюю,весеннюю и летнюю на всех членов семьи по несколько пар могут ли у нас возникнуть проблемы???Или лучше отправить контейнером с мебелью или почтой??? Помогите пожалуста!!!
  • 0

#3471
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

дд! подскажите пожалуйста. Летим в первый раз 15 марта в Урумчи. За мебелью. Ну и за одно прикупить одежды для вссей семьи. Как быть с таможней.То что 50 кг на одного мне сказали, а с количеством.Вот допустим возьмем обувь зимнюю,весеннюю и летнюю на всех членов семьи по несколько пар могут ли у нас возникнуть проблемы???Или лучше отправить контейнером с мебелью или почтой??? Помогите пожалуста!!!

Если для себя и ием более по одному найменованию то волноваться не стоит,в случае перевеса доплатите!!

  • 0

#3472
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Ну что вы, нисколько не обиделась :)
Тепло уже в ГЖ? в прошлом году еще прохладно было....

тепло, градусов 15-20, только пасмуррно и иногда дождик накрапывает. ну, для меня комфортно


По поводу погоды.В принципе тепло,только днём моросит небольшой дождь.Плюс где-то до середины марта будет большая влажность.


ну обычная погода в принципе.....хотя я не люблю дождь в ГЖ....особенно с ветром и лужами по колено...
Однажды просыпаюсь...думаю чего это у меня в квартире пол мокрый....открыла балкон....а там.......баня. Как оказалось 98% влажности. В подъезде со стен вода бежала.
  • 0

#3473
Mamina maliwka

Mamina maliwka
  • Гость
  • 26 сообщений


дд! подскажите пожалуйста. Летим в первый раз 15 марта в Урумчи. За мебелью. Ну и за одно прикупить одежды для вссей семьи. Как быть с таможней.То что 50 кг на одного мне сказали, а с количеством.Вот допустим возьмем обувь зимнюю,весеннюю и летнюю на всех членов семьи по несколько пар могут ли у нас возникнуть проблемы???Или лучше отправить контейнером с мебелью или почтой??? Помогите пожалуста!!!

Если для себя и ием более по одному найменованию то волноваться не стоит,в случае перевеса доплатите!!

спасибо большое.А не скажите сколько за 1кг перевеса.Спасибо!!!Очень помогли
  • 0

#3474
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
каждый раз, приезжая в Китай поражаемся стране и фейкам. китай - это великая страна! Подделки - бесподобны. В Пекине на рынках Я БАЛУ и Я ШУ (СОРРИ за ошибки в названиях) - закупаются алматинские брендовые магазины. собственными глазами видели представителя одного из топовых алматинских бутиков, торговавашегося на рынке Я БАЛУ за сумки бренда Hermes и велюровые костюмы Джюси Кутюр :))))
Шуба, приобретенная в Урумчи 4 года назад - как новая, хотя я ее носила все сезогны каждый день почти . Сестры просят доносить детскую обувь, из которых выросли мои детки, включая ортопедическую.
Семью в последней поездке одели (обновили ВСЮ Одежду на все сезоны) - на Я БАЛУ и Я ШУ (если бы заехали в Урумчи - вышло бы еще дешевле) - за очень привлекательные цены:))))
Обожаю Пекин и Шанхай!!!!
  • 0

#3475
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
подскажите куда лучше ехать за сумками в большом количестве ? желательно не брендовые, хорошего качества.
  • 0

#3476
den-kitai

den-kitai
  • Гость
  • 9 сообщений

подскажите куда лучше ехать за сумками в большом количестве ? желательно не брендовые, хорошего качества.

Здравствуйте.За сумками как брендовыми,так и не брендовыми лучше всего ехать в Гуанчжоу.Выбор очень разнообразный,цены также.Всё будет зависеть от качества и количества.
Если будут какие-то вопросы,спрашивайте.Постараюсь ответить.
Денис.
  • 0

#3477
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
а куда ехать за шубой норкой и шиншиллой,при чем не дешевой?
  • 0

#3478
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

а куда ехать за шубой норкой и шиншиллой,при чем не дешевой?

Beijing
  • 0

#3479
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

capuchin013 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#3480
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Подскажите куда можно смотаться на 5 дней и каким видом транспорта на праздники с 21 по 25 марта.
Основная цель - погулять, заодно и по магазинам, баням и sea - food
чтобы дорога - не дорогая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.