Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3441
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Знающие,подскажите,пожалуйста.
Летом планируем с подружкой поехать за шубами для себя в Китай.
Куда лучше?Говорят, вроде заводы под Пекином.Так ли это?
Или лучше в Гуанжоу.И когда лучше ехать? Хотелось бы на выставку попасть,там бывают интересные модели.
  • 0

#3442
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Знающие,подскажите,пожалуйста.
Летом планируем с подружкой поехать за шубами для себя в Китай.
Куда лучше?Говорят, вроде заводы под Пекином.Так ли это?
Или лучше в Гуанжоу.И когда лучше ехать? Хотелось бы на выставку попасть,там бывают интересные модели.

в Пекине на Ябао Лу выбор больше. Но не потому что, шьют там. Вовсе нет, просто спрос на шубы в Пекине выше из-за потока СНГ-покупателей.
В ГЖ тяжелее найти.
Но, если вы хотите на выставку попасть, то сегодня началась Всемирная выставка меха и кожи в Гонконге. :D
  • 0

#3443
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Знающие,подскажите,пожалуйста.
Летом планируем с подружкой поехать за шубами для себя в Китай.
Куда лучше?Говорят, вроде заводы под Пекином.Так ли это?
Или лучше в Гуанжоу.И когда лучше ехать? Хотелось бы на выставку попасть,там бывают интересные модели.

в Пекине на Ябао Лу выбор больше. Но не потому что, шьют там. Вовсе нет, просто спрос на шубы в Пекине выше из-за потока СНГ-покупателей.
В ГЖ тяжелее найти.
Но, если вы хотите на выставку попасть, то сегодня началась Всемирная выставка меха и кожи в Гонконге. :D


Есть город по производству шуб называется Хайнин в провинции Zhejiang,
сам не был,
кто был дайте инфу.
  • 0

#3444
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Собираемся в Урумчи в начале марта покататься на лыжах. Есть кто там катался? Где можно посмотреть горнолыжную одежду?
  • 0

#3445
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Люди подскажите а в Шанхае реально найти хорошую шубу, если да, укажите места. Собираюсь в Шанхай в конце августа. Вот еще вопрос где лучше брать в Шанхае или в Урумчах?
  • 0

#3446
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Всем доброго дня! Собираемся в Пекин в апреле, в отпуск. Покупать будем исключительно для себя и ребенка (немного), ну и на подарки. Перелопачивая инфу, где то наткнулась, что на новом ябаолу не надо торговаться. Так ли это? Потому как торговаться не умею и, соответственно, не люблю. Мне бы очень понравилось, если бы сразу озвучивали реальную цену на товар. И еще вопрос: USB микроскоп на ябаолу я смогу купить, продается там такое? Заранее благодарю!
  • 0

#3447
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Они и озвучат реальнуюю цену ))) Вопрос в другом понравится вам эта цена. На этой неделе буду в Пекине, потом напишу как там с ценами.
  • 0

#3448
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Они и озвучат реальнуюю цену ))) Вопрос в другом понравится вам эта цена. На этой неделе буду в Пекине, потом напишу как там с ценами.

Ну просто везде ж пишут, типа скидывайте цену в 3-5 раз, бла бла бла... Спасибо, буду ждать Вашего возвращения :hi:
  • 0

#3449
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Торговаться надо, всегда рублю цену пополам, а после торга получается более менее реальная цена. Микроскопа я там не видел, но там много всякой мелкой техники.
  • 0

#3450
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Ща нахожусь в ГЖ,впервые признпться))
Закупились ,отвезли товар(детская одежда) до карго компании с доставкой на Ату,цену в свете посдедних событиии с главой таможни и переделом власти на хоргосе ,никто ,здесь назвать не может.Думаю есть ли смысл пресовать товар,или все же за кило будет расчет-кто что скажет из бывалых?Обьем 6 кубов'не бренды...
  • 0

#3451
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
У меня вопрос к бывалым по растоможке (брендов). Я не сама делаю, вроде как "серая растоможка". Для меня это просто такая муть! Мое имя фигурировать как-то должно наверное, иначе как я товар получу? С другой стороны это же уголовно наказуемо, и если сочтут контрабандой, то посадят что ли? Кстати китайцы или свои посадят? И какое вообще наказание в РК за ввоз и торговлю фейками? Я уже весь нет перерыла, и на компоте была. Никто ничего не говорит, про российское законодательство есть немного, а про наше нет ничего. Щас еще на закон.кз схожу посмотрю. У кого есть опыт такой торговлю подскажите плз! Можно в личку. Все вокруг отговаривают и тюрьмой пугают.
  • 0

#3452
Egorick

Egorick
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто знает куда ехать за горнолыжным снаряжением ?
  • 0

#3453
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Ща нахожусь в ГЖ,впервые признпться))
Закупились ,отвезли товар(детская одежда) до карго компании с доставкой на Ату,цену в свете посдедних событиии с главой таможни и переделом власти на хоргосе ,никто ,здесь назвать не может.Думаю есть ли смысл пресовать товар,или все же за кило будет расчет-кто что скажет из бывалых?Обьем 6 кубов'не бренды...


интересно товар принимают, а цену не озвучивают. Как так можно то...

Сообщение отредактировал Лис: 18.02.2012, 14:40:46

  • 0

#3454
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Они и озвучат реальнуюю цену ))) Вопрос в другом понравится вам эта цена. На этой неделе буду в Пекине, потом напишу как там с ценами.

Ну просто везде ж пишут, типа скидывайте цену в 3-5 раз, бла бла бла... Спасибо, буду ждать Вашего возвращения :hi:



да можете и не скидывать если вас предложенная цена устраивает. Я к примеру редко торгуюсь....ну не уме я. А у супруга отлично получается:)
  • 0

#3455
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

да можете и не скидывать если вас предложенная цена устраивает. Я к примеру редко торгуюсь....ну не уме я. А у супруга отлично получается :)

Действительно, я и не подумала о том, что цена может изначально устроить))
  • 0

#3456
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
седня покупал на Ябоулу чехол на ipad2, цену озвучили 220 юаней. Сказал что у нас в КЗ так же стоит, в итоге купил за 120. Возвращались в отель на метро, в переходе такой же чехол продовали за 80 юаней ((((
  • 0

#3457
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А где в Китае можно купить джинсы оптом, не бренды, но и без китайских иероглифов на весь карман. И цены ориентировочно, если кто закупался. В Турции говорят от 21 долл до 42 долл и выше.
  • 0

#3458
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Собираюсь в Урумчи на пару дней, нужно купить несколько мелочёвок ( по инету не купишь такое)
1) Как посмотрят на меня в таможне на обратном пути, если я буду возвращаться налегке ? Не будет ли это подозрительным ?
2) Будут ли пассажиры, которые едут со мной обратно, навязывать мне свои баулы, чтобы им было легче пройти таможню ?

в Китай в первый раз, поэтому такие вопросы

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 19.02.2012, 12:14:27

  • 0

#3459
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений


Ща нахожусь в ГЖ,впервые признпться))
Закупились ,отвезли товар(детская одежда) до карго компании с доставкой на Ату,цену в свете посдедних событиии с главой таможни и переделом власти на хоргосе ,никто ,здесь назвать не может.Думаю есть ли смысл пресовать товар,или все же за кило будет расчет-кто что скажет из бывалых?Обьем 6 кубов'не бренды...


интересно товар принимают, а цену не озвучивают. Как так можно то...

Я в принципе не удивлен,награнице грядут перемены и явно не в нашу пользу
  • 0

#3460
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Собираюсь в Урумчи на пару дней, нужно купить несколько мелочёвок ( по инету не купишь такое)
1) Как посмотрят на меня в таможне на обратном пути, если я буду возвращаться налегке ? Не будет ли это подозрительным ?
2) Будут ли пассажиры, которые едут со мной обратно, навязывать мне свои баулы, чтобы им было легче пройти таможню ?

в Китай в первый раз, поэтому такие вопросы

1.ну возмите в руки чтонибудь,унитаз какой нить)))
2.шлите их как млжно дальше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.