Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3401
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Еду на три дня в Урумчи, чем там можно заняться кроме шопинга, и чем можно развлечься?
  • 0

#3402
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Еду на три дня в Урумчи, чем там можно заняться кроме шопинга, и чем можно развлечься?

Вся информация годичной давности!
Днем сходить в парк Red Hills или Hongshan(红山) на Красной горе в самом центре города. Вход бесплатный, за исключением входа в Буддийский храм, - пплатный, 10Ұ. На следующий день можно запланировать поездку в зоопарк Урумчи 新疆天山动物园.
Добраться можно на такси, туристическом автобусе, отъезжающем от Народного парка, или городским маршрутным автобусом номер 528А.
Входной билет на взрослого человека-30Ұ, дети до 1,2м-бесплатно, дети 1,2м-1,4м-20Ұ. По возвращению можно прогулятся по Народному парку, а рядом со входом в него зайти в большой рынок цветов, аквариумных жителей и декоративных птиц.
Поздно вечером прогуляться на ночной рынок или улицу Красных фонарей, - ничего общего с похожими названиями улиц в Германии, Нидерландов и др. нет!. Находится рынок 五一夜市 на пересечении улиц 黄河路 (Хуанхэ лу) и 五一路 (У и лу), возле пятизвездочной гостиницы Хонг-Фу. Причем днем, - это обычная, ничем не примечательная улочка, а как только начинает вечереть.... Здесь можно перекусить летучими мышами, садовыми улитками, воробьями, коконами тутового шелкопряда, а также банальными щупальцами осьминога, крабами, черными яйцами сунхуадань 松花蛋.
Еще можно запланировать поездку в океанариум, - пол-дня, не больше. Ну, и, бани, а как же без них?))
  • -1

#3403
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Еду в Гуанчжоу впервые за детской одеждой оптом. Объем 1-2 линейки.

Буду использовать авиа карго.Все твердят что нельзя бренды везти в Кз,соответственно возник вопрос какие бренды?!
Можно ли ввозить бренды для внутреннего китайского рынка или реплики?
  • 0

#3404
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Вся информация годичной давности!
Днем сходить в парк Red Hills или Hongshan(红山) на Красной горе в самом центре города. Вход бесплатный, за исключением входа в Буддийский храм, - пплатный, 10Ұ. На следующий день можно запланировать поездку в зоопарк Урумчи 新疆天山动物园.
Добраться можно на такси, туристическом автобусе, отъезжающем от Народного парка, или городским маршрутным автобусом номер 528А.
Входной билет на взрослого человека-30Ұ, дети до 1,2м-бесплатно, дети 1,2м-1,4м-20Ұ. По возвращению можно прогулятся по Народному парку, а рядом со входом в него зайти в большой рынок цветов, аквариумных жителей и декоративных птиц.
Поздно вечером прогуляться на ночной рынок или улицу Красных фонарей, - ничего общего с похожими названиями улиц в Германии, Нидерландов и др. нет!. Находится рынок 五一夜市 на пересечении улиц 黄河路 (Хуанхэ лу) и 五一路 (У и лу), возле пятизвездочной гостиницы Хонг-Фу. Причем днем, - это обычная, ничем не примечательная улочка, а как только начинает вечереть.... Здесь можно перекусить летучими мышами, садовыми улитками, воробьями, коконами тутового шелкопряда, а также банальными щупальцами осьминога, крабами, черными яйцами сунхуадань 松花蛋.
Еще можно запланировать поездку в океанариум, - пол-дня, не больше. Ну, и, бани, а как же без них?))

Спасибо! Так подробно! ;)
  • 0

#3405
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Лис, Конор не подскажите надежные карго с Гуанчжоу в Алматы, желательно офис рядом с Шариком. Карго которым я пользуюсь уж очень далеко от базаров..

Магазин или рынок где можно купить в розницу часы с бриллиантами.

Магазин электроники( в частности телефоы оригиналы)

Рынок шуб в розницу.

Спасибо
  • 0

#3406
China-export

China-export
  • Гость
  • 8 сообщений

Еду в Гуанчжоу впервые за детской одеждой оптом. Объем 1-2 линейки.

Буду использовать авиа карго.Все твердят что нельзя бренды везти в Кз,соответственно возник вопрос какие бренды?!
Можно ли ввозить бренды для внутреннего китайского рынка или реплики?

А почему вы выбрали авиа карго как способ доставки товара до КЗ ? Дорого ведь.
По поводу брэндов, скорее всего имелось в виду мировые брэнды. Если будете официально завозить продукцию, то Да, возможно будут сложности на таможне.
Насколько я понял речь идет о подделках на брэнды. А это нарушение прав :))) В связи с этим и проблемы.)))

Китайские знаменитые брэнды, которые успешно реализуются на внутреннем рынке, не факт что подойдут вам по цене.
Так как качественные китайские вещи продаваемые на внутреннем рынке тоже стоят хороших денег.
И все мифы о том что в Китае все так дешево - лишь мифы.

В Гуанчжоу я уверен вы сможете найти качественную детскую одежду по очень приемлемым ценам ориентированную как раз таки на экспорт.
Обязательно побывайте на рынках детской одежды на улице ZhonShanBaLu 中山八路
В качестве доставки я бы предложил вам выбрать авто-транспортировку или Ж/Д до Урумчи оттуда на авто через Хоргос до Алматы.

Сообщение отредактировал China-export: 01.02.2012, 12:17:47

  • 0

#3407
China-export

China-export
  • Гость
  • 8 сообщений

Специфический вопрос - где в Пекине можно купить фурнитуру для бижутерии?
Благодарю.

В Пекине выбор будет не велик.
За фурнитурой для бижутерии лучше ехать в Иву ( провинция Чжэцзян)
или в Гуанчжоу.
  • 0

#3408
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис, Конор не подскажите надежные карго с Гуанчжоу в Алматы, желательно офис рядом с Шариком. Карго которым я пользуюсь уж очень далеко от базаров..

Магазин или рынок где можно купить в розницу часы с бриллиантами.

Магазин электроники( в частности телефоы оригиналы)

Рынок шуб в розницу.

Спасибо


рынок Возможно это вам поможет. Там есть просто шикарные часы, действительно как написано в статье точные копии! только приготовьтесь блуждать по подвалам и этажам, пока вас приведут к настоящим часам, на прилавках практически один ширпотреб и картинки часов. Часовой рынок Zhan Xi Lu Zhongbiao Cheng – 站西路钟表城 Адрес: 站西路, 省站后 (за автовокзалом провинции Гуандун)
Рынок мобильных телефонов и электротоваров Haiyin Dianqi Cheng – 海印电器城 Адрес: 海印电器城
Рынок компьютеров Tianhe Bainaohui Diannao Cheng - 百脑汇电脑城 Адрес: 天河路 станция метро Ganding. Кстати там себе покупала и телефон.

Шубы видела в Haiyin BinBin Plaza海印缤缤广场 но не дешевые, В Пекине шубы обычно берут..тут как никак юг
Add: No.1 Qiyi Lu, Yuexiu District
越秀区起义路1号 кстати там же рядом рынок сувениров.

Что касается карго никогда их услугами не пользовалась, поэтому увы.

Сообщение отредактировал Лис: 01.02.2012, 16:21:49

  • 0

#3409
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Лис, спасибо большое!!

Haiyin Dianqi Cheng- а оригиналы мы там найдем айфона, самсунгов?

Также рынок часов, который вы указали, там золотые есть или лучше может типа как у нас мега центра подскажете?
  • 0

#3410
Nanamz

Nanamz
  • Гость
  • 32 сообщений
я хочу поехать за шопингом в Гонгконг
  • -2

#3411
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис, спасибо большое!!

Haiyin Dianqi Cheng- а оригиналы мы там найдем айфона, самсунгов?

Также рынок часов, который вы указали, там золотые есть или лучше может типа как у нас мега центра подскажете?



оригиналы айфонов (настоящие бренды, ювелирка,часы и тп.) смотрите в Grand view mall, станция метро Tian he sport centre, а айфоны можно посмотреть на том же Gangding. А вообще цена на оригиналы не отличается от наших цен, ну может -2-3000тг разница.
  • 0

#3412
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Лис, Конор не подскажите надежные карго с Гуанчжоу в Алматы, желательно офис рядом с Шариком. Карго которым я пользуюсь уж очень далеко от базаров..

Магазин или рынок где можно купить в розницу часы с бриллиантами.

Магазин электроники( в частности телефоы оригиналы)

Рынок шуб в розницу.

Спасибо

сорри, горожане!
я такие вещи не покупал, не знаю.
Вот Лис как хорошо подсказала.

Где-то я скидывал адрес, где продают оригиналы айфонов в ГЖ.
надо посмотреть
  • 0

#3413
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Лис, Конор не подскажите надежные карго с Гуанчжоу в Алматы, желательно офис рядом с Шариком. Карго которым я пользуюсь уж очень далеко от базаров..
Магазин или рынок где можно купить в розницу часы с бриллиантами.
Магазин электроники( в частности телефоы оригиналы)
Рынок шуб в розницу.

Спасибо

сорри, горожане!
я такие вещи не покупал, не знаю.
Вот Лис как хорошо подсказала.

Где-то я скидывал адрес, где продают оригиналы айфонов в ГЖ.
надо посмотреть


Гуанчжоу даже из меня сделал шопоголика!!! :D
  • 0

#3414
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лис: 03.02.2012, 15:32:20

  • 0

#3415
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лис: 03.02.2012, 15:31:59

  • 0

#3416
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лис: 03.02.2012, 15:31:46

  • 0

#3417
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Гуанчжоу даже из меня сделал шопоголика!!! :D

а я люблю в Шеньжене барахлиться, наверное, потому что я чаще в ШЖ бываю.
хотя очки(копии), ну и иногда одежду для детей в ГЖ покупаю. там меньше заряжают. а вот электронику однозначно в ШЖ.
хотя, в ШЖ нарвался на одном базарчике на один бутик. там парниша(с достаточно хорошим английским) продавал детскую одежку. так я и не понял, стоковая или секонд-хенд, но брендовая. OB, Mothercare, Disney и т.д.. Так я там для своих детей и племяшей на сотню баков набрал за 10 минут. и не пожалел, шмоток эдак штук 25-30 собрал. Штанишки, кажется за 15 юашек, а куртки за 20 продавал. Этикеток не было, одни лейблы. Все это в больших мешках по одной штуке валялось. Сперва в голову пришло, что это секонд-хенд, но вроде новье. А модели суперские, такие и в официальных сторах не найдешь. Родственнки визжали от удовольствия. Надо в следующий раз к нему еще раз зайти.
Вот такой я шопоголик :lol: . А сам в основном в старом хожу :faceoff: , а для своих детей львиную долю денег трачу.
а на себя жаба давит, ну иногда балую себя :lol:
Кстати, ИМХО конечно, но золото и брендовые вещи очень дорогие, дороже, чем у нас.
Недавно, мать попросила привезти духи Шанель №5. Как, потом после исследований, оказалось, дешевле купить в нашем аэропортовском Дьюти Фри, чем в Китае. Причем, почти в 2 раза.

Сообщение отредактировал конор: 03.02.2012, 20:24:16

  • 0

#3418
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Как мне обяснили Китайские товарищи золотые изделия купленные в ювелирном магазине они могут обменять (если надоели или уже не модные) в нем же с доплатой на более новые модели. Ну а по поводу брендовых вещей здесь уже писали,что они дороже чем у нас. Видел Китайцев покупающих у нас в брендовых магазинах вещи.
  • 0

#3419
China-export

China-export
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот такой я шопоголик :lol: . А сам в основном в старом хожу :faceoff: , а для своих детей львиную долю денег трачу.


Дааа согласен . :) Разнообразность товаров и приемлемые цены в Китае так и манят. Грех этим не воспользоваться.
  • 0

#3420
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Гуанчжоу даже из меня сделал шопоголика!!! :D

а я люблю в Шеньжене барахлиться, наверное, потому что я чаще в ШЖ бываю.
хотя очки(копии), ну и иногда одежду для детей в ГЖ покупаю. там меньше заряжают. а вот электронику однозначно в ШЖ.
хотя, в ШЖ нарвался на одном базарчике на один бутик. там парниша(с достаточно хорошим английским) продавал детскую одежку. так я и не понял, стоковая или секонд-хенд, но брендовая. OB, Mothercare, Disney и т.д.. Так я там для своих детей и племяшей на сотню баков набрал за 10 минут. и не пожалел, шмоток эдак штук 25-30 собрал. Штанишки, кажется за 15 юашек, а куртки за 20 продавал. Этикеток не было, одни лейблы. Все это в больших мешках по одной штуке валялось. Сперва в голову пришло, что это секонд-хенд, но вроде новье. А модели суперские, такие и в официальных сторах не найдешь. Родственнки визжали от удовольствия. Надо в следующий раз к нему еще раз зайти.
Вот такой я шопоголик :lol: . А сам в основном в старом хожу :faceoff: , а для своих детей львиную долю денег трачу.
а на себя жаба давит, ну иногда балую себя :lol:
Кстати, ИМХО конечно, но золото и брендовые вещи очень дорогие, дороже, чем у нас.
Недавно, мать попросила привезти духи Шанель №5. Как, потом после исследований, оказалось, дешевле купить в нашем аэропортовском Дьюти Фри, чем в Китае. Причем, почти в 2 раза.


Практически аналогичный случай, на абсолютно китайском базаре (не для иностранцев) наткнулась на маленький магазинчик детской одежды, не бренды, но качество и дизайн супер!!! а цены....15-20юаней. Готова была скупить все...хорошо остановилась :)

Покупки конечно делать приятно с такими ценами, но вот к примеру медицина....цены те еще!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.