Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3041
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Такой же вопрос, как нынче с Сайрана, вообще уезжают автобусы, и как теперь с грузами, кто в последнее время отправлял? (транспортными компаниями), доходят до Алматы, и по чем? и как на Хоргосе проезд в автобусе, сколько провоз в кг без пошлины?, по закону вроде бы 50 кг, до 1500 долларов, но на таможне нынче голодные времена , как на самом деле, отпишитесь.
  • 0

#3042
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Где компъютеры и комлектующие дешевле, в Урумчи или Шанхае?
Буду только в этих городах
  • 0

#3043
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Где компъютеры и комлектующие дешевле, в Урумчи или Шанхае?
Буду только в этих городах

скорее в Шанхае, чем в Урумчи, хотя смотря какие компы...
  • 0

#3044
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
да на обычный комп 775 сокет комплектуху, или ноут хочу взять дешевый.
  • 0

#3045
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

да на обычный комп 775 сокет комплектуху, или ноут хочу взять дешевый.

если комплектущих оптом - то как вы это вывезете? могут и тормознуть...

по поводу где брать - вся электроника (на процентов 70-80) производится в Гуандоне. В Урумчи привозят самую непотребную(дешевую и слабокачественную), в Шанхае должно быть подешевле и выбор побогаче
  • 0

#3046
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Конор, добрый день.
Что сейчас с доставкой груза? Я ж протянула, теперь и не знаю, есть ли смысл осенью ехать, если нет гарантии, что груз доставят.
  • 0

#3047
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Здравствуйте Carioka!!!
видимо надо выждать какое-то время, я думаю скоро все устаканится.
ИМХО, да и не только мое - вся эта катавасия творится не во имя закона, а токмо корысти для! кормушка все-таки.
  • 0

#3048
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Такой же вопрос, как нынче с Сайрана, вообще уезжают автобусы, и как теперь с грузами, кто в последнее время отправлял? (транспортными компаниями), доходят до Алматы, и по чем? и как на Хоргосе проезд в автобусе, сколько провоз в кг без пошлины?, по закону вроде бы 50 кг, до 1500 долларов, но на таможне нынче голодные времена , как на самом деле, отпишитесь.

C Сайрана выезжают ежедневно в 6,30 (выезд в7,00) стоимость что то 7600 или 7500 тенге... насчет груза не знаю, сама первый раз еду).. в воскресенье

Сообщение отредактировал lonely: 15.06.2011, 22:51:09

  • 0

#3049
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Такой же вопрос, как нынче с Сайрана, вообще уезжают автобусы, и как теперь с грузами, кто в последнее время отправлял? (транспортными компаниями), доходят до Алматы, и по чем? и как на Хоргосе проезд в автобусе, сколько провоз в кг без пошлины?, по закону вроде бы 50 кг, до 1500 долларов, но на таможне нынче голодные времена , как на самом деле, отпишитесь.

на Сайране берете билет, для этого нужен паспорт с открытой визой, стоимость где-то 750 плюс-минус 300тг зависит от места, с собой из Урумчи на автобусе вы можете везти 35кг, на китайской собираете по где-то 1000тг водитель сам все провезет, а на нашей можно не более 50кг груза для личного пользования, т.е не 20 пар штанов, и не 10 соток, а разнобоя. перегруз стоит 4 евро за кг. сам попал недавно наши таможеники так промурыжили...при мне забили 2 автобуса вещами тех у кого больше 50кг и отправили обратно в поднебесную вместе с владельцеми :dont:
  • 0

#3050
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
у меня вот такой вопрос, к уже имеющим в этом опыт или же помощникам в урумчи...
в первый раз собралась в китай, хочу привезти плтьев HERVЕ, в какие моллы идти или может базары, и какие там на них (на платья)цены ,хотя бы примерно от скольки начинаютсся(просто думаю может дешевле будет заказать через агентства),
товар хочу привезти не намного ,долл на 4000,
и сколько будет стоить услуга гида в урумчи, спасибо!
  • 0

#3051
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Где компъютеры и комлектующие дешевле, в Урумчи или Шанхае?
Буду только в этих городах



разумеется в шанхае, но взвести все , стоимость билетов, проживание и т.п.
  • 0

#3052
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
я все равно туда еду туристом, заодно и прикуплю электроники, а где в Шанхае посоветуете искать комлектуху, ноуты и прочую электронику?
  • 0

#3053
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте всем!!! подскажите пожалуйста думаю поехать в Урумчи и купить свадебное платье и еще на приданное там посуду и.т.п есть ли у кого опыт по покупке свадебного платья стоит ли? и кто знает там хорошие магазины по продаже свадебных платьев и посуды? и цены что бы были доступными за ранее спасибо!!!!
  • 0

#3054
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Здравствуйте всем!!! подскажите пожалуйста думаю поехать в Урумчи и купить свадебное платье и еще на приданное там посуду и.т.п есть ли у кого опыт по покупке свадебного платья стоит ли? и кто знает там хорошие магазины по продаже свадебных платьев и посуды? и цены что бы были доступными за ранее спасибо!!!!

Там и свадьбу сыграть недорого. :-)
  • 0

#3055
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Там и свадьбу сыграть недорого. :-)

неее, меня только платья интересуют
  • 0

#3056
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ДД.
Еду впервые.
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Как лучше отправить груз (техника) с Шеньчженя до Алматы? И сколько это будет стоит сейчас?
Где лучше остановиться (гостиница)?
Как найти переводчиков (стоимость их услуг)?

  • 0

#3057
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ДД.
Еду впервые.
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Как лучше отправить груз (техника) с Шеньчженя до Алматы? И сколько это будет стоит сейчас?
Где лучше остановиться (гостиница)?
Как найти переводчиков (стоимость их услуг)?

лучше не ехать, бессмысленно.
до сих пор вопрос прохождения товаров через таможенную границу толком не решен. т.е ваш товар может застрять в урумчи.
  • 0

#3058
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Там и свадьбу сыграть недорого. :-)

неее, меня только платья интересуют

в принципе там приданое (одеяла постельное подушки и проч) дешево выходит но имейте в виду что на таможне если провозите 4 комплекта и более начинают изымать (распределите по соседям в автобусе ) при мне конфискавоали у парня амортезы на машину 2 передних и 2 задних ... акт составили как контрабанду... :eek: за перегруз 4евро за кило ну или по 2 долл как договоритесь..)) за 10 кило взяли в евро а там уже в долл посчитали но с 1 числа все поменяется вроде как... по поводу посуды не знаю есть ли смысл везти )) если только не железную :rolleyes: что еще сказать 1 числа в Урумчи съедутся все на празднование 90 летия компартии так что там будет не продохнуться
  • 0

#3059
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


ДД.
Еду впервые.
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Как лучше отправить груз (техника) с Шеньчженя до Алматы? И сколько это будет стоит сейчас?
Где лучше остановиться (гостиница)?
Как найти переводчиков (стоимость их услуг)?

лучше не ехать, бессмысленно.
до сих пор вопрос прохождения товаров через таможенную границу толком не решен. т.е ваш товар может застрять в урумчи.

да если вы только не на автобусе мелкими партейками :D
  • 0

#3060
mrexacto

mrexacto
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сейчас не выгодно ехать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.