Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3021
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Добрый день - а сколько в китае стоит хороший двухстворчатый платяной шкаф
(высотой 2.00м а не 2.20 как везде россия белорусия в магазинах)
и пенал с полками и дверцей высотой 2.00

А то смотрел мебель россия белорусь - сплошной МДФ (прессованая бумага) которая развалится
через годик а стоит 65 000 за шкаф + пенал...

Хочу с ДСП или даже дерева.....
  • 0

#3022
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
ребята в Урумчи спальные автобусы ходят? может кто ссылкой поделится расписанием и ценами
  • 0

#3023
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ребята в Урумчи спальные автобусы ходят? может кто ссылкой поделится расписанием и ценами

Ходят. И даже ездят. Если Вы из Алматы, то проще всего будет позвонить в справочную автовокзала (на Сайране). Там точно скажут цену в один конец. Обратный будете брать в Урумчи. Последний раз мы брали в гостинице Бянцзян (Бянджянь) на 1-ом этаже за 400 юаней/1чел. "Туда" получилось дешевле, чем "обратно".
  • 0

#3024
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

2 Mr. Acc-ura-cy
Смогли решить задачку?

Пока нет.
  • 0

#3025
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Добрый вечер форумчанам.

Всю ветку осилить не получилось. Решил открыть небольшой бутик дет.одежды. Товар хочу возить из китая. Где лучше закупать хорошую бредовую детскую одежду? В Урумчи, Гуанжоу или в Пекине? Как доставлять товар. Слышал, что есть конторы, которые занимаются поиском товара и доставкой. Много ли они берут. Может у кого есть проверенные люди. И самый важный вопрос ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В ТОМОЖЕННЫЙ СОЮЗ. Как потом возить товар. И будет ли это выгодно??

Буду благодарен за любую помощь.


Незнаю как в других городах, а в Гуанчжоу есть отличный рынок детской одежды и принадлежностей. Я там покупала одежду в розницу для сына. Что касается контор которые занимаются поиском товара и доставкой. Поиск товара осуществляется бесплатно, потом берут процент от суммы заказа, процент у всех разный. Товар обычно отправляют через карго, но в связи с простоем на Хоргосе, сейчас наверное только самолетом или консолидацией в контейнере. Если нужны будут контакты по доставке груза консолидацией в контейнере из Гуанчжоу, пишите в личку. Фирма проверенная,есть свой склад в Китае, делают проверку товара перед отправкой.

Сообщение отредактировал Лис: 26.05.2011, 16:11:35

  • 0

#3026
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
дд всем!
правильно поняла - на такси до урумчи 8000, с урумчи до гж 110000 на самолете?
гостиница - по 25 $ в сутки?
  • 0

#3027
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

дд всем!
правильно поняла - на такси до урумчи 8000, с урумчи до гж 110000 на самолете?
гостиница - по 25 $ в сутки?

На такси до Хоргоса КЗ- 8000 тенге,до Кит.Хоргоса маршрутка ...,От Кит.Хоргоса до Урумчи ...
  • 0

#3028
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


дд всем!
правильно поняла - на такси до урумчи 8000, с урумчи до гж 110000 на самолете?
гостиница - по 25 $ в сутки?

На такси до Хоргоса КЗ- 8000 тенге,до Кит.Хоргоса маршрутка ...,От Кит.Хоргоса до Урумчи ...

ого! тогда лучше на поезде-за теже деньги
  • 0

#3029
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
8000 за машину,с чела 2000-3000 в один конец.
  • 0

#3030
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


дд всем!
правильно поняла - на такси до урумчи 8000, с урумчи до гж 110000 на самолете?
гостиница - по 25 $ в сутки?

На такси до Хоргоса КЗ- 8000 тенге,до Кит.Хоргоса маршрутка ...,От Кит.Хоргоса до Урумчи ...

с Аты до Урумчи автобас стоит в пределах 8000 кзт. сейчас такси и газели с колючки до таможни и дальше до кит. таможни отменили(мне знакомые недавно сказали так). так что самых выгодных вида маршрута сейчас 2. 1) с Аты на такси до Жаркента(2000-3000), а оттуда на автобусе в Китай(сколько стоит не спашивайте, не скажу. завтра поеду - узнаю). 2) С Аты до Урумчи на автобасе.
С Хоргоса до Урумчи либо на аптобусе - вечером отпавление примерно в 18 часов, стоит билет 150 юаней.
такси - место стоит ок. 400-500 юаней, быстрее значительно, но опаснее. многие водилы ездят без отдыха, в результате случаются аварии с участием таксистов. нужно рядом сидеть и его контролировать, либо ехаьть на автобусе.
Самолет до ГЖ. и обратно в Урумчи от 400 и до 700 долларов. в зависимости от того, касколько рано возьмете билет.
Гостиницы в ГЖ от 100 юаней и выше до безобразия. зависит от сервиса и района

Сообщение отредактировал конор: 29.05.2011, 22:08:58

  • 0

#3031
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений




с Аты до Урумчи автобас стоит в пределах 8000 кзт. сейчас такси и газели с колючки до таможни и дальше до кит. таможни отменили(мне знакомые недавно сказали так). так что самых выгодных вида маршрута сейчас 2. 1) с Аты на такси до Жаркента(2000-3000), а оттуда на автобусе в Китай(сколько стоит не спашивайте, не скажу. завтра поеду - узнаю). 2) С Аты до Урумчи на автобасе.

Все точно.
http://www.time.kz/i...ws&newsid=21805
  • 0

#3032
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

дд всем!
правильно поняла - на такси до урумчи 8000, с урумчи до гж 110000 на самолете?
гостиница - по 25 $ в сутки?


Мне перелет Алматы-Урумчи-Гуанчжоу обошелся в 115000тг в одну сторону. Смысла не вижу ехать на такси или автобусе до Урумчи, чтобы заплатить еще больше да и без комфорта.
  • 0

#3033
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений


дд всем!
правильно поняла - на такси до урумчи 8000, с урумчи до гж 110000 на самолете?
гостиница - по 25 $ в сутки?


Мне перелет Алматы-Урумчи-Гуанчжоу обошелся в 115000тг в одну сторону. Смысла не вижу ехать на такси или автобусе до Урумчи, чтобы заплатить еще больше да и без комфорта.

Дорого.Можно туда-обратно дешевле на Чаине Соузерн,только билеты брать заранее.
  • 0

#3034
radion

radion
  • Частый гость
  • 55 сообщений
добрый день . а что назавние сайта сменилось ? раньше же был центр тяжести
  • 0

#3035
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений



дд всем!
правильно поняла - на такси до урумчи 8000, с урумчи до гж 110000 на самолете?
гостиница - по 25 $ в сутки?


Мне перелет Алматы-Урумчи-Гуанчжоу обошелся в 115000тг в одну сторону. Смысла не вижу ехать на такси или автобусе до Урумчи, чтобы заплатить еще больше да и без комфорта.

Дорого.Можно туда-обратно дешевле на Чаине Соузерн,только билеты брать заранее.



ой ошиблась туда и обратно билет стоил 115000тг. Sorry!!! 57500 в одну сторону и 57500 обратно. Летала конечно China Southern, билет покупала примерно за месяц. А вот последний раз покупала билет за неделю обошелся уже 78000тг
  • 0

#3036
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
позавчера приехал с границы. Автобус с Жаркента едет до китайской таможни. Отъезжает с автовокзала(1500 тенге). Едет не по расписанию, а по наполненности. Очень неудобно. НО, это ерунда с отъездом обратно!!!
Я не знал, что билеты в Китае нужно покупать тоже на вокзале. Там же и автобусы(опять-таки отправляется по мере наполнения). А я пошел на таможню, и в результате, еле-еле через 2 часа сел на автобус, который был битком.
  • 0

#3037
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
народ подскажите как в пекине и на хайнане с визой (имею виду безналичиный расчет в магазинах).
Сколько взять налом и в какой валюте, туда с баксами и там разменять? или здесь купить юани?
  • 0

#3038
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Кто ездил в последние дни через границы на автобусе? Говорят чето сложно там стало границы переходить.
  • 0

#3039
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Кто ездил в последние дни через границы на автобусе? Говорят чето сложно там стало границы переходить.

написал же вроде.?

позавчера приехал с границы. Автобус с Жаркента едет до китайской таможни. Отъезжает с автовокзала(1500 тенге). Едет не по расписанию, а по наполненности. Очень неудобно. НО, это ерунда с отъездом обратно!!!
Я не знал, что билеты в Китае нужно покупать тоже на вокзале. Там же и автобусы(опять-таки отправляется по мере наполнения). А я пошел на таможню, и в результате, еле-еле через 2 часа сел на автобус, который был битком.
  • 0

#3040
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Это если с Жаркента, а если с сайрана ехать? Кто ездил в эти дни, как на границе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.