Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3001
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
мне кажеться что туда лучше лететь с американсокой У.Е.
  • 0

#3002
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений



Попробуйте ctrip.com или elong.net.


Cпасибо.

А вот кто подскажет. где у нас лучше юаней прикупить?


да в любом обменнике, а в китае это уже будет хлопотнее, да и курс повыше немного. И к тому же там поаккуратней надо, могут фальшивки накидать
  • 0

#3003
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
планирую выехать в Шеньжень сразу же после праздников, скорее всего 4-го. Кому по пути?
  • 0

#3004
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Здравствуйте, извините не был здесь. Постараюсь помочь чем могу. по деньгам -согласно законодательства вы н имеете права вывозить сумму более 10 К. Разве что спрятать :smoke: а 10К надо будеть декларировать.


Не нужно ничего прятать:
- до 10 000USD без обязательной декларации (на ваше усмотрение)
- свыше 10 000 - обязательное декларирование

Вывоз валюты денежных инструментов из стран Таможенного Союза

В соответствии со ст. 4 Решения, вывоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков с таможенной территории таможенного союза осуществляется без ограничений в следующем порядке:
1. При единовременном вывозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, равную либо не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;
2. При единовременном вывозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной "декларации" на всю сумму вывозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.
Единовременный вывоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, может быть задекларирован в письменной форме по желанию физического лица.


источник

ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ
  • 0

#3005
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Не нужно ничего прятать:
- до 10 000USD без обязательной декларации (на ваше усмотрение)
- свыше 10 000 - обязательное декларирование

да, вы правы. но, это правило было введено недавно. раньше было так, как я говорил.
  • 0

#3006
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Нет ли у кого информации об отелях в районе Louvre International Furniture Exhibition Center,
Lecong Section of National Highway NO.325, Shunde District,
Foshan City,
Guangdong Province,
China, в чтобы в пределах пешей доступности были?
  • 0

#3007
Zhanat1982

Zhanat1982
  • Гость
  • 6 сообщений
ctrip.com тут почти все отели есть
  • 0

#3008
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений




Попробуйте ctrip.com или elong.net.


Cпасибо.

А вот кто подскажет. где у нас лучше юаней прикупить?


да в любом обменнике, а в китае это уже будет хлопотнее, да и курс повыше немного. И к тому же там поаккуратней надо, могут фальшивки накидать

Насколько я знаю юаши выгодно там покупать, они там ну никак немогут быть дороже, за 5 лет ни разу невидел китайской фальшивой валюты, но как говорится береженого бог бережет, я к примеру покупаю у одних и тех же людей, но я много не меняю, 100-500 долларов, а за товар расплачиваюсь в долларах, при хорошем закупе они берут по высокому курсу
  • 0

#3009
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Хочу поехать отдыхать в Пекин, Шанхай и ГК. Скажите где лучше все присмотреть себе шубу? Желательно с адресами.
  • 0

#3010
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Насколько я знаю юаши выгодно там покупать, они там ну никак немогут быть дороже, за 5 лет ни разу невидел китайской фальшивой валюты, но как говорится береженого бог бережет, я к примеру покупаю у одних и тех же людей, но я много не меняю, 100-500 долларов, а за товар расплачиваюсь в долларах, при хорошем закупе они берут по высокому курсу


а я постоянно покупаю у нас, так как при обмене и тенге и долларов в большом кол-ве особенно, курс завышенный. Но, в Алмате тоже курс высокий. и фальшивок я видел немало.
  • 0

#3011
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
У кого какие мысли - в связи с прикрытием карго-логистики, каким еще способом можно отправить мебель из Китая для личного пользования?
  • 0

#3012
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Хочу поехать отдыхать в Пекин, Шанхай и ГК. Скажите где лучше все присмотреть себе шубу? Желательно с адресами.

Пекин,а если хотите эксклюзив для Европы то в ГК.(дорого от 3 шт. и выше). :dont:
  • 0

#3013
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

У кого какие мысли - в связи с прикрытием карго-логистики, каким еще способом можно отправить мебель из Китая для личного пользования?

Через Бишкек.А оттуда домой.Минусы:будет дольше и лишняя пара перегрузок.По деньгам будет чуть дешевле.
  • 0

#3014
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


У кого какие мысли - в связи с прикрытием карго-логистики, каким еще способом можно отправить мебель из Китая для личного пользования?

Через Бишкек.А оттуда домой.Минусы:будет дольше и лишняя пара перегрузок.По деньгам будет чуть дешевле.


Если есть проверенные контакты, скиньте в Л.С. пожалуйста.
  • 0

#3015
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Переговорите в Урумчях на складах.
  • 0

#3016
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Добрый день скажите пожалуйста сколько стоит сейчас на поезде от Алматы до Урумчи туда обратно? и сколько он идет?
очень давно не ездила на поездах поэтому еще вопрос - сколько можно брать кг в поезд на одного человека?
И что насчет виз нужно ли сейчас делать визу в Китай?
заранее благодарю
  • 0

#3017
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Добрый день скажите пожалуйста сколько стоит сейчас на поезде от Алматы до Урумчи туда обратно? и сколько он идет?
очень давно не ездила на поездах поэтому еще вопрос - сколько можно брать кг в поезд на одного человека?
И что насчет виз нужно ли сейчас делать визу в Китай?
заранее благодарю



Визы обязательно нужно, индивидуальную, годовую или групповую если вы через тур-фирму отправляетесь с группой туристов.
Билет на поезд 33-35 000 тенге туда-обратно, если только в одну сторону 18500 было в марте, поезд идет в субботу и понедельник, время в пути примерно 1,5 суток (например: в субботу вечером выезжаете - утром в понедельник в Урумчи).
Есть еще вариант автобус - идет каждый день, время в пути меньше суток (например: рано утом выехали из Алматы - ночью вы в Урумчи, да и билет дешевле) - к слову - в автобусе есть лежаки - это новые китайские автобусы.
30 кг. можно с собой, а за остальное доплачивайте просто как за перегруз, там не дорого выходит. Да и на автобусе можно больше с собой провезти - телевизор например, в поезде не сможете.
Если нужна более подробная информация пишите 31.07.82@mail.ru или в личку.
в какой гостинице хотите остановиться? по рынкам и базарам тоже пишите подскажу где и что продают.
  • 0

#3018
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
15 июня еду в Уручми есть желающие составить компанию? пишите в личку
  • 0

#3019
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
2 Mr. Acc-ura-cy
Смогли решить задачку?
  • 0

#3020
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Добрый день скажите пожалуйста сколько стоит сейчас на поезде от Алматы до Урумчи туда обратно? и сколько он идет?
очень давно не ездила на поездах поэтому еще вопрос - сколько можно брать кг в поезд на одного человека?
И что насчет виз нужно ли сейчас делать визу в Китай?
заранее благодарю



Визы обязательно нужно, индивидуальную, годовую или групповую если вы через тур-фирму отправляетесь с группой туристов.
Билет на поезд 33-35 000 тенге туда-обратно, если только в одну сторону 18500 было в марте, поезд идет в субботу и понедельник, время в пути примерно 1,5 суток (например: в субботу вечером выезжаете - утром в понедельник в Урумчи).
Есть еще вариант автобус - идет каждый день, время в пути меньше суток (например: рано утом выехали из Алматы - ночью вы в Урумчи, да и билет дешевле) - к слову - в автобусе есть лежаки - это новые китайские автобусы.
30 кг. можно с собой, а за остальное доплачивайте просто как за перегруз, там не дорого выходит. Да и на автобусе можно больше с собой провезти - телевизор например, в поезде не сможете.
Если нужна более подробная информация пишите 31.07.82@mail.ru или в личку.
в какой гостинице хотите остановиться? по рынкам и базарам тоже пишите подскажу где и что продают.


Большое спасибо за подробный ответ. Обязательно как соберемся, так обращусь к вам с вопросами. спасибо за ваши контакты.
Скажите а если на автобусе то там скок по деньгам выходит? а то поезд что то не особо то дешево, еще десяточку сверху накинуть и можно билет на самолет туда обратно купить.
Странно я почему то думала у нас безвизовый режим с Китаем в течении 30 суток как со многими странами, но вот оказывается еще и виза нужна..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.