Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3061
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений

в принципе там приданое (одеяла постельное подушки и проч) дешево выходит но имейте в виду что на таможне если провозите 4 комплекта и более начинают изымать (распределите по соседям в автобусе ) при мне конфискавоали у парня амортезы на машину 2 передних и 2 задних ... акт составили как контрабанду... :eek: за перегруз 4евро за кило ну или по 2 долл как договоритесь..)) за 10 кило взяли в евро а там уже в долл посчитали но с 1 числа все поменяется вроде как... по поводу посуды не знаю есть ли смысл везти )) если только не железную :rolleyes: что еще сказать 1 числа в Урумчи съедутся все на празднование 90 летия компартии так что там будет не продохнуться


спасибо огромное!!! а на счет свадебного платья не знаете?
  • 0

#3062
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


ДД.
Еду впервые.
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Как лучше отправить груз (техника) с Шеньчженя до Алматы? И сколько это будет стоит сейчас?
Где лучше остановиться (гостиница)?
Как найти переводчиков (стоимость их услуг)?

лучше не ехать, бессмысленно.
до сих пор вопрос прохождения товаров через таможенную границу толком не решен. т.е ваш товар может застрять в урумчи.


Ну почему бессмысленно, в компании которой я раньше работала идут в дороге 7 контейнеров, никаких заморочек. Только досмотр стал проходить тщательнее. Вы можете отправить так же в контейнере, только как консолидацией.

Что касается проживания и тп про Шеньчжень
  • 0

#3063
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну почему бессмысленно, в компании которой я раньше работала идут в дороге 7 контейнеров, никаких заморочек. Только досмотр стал проходить тщательнее. Вы можете отправить так же в контейнере, только как консолидацией.

А чем отличаются консолидированные контейенеры от перевозки машинами? Что-то не пойму...
Если я отправляла мебель машиной, то сейчас только контейнером? На цену это все как влияет?

А лучше, дайте мне, пожалуйста, контакты в ЛС.

конор, в октябре в Китай не собираетесь?
  • 0

#3064
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений



ДД.
Еду впервые.
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Как лучше отправить груз (техника) с Шеньчженя до Алматы? И сколько это будет стоит сейчас?
Где лучше остановиться (гостиница)?
Как найти переводчиков (стоимость их услуг)?

лучше не ехать, бессмысленно.
до сих пор вопрос прохождения товаров через таможенную границу толком не решен. т.е ваш товар может застрять в урумчи.


Ну почему бессмысленно, в компании которой я раньше работала идут в дороге 7 контейнеров, никаких заморочек. Только досмотр стал проходить тщательнее. Вы можете отправить так же в контейнере, только как консолидацией.

Что касается проживания и тп про Шеньчжень

Спасибо всем за советы.
Только что встретил знакомого брокера. Он сказал, что на таможне уже пропускают груз.
Т.к. лечу через две недели, надеюсь к тому времени все устаканиться.
  • 0

#3065
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
всем добрый! вот думаю про шоп-тур в Урумчи. кто знает есть ли там строительные базары или магазины. и одежда и .....вообщем ЧТО там продается? и на границе досматривают прям все-все? хочу по мелочи закупиться для себя и семьи.
  • 0

#3066
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Всем привет! тока что из Урумчи, ездили к китайскому доктору-травнику и заодно посмотрели базар , по-моему называется Хуалинь там на первый взгляд есть все для дома: от мебели и техники до постельного, сувенирчиков и прочих мелочей для дома. Мы ездили сразу с переводчиком, она нас встретила в аэропорту, довезла до отеля, забронировала на свою карточку, чтоб мы не переплачивали, и все это дни с утра и до вечера была с нами. Честно говоря не знаю сколько стоили ее услуги, поскольку она сказала что если люди едут лечится, то она денег не берет, но наверняка наш, так сказать, руководитель что-то заплатил ( я пока не в курсе) Не представляю что бы мы делали без переводчика в стране где практически НИКТО не говорит по английски. Да еще мы там сходили в баню, новую, ВЕЙ МЭЙ называется - супер, впечатления великолепные, но это уже к шоппингу не имеет никакого отношения. Если хотите спрошу у нее можно ли давать ее координаты потому что она знает очень хорошо город и промышленные предприятия и места , где можно выгодно пошопится и может заранее забронировать гостиницу и встретить? Если разрешит опубликую ее координаты. Это кстати можно?( Вопрос к модерам)
  • 0

#3067
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

всем добрый! вот думаю про шоп-тур в Урумчи. кто знает есть ли там строительные базары или магазины. и одежда и .....вообщем ЧТО там продается? и на границе досматривают прям все-все? хочу по мелочи закупиться для себя и семьи.

там все продается :D на границе как повезет мои сумки вообще не открывали, сказали проходите :D а другим сказали открывайте чумоданы, таможеники одели перчатки и досматривали абсолютно все... одно могу посоветовать если не знаете языка и адресов то лучше воспользоваться помощью помогаек но таких, штобы были проверенными иначе можете потерять кучу времени и денег
  • 0

#3068
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

спасибо огромное!!! а на счет свадебного платья не знаете?

Свадебные платья я видела, но не интересовалась цен даже примерно не знаю, но со мной в автобусе ехала девушка которая замуж выходит довольная как слон потому что приданое обошлось ей дешевле чем у нас )
  • 0

#3069
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Свадебные платья я видела, но не интересовалась цен даже примерно не знаю, но со мной в автобусе ехала девушка которая замуж выходит довольная как слон потому что приданое обошлось ей дешевле чем у нас )

спасибо!!!
  • 0

#3070
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений


всем добрый! вот думаю про шоп-тур в Урумчи....

там все продается :D на границе как повезет мои сумки вообще не открывали, сказали проходите :D а другим сказали открывайте чумоданы, таможеники одели перчатки и досматривали абсолютно все... одно могу посоветовать если не знаете языка и адресов то лучше воспользоваться помощью помогаек но таких, штобы были проверенными иначе можете потерять кучу времени и денег

спасибо!
  • 0

#3071
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Ну почему бессмысленно, в компании которой я раньше работала идут в дороге 7 контейнеров, никаких заморочек. Только досмотр стал проходить тщательнее. Вы можете отправить так же в контейнере, только как консолидацией.

А чем отличаются консолидированные контейенеры от перевозки машинами? Что-то не пойму...
Если я отправляла мебель машиной, то сейчас только контейнером? На цену это все как влияет?

А лучше, дайте мне, пожалуйста, контакты в ЛС.

конор, в октябре в Китай не собираетесь?

Здравствуйте Carioka,
да я надеюсь через месяц поехать, сейчас ехать смысла нет ИМХО. Но свое мнение никому навязывать небуду(это не вам лично :-/ ).
а до октября еще много раз съезжу, надеюсь. Хотя щас стройкой занялся, но биз превыше все-таки. :spy: Как соберетесь, пишите,может состыкуем поездку, все веселее. а то часто один брожу по городам-весям, скучно :-(
Консолидированный контейнер-это полный контейнер с несколькими грузоотправителями, котоый обычно идет по железке. Но, также и на авто-контейнеровозе. Контейнеры могут проходить границу, но какие сроки???? и еще логистам надо груз насобирать на весь контейнер. а если 20", то еще спаровать его на платформу(то бишь на платформу ставятся 2 шт 20").
Кариока, до октября все будет пучком, не беспокойтесь!

Сообщение отредактировал конор: 30.06.2011, 16:48:23

  • 0

#3072
SHIKCN

SHIKCN
  • Гость
  • 6 сообщений


спасибо огромное!!! а на счет свадебного платья не знаете?

Свадебные платья я видела, но не интересовалась цен даже примерно не знаю, но со мной в автобусе ехала девушка которая замуж выходит довольная как слон потому что приданое обошлось ей дешевле чем у нас )

Последние четыре дня носимся по Гуанчжоу со свадебными платьями, со всей ответственностью заявляю ))) дешевле в 3-4 раза точно !!! наши друзья набрали себе в салон просто столько )))) ужас.....
  • 0

#3073
marina_i

marina_i
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет! тока что из Урумчи, ездили к китайскому доктору-травнику и заодно посмотрели базар , по-моему называется Хуалинь там на первый взгляд есть все для дома: от мебели и техники до постельного, сувенирчиков и прочих мелочей для дома. Мы ездили сразу с переводчиком, она нас встретила в аэропорту, довезла до отеля, забронировала на свою карточку, чтоб мы не переплачивали, и все это дни с утра и до вечера была с нами. Честно говоря не знаю сколько стоили ее услуги, поскольку она сказала что если люди едут лечится, то она денег не берет, но наверняка наш, так сказать, руководитель что-то заплатил ( я пока не в курсе) Не представляю что бы мы делали без переводчика в стране где практически НИКТО не говорит по английски. Да еще мы там сходили в баню, новую, ВЕЙ МЭЙ называется - супер, впечатления великолепные, но это уже к шоппингу не имеет никакого отношения. Если хотите спрошу у нее можно ли давать ее координаты потому что она знает очень хорошо город и промышленные предприятия и места , где можно выгодно пошопится и может заранее забронировать гостиницу и встретить? Если разрешит опубликую ее координаты. Это кстати можно?( Вопрос к модерам)



А вы ездили своим ходом или через Турагенство?
  • 0

#3074
marina_i

marina_i
  • Гость
  • 11 сообщений
Если через агентство, то напишите название, пож-та..
  • 0

#3075
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

наши друзья набрали себе в салон просто... ужас.....

:D
Носитесь, носитесь, а денег оплатить рекламу никак не заработаете. Бедняжки!


конор, а Вы можете мне компанию составить в поездке в деревню народности Мяо? Могу даже билет на автобус за мой счет купить. Мне что-то страшновато одной. А я Вам составлю компанию по хождению по заводам.
  • 0

#3076
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

SHIKCN - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#3077
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

конор, а Вы можете мне компанию составить в поездке в деревню народности Мяо? Могу даже билет на автобус за мой счет купить. Мне что-то страшновато одной. А я Вам составлю компанию по хождению по заводам.

так прямо и сразу к мяо? :confused: это в октябре у вас планируется? если время будет, почему бы один денек не уделить???

Сообщение отредактировал конор: 03.07.2011, 15:06:38

  • 0

#3078
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Как вы думаете если полететь в китай в августе, груз (обувь) на таможне пройдет нормально, или все таки до сентября переждать??

Цены на растаможку подняли? будет как раньше по кубам или на кг перейдут?

спасибо
  • 0

#3079
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал 126cupe: 07.07.2011, 12:47:21

  • 0

#3080
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Как вы думаете если полететь в китай в августе, груз (обувь) на таможне пройдет нормально, или все таки до сентября переждать??

Цены на растаможку подняли? будет как раньше по кубам или на кг перейдут?

спасибо

присоединяюсь к вопросу! хочу в августе полететь за мебелью. Как там дело обстоит с таможней? открыли ли границу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.