Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2961
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

но теперь только осенью.

как раз хотел спросить, ездили или нет? :laugh:
а что так плохо-то? еще в апреле можно съездить без ущерба для здоровья :rotate:
  • 0

#2962
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

как раз хотел спросить, ездили или нет? :laugh:
а что так плохо-то? еще в апреле можно съездить без ущерба для здоровья :rotate:

Сейчас мама приболела. Потом я занята в другой точке земного шара )))
Да и вообще, у них как раз землетрясение было в горах, куда я хотела и в те числа, в которые я планировала. Пусть Япония устаканится что ли. Осень! Вот только не знаю, постараться попасть на Кантонскую ярмарку или это не очень интересно? Мне ж на ярмарке ничего не надо, просто поглазеть.
  • 0

#2963
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


как раз хотел спросить, ездили или нет? :laugh:
а что так плохо-то? еще в апреле можно съездить без ущерба для здоровья :rotate:

Сейчас мама приболела. Потом я занята в другой точке земного шара )))
Да и вообще, у них как раз землетрясение было в горах, куда я хотела и в те числа, в которые я планировала. Пусть Япония устаканится что ли. Осень! Вот только не знаю, постараться попасть на Кантонскую ярмарку или это не очень интересно? Мне ж на ярмарке ничего не надо, просто поглазеть.

сколько раз хотел попасть на эту ярмарку, все не получается :fie: даже не могу сказать, насколько интересно, хотя постоянно получаю приглашения :laugh:
  • 0

#2964
Jingmao

Jingmao
  • В доску свой
  • 1 319 сообщений
Кто-нибудь может посоветовать хороший карго в Пекине
  • 0

#2965
Arman-issabekov

Arman-issabekov
  • Читатель
  • 75 сообщений

а сколько билеты стоят?

а сколько билеты стоят? до Урумчей?

около 6000 тенге на автобусе

#2966
=NIK=

=NIK=
  • Гость
  • 8 сообщений


как раз хотел спросить, ездили или нет? :laugh:
а что так плохо-то? еще в апреле можно съездить без ущерба для здоровья :rotate:

Сейчас мама приболела. Потом я занята в другой точке земного шара )))
Да и вообще, у них как раз землетрясение было в горах, куда я хотела и в те числа, в которые я планировала. Пусть Япония устаканится что ли. Осень! Вот только не знаю, постараться попасть на Кантонскую ярмарку или это не очень интересно? Мне ж на ярмарке ничего не надо, просто поглазеть.


А ничего толком и не купите, именно только поглазеть, набрать адресов и каталогов. В принципе интересно, но все в округе в два раза сразу дороже. :-/
  • 0

#2967
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А ничего толком и не купите, именно только поглазеть, набрать адресов и каталогов. В принципе интересно, но все в округе в два раза сразу дороже. :-/

А квартиру арендовать реально? Так отели не люблю.
Мне ничего особо и не надо - специфическими вещами интересуюсь. Разве что прикупить подруге в подарок косметический комбайн для работы. Но там какие-то свои заморочки есть - он должен быть сертифицирован в России.
  • 0

#2968
Dinozavruk

Dinozavruk
  • Гость
  • 22 сообщений

Там развернуться негде, как мне показалось. Будете потом бегать искать помогаек и другой базар.

Отели эти - грустные, хотя и 4*: мне надо было перекусить, дамы из России подсказали, что там буфет, зашла в отель - запах не очень хорошо помытого туалета. Стоимость буфета была как у меня в центре Пекина в реальных 4*, только плюс на Ябаолу еще спиртное наливали. Короче, развернулась и пошла искать такси, чтобы до центра доехать.
А еще один отель - вот кажется эта Jili Dasha - там вперемешку товары и гостиничные номера.

Наших шопников там не видела. Только Россия. Им, кстати, близко и не так дорого лететь, из Москвы самолет стоит дешевле, чем от нас. И еще, в России дешевые товары стоят дороже, чем наши дешевые товары. Одна моя подруга регулярно ездит на поезде в Новосибирск, говорит теперь с Таможенным союзом шопнии оттуда за мелкими партиями на нашу барахолку наведываются.

Но это все мое сугубое ИМХО. Я в ассортименте нашей барахолки не разбираюсь, в центре-то в магазины не хожу. Только в обувные. Но то, что меня просили там купить, я найти по приемлемой цене не смогла.



carioka, прочитала вас и расстроилась, жуть как :( я уже билеты забронировала ,столько инет штудировала, а теперь в сомнениях.. просто вы не первая, кто говорит, что лучше Гуанджоу))) что все фабрики сосредоточены в Гуанджоу ,и даже с Пекина закупаются оттуда...

расскажите, где лучше в Гунджоу закупаться)) нужны качественные вещи)) слышала про БЕЛАЯ ЛОШАДЬ, НЕБЕСНАЯ ЛОШАДЬ, ЛЮХУА, ША ХЭ, СИН СИН, что из них лучше??.
))вообщем у меня есть неделя, чтобы окончательно решиться. спасибо))


тоже очень интересует мнение бывалых шопоголиков :)
  • 0

#2969
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Привет народ! =))

Очень нужен Ваш совет... Предыдущие отпуск были пляжным отдыхом. Но так как в Египте бардак, решили если получиться попробовать поехать в Китай посмотреть либо Пекин, либо Гуанжоу. Отпуск планируется на май месяц. Поэтому по подробней скажите мне плиз:
1. Что лучше Гуанжой или Пекин? цель посмотреть город, походить по кафешкам, сделать небольшой шоппинг, 7-10 дней, экскурсии не особо интересны.
2. Какой самый оптимальный способ добраться туда? цена/качество, не супер дешево, не супер дорого.
3. Где делать визу?
4. Отель лучше бронировать через Алматы тур оператора, или самим на месте?
5. Сколько примерно там стоит питаться, днем в недорогих местах, вечером в более-менее с кальяном...
6. Обязательно ли нужен переводчик? из покупок только мотки для меня и моей жены...
7. Сколько стоит там проживание? примерно 4 звезды

Заранее спасибо большое!!! Без Вашей помощи никак =)
  • 0

#2970
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

1. Что лучше Гуанжой или Пекин? цель посмотреть город, походить по кафешкам, сделать небольшой шоппинг, 7-10 дней, экскурсии не особо интересны.

Тут тема про шопинг. А про туризм есть отдельная тема Китай

И даже в этой теме про добираться и прочее уже писали. Темы почитайте. Все есть.
  • 0

#2971
=NIK=

=NIK=
  • Гость
  • 8 сообщений


А ничего толком и не купите, именно только поглазеть, набрать адресов и каталогов. В принципе интересно, но все в округе в два раза сразу дороже. :-/

А квартиру арендовать реально? Так отели не люблю.
Мне ничего особо и не надо - специфическими вещами интересуюсь. Разве что прикупить подруге в подарок косметический комбайн для работы. Но там какие-то свои заморочки есть - он должен быть сертифицирован в России.


На короткий срок врядли или обойдется дороже отеля! Распродают и то не все и не все в последний день. Может оказаться что цена дороже чем купить у дилера.
  • 0

#2972
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
всем здравствуйте,
люди нужна помощь, кто-нить едет в китай или уже находится в китае, нужно купить и привезти телефон для бабушки Gegante G700 или L 100 очень надо, у нас они только к середине апреля будут да и то не факт. если кто сможет помочь стучитесь в личку.

спасибо заранее
  • 0

#2973
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


а сколько билеты стоят?

а сколько билеты стоят? до Урумчей?

около 6000 тенге на автобусе


а сколь времени идет автобус?? и на каком вокзале покупать билеты??
  • 0

#2974
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Sula_KG1 - предупреждение по п. 2.4 и 2.2.4 Правил

  • 0

#2975
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений



а сколько билеты стоят?

а сколько билеты стоят? до Урумчей?

около 6000 тенге на автобусе


а сколь времени идет автобус?? и на каком вокзале покупать билеты??

На автобус можно сесть на против Рынка Рахат, думаю там же можно купить место в автобусе, кстати советую там же оговорить где именно в автобусе вы будете лежать иначе положат на самую заднюю полку, а это самое вонючее, жаркое и трясущееся место, не советую в общем.
Автобус едет 24-30 часов
  • 0

#2976
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
благодарю за информацию :-)
  • 0

#2977
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем привет! Был в Урумчи 3 года назад, с родителями. проживали там в цетре города прям на против их парка. Все понравилось. Закупил одежды тогда по самое не хочу...
Вот снова встал вопрос по шопингу для себя и друзей. Думаю сорваться туда на майские праздники. Если я помню то там есть "русский-район" там еще был отель с названием "динамо" или "спартак".
так вот и сам вопрос:
1 Сколько там стоит приблизительная сумма на проживание (Еду один на 4 дня).
2 Нужен гид, если можно то скиньте контакты
заранее Спасибо!
  • 0

#2978
QWTA

QWTA
  • Гость
  • 8 сообщений

2 Нужен гид, если можно то скиньте контакты


скинул в личку.
  • 0

#2979
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

так вот и сам вопрос:
1 Сколько там стоит приблизительная сумма на проживание (Еду один на 4 дня).
2 Нужен гид, если можно то скиньте контакты
заранее Спасибо!


Проживание в среднем около 200 юаней в сутки, ну а питание на ваш вкус, как кушаете, так и платите.
Одно блюдо в хорошем кафе около 25-30 юаней. Бутылка пива в магазине 3 юа, а в кафешке 13юаней, поэтому выбирайте.
  • 0

#2980
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

там еще был отель с названием "динамо" или "спартак".


Может Локомотив ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.