Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2901
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

подскажите, сколько счс стоит поездка в Гуанчжоу, и можно ли туда на автобусе поехать, а не на самолете?

на автобусе можно, но с кучей пересадок и по времени наверное неделю займет. Не завидую тем людям, кто решится на такой подвиг! :lol:
можете на поезде, кажется дней 4-5 займет. Но желателен переводчик. Сколько стоит поезд, не скажу. но по сравнениюс самолетом недорого :laugh: зато безопасней, чем на самолете.
  • 0

#2902
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

кстати кто летит в апреле в гунджоу, ищу попутчиков!!!

а в апреле когда?
  • 0

#2903
Netnikov

Netnikov
  • Гость
  • 30 сообщений
Скажите пожалуйста а вот качество товаров в Урумчи, похоже на то, что продают у нас в адэме?

Сообщение отредактировал Netnikov: 21.03.2011, 03:56:32

  • 0

#2904
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Скажите пожалуйста а вот качество товаров в Урумчи, похоже на то, что продают у нас в адэме?

так в принципе, процентов 80 товаров в Адеме с Урумчей
  • 0

#2905
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений



кстати кто летит в апреле в гунджоу, ищу попутчиков!!!

а в апреле когда?


где-то в середине апреля, есть попутчики на примете?

Конор, а с гуанджоу до алматы сколько времени едет товар?

карго в гуанджоу не подскажите координаты?
  • 0

#2906
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


Скажите пожалуйста а вот качество товаров в Урумчи, похоже на то, что продают у нас в адэме?

так в принципе, процентов 80 товаров в Адеме с Урумчей


ндяя... вот развод какой у нас))) а говорят Турция :smoke: а разве в Урумчи есть хорошого качества вещи? может и не мотаться за тридевять земель в Гунджоу...
  • 0

#2907
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
с ГЖ до Урумчи товар идет в среднем 6-7 дней(авто). есть у меня контора солидная, но китайская. нужно с переводчиком обчаться.
Да вот думаю, может сам скоро рвану опять. как раз погодка там будет идеальная.
В Урумчи хорошего качества товар есть, но маловато. Выбора нет. А на югах с выбором побогаче
  • 0

#2908
Jingmao

Jingmao
  • В доску свой
  • 1 319 сообщений
Недавно ездил в Пекин, по качеству и количеству вещей превосходит Гуанжоу, пять огромных центров со всеми брендами мира, и центр с Китайскими брендами которые в основном продаются в Гуанжоу, по тем же самым ценам, но мебель дорогая, но больше всех поразил компьютерный рынок, четыре 20-и этажки забитые ноутбуками и прочими товарами. С нами возился местный студент, очень понравилось, если надо координаты, могу дать в личке
  • 0

#2909
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Собираюсь ехать в апреле в Урумчи за мебелью и на лечение.
Подскажите пжт контакты трансп.компаний и стоимость 1 куба за доставку с Урумчи в Алматы.
Спасибо

стоимость разная смотря на чем возить,поездом дешевле,но дольше,хотя не факт,что машиной быстро привезут
я плачу 230-240 дол за куб,стройматериалы и потолки пластиковые.
давайте имейл скину координаты.
  • 0

#2910
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Недавно ездил в Пекин, по качеству и количеству вещей превосходит Гуанжоу, пять огромных центров со всеми брендами мира, и центр с Китайскими брендами которые в основном продаются в Гуанжоу, по тем же самым ценам, но мебель дорогая, но больше всех поразил компьютерный рынок, четыре 20-и этажки забитые ноутбуками и прочими товарами. С нами возился местный студент, очень понравилось, если надо координаты, могу дать в личке



Тоже хорошая информация! а вы не знаете как лететь в Пекин, тоже через Урумчи? сколько по времени??

Да вот думаю, может сам скоро рвану опять. как раз погодка там будет идеальная.


может вместе? составлю компанию, а вы поделитесь своим бесценным опытом)) кстати куда думаете Гуанджоу, Пекин, Урумчи?

Сообщение отредактировал горожане: 22.03.2011, 00:13:13

  • 0

#2911
1Bekzat

1Bekzat
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста! Начинаю бизнес, первый раз еду в Китай::



1. Как быстрее и дешевле лучше доехать до Шеньженя?Какие расходы и сколько стоит виза?

2. Оттуда нужно будет перевезсти груз из Шеньжень до Алматы, 3.3. куба!Как дешевле и по сроком лучше сделать? Я так понял лучше до Урумчи, а от туда перегружать на другую фуру?

3. Растаможка для данного груза по найденному коды ТС будет 10% + 12% НДС для юр лиц, это от стоимости товара или товар+доставка до границы? и что если на заводе нам предлагают вписать в счет-фактуру стоимость в 10 раз меньше чтобы таможенная очистка меньше вышла, никто это проверять не будет?

4. С какими еще проблемами я столкнусь, задержи и т.п.? И как их избежать? И какие дополнительные расходы нужно учесть?
  • 0

#2912
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Тоже хорошая информация! а вы не знаете как лететь в Пекин, тоже через Урумчи? сколько по времени??

может вместе? составлю компанию, а вы поделитесь своим бесценным опытом)) кстати куда думаете Гуанджоу, Пекин, Урумчи?

в Пекин можно самолетом из Алматы напрямую,а можно через Урумчи, что в результате должно быть дешевле.

спасибо за лесть по поводу бесценного :laugh: , я езжу по делам, куда труба позовет, а точнее, где выгодней и качественне исполнить заказ клиентов. Так что, може быть ГЖ, может ШЖ, а может и Пекин... :rotate:
а вместе конечно веселее будет, а то часто летаю один, очень скучно, не с кем поделиться бесценнным опытом :laugh: :rotate:
  • 0

#2913
Aneka747

Aneka747
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ТО Конор

Такие люди как вы на вес золота)))) ( если опыт-столь ценен) :rotate:

Сообщение отредактировал Aneka747: 22.03.2011, 19:15:38

  • 0

#2914
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

1. Как быстрее и дешевле лучше доехать до Шеньженя?Какие расходы и сколько стоит виза?

Быстрее самолетом, дешевле через Урумчи. По этому поводу много писано было, почитайте.

2. Оттуда нужно будет перевезсти груз из Шеньжень до Алматы, 3.3. куба!Как дешевле и по сроком лучше сделать? Я так понял лучше до Урумчи, а от туда перегружать на другую фуру?

авто из ШЖ до Урумчи едет ок. 6-7 дней, рассчитывают по кг, а не м3. В завиимости от компании, ок. 2-3 юаня за 1 кг.
с Урумчи сейчас отправляют жд, т.к, слышал, что у автотранспортников нет лицензии. Сроки ок. 10 дней до Аты, стоимость в кубах, в зависимости от рода товара.

3. Растаможка для данного груза по найденному коды ТС будет 10% + 12% НДС для юр лиц, это от стоимости товара или товар+доставка до границы? и что если на заводе нам предлагают вписать в счет-фактуру стоимость в 10 раз меньше чтобы таможенная очистка меньше вышла, никто это проверять не будет?


если будете отправлять транспортниками со склада в Урумчи, то они сами делают растаможку. В этом случае ваши доки без надобности. А если вам нужны доки, т.е. по белой схеме, то нужно будет искать таких перевозчиков, разговаривать... тогда стоимость занижать вряд ли стоит. при подозрении занижения стоимости, вам могут сделать КТС(корректировка там. стоимости).

4. С какими еще проблемами я столкнусь, задержи и т.п.? И как их избежать? И какие дополнительные расходы нужно учесть?

в Китае все возможно, собственно, как и все можно ожидать и с нашей стороны. необходимо перестраховываться. я часто попадал из-за праздников то у них, то у нас, то изменнения в закондательстве. так что все предусмотреть тяжело
  • 0

#2915
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ТО Конор

Такие люди как вы на вес золота)))) ( если опыт-столь ценен) :rotate:


спасибо конечно, но здесь читал людей более опытных в шопинге, а я все больше в заказных товарах, изготовлению чего-либо :smoke:
  • 0

#2916
1Bekzat

1Bekzat
  • Гость
  • 8 сообщений


1. Как быстрее и дешевле лучше доехать до Шеньженя?Какие расходы и сколько стоит виза?

Быстрее самолетом, дешевле через Урумчи. По этому поводу много писано было, почитайте.

2. Оттуда нужно будет перевезсти груз из Шеньжень до Алматы, 3.3. куба!Как дешевле и по сроком лучше сделать? Я так понял лучше до Урумчи, а от туда перегружать на другую фуру?

авто из ШЖ до Урумчи едет ок. 6-7 дней, рассчитывают по кг, а не м3. В завиимости от компании, ок. 2-3 юаня за 1 кг.
с Урумчи сейчас отправляют жд, т.к, слышал, что у автотранспортников нет лицензии. Сроки ок. 10 дней до Аты, стоимость в кубах, в зависимости от рода товара.

3. Растаможка для данного груза по найденному коды ТС будет 10% + 12% НДС для юр лиц, это от стоимости товара или товар+доставка до границы? и что если на заводе нам предлагают вписать в счет-фактуру стоимость в 10 раз меньше чтобы таможенная очистка меньше вышла, никто это проверять не будет?


если будете отправлять транспортниками со склада в Урумчи, то они сами делают растаможку. В этом случае ваши доки без надобности. А если вам нужны доки, т.е. по белой схеме, то нужно будет искать таких перевозчиков, разговаривать... тогда стоимость занижать вряд ли стоит. при подозрении занижения стоимости, вам могут сделать КТС(корректировка там. стоимости).

4. С какими еще проблемами я столкнусь, задержи и т.п.? И как их избежать? И какие дополнительные расходы нужно учесть?

в Китае все возможно, собственно, как и все можно ожидать и с нашей стороны. необходимо перестраховываться. я часто попадал из-за праздников то у них, то у нас, то изменнения в закондательстве. так что все предусмотреть тяжело


Спасибо за подробный ответ


1. Через Урумчи, на чем и сколько будет стоить?
2. Да их компания уже посчитала, до Урумчи около 250у.е, а вот с Урумчи получается на фару не получится, а безопасно ли на на ЖД и они дают какие-либо гарантии? Можете написать примерную цену за куб?
3. Вы имеете виду что если через ЖД, то я им просто передам документацию всю и счет фактуры, а кто за расстаможку будет платить, я чего-то не допонял? а из каких расчетов делает КТС?
  • 0

#2917
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

1. Через Урумчи, на чем и сколько будет стоить?
2. Да их компания уже посчитала, до Урумчи около 250у.е, а вот с Урумчи получается на фару не получится, а безопасно ли на на ЖД и они дают какие-либо гарантии? Можете написать примерную цену за куб?
3. Вы имеете виду что если через ЖД, то я им просто передам документацию всю и счет фактуры, а кто за расстаможку будет платить, я чего-то не допонял? а из каких расчетов делает КТС?


1. самолетом, разумеется. стоить будет ок. 500-600 в оба конца. с транзитной посадкой в Ланчжоу ок. 5-6 часов лету
2. в прнинципе достаточно безопасно, зависит от авторитета компании. стоимость за куб зависит от вида, веса товара. какой товар у вас?
3. отправка со склада- серая схемка. Грузят разнородные грузы на один грузовик. на таможне оформляют 5-10 основных видов.
на складе оплачиваете перевозку и забираете свой товар. в оплату уже входит траспорт, таможня и т.д.
по КТС. Давно я не лежал в Колонном зале(Б.Вишневский)... :laugh: это я к тому, что давно уже не растамаживался.
при подаче ГТД, в случае занижения стоимости, таможенник проверяет стоимость по базе данных среднестатистических цен товаров. и если нет соответствия, то они ставят вам свою стоимость, и кажется штраф, если память не изменяет.

Сообщение отредактировал конор: 22.03.2011, 19:58:20

  • 0

#2918
1Bekzat

1Bekzat
  • Гость
  • 8 сообщений


1. Через Урумчи, на чем и сколько будет стоить?
2. Да их компания уже посчитала, до Урумчи около 250у.е, а вот с Урумчи получается на фару не получится, а безопасно ли на на ЖД и они дают какие-либо гарантии? Можете написать примерную цену за куб?
3. Вы имеете виду что если через ЖД, то я им просто передам документацию всю и счет фактуры, а кто за расстаможку будет платить, я чего-то не допонял? а из каких расчетов делает КТС?


1. самолетом, разумеется. стоить будет ок. 500-600 в оба конца. с транзитной посадкой в Ланчжоу ок. 5-6 часов лету
2. в прнинципе достаточно безопасно, зависит от авторитета компании. стоимость за куб зависит от вида, веса товара. какой товар у вас?
3. отправка со склада- серая схемка. Грузят разнородные грузы на один грузовик. на таможне оформляют 5-10 основных видов.
на складе оплачиваете перевозку и забираете свой товар. в оплату уже входит траспорт, таможня и т.д.
по КТС. Давно я не лежал в Колонном зале(Б.Вишневский)... :laugh: это я к тому, что давно уже не растамаживался.
при подаче ГТД, в случае занижения стоимости, таможенник проверяет стоимость по базе данных среднестатистических цен товаров. и если нет соответствия, то они ставят вам свою стоимость, и кажется штраф, если память не изменяет.


товар -- светодиодное табло, вес 700 кг, как лучше будет сделать,я просто занизить счет-фактуру в 10 раз,уже с компанией договорились, а вот что может случится на таможне,хотя они говорят что так уже делали в кз
  • 0

#2919
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

товар -- светодиодное табло, вес 700 кг, как лучше будет сделать,я просто занизить счет-фактуру в 10 раз,уже с компанией договорились, а вот что может случится на таможне,хотя они говорят что так уже делали в кз


с Шеньженя до Урумчи можно было и 100 долларов уложиться, но и 250 пойдет.
ну если занижение проходит, делайте так, как советуют. а как отправлять будете с Урумчей тогда?
если со склада, то на ваш товар наверное будет ок. 350-400 долл за куб.
  • 0

#2920
1Bekzat

1Bekzat
  • Гость
  • 8 сообщений
я извиняюсь,но не понял последнее

со склада имеется ввиду по грузовые перевозки на фурах? я им должен все документы отдать а они из таможне покажут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.