Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2881
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

и последняя партия вопросов? :rotate:

1) ехать одной не страшно?
2) везти деньги на карточке или кэшем (скажем сумма около 30 тыщ.долл)?

3) дайте тел.помогайки, водителя в одном лице по гуанджоу по брендовым вещам или вещам хорошего качества))

Декларацию о доходах подавали? Если нет то можно вывезти только $10K :)
Таможенники щас на отлете голодные, до денег жадные... но могут и "показательную" порку устроить, с конфискацией и прочими атрибутами шоу.
  • 0

#2882
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
87017351183 Азиз.Забирал из дому около 4 утра,в 8-30 утра на границе.
  • 0

#2883
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Привет всем!Подруга едит 18 в Китай,хочу заказать фотоаппарат,часы и детские вещи (все не оптом,разумеется)...Почем там эти вещи,приблизительно,чтоб ей деньги дать?Благодарю заранее.

Я то же еду утром в Урумчи на автобусе. Все задние верхние места мои, пусть подруга подходит не стесняется веселей будет ехать.
  • 0

#2884
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

1)сколько времени в пути находитесь? "
2насколько я знаю с урумчи до гуанджоу 5 часов, а с алматы сколько лететь до урумчи?
3)и как там со стыковками?
4) вы тоже закупаетесь оптом?


с Алматы не помню по времени, вечером вылетаем 1,5 часа до Урумчи, прилетаем по их времени 1,35 ночи, до утра отвозят в гостинницу (бесплатно). Утром самолет в рано в Гуанчжоу, лететь 5-6 часов. Где-то в 2-3 дня будете там.
Я работаю по франчайзингу, хочу еще мультибренд бутик открыть, вот хожу присматриваюсь..



подскажите места для оптового шоппинга в гуанджоу, молодежная одежда, реплики брендовых вещей интересует. может есть кто реально может помочь)) Конор и еще девушка была тут постоянно, ссорри не помню ника Мей... напишите плиз ответ))


Все рынки в одном месте называется Байма, еще можете проехать в Хуймей, он работает с 5 утра до 12 дня, многие там приобретают товар и перепродают на рынках говорят.. я сходила но дальше первого этажа не поднялась, народу миллион


Байма -это район? там одежда хорошого пошива?

Хуймей-это тоже район или базар?

в какой гостинице останавливаться поближе к этим рынкам 4 звезды например

сколько дней нужно, чтобы закупиться оптом?

честно говоря незнаю что это базар или район))) там есть все, хорошее качество надо искать искать и искать.. и не факт что то что вы увидели сегодня будет завтра, модели меняются чуть ли не каждый день.
рядом с байма (белая лошадь) есть рынок Шарик, сходите туда еще.
гостиницы я бронирую всегда в центре, рядом с рынком много есть гостиниц всяких..
если вы в первый раз едете, то дней 8-10 вам точно надо будет чтобы все обойти и определиться с выбором.

и последняя партия вопросов? :rotate:

1) ехать одной не страшно?
2) везти деньги на карточке или кэшем? (скажем сумма около 30 тыщ.долл)
3) дайте тел.помогайки, водителя в одном лице по гуанджоу по брендовым вещам или вещам хорошего качества))

одной в первый раз в Гуанчжоу страшно конечно, вы элементарно выйдете с аэропорта и не сможете ниуда уехать, нужно чтоб вас встречал переводчик.
на карточке, но комиссия большая(((((( налом не провезете, поверяют на таможне. Только до 10 тыщ долл можно сейчас не декларируя. А вообще может тогда и сумма изменилась которую можно заполнив декларацию провезти, надо поинтересоваться, если это так то наверно до 50 тыщ можно по декларации вывезти, но представьте себе вы будете постоянно в страхе из-за этих денег.
на счет помогаек будьте оочень осторожны!

Сообщение отредактировал Брюлик*: 17.03.2011, 16:28:01

  • 0

#2885
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


Привет всем!Подруга едит 18 в Китай,хочу заказать фотоаппарат,часы и детские вещи (все не оптом,разумеется)...Почем там эти вещи,приблизительно,чтоб ей деньги дать?Благодарю заранее.


Фототехника там стоит ничуть ни дешевле чем у наших форумных продавцов Forgottena или у PSPkz. Техника здесь, пощупать можно, проверить. Они еще и гарантию дадут на некоторый срок :smoke:

Да???Спасибо за совет...
  • 0

#2886
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


Привет всем!Подруга едит 18 в Китай,хочу заказать фотоаппарат,часы и детские вещи (все не оптом,разумеется)...Почем там эти вещи,приблизительно,чтоб ей деньги дать?Благодарю заранее.

Я то же еду утром в Урумчи на автобусе. Все задние верхние места мои, пусть подруга подходит не стесняется веселей будет ехать.

Она самолетом летит :-)
  • 0

#2887
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Люди, плиз скажите, выгодно ли поехать в Урумчи и закупить всю мебель и предметы интерьера для дома? если кто-то ездил поделитесь сколько примерно выйдет денюшек?? ;)
  • 0

#2888
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


1)сколько времени в пути находитесь? "
2насколько я знаю с урумчи до гуанджоу 5 часов, а с алматы сколько лететь до урумчи?
3)и как там со стыковками?
4) вы тоже закупаетесь оптом?


с Алматы не помню по времени, вечером вылетаем 1,5 часа до Урумчи, прилетаем по их времени 1,35 ночи, до утра отвозят в гостинницу (бесплатно). Утром самолет в рано в Гуанчжоу, лететь 5-6 часов. Где-то в 2-3 дня будете там.
Я работаю по франчайзингу, хочу еще мультибренд бутик открыть, вот хожу присматриваюсь..



подскажите места для оптового шоппинга в гуанджоу, молодежная одежда, реплики брендовых вещей интересует. может есть кто реально может помочь)) Конор и еще девушка была тут постоянно, ссорри не помню ника Мей... напишите плиз ответ))


Все рынки в одном месте называется Байма, еще можете проехать в Хуймей, он работает с 5 утра до 12 дня, многие там приобретают товар и перепродают на рынках говорят.. я сходила но дальше первого этажа не поднялась, народу миллион


Байма -это район? там одежда хорошого пошива?

Хуймей-это тоже район или базар?

в какой гостинице останавливаться поближе к этим рынкам 4 звезды например

сколько дней нужно, чтобы закупиться оптом?

честно говоря незнаю что это базар или район))) там есть все, хорошее качество надо искать искать и искать.. и не факт что то что вы увидели сегодня будет завтра, модели меняются чуть ли не каждый день.
рядом с байма (белая лошадь) есть рынок Шарик, сходите туда еще.
гостиницы я бронирую всегда в центре, рядом с рынком много есть гостиниц всяких..
если вы в первый раз едете, то дней 8-10 вам точно надо будет чтобы все обойти и определиться с выбором.

и последняя партия вопросов? :rotate:

1) ехать одной не страшно?
2) везти деньги на карточке или кэшем? (скажем сумма около 30 тыщ.долл)
3) дайте тел.помогайки, водителя в одном лице по гуанджоу по брендовым вещам или вещам хорошего качества))

одной в первый раз в Гуанчжоу страшно конечно, вы элементарно выйдете с аэропорта и не сможете ниуда уехать, нужно чтоб вас встречал переводчик.
на карточке, но комиссия большая(((((( налом не провезете, поверяют на таможне. Только до 10 тыщ долл можно сейчас не декларируя. А вообще может тогда и сумма изменилась которую можно заполнив декларацию провезти, надо поинтересоваться, если это так то наверно до 50 тыщ можно по декларации вывезти, но представьте себе вы будете постоянно в страхе из-за этих денег.
на счет помогаек будьте оочень осторожны!

Здравствуйте, извините не был здесь. Постараюсь помочь чем могу. по деньгам -согласно законодательства вы н имеете права вывозить сумму более 10 К. Разве что спрятать :smoke: а 10К надо будеть декларировать. Либо на карточке, но потеряете много в китае на обнале. Как вывезти? надо подумать...я обычно сразу оплачивал переводом китам.
В одежде я не спец, т.к. торговлей не занимаюсь, сорри. но россияне за оптом обычно в район белой лошади едут. Здесь в теме уже размещали реестр злачных мест ГЖ, поищите.
Еще что? самолетом Урумчи-ГЖ-Урумчи - стоимость примерно 600 долларов. Можно и дешевле, но билет надо брать где-то за 2 недели, а если за 1-2 дня, то будет еще дороже. По прилету в ГЖ, можете(если читаете и разговариваете по-английски) сесть в метро и доехать до ст. ЖД вокзала(центральный, а то их там несколько). По приезду туда, поищите какую-ниюудь гостиницу, в том же районе и та пресловутая Байма(то бишь Белая Лошадь) и Шарик кажется. Переводчика можете в инете поискать, если нужен...
  • 0

#2889
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Люди, плиз скажите, выгодно ли поехать в Урумчи и закупить всю мебель и предметы интерьера для дома? если кто-то ездил поделитесь сколько примерно выйдет денюшек?? ;)

уточняйте, пишите подробней, и к вам люди потянутся ... с ответами
  • 0

#2890
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Конор я в последний раз летела, вроде какие-то изменения у них там, теперь до 10 тыщ не декларируют. А до какой суммы можно декларируя надо уточнить, думаю до 50 тыщ.
  • 0

#2891
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
не слышал ни про какие изменения :fie: .
свыше 10К обязан предоставить документы, подтверждающие происхождение валюты.
так что... :spy:
более того, в виду входа в ТС, возможно снижение порога размера вывозимой валюты, Беларусь ратует за 3000 долларов. :lol:
  • 0

#2892
Marseka

Marseka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Собираюсь ехать в апреле в Урумчи за мебелью и на лечение.
Подскажите пжт контакты трансп.компаний и стоимость 1 куба за доставку с Урумчи в Алматы.
Спасибо
  • 0

#2893
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
подскажите, сколько счс стоит поездка в Гуанчжоу, и можно ли туда на автобусе поехать, а не на самолете?
  • 0

#2894
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Люди, плиз скажите, выгодно ли поехать в Урумчи и закупить всю мебель и предметы интерьера для дома? если кто-то ездил поделитесь сколько примерно выйдет денюшек?? ;)

конечно можно, только мороки много...транспорт, расчеты, растаможка (особенно, если опыта нет)
  • 0

#2895
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
КОНОР,Брюллик, спасибо за ответы. Уже более или менее разбираюсь благодаря вам и инету. Значит полечу через Урумчи в Гуанджоу, если самолетом, то выходит 105 000 тенге. в р-не центрального ЖД есть рынок Байма и Шарик, там поискать одежду.
Теперь возникли такие вопросы:
1)есть тел. проверенного переводчика., кот.бы встретил и сколько это стоит?
2) А гостиницу можно заранее забронировать?, так спокойней на душе... и через booking.com или есть спец.сайты?
3) тел. надежной карго в Гунаджоу по перевозке одежды дайфте плиз))
4) по поводу денег, а там на базаре только кэшом расплачиваться? или есть терминалы по оплате? есль только наличными, то процент большой будет при снятии с карточки :( а я буду везти как минимум 30 тыщ..
может в порту задекларировать 9900, а остальное спрятать? или там просвечиваются деньги через рентген??? короче башка идет кругом...

спасибо за помощь!
  • 0

#2896
=NIK=

=NIK=
  • Гость
  • 8 сообщений

КОНОР,Брюллик, спасибо за ответы. Уже более или менее разбираюсь благодаря вам и инету. Значит полечу через Урумчи в Гуанджоу, если самолетом, то выходит 105 000 тенге. в р-не центрального ЖД есть рынок Байма и Шарик, там поискать одежду.
Теперь возникли такие вопросы:
1)есть тел. проверенного переводчика., кот.бы встретил и сколько это стоит?
2) А гостиницу можно заранее забронировать?, так спокойней на душе... и через booking.com или есть спец.сайты?
3) тел. надежной карго в Гунаджоу по перевозке одежды дайфте плиз))
4) по поводу денег, а там на базаре только кэшом расплачиваться? или есть терминалы по оплате? есль только наличными, то процент большой будет при снятии с карточки :( а я буду везти как минимум 30 тыщ..
может в порту задекларировать 9900, а остальное спрятать? или там просвечиваются деньги через рентген??? короче башка идет кругом...

спасибо за помощь!


Вы личку не читаете? В районе ЖД Байма и Шарик гостиницы на каждом углу. На ченчанлу и соседней улице через каждые сто метров карго компани, многие на первых этажах самих гостинниц. Практически во всех есть русскоговорящие гиды. Можете даже выбрать. $ не проверяли, так как на себе не возим а юани звенят на рамке :-/
Все карго в Гуанжоу отправляют до урумчей, кто то поездом кто то машиной выгоднее всего поездом, но если перевозчик в гуанжоу не работает с той компанией которая вам привезет из урумчей есть шанс искать свой товар на грузовом терминале ЖД в урумчи. Они все заявляют что работают со всеми, но желательно те кто не только работает но и дружит. Дешевле надежней и помогает решить ряд проблем, такие где оставить на хранение деньги и документы. Оплачивать везде на базарах кэшем. Многие берут $, многие не берут. Обмен $ только через банк. Банкоматы есть, но ограничение на сьем. Если берете на фирме то можете просто перевести на их счет. В этом случае вам нужно иметь только на аванс, остальное через банк.
PS Присоединитесь к кому нибудь кто уже был. Только чтобы интересы по закупке не пересекатились, те чел не должен лететь за шмотками. И плюс вдвоем-втроем жить дешевле.
  • 0

#2897
=NIK=

=NIK=
  • Гость
  • 8 сообщений

подскажите, сколько счс стоит поездка в Гуанчжоу, и можно ли туда на автобусе поехать, а не на самолете?


В принципе ДА. Только самолет 6 часов летит. :-/
  • 0

#2898
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Недавно летал в китай, теперь действительно не надо декларировать до 10000 уе, на вопрос каков потолок ответили что такового нет, хоть сколько, главно задекларируйте, а вот на счет происхождения денег не интересовался, интересно как я докажу происхождение если торгую на барахолке?
  • 0

#2899
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Вы личку не читаете? В районе ЖД Байма и Шарик гостиницы на каждом углу. На ченчанлу и соседней улице через каждые сто метров карго компани, многие на первых этажах самих гостинниц. Практически во всех есть русскоговорящие гиды. Можете даже выбрать. $ не проверяли, так как на себе не возим а юани звенят на рамке
Все карго в Гуанжоу отправляют до урумчей, кто то поездом кто то машиной выгоднее всего поездом, но если перевозчик в гуанжоу не работает с той компанией которая вам привезет из урумчей есть шанс искать свой товар на грузовом терминале ЖД в урумчи. Они все заявляют что работают со всеми, но желательно те кто не только работает но и дружит. Дешевле надежней и помогает решить ряд проблем, такие где оставить на хранение деньги и документы. Оплачивать везде на базарах кэшем. Многие берут $, многие не берут. Обмен $ только через банк. Банкоматы есть, но ограничение на сьем. Если берете на фирме то можете просто перевести на их счет. В этом случае вам нужно иметь только на аванс, остальное через банк.
PS Присоединитесь к кому нибудь кто уже был. Только чтобы интересы по закупке не пересекатились, те чел не должен лететь за шмотками. И плюс вдвоем-втроем жить дешевле.


спасибо, у меня возникли вопросы по лс, но с вами не так просто связаться... надо набрать еще сообщений 5))

я понимаю, что там много компаний карго, но нужны названия, рекомендации кто работает на рынке не менее 5 лет))

кстати кто летит в апреле в гунджоу, ищу попутчиков!!!

Сообщение отредактировал горожане: 19.03.2011, 16:07:59

  • 0

#2900
=NIK=

=NIK=
  • Гость
  • 8 сообщений

спасибо, у меня возникли вопросы по лс, но с вами не так просто связаться... надо набрать еще сообщений 5))



Прошу прощения, с этим их переездом на новый домен упустил из виду.

Сообщение отредактировал =NIK=: 20.03.2011, 00:54:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.