Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2721
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Если паспорт КЗ,едите в Макао утром,сдаете на паспорт в на ГК визу,если повезет в 5 вечера получаете визу и на катере плывете.В худшем случае получаете визу на след. день в обед.


Оки, спасибо за реальную помощь - на чем ехать, подскажите - электричка, поезд или паром ??? откуда идет, времени достаточно - сидеть на месте не буду точно - еще раз спасибо :-)


насколько помню, афони 4 в ГК только вышли в продажу. И стоят там от 500 до 650 долларов США в зависимости от памяти. Я оригиналы имею в виду. Но там их ограниченное кол-во, надо заказывать
  • 0

#2722
Ya Alya

Ya Alya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер! немного страшновато стало, а именно от " близких родственников". Еще начиталась про помогаек, которые не отстают от туристов, мужчины не всегда могут от них избавится, не знаю, как нам двум девушкам избавляться от них. и еще, какой отель посоветуете? Хотелось бы, не дорогой, близко расположен к центру, рядом много магазинов. Как вам отель Сию? Нужно ли торговаться при заселении в номер?
[/quote]
в Сию не торгуются, но там китайцы говорят немного по-русски, но если вы знаете казахский, то вообще нет проблем, там, особенно в Сию найдутся местные казахи, они всегда рады помочь, а так есть еще отель-И Ду, не дорогой и хозяин казах добрый может сделать скидки, находится почти в центре
  • 0

#2723
Ya Alya

Ya Alya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

С ума схожу по мобильному телефону iPhone 4 16 Gb, кто знает, можно ли такой телефон купить в Урумчи. У нас в Алматы совсем дорого....

в Урумчи очень дорого, я себе купила в Пекине за 4500 юаней,а в Урумчи видела за 7000, а в Пекине всю технику можно купить на Джонг Гуан Цун
  • 0

#2724
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Sunny_777 (03.09.2010, 23:11):
С ума схожу по мобильному телефону iPhone 4 16 Gb, кто знает, можно ли такой телефон купить в Урумчи. У нас в Алматы совсем дорого....

в Урумчи очень дорого, я себе купила в Пекине за 4500 юаней,а в Урумчи видела за 7000, а в Пекине всю технику можно купить на Джонг Гуан Цун


Не смешите мои тапочки - купили за 4500 юаней (это 666$) - его официальная цена в ГонгКонге (это там где их производят если вы не знаете) 6800 юаней (1007$) - я сейчас именно здесь и откровенно укатываюсь над тем что вы говорите - все что стоит дешевле это железобетонно потделка - и не обманывайте себя и других, попробуйте заказать через Эпл Стор и увидите сколько он стоит реально и без всяких накруток, в США и в ГонгКонге он вышел одновременно - т.к. производился в ГонгКонге для США по заказу Apple Computers Corporation, а до Пекина его еще нужно довезти - так сколько будет стоить настоящий A.IP.4 в Пекине???
  • 0

#2725
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Солнце,загляните на сайт эппл стор. стоимость 4 афони 16г.стоит под 5000 гк долларов. т.е около 600 долларов США. во-вторых,в ГК не производят телефоны. Производят в Шеньжене. компания Shenzhen Foxconn. Именно там производят Нокия, Соньку и Айфоны по заказам данных компаний.
  • 0

#2726
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
но в урумчи однозначно подделку всучат
  • 0

#2727
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Солнце,загляните на сайт эппл стор. стоимость 4 афони 16г.стоит под 5000 гк долларов. т.е около 600 долларов США. во-вторых,в ГК не производят телефоны. Производят в Шеньжене. компания Shenzhen Foxconn. Именно там производят Нокия, Соньку и Айфоны по заказам данных компаний.


А мне не нужно никуда заглядывать, я иногда отрываю попу от стула и хожу по магазинам и рынкам электроники, и четко знаю что вы говорите чушь, при заказе через сайт на сумму в 5000 ГКД вам накладывается стоимость тарифного плана, стоимость интернет трафика, и прочее прочее - так что блистать своей "осведомленностью" не зная того о чем говорите - по меньшей мере некорректно, изучайте мир с картой в руке и с билетом на поезд и на самолет, а не по интернет сайтам - и наступит вам счастье
  • 0

#2728
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
те кто думет что за копейки можно купить официальную вещь просто живут в виртуальном мире (кроме б/у конечно же, но это отдельная категория)
  • 0

#2729
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
2 Солнц
На сколько дали визу неделю или 14 дней?
  • 0

#2730
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
лол и еще раз лол.
Что значит "хожу по магазинам и рынкам электроники" )))) это вы ходите и спрашиваете - 多少钱?
Да все знают что есть одна цена по которой отвечают на вопрос сколько и вторая по которой продают. я никогда не спрашиваю сколько стоит, если не хочу купить, в китае это чревато беганием за вами с полкилометра и предложением цены.
  • 0

#2731
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
яблочники и тут засорили тему своей религией :lol:
  • 0

#2732
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

2 Солнц
На сколько дали визу неделю или 14 дней?


Официально визу не дали - послали на х..., но после "доброго лавэ" пустили с условием что обратно буду проходить именно в этот же день и через тех же сотрудников, все прошло гладко
  • 0

#2733
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
[/quote]

Официально визу не дали - послали на х..., но после "доброго лавэ" пустили с условием что обратно буду проходить именно в этот же день и через тех же сотрудников, все прошло гладко
[/quote]
Ну ты Д.Бонд. :rotate:
  • 0

#2734
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
[/quote]

Официально визу не дали - послали на х..., но после "доброго лавэ" пустили с условием что обратно буду проходить именно в этот же день и через тех же сотрудников, все прошло гладко
[/quote]
Ну ты Д.Бонд. :rotate:
[/quote]


Ну мы с вами на брудершафт не пили, чтоб ко мне на "ты" - а по вашему коменту - нет ничего невозможного, если очень нужно
  • 0

#2735
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
to Солнце. Телефоны по 5000 гк д разлочены, никаких привязок. я говорю то, что знаю, у меня друг из Шж заказал 2 штуки(больше нельзя). Айфон за 1000? бред, вызванный переполохом и шумихой вокруг него. Реальная цена этого телефона - 350 бакинских в штатах по контракту с АТТ.
Ходить по магазинам мне нет никакого смысла, цены я знаю. Бываю там...
может быть, там встретимся скоро, посидим
  • 0

#2736
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Друзья подскажите пожалуйста. Как можно перевести деньги от физического лица на фирму в Китае без контракта с ней, только по счёту на оплату?
  • 0

#2737
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Друзья подскажите пожалуйста. Как можно перевести деньги от физического лица на фирму в Китае без контракта с ней, только по счёту на оплату?


Вестерн Юнион, Пэйпал, Мониграм. Но это переводы на частное лицо. Китайцы легко предоставляют частные счета. Но, а вы доверяете им? напишите в личку, попробую проверить их(если хотите, конечно)
  • 0

#2738
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
без контракта-только на личный счет. Но гарантий вам в этом случае никаких
  • 0

#2739
Sunny_777

Sunny_777
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер! Какой курс продажи доллара в Урумчи? Говорят дешевле и выгодней брать доллары в Урумчи, и уже там обменять на юань.
и какая погода сейчас в Урумчи?
  • 0

#2740
Sunny_777

Sunny_777
  • Гость
  • 20 сообщений
снимать комнату в Урумчи со всеми удобствами в частном коттедже стоимостью в день 2000 тенге недороговато ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.