Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2761
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений





никого нет :cry: , Конор вы хоть где :D


Солнечная, вы когда едете туда?
прямо сейчас в Урумчи ходит hello Kitty c переводчиком, которого я посоветовал. Говорит, довольна. Живут в центре, но не в той гостинице, о которой я говорил. Где-то рядом


Добрый день!
Спасибо за ответы :-) Планирую на этой неделе, телефон человека которого вы рекомендовали записала. Спасибо огромное за все советы.


без проблем! почему бы не поделиться инфой, которую знаю. ;) она мне прибыли не несет :lol: вот если бы по оптовым поставкам чего угодно, вот тогда уже просто так не отделаетесь.

а я планирую через неделю-две рвануть через Урумчи


и еще вопрос, где вечером алматинцы проводят время? Куда посоветуете пойти. И опасно ли вечером прогуливаться по улицам???


это места, где обычно проводят вечера люди из СНГ: бани(это гораздо больше, чем просто баня - комплекс отдыха, сразу в память лезет Дахэ), рестораны(советую посетить Бахор - узбекский ресторан с русскоговорящим персоналом и данс-шоу, можно еще в Сити отеле-кажется, казахстанский ресторан), дискотеки(есть русские), KTV(караоке-бары, но только с переводчиком).
Вечером гулять не опасно.
Но, не знаю как сейчас, ночью желательно в уйгурский район не заходить. Ничего такого, но раньше было небезопасно.
  • 0

#2762
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Собирались выехать в Урумчи 24 сентбря, но сегодня выяснилось, что границу закрывают в связи с праздниками :mad: Теперь переносим поездку на середину октября. Подскажите, как там с погодой в октябре?

до этого не знал, а сейчас спросил китайцев... действительно, с 22 сентября по 1 октября официальные выходные в честь праздника Луны. А с 1 окября по 3 октября - Национальный день Китая. Но все будут отдыхать тоько 4 дня в совокупности, тогда зачем границу-то закрывать?

погода не сильно отличается от нашей.

Сообщение отредактировал конор: 13.09.2010, 21:58:19

  • 0

#2763
Kunduz

Kunduz
  • Гость
  • 36 сообщений
Скажите пожалуйста где в Урумчи можно купить "ХИП-ХОП" одежду вроде этой:
Изображение
Изображение
Заранее благодарю за ответ))

Сообщение отредактировал Kunduz: 13.09.2010, 23:46:06

  • 0

#2764
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
По поводу праздников:
Официальные данные
Праздник середины осени: выходные дни – с 22 по 24 сентября. 19 сентября (воскресенье) и 25 сентября (суббота) объявлены рабочими днями.
Национальный праздник: выходные дни – с 1 по 7 октября. 26 сентября (воскресенье) и 9 октября (суббота) объявлены рабочими днями.
  • 0

#2765
Manyanya

Manyanya
  • Гость
  • 40 сообщений
А с 22 по 24 сентбря базары, рынки, магазины в Урумчи работают? Как-то попала в Пекин на китайский новый год, так там практически ни один магазин не работал, не говоря уже о базарах.
  • 0

#2766
Гита

Гита
  • Гость
  • 27 сообщений

А с 22 по 24 сентбря базары, рынки, магазины в Урумчи работают? Как-то попала в Пекин на китайский новый год, так там практически ни один магазин не работал, не говоря уже о базарах.

Да вы правы. Я была на китайский новый год в Урумчи, все магазины были закрыты.А о.Хайнань цены были высокие из-за нового года.
  • 0

#2767
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Китайский новый год-это особенный праздник. В этот период вымирает все. Остается лишь хаотическое передвижение китайцев по всему Китаю :rotate:
В октябрьские все будет работать, разве что с 1по 3-4 на рынках может быть мало продавцов
  • 0

#2768
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


А с 22 по 24 сентбря базары, рынки, магазины в Урумчи работают? Как-то попала в Пекин на китайский новый год, так там практически ни один магазин не работал, не говоря уже о базарах.

Да вы правы. Я была на китайский новый год в Урумчи, все магазины были закрыты.А о.Хайнань цены были высокие из-за нового года.


у нас же тоже 1 января с утра ничего не купишь :rotate:
это только на новый год у них никто не работает, а в остальные праздники все путем
  • 0

#2769
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Собирались выехать в Урумчи 24 сентбря, но сегодня выяснилось, что границу закрывают в связи с праздниками :mad: Теперь переносим поездку на середину октября. Подскажите, как там с погодой в октябре?

Взял на 24 билеты без проблем в Пекин..
А ктонибудь пробовал брать контакты с Таобао и потом напрямую ехать закупаться? Для качественных бренодовых вещей помойму в самый раз. Попробую так фотоаппарат например купить
  • 0

#2770
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Собирались выехать в Урумчи 24 сентбря, но сегодня выяснилось, что границу закрывают в связи с праздниками :mad: Теперь переносим поездку на середину октября. Подскажите, как там с погодой в октябре?

Взял на 24 билеты без проблем в Пекин..
А ктонибудь пробовал брать контакты с Таобао и потом напрямую ехать закупаться? Для качественных бренодовых вещей помойму в самый раз. Попробую так фотоаппарат например купить


в Алмате есть много интернет-магазинов. Вы туда ездите закупаться? для этого есть обычные магазины и рынки. В Пекине аналогично. Тем более, немногие таобао продавцы дают свои адреса. Ведь принцип Таобао какой? Человек, или компания(реже) идет на рынок(находит производителя), покупает товар со скидкой, и выставляет сей товар на продажу.
  • 0

#2771
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

в Алмате есть много интернет-магазинов. Вы туда ездите закупаться? для этого есть обычные магазины и рынки. В Пекине аналогично. Тем более, немногие таобао продавцы дают свои адреса. Ведь принцип Таобао какой? Человек, или компания(реже) идет на рынок(находит производителя), покупает товар со скидкой, и выставляет сей товар на продажу.


Можете скинуть ссылки на интернет магазины, где норковые шубы продают? спасибо
  • 0

#2772
chopard

chopard
  • Частый гость
  • 91 сообщений
кто нибудь знает цены ориентировочные на шубы меха соболя в Китае?!
  • 0

#2773
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

кто нибудь знает цены ориентировочные на шубы меха соболя в Китае?!


здесь есть знающие люди. но цены очень разные есть, и дешевые и дорогие шубы.
  • 0

#2774
chopard

chopard
  • Частый гость
  • 91 сообщений

здесь есть знающие люди. но цены очень разные есть, и дешевые и дорогие шубы

ну это то понятно,было бы не плохо хотя бы приблизительно знать, на шубы средней длины
про норки на форуме инфы много,вот про соболя сапсем ничего
  • 0

#2775
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Тем более, немногие таобао продавцы дают свои адреса. Ведь принцип Таобао какой? Человек, или компания(реже) идет на рынок(находит производителя), покупает товар со скидкой, и выставляет сей товар на продажу.

у них в каждом интернет магазине указаны контактные телефоны и их любимый QQ... у меня просто нет возможности позвонить туда и объясниться, вот и спрашиваю, может есть такой опыт. Не всегда же это какие-то склады за городом, бывают же опции pickup среди сотен этих магазинов.. и за почтовую доставку платить не надо и бегать в ужасе по базарам..
  • 0

#2776
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Тем более, немногие таобао продавцы дают свои адреса. Ведь принцип Таобао какой? Человек, или компания(реже) идет на рынок(находит производителя), покупает товар со скидкой, и выставляет сей товар на продажу.

у них в каждом интернет магазине указаны контактные телефоны и их любимый QQ... у меня просто нет возможности позвонить туда и объясниться, вот и спрашиваю, может есть такой опыт. Не всегда же это какие-то склады за городом, бывают же опции pickup среди сотен этих магазинов.. и за почтовую доставку платить не надо и бегать в ужасе по базарам..


просто мой совет, не заморачивайтесь с Таобао. Тем более, вы сами едете. пойдете на базарчик(заранее поищите в инете адресок), и купите там. Запросите требуемую вам модель, поторгуйтесь, и будет вам счастье. Конечно, если бы вы поехали в Шеньжень, было бы подешевле, да и подсказал бы адрес, а Пекин не знаю.
  • 0

#2777
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

здесь есть знающие люди. но цены очень разные есть, и дешевые и дорогие шубы

ну это то понятно,было бы не плохо хотя бы приблизительно знать, на шубы средней длины
про норки на форуме инфы много,вот про соболя сапсем ничего


http://www.lacciafur.com/
здесь есть соболь, но цены надо запрашивать после регистрации
  • 0

#2778
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
В том то и дело, когда конкретно знаешь чего хочешь, проще договориться заранее,с минимальной ценой, чтоб не шариться по барахолкам, отбиваясь от помогаек, рискуя быть обворованным или купить подделку... или я один так мыслю?
  • 0

#2779
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

В том то и дело, когда конкретно знаешь чего хочешь, проще договориться заранее,с минимальной ценой, чтоб не шариться по барахолкам, отбиваясь от помогаек, рискуя быть обворованным или купить подделку... или я один так мыслю?

лучше скажите, какую модель хотите? оригинал?(сразу скажу, оригинал на рынках не найдете. Если кто будет говорить, что оригинал, это обман) копия класса ААА, АА. а я постараюсь помочь, подыскать заранее вам цену ориентир
овочную
  • 0

#2780
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
конор, не подскажите адреса магазинов где норку дорогую продают? или какие есть места в шеньжене?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.