Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2701
HR Aviation

HR Aviation
  • Гость
  • 10 сообщений
Хотелось бы за шоппингом в Гонконг, подскажите, какими авиалиниями лучше полететь?
  • 0

#2702
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений


Доброе утро!!!

Хочу поехать в Урумчи 28/08/2010... никто не собирается поехать 28/08/2010??? чтобы одной не было страшно.... какое агентсво выбрать для поездки (для шоп-тура)? звонила по одному номеру, мне сказали, чтобы я нашла себе пару... чтобы не жить одной...

Еду за шубами для себя. Жду советов от опытных и вообще людей кто уже побывал там... любые советы - пригодятся :smoke:

Если Вы не уехали, я собираюсь 15-20 сентября. Можно вместе, но я тоже первый раз.


Мы с мужем 28 августа в четверг только вернулись из Урумчи, купили там мебель, ЖК телевизор, ну и так по мелочи, могу порекомендовать человека, с которым мы ездили, она нам помогала проходить границы и также в Китае показывала где что находится, остались очень довольны. Еще хочется съездить в Китай просто отдохнуть, сходить в баню, там ее очень хвалят, но у нас не хватило времени, так мы ездили на 6 дней, из которых около 2 суток провели в дороге на автобусе,4 дня были там. Но зато все что планировали купили.

Сообщение отредактировал Oxygen30: 01.09.2010, 09:58:37

  • 0

#2703
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Хотелось бы за шоппингом в Гонконг, подскажите, какими авиалиниями лучше полететь?


в принципе неважно, какой компанией полетите. Тарифы в среднем одинаковы. Лучше(дешевле) вылетать из Урумчи в Шеньжень. А оттуда пешком в ГК через жд вокзал. Но, сразу скажу, лучше вам получить визу в ГК здесь через китайское посольство. без визы не пустят. это мой личный опыт :smoke:
  • 0

#2704
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Так же, помимо самолета, из Кульджи до Урумчи можно добраться поездом. Состав уходит 2 раза в сутки, стоимость так же около 400 юань в одну сторону. Есть дневной рейс, дабы рассмотреть красоты Синцзяня по пути, есть ночной. Время в пути около 10 часов.

То MeiLiHua, а можно об этом способе передвижения поподробней? И где можно посмотреть расписание?
Спасибо.
  • 0

#2705
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Для желающих улететь в Урумчи из Кульджи :D
Проходите Хоргосскую границу, на выходе стоят два вида такси-одни до Урумчи, другие-до Кульджи. Ищите того, кто едет до Кульджи. Машина 100 юань на 4-х, ехать около часа, дорога отличная. Водитель вас привезет прямо в аэропорт. Изъясняться на китайском особо не придется, там все понятно. Единственное, могут попросить денюжку за страховку, что-то около 20 юаней кажется. Билет можно купить и в а/порту перед вылетом, места почти всегда есть, да и летают самолеты часто. Но стоимость может быть дороже.
Так же, помимо самолета, из Кульджи до Урумчи можно добраться поездом. Состав уходит 2 раза в сутки, стоимость так же около 400 юань в одну сторону. Есть дневной рейс, дабы рассмотреть красоты Синцзяня по пути, есть ночной. Время в пути около 10 часов.

А из Алматы в Урумчи поезд идет через Кульджу?
  • 0

#2706
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А из Алматы в Урумчи поезд идет через Кульджу?

нет, через дружбу
  • 0

#2707
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Так же, помимо самолета, из Кульджи до Урумчи можно добраться поездом.

То MeiLiHua, а можно об этом способе передвижения поподробней? И где можно посмотреть расписание? Спасибо.

ну даже не знаю, ячто еще добавить к сказанному :-( В обе стороны поезд уходит утром и вечером, билеты надо покупать на вокзале, но будут ли они в день отъезда, я не знаю. Расписание... хм, даже не знаю, пороюсь в интернете, может найду какие-нибудь сайты.
  • 0

#2708
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Нелли, загляните в темку Китай (про путешествия) :-)
  • 0

#2709
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
если кто поедет в Гуанчжоу, посоветую гостиницу Carefree
заявлена как 3***, но комната даже на 4-ку, в том же здании супермаркет(продукты, шмутки) и Макдональдз(для тех кто не может местную кухню терпеть)
из преимуществ еще нет халявный и быстрый в номере :smoke:
  • 0

#2710
Sunny_777

Sunny_777
  • Гость
  • 20 сообщений
добрый вечер! подскажите пожл. какую валюту лучше с собой взять? доллары или китайский юань? и где в Урумчи можно купить офисные вещи (рубашки, юбки, платья)
  • 0

#2711
Sunny_777

Sunny_777
  • Гость
  • 20 сообщений
С ума схожу по мобильному телефону iPhone 4 16 Gb, кто знает, можно ли такой телефон купить в Урумчи. У нас в Алматы совсем дорого....
  • 0

#2712
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Выгоднее вести доллары.
Вещи ищите на Шамочи,, Бенжане.
Телефоны такие есть. Если нужен оригинал, то идите на компьютерный рынок, там есть 2 отдела. Если подделка-то на Бенжане
  • 0

#2713
Sunny_777

Sunny_777
  • Гость
  • 20 сообщений

Выгоднее вести доллары.
Вещи ищите на Шамочи,, Бенжане.
Телефоны такие есть. Если нужен оригинал, то идите на компьютерный рынок, там есть 2 отдела. Если подделка-то на Бенжане


добрый день!
Подскажите пожалуйста, а каких два отдела? Подделка сильно отличается от оригинала? если вдруг при покупке оригинала окажется подделка :(
  • 0

#2714
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
там 2 фирменных отдела Эппл на первом проходном этаже. Вывеска ихняя с фирменным знаком. Не ошибетесь. Если будете брать в этих отделах, то подделка исключена.

Сообщение отредактировал MeiLiHua: 04.09.2010, 23:06:12

  • 0

#2715
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Кто знает где в Шеньжене фирменный настоящий Apple по хорошей цене, нахожусь сейчас здесь, все какие то барыги перекупщики поподаються :-)
  • 0

#2716
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если есть возможность сгоняй в НК на пару дней.
  • 0

#2717
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
НК это что имеете ввиду? конечно сгоняю если смысл есть толька расшифруйте куда и подскажите точное место :-) ???
  • 0

#2718
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
наверно это ГК - не воспринимаю когда с ки0риллицы на латиницу - "хопа хопачки" скачут - визы у меня ГК-ской то и неть :-) вот как то сделать постеснялся :-) а теперь, кынешна - че делать :-)
  • 0

#2719
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если паспорт КЗ,едите в Макао утром,сдаете на паспорт в на ГК визу,если повезет в 5 вечера получаете визу и на катере плывете.В худшем случае получаете визу на след. день в обед.
  • 0

#2720
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Если паспорт КЗ,едите в Макао утром,сдаете на паспорт в на ГК визу,если повезет в 5 вечера получаете визу и на катере плывете.В худшем случае получаете визу на след. день в обед.


Оки, спасибо за реальную помощь - на чем ехать, подскажите - электричка, поезд или паром ??? откуда идет, времени достаточно - сидеть на месте не буду точно - еще раз спасибо :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.