Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2681
Sunny_777

Sunny_777
  • Гость
  • 20 сообщений

Избавиться от них легко=- сделайте вид, что покидаете этот рынок. Говорите между собой, что устали, поедете в гостиницу отдыхать. Выйдете на улицу, он сам отвяжется. Минуты через 3 можете вернуться :rolleyes:


спасибо за совет! так и будем поступать :rotate:)
  • 0

#2682
Sunny_777

Sunny_777
  • Гость
  • 20 сообщений

Избавиться от них легко=- сделайте вид, что покидаете этот рынок. Говорите между собой, что устали, поедете в гостиницу отдыхать. Выйдете на улицу, он сам отвяжется. Минуты через 3 можете вернуться :rolleyes:


спасибо за совет! так и будем поступать :rotate:)
  • 0

#2683
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Добрый вечер! немного страшновато стало, а именно от " близких родственников". Еще начиталась про помогаек, которые не отстают от туристов, мужчины не всегда могут от них избавится, не знаю, как нам двум девушкам избавляться от них. и еще, какой отель посоветуете? Хотелось бы, не дорогой, близко расположен к центру, рядом много магазинов. Как вам отель Сию? Нужно ли торговаться при заселении в номер?
[/quote]

Добрый вечер.
если к вам начнут приставать, идите дальше, старайтесь не обращать внимания, и скажите что не нуждаетесь в помощи.
Сиюй очень далеко от центра. Он хорош для коммерсантов(торговый центр свой, склады), но не туристам. Сперва поясните, что для вас недорого... :rolleyes: может и 5-звездочный Хайдэ для вас недорого с 50$ номерами. Лично мой совет, если вы хотите в центре с бутиками, то Сити или Йинхуа(я его уже ранее рекламировал :rotate: ). Сити немного подороже, но там ресторанчик с нашей хозяйкой(из Алматы). Торговаться можно, но скидки дадут местному киту, а вам... но тоже вероятно.
  • 0

#2684
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

конор - устное предупреждение по п. 3 Локальных Правил. Кнопка "Предварительны просмотр" имеется и в новом движке

  • 0

#2685
Sunny_777

Sunny_777
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый вечер! немного страшновато стало, а именно от " близких родственников". Еще начиталась про помогаек, которые не отстают от туристов, мужчины не всегда могут от них избавится, не знаю, как нам двум девушкам избавляться от них. и еще, какой отель посоветуете? Хотелось бы, не дорогой, близко расположен к центру, рядом много магазинов. Как вам отель Сию? Нужно ли торговаться при заселении в номер?


Добрый вечер.
если к вам начнут приставать, идите дальше, старайтесь не обращать внимания, и скажите что не нуждаетесь в помощи.
Сиюй очень далеко от центра. Он хорош для коммерсантов(торговый центр свой, склады), но не туристам. Сперва поясните, что для вас недорого... :rolleyes: может и 5-звездочный Хайдэ для вас недорого с 50$ номерами. Лично мой совет, если вы хотите в центре с бутиками, то Сити или Йинхуа(я его уже ранее рекламировал :rotate: ). Сити немного подороже, но там ресторанчик с нашей хозяйкой(из Алматы). Торговаться можно, но скидки дадут местному киту, а вам... но тоже вероятно.
[/quote

на какой странице рекламировали Йинхуа :shy:)))) если не сложно, не могли бы обновить инфо :-)) заранее благодарна :D)) в google не нашла.... я так и искала "отель Йинхуа в Урумчи"
  • 0

#2686
Sunny_777

Sunny_777
  • Гость
  • 20 сообщений


Добрый вечер! немного страшновато стало, а именно от " близких родственников". Еще начиталась про помогаек, которые не отстают от туристов, мужчины не всегда могут от них избавится, не знаю, как нам двум девушкам избавляться от них. и еще, какой отель посоветуете? Хотелось бы, не дорогой, близко расположен к центру, рядом много магазинов. Как вам отель Сию? Нужно ли торговаться при заселении в номер?


Добрый вечер.
если к вам начнут приставать, идите дальше, старайтесь не обращать внимания, и скажите что не нуждаетесь в помощи.
Сиюй очень далеко от центра. Он хорош для коммерсантов(торговый центр свой, склады), но не туристам. Сперва поясните, что для вас недорого... :rolleyes: может и 5-звездочный Хайдэ для вас недорого с 50$ номерами. Лично мой совет, если вы хотите в центре с бутиками, то Сити или Йинхуа(я его уже ранее рекламировал :rotate: ). Сити немного подороже, но там ресторанчик с нашей хозяйкой(из Алматы). Торговаться можно, но скидки дадут местному киту, а вам... но тоже вероятно.
[/quote


и еще, сколько стоит двухметный номер в Сию и Йинхуа???
на какой странице рекламировали Йинхуа :shy:)))) если не сложно, не могли бы обновить инфо :-)) заранее благодарна :D)) в google не нашла.... я так и искала "отель Йинхуа в Урумчи"


  • 0

#2687
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз обращаю внимание - будьте внимательны с цитированием и с тегами. В связи со сменой движка я некоторое время не буду плюсовать по п. 3 Локальных Правил, но это не более пары - тройки дней. Кнопку "Предварительный просмотр" найти совсем несложно.

  • 0

#2688
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
От помогаев легко избавиться, начиная говорить на "типо" английском или немецком, помогает!!!
Про гостиницу Сийю: оч не понравилось, постель не меняли, наверное, дней пять, потом пришли и начали говорить что сильно испачкали, и заплатите за простыню, мы говорим, ну тогда давайте нам эту простыню, раз мы за нее платим ее стоимость, короче понабежало их там куча, простыней этой размахались...в общем неприятный осадок. Еще были в Центрально-Азиатском отеле, рекомендую, близко с мебельным торговым центром, недалеко есть парк, интересно было походить посмотреть на жизнь китайцев вечером.
  • 0

#2689
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Для собирающихся приехать в ближайшее время-номеров в гостиницах Урумчи нет, даже в шопнических гостиницах все забито. Цены на гостиницы поднялись в 2-3 раза. Сити стоит не дешевле 380 юань и то мест нет. Хой Так, Ориент Династия не дешевле 120 долл. Так что, если есть возможность повременить с гостиницей, отложите поездку до середины сентября. После окончания всех выставок, места будут и цены снизят. К тому же, оптовики уже закупятся осенним товаром и в русских гостиницах так же будут места.
  • 0

#2690
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
согласна)) мест дейтсвительно нет.. и цены нереальные))) если срочно то можно снять номер только для ночевки... но особых условий нет... а так стоит отложить поездку...
  • 0

#2691
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
ну вот видите, подождите немного. А то приедете, а жить негде :-).
Yinhua hotel снаружи не представляет ничего такого. Но номера чистые, более-менее свежие. я там в прошлом году жил за 100 юаней. В инете инфы нет о нем.
Хорошая гостиница за 100 юаней в самом центре города - это мне понравилось. Но, это просто мое мнение, там есть еще несколько гостиниц неподалеку, в том числе Сити.
  • 0

#2692
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
когда я снимала квартиру в жилом центре напротив Шамочи, называется Дунфанхуаюань, в высотках, их видно сразу, там первые 4 этажа это гостиница. так вот номера там очень скромные, но чистые и белье в том числе. стоило это удовольствие 50ю в сутки, в одноместном номере, 60 за двухместный номер. когда приезжали родственники или друзья и в квартире места не хватало я их на ночевку туда отправляла)). в 4 корпусе были получше номера
  • 0

#2693
Маратыч & Алика

Маратыч & Алика
  • Гость
  • 8 сообщений
А мы тут живем.Но мы не помогайки у нас интернет магазин таобао .А посоветовать или помочь безвозмездно можем.
  • 0

#2694
Sunny_777

Sunny_777
  • Гость
  • 20 сообщений

Для собирающихся приехать в ближайшее время-номеров в гостиницах Урумчи нет, даже в шопнических гостиницах все забито. Цены на гостиницы поднялись в 2-3 раза. Сити стоит не дешевле 380 юань и то мест нет. Хой Так, Ориент Династия не дешевле 120 долл. Так что, если есть возможность повременить с гостиницей, отложите поездку до середины сентября. После окончания всех выставок, места будут и цены снизят. К тому же, оптовики уже закупятся осенним товаром и в русских гостиницах так же будут места.


добрый день! ничего себе, а я уже собралась, при такой раскладке конечно лучше отложить хотя бы до 15 сентября. Спасибо!
  • 0

#2695
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений

это стоимость в одну сторону.
Если вы хотите просто приодеться, то зачем вам помогайка? Вполне можете обойтись своими силами. Дешевле будет :-)

Нужен реально хороший помогайка в области IT (компьютеры).
Есть таковой, обязательно русскоговорящий

#2696
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


это стоимость в одну сторону.
Если вы хотите просто приодеться, то зачем вам помогайка? Вполне можете обойтись своими силами. Дешевле будет :-)

Нужен реально хороший помогайка в области IT (компьютеры).
Есть таковой, обязательно русскоговорящий


не советую закупать компьютеры в Урумчи. Дорого, и в основном некачественно. Если вам оптом, то вся электроника производится в Шеньжене. Вот там изобилие. Но, китайские бренды там тоже стоят недешево, но качество не уступает мировым брендам, а кое-что и лучше. Есть и noname продукция. тут уже надо смотреть. можно купить полностью запчасти и собрать хоть какой комп. Часто скидки бывают. Единственно что, брендовая продукция стоит там почти также, как и у нас. Так что бесполезно ехать туда и искать оригинальную продукцию подешевле. а если вам кто-нибудь будет предлагать оную, то не верьте. Это или незнающий чел, или мошенник, ну или выдаст копию за оригинал
  • 0

#2697
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
конор, +1. Согласна во всем.
Коммерсант, если вам оптом-езжайте в Шенчжень. Если в розницу, то и в Урумчи можно
  • 0

#2698
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений
И от меня спасибо конор и MeiLiHua ))

Тоже хотел задать этот вопрос ))
  • 0

#2699
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Доброе утро!!!

Хочу поехать в Урумчи 28/08/2010... никто не собирается поехать 28/08/2010??? чтобы одной не было страшно.... какое агентсво выбрать для поездки (для шоп-тура)? звонила по одному номеру, мне сказали, чтобы я нашла себе пару... чтобы не жить одной...

Еду за шубами для себя. Жду советов от опытных и вообще людей кто уже побывал там... любые советы - пригодятся :smoke:

Если Вы не уехали, я собираюсь 15-20 сентября. Можно вместе, но я тоже первый раз.
  • 0

#2700
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


20-го числа повторилась вся та же история, что и с первой партией товара. Первые полдня, на несколько моих ему звонков, этот Ильхам уверял, что: "Брат, Бог свидетель, клянусь Аллахом, нет никаких причин беспокоиться, груз в Москве, вам сейчас позвонят", а со второй половины дня этот Ильхам пропал. Он просто перестал поднимать телефон. Естественно, Клиентка очень обеспокоена, на ней "висят" штрафные санкции, она звонит мне каждые 10 минут, и я перезваниваю постоянно ему. Результат ноль. На следующий день вся та же история, после этого, я используя посторонние телефоны несколько раз дозванивался до него, и каждый раз, когда он все же брал трубку, ответ был один: "Брат, клянусь, Бог свидетель, я тебя не обманываю, товар в Москве, я сейчас разберусь, почему тебе не звонят, и ты можешь мне не верить, но Бог свидетель, я тебе позвоню через 10 минут". И после этого он пропадал. Переставал брать трубку, когда я звонил с чужих телефонов и также не отвечал на мои звонки.
Таким образом все происходило на протяжении 3-х дней. А когда я приезжал в офис "Карго 707" то там просто никого не было (есть свидетели). Делать нечего, я из соседней фирмы карго звоню этому Ильхаму на мобильный, и когда он поднял трубку, я опять же вежливо поясняю, что я ему не о девочках поболтать звоню, а по работе, и что мой Клиент уже беспокоится, и просит меня идти в полицию, писать заявление о мошенничестве! И тут этого Ильхама прорвало, он начал кричать, истерично, "Я что у тебя взял товар и не отдал??" — блин, конечно, взял и не отдал, а как это еще называется?
Через несколько минут, когда я его успокоил, я еще раз спросил, есть ли новости о товаре, он сказал, что "Бог свидетель, я сейчас разберусь, почему вам не позвонили, и перезвоню тебе через 10 минут" И, естественно, он пропал вообще, больше ему дозвониться было нельзя.
На следующий день его коллега мне сказал, что этот Ильхам в Пекине, он улетел разбираться, и что у него отключена трубка, потому что он сейчас в самолете. И что он вернется на следующий день, и все объяснит. Но когда через какое-то время я позвонил этому Ильхаму на телефон, подняла трубку женщина, и произошел следующий разговор:
я(не ожидая, что трубку поднимет женщина)- Скажите, а Ильхам дома?
она - Здравствуйте!
я- Да, здравствуйте! Скажите, а Ильхам дома?
она - нет, он не дома, он вышел, забыл трубку, может сейчас вернется.
я (своему товарищу, который со мной ездил к нему на склад) - видишь, он опять соврал.
И положил трубку.
Когда уже спустя 4 дня после обещанного: "Богом клянусь, все в порядке, нет повода для беспокойства, товар в Москве, вам сейчас позвонят", моя Клиентка попросила его телефон, и она дозвонилась из Москвы, он ей рассказал, что, оказывается, груз стоит еще в Казахстане, и ждет, когда "откроется" таможня. Она женщина доверчивая, а он очень убедительно врал с самого начала. Так что пока она ему поверила. Но когда он сказал, что он много раз просил у меня телефон, чтобы позвонить ей и все объяснить, то благо, что эта женщина человек умный, и она ему сказала, что ничего не выдумывайте, у Вас в заказе на доставку написан и мой телефон, и мое имя.
Сегодня, 26-го июля, я звоню ему, чтобы узнать, "открылась" ли таможня. И тут начался этот "беспредел", хамство и "быкование", в связи с которыми я вам все это и пишу.

Он поднял трубку и началось - "Эй ты су.., бля.., пида..., как ты наху.. с моей женой разговариваешь! Ты ее оскорбил наху.., ты не поздоровался су.., ты бл.. нах... ей звонишь, ты приди и мне все скажи, я тебя отпиз... если ты тут су.. появишься. Эй, ты бля.. не клиент, ты пошел на ху..! Эй ты су.. ты только наху.. приедь сюда, я тебя отпиз..."



Судя по имени, поведению и по "клятвам" это был типичный представитель чеченцев, для сведения Казахстан очень многонациональная страна, Казахи, поверьте мне, гараздо более совестливы и вряд ли будут заниматся клятвопреступлеиями (изначльно исторически они язычники по вере "перекрещенные" в мусульман, а потому такие финты для них смерти подобны) если они говорят, то отвечают за свои слова, восток дело тонкое (если уж переходить на типику националных черт характера, сам я русский по этносу, с рождения живу в Казахстане и культуру народов проживающих на просторах родины знаю довольно хорошо), относительно изложенного вопроса: обратитесь в Прокуратуру, Таможенную прокуратуру, Торгово-Промышленную палату - во все органы необходимо одновременно разослать запросы относительно груза и происшедшего с приложением всех документов (то что на руках), если все так как вы говорите - вопрос решиться в вашу пользу, а виновные будут наказаны, и старайтесь не доверять такие серьезные вещи людям без рекомендаций ваших знакомых, особенно когда дело касается чужих денег
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.