Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#221
Nera

Nera
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Урумчи, это ваще такой большой базар-вокзал, есть там брендовые вещи, но че-то мне они показались все равно дорогими.



я имел в виду не бутики, а полуоптовую торговлю... :D


Если хотите приобрести Брендовые вещи то идите в маркеты по улице Йоу хау лу. Если хотите раслабиться то идите в сауну, советую ходить в сауны "Да хэ" или "Да шан".

ули вроде говорила :)

слушай, камикадзе, если тебя интересуют бутики с брендами, то по-видимому тебе не в Китай нужно, а другую сторону :)
не умничай... ;)
  • 0

#222
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ули
А Вы не могли бы названия улиц и торговых центров написать на английском, было бы легче показать им написанное на бумаге, чем полчаса объяснять, куда я хотел бы поехать.


А кто вам сказал, что они знают английские буквы? :)
  • 0

#223
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А кто вам сказал, что они знают английские буквы? ;)

Знают-знают они английский, не все кончено, но все же-это раз.
Два то, что например там многие вывески есть на русском языке!!!-нет серьезно, есть магазины, там так и написано-например, мебель, ковры, одежда такая-то...много магазинов с запчастями, так шта :)
  • 0

#224
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

я имел в виду не бутики, а полуоптовую торговлю...



Цитата
Если хотите приобрести Брендовые вещи то идите в маркеты по улице Йоу хау лу. Если хотите раслабиться то идите в сауну, советую ходить в сауны "Да хэ" или "Да шан".

ули вроде говорила

слушай, камикадзе, если тебя интересуют бутики с брендами, то по-видимому тебе не в Китай нужно, а другую сторону
не умничай...



читаем, Nera, читаем посты: " имел в виду НЕ бутики"...
:)
  • 0

#225
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
нет не многие там знают английский, таксисты например нулевые, я просила в отеле и мне писала иероглифами
  • 0

#226
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Всем добрый день. Я тоже собираюсь в Урумчи за мебелью в марте. И тоже интересует информация по помогайкам. Может кто-то посоветовать порядочных и которые действительно помогают в вопросе торговли и скидки цены. Спасибо.
  • 0

#227
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

нет не многие там знают английский, таксисты например нулевые, я просила в отеле и мне писала иероглифами

а разве кто-то написал, что многие там знают инглиш :-) Конечно, не многие, таксисты ваще никакие, но а в прочем у нас, что лучше что ли? :-) Я имела ввиду людей в гостиницах, в ресторанах, магазинах, только не надо опять думать, что инглиш знает каждый второй :-)
  • 0

#228
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ули, а подскажите все-таки, если ехать за шмотками для себя, лучше в Урумчи или Гуанчжоу?
меня интересует разброс цен на хорошие брендовые вещи (н/р кожаные куркти, костюмы, трикотаж)
спасибо


За хорошими шмотками, конечно езжайте в Гуанчжоу, там и выбор большой и цены ниже чем в Урумчи. Можете ехать в Шанхай, но цены дороже чем в Гунчжоу. Лучше сперва езжайте в Урумчи, если не найдете то что ищете можете поехать дальше во внутрений китай
  • 0

#229
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ули
А Вы не могли бы названия улиц и торговых центров написать на английском, было бы легче показать им написанное на бумаге, чем полчаса объяснять, куда я хотел бы поехать.

Конечно напишу, даже на китайском, для своих ничего не жалко :D
Еще забыл написать самые большие рынки мебели, электронной техники и строи материалов, 1. Хуа Линь (Hua Lin) 2. Мей цзю Улю юань Mei Ju Wu Liu Yuan (美具物流园) Это консолидированные рынки, найдете все что ищете.
Давно наблюдаю за нашими (шоп туры) и так называемыми помогайками. Помогайки тут в основном уйгуры, казахи тоже есть. Наши в основном прибегают к уйгурам, наверно потому что у них язык подвешан и более шустрые чем казахи. Но они не жалеют наших и смело добовляют 20-30%, а если вы новичок, в первый раз в китае, то они могут хорошо наварится на вас, а вы даже не заметите это, может быть только после возвращение домой узнаете что вас обвели вокруг пальцев. Лучше нанимайте местных казахов, они максимум накручивают 10% (но конечно не все). На рынках как Бяньцзян (Bian Jiang, 边疆)и СиЮ (Xi Yu,西域)все вещи подделки, специально произведенные для наших Казахстанцев и СНГ, в основном оптовая продажа. Если хотите купить что-то для себя, то идите в центр, называется Да си мэн (Da Xi Men, 大西门)(кстате есть качественные шубы и прочие шмотки), по улице Хун чи лу (Hong Qi Lu,红旗路),есть большой базар орг. техники и цифровой техники, если хотите купить игрушки, бижутерию, сумочки и прочие мелочи то идите в Шан мао шэн(Shang Mao Cheng 商贸城). Если хотите приобрести Брендовые вещи то идите в маркеты по улице Йоу хау лу (友好路). Если хотите раслабиться то идите в сауну, советую ходить в сауны "Да хэ" (Da He 大河)или "Да шан" (Da Shan 大山).
Если приедете Тур фирмой, то знайте, что вас продадут свойм помогайкам по 500-1500 юаней, наши тур фирмы только на этом имеют прибыль.
Ну ладно, если возникнут проблемы в Урумчи, то обращайтесь, чем сможем поможем
  • 0

#230
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ули, а как с вами связаться.........скинь информацию
тоже собираюсь первый раз....и не хотелось бы чтобы развели всякие левые помогайки.
собираюсь ехать в ближайшие 2 недели..... :D

Инфу скинул на ЛС.
  • 0

#231
Neos

Neos
  • Гость
  • 29 сообщений

Ну ладно, если возникнут проблемы в Урумчи, то обращайтесь, чем сможем поможем



Уважаемый Ули

Собираемся в Урумчи 16-го уже купили билеты . Нас двое . Далее собираемся в Пекин - Шанхай

Цель поездки - в Урумчи - присмотреть мебель - дальше просто постмотреть Китай
Скиньте в личку Ваши контакты - нам нужна будет помощь в урумчах
Заранее спасибо
Кроме того можно ли узнать сколько стоит билет на самолет Урумчи -Пекин и Шанхай -Урумчи
  • 0

#232
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Еще одна информация!
После того как купите мебель или что то объемное, вы же не можете ее тоскать собой. Эти вещи вам нужно сдать для транспортировки в транспортную компанию. В этом случае во время оплаты за товар на рынке вам нельзя плотить полностью, только оставьте залог (напримет за 1000 закупили мебель, то продавцу оставите только 100 долларов). Это потому что продавцы могут подсунуть подделку и сделают плохую упаковку. Оставщую часть плотите после доставки товара на склад транспортной компании и проверки товара (упаковки и подлинность товара). Так будет надежнее.
Схема такая, сначало договариваетесь с надежной транспортной компании, они дадут вам ваш номер товара (то есть ваш индивидуальный номер товара, после во время покупки скажете продовцу он этот номер пронумерует на упаковке товара), берете их адрес или визитку (на китайском языке), во время покупки товара даете продавцу данный номер и адрес транспортной компании. После покупки продавцу скажете что завтра в такое то время доставил (доставка бесплатная) товар на склад, и что вы будете их ждать на складе. Всем продавцам у которых вы закупили товар в данный день скажите указанное время и на следующий день будете их ждать на складе и принимать груз.

Еще о помогайках!
Помогайки после того вы выберете, то что вам понравилась, не будет доконца торговаться с продавцом, почему? Потому что он скажет продавцу накрутить 20 процентов, и что бы потом забрать эти деньги и остаться в хороших отношениях с продовцом, не будет настайвать снижения цены до минимума. Таким образом еще 10-15 процентов ваших денег останется в руках продовца. В общей сумме вы потеряете 30-35 процентов.
  • 0

#233
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ну ладно, если возникнут проблемы в Урумчи, то обращайтесь, чем сможем поможем



Уважаемый Ули

Собираемся в Урумчи 16-го уже купили билеты . Нас двое . Далее собираемся в Пекин - Шанхай

Цель поездки - в Урумчи - присмотреть мебель - дальше просто постмотреть Китай
Скиньте в личку Ваши контакты - нам нужна будет помощь в урумчах
Заранее спасибо
Кроме того можно ли узнать сколько стоит билет на самолет Урумчи -Пекин и Шанхай -Урумчи


Билет на самолет не устойчивая, на каждое число разная цена, это из-за скидки, например на 18 число Урумчи-Пекин 111 долларов, Урумчи-Шанхай 144 доллара. А в другие числа другие цены. Если у вас есть конкретное расписание, то я могу узнать цену и забронировать билет на данные числа.
  • 0

#234
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
2 ули: Извините, но я не очень понял. Вы можете порекомендовать каких то надежных помогаек?
  • 0

#235
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений

2 ули: Извините, но я не очень понял. Вы можете порекомендовать каких то надежных помогаек?

Да у меня есть хорошие знакомые, порядочные и надежные, после приезда или перед приездом мне позвоните.
  • 0

#236
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений


2 ули: Извините, но я не очень понял. Вы можете порекомендовать каких то надежных помогаек?

Да у меня есть хорошие знакомые, порядочные и надежные, после приезда или перед приездом мне позвоните.


И еще вопрос, а зачем мне вообще помогайки? Разве я не смогу выбрать мебель и поторговаться с продавцом с помощью калькулятора, дать визитку транспортной компании с адресом склада и все? Выйдет ли так дешевле?
  • 0

#237
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений



2 ули: Извините, но я не очень понял. Вы можете порекомендовать каких то надежных помогаек?

Да у меня есть хорошие знакомые, порядочные и надежные, после приезда или перед приездом мне позвоните.


И еще вопрос, а зачем мне вообще помогайки? Разве я не смогу выбрать мебель и поторговаться с продавцом с помощью калькулятора, дать визитку транспортной компании с адресом склада и все? Выйдет ли так дешевле?

Конечно можете так сделать, но если вы в первый раз, то будет трудновато без помогайки. Если уже были несколько раз в Урумчи и ориентируетесь по городу и знаете примерные рыночные цены, то конечно это без проблем.
Если продавцы видят что вы иностранец цену дают высокую (примерно на 50-70%), а хорошие помогайки знают примерно сколько стоит данный мебель. Например на наценике продавцы пищут цену такую какую им в голову приходит. Если мебель стоит 500 долларов, они напишут 1500 долларов, вы поторгуетесь на 500 долларов, и будете рады что купили за 1000 долларов, а на самом деле данный мебель можно купить за 500 долларов.
  • 0

#238
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ули
Молодец! Большое спасибо тебе за советы! Перед тем как поеду, обращусь к тебе в личку! Ты ведь в Урумчи живешь? :-)
"по улице Хун чи лу (Hong Qi Lu,红旗路),есть большой базар орг. техники и цифровой техники" - там можно купить цифровые зеркалки (Nikon, Canon) и оптику (объективы) к ним по нормальным ценам? Не знаешь сколько там стоит китовый Nikon D80?
  • 0

#239
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
А есть смысл ехать не столько ради покупок, а просто посмотреть на Китай на 3 дня? Есть ли там рядом какие-то экскурсии, достопримечательности и тд.?
  • 0

#240
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Вообще в Китай конечно стоит ехать-экскурсии там очень красивые и места обалденные, а вот именно ехать в Урумчи на экскурсии не стоит, ничего такого там нет.
Да, и 3 дня маловато будет)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.