Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#261
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Добрый день! Подскажите кто в курсе, а Росиянам если ехать с Алтаты в Китай, какие документы нужны


Россиянам, как и казахстанцам нужна китайская виза и загранпаспорт.
  • 0

#262
Drags diler

Drags diler
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
:)
Мне знаковый ляпнул (сам на поезде ездил) что для въезжающих в китай надо справку на СПИД!!!
Правдо или нет. И вообще загран, виза, билет, чего еще надо с собой везти??!?!?! :-)
И еще кто знаещий на самолете Урумчи Алматы сколько дозволено везти, и такса за перегруз? :)
  • 0

#263
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
нет, на Спид сдавать не нужно

сколько билет стоит Алматы-Урумчи в одну сторону (подскажите нет возможности позвонить и узнать)
  • 0

#264
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений

:-(
Мне знаковый ляпнул (сам на поезде ездил) что для въезжающих в китай надо справку на СПИД!!!
Правдо или нет. И вообще загран, виза, билет, чего еще надо с собой везти??!?!?! :-(
И еще кто знаещий на самолете Урумчи Алматы сколько дозволено везти, и такса за перегруз? :-(


Справку на спид иногда требуют иногда нет, обычно не требуют. Нужно загран, виза, билет и конечно деньги)))
Перегруз, если больше 25 килограмма, кроме ручной клади. За перегруз килограмм 3 доллара.
  • 0

#265
Drags diler

Drags diler
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

нет, на Спид сдавать не нужно

сколько билет стоит Алматы-Урумчи в одну сторону (подскажите нет возможности позвонить и узнать)

Я купил по 66 тыс. тенге :-( , мне кажется мона было дешевле!
  • 0

#266
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
люди, мне билет нужен Пекин-Алматы на начало июня, в Айр Астане,в Актау, заявили такую же цену как и туда обратно, это что так и есть? Может кто подскажет?!
  • 0

#267
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Алматы - Урумчи - Алматы самолётом сколько будет?
И эта... как Урумчи правильно называетса, пишетса по английски?
  • 0

#268
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Алматы - Урумчи - Алматы самолётом сколько будет?
И эта... как Урумчи правильно называетса, пишетса по английски?



цену не скажу, а пишется Urumqi
  • 0

#269
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А какие авиа компании летают? Чайна эйрлэнз нет такого направления((( Они тока в Пекин с Алматы летают
  • 0

#270
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А какие авиа компании летают? Чайна эйрлэнз нет такого направления((( Они тока в Пекин с Алматы летают



откуда такая инфа? мне как раз нужна чаина айрлайнс из пекина в алматы!!
  • 0

#271
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
От нас в Урумчи летает только "CHINA SOUTHERN AIRLINES".
  • 0

#272
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А можно координаты авиа компании?
  • 0

#273
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Есть желание смотаться в Китай (возможно Урумчи..??? пока не знаю) на выходные. Просто попить пива, посмотреть на местный колорит. Шопинг не интересует в принципе.
Вопрос: какой город посоветуете? Как до Урумчей добратьс с Хоргоса? До Хоргоса хочу на машине, там на такси... Я так понял, что обойдется мне это в 120-150 USD. Сколько ехать по времени? И как там такси искать в Хоргосе (уже на Китайской стороне)?

Сообщение отредактировал DAN: 11.04.2007, 13:12:32

  • 0

#274
nanto

nanto
  • Гость
  • 43 сообщений
если на такси, то по деньгам это выглядит так:
-от Алматы до границы - 9000 салон, если 3 человека то по 3 тыс тенге,
-в предграничной зоне высаживают и едешь на других двух такси 2 отрезка пути по 200 тенге с человека, итого 400 тенге с человека
-дальше идет наша граница и таможня, где якобы для того чтобы пропустили быстрее тоже требуют деньги, мы отдали по 1000 тенге с человека (судя по очереди некоторые даром еще раньше нас прошли, зато некоторые остались, а так как мы ехали перед наурызом, то те кто остались они уже остались на все праздники, потому как границу закрыли)....так что судите сами платить или нет, если нет таких особых обстоятельств, то лучше конечно не платить, так и так пройдешь. ..........да еще там мы купили сан. книжки по 500 тенге с человека, хотя их у нас потом никто и не спросил, кто знает их не покупали.
-после чего по нейтральной зоне до границы Китая по 350 тенге с человека,
-Китайскую границу проходить намного быстрее, без искуственно созданных трудностей, как на нашей
-как выходишь с Китайской границы, налетает куча водителей, которые везут до Урумчи, налетают и начинают тебя чуть ли не силой пихать в свою машину, жуткое зрелище - 300 юаней с человека (это 5400 тенге)........кстати начиная от сюда будьте особо бдительны, потому что водители в основном уйгуры и тут уже начинается первые наколы.
мы например ездили в двоем, и когда водители налитают и начинают тащить в разные стороны, мы вырвались и стали со стороны выбирать себе машину, когда выбрали подходим спрашиваем сколько - говорит 300 юаней (это 38$) мы говорим не согласны и поедем за 30$ с человека, так как некоторые даже умудрялись по 25$ уезжать....в общем он соглашается (кстати тот с кем договариваешься и вадитель разные люди) и садят нас в машину (микроавтобус), так уже было 2 чел которые тоже договорились по 30$, в итоге мы еще колесили по харгосу часик ждали еще 2 которые едут с нами но пошли поесть ......водитель ни по- русски не по-казахски не понимал, так что было очень трудно добиться что мы ездим туда-сюда...дальше еще круче, когда все собрались и мы все-таки поехали, отьезжает он от Харгоса километров 50, потом начинает требовать по 300 юаней, мы естественно все в позу, что уговор был по 30$ - он не в какую, давай дергаться и орать чтобы мы все выходили, а там вокруг одна степь.....вобщем пришлось ехать по 300ю.

так что имейте ввиду, что сразу на бумажке договариваться надо с водителем, чтобы такого не было........вот такое было первое впечатление от Китаю.............дальше вообще, на каждом углу пытаются нагреть, я раньше к уйгурам нормально относилась, но после этой поездки была просто в шоке........в следующий раз расскажу подробней где нас и как накалывали и как этого избежать.
  • 0

#275
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

в предграничной зоне высаживают и едешь на других двух такси 2 отрезка пути по 200 тенге с человека, итого 400 тенге с человека

Этот момент можно подробней, где там искать два такси?
  • 0

#276
nanto

nanto
  • Гость
  • 43 сообщений
такси на всем протяжение от Алматы до Урумчи искать не надо, там их как собак нерезанных, они этим зарабатывают, курсируют туда-обратно, за это даже беспокоиться не надо....на нейтралке тоже самое рафики подходят набиваются людьми и вперед, следующее набивается и т.д.

обратно мы ехали на автобусе, потому как с вещами уже трудно было бы по всем этим такси загружаться-выгружаться (да и цена за проезд наверное была бы выше, за груз), но на автобусе тоже свои приколы есть.
говорят меньше всего нервотрепки на поезде, но сами не пробовали поэтому ничего сказать не могу, тем более на поезде по времени дольше...
  • 0

#277
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Так как огрониченны по времени, планируем на своей машине выехать в ночь к границе, тоесть в приграничной зоне будем часам к трём четырём.... Вы писали что там надо сменить два такси, ночью там можно найти такси? И ещё вопрос, там свою машину можно гденибудь безопасно оставить на пару дней?
  • 0

#278
nanto

nanto
  • Гость
  • 43 сообщений
такси может ночью и есть - не знаю,
но вам ночью все равно смысла нет ехать, так как граница открывается в 9-00 утра и вам прийдется там все это время торчать, а это мало приятного.
мы выехали с Алматы в 5-00 утра и учитывая, что ехали не шибко быстро (такая машина попалась), да еще перед харгосом в какой-то поселок одного пассажира завезли, были на границе где-то 10-30, хотя нас заверяли, что будем там в 9-00.
если будите нормально ехать, то в 9-00 будите там. по хорошему дорога занимает ровно 4 часа.
там есть что-то наподобие стоянки, там тусуются все таксисты, которые везут обратно в алматы, но можно ли оставить там машину и кто за нее будет отвечать - не знаю.
вам лучше позвонить в любое турагенство занимающееся китаем, они все работают с таксистами и найти вам попутчиков не составит труда, обойдется, как я уже писала по 3000т с чел. заберут от дома и до предгр-ой зоны.
  • 0

#279
Drags diler

Drags diler
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
:)
Nanto вопрос к вам, лечу самолетом в Урумчи в субботу, насчет "нагрева" в аэропорту меньше или также рискую.
Вообще как себя вести после посадки и выхода на терминал? Есть гостиница на примете?
  • 0

#280
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Цена на самолёт какая сейчас???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.